Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 23, показано з 1 по 20.

Тема: Проживание на территории Украины не будучи гражданином...

  1. #1
    Аватар для Денизм
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    381

    Типово Проживание на территории Украины не будучи гражданином...

    3 месяца можно без визы, а дальше что ? Когда случайно выясниться, что я тут дольше чем можно, насильно депортируют из страны ?

  2. #2

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Цитата Допис від Денизм Переглянути допис
    3 месяца можно без визы, а дальше что ? Когда случайно выясниться, что я тут дольше чем можно, насильно депортируют из страны ?
    Може й таке статись. Легалізуватись треба.

  3. #3

    Реєстрація
    28 січень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Живите спокойно, не будет ни каких виз для европейцев.
    Легализоваться тоже думаю мало кто собирается...
    В стране где каждый четвёртый свой, Украинец, в той или иной мере не легализованый думаю в этом нет необходимости...

  4. #4

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    странный Вы человек, Jurko. Попробуйте сами пожить без украинского паспорта.
    Пообщаться с милицией. Особенно если есть акцент - россмйский, грузинский, неважно.
    И пересечь разок границу, задержавшись после 3 месяцев пребывания.

  5. #5
    Аватар для Денизм
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    381

    Типово

    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    странный Вы человек, Jurko. Попробуйте сами пожить без украинского паспорта.
    Пообщаться с милицией. Особенно если есть акцент - россмйский, грузинский, неважно.
    И пересечь разок границу, задержавшись после 3 месяцев пребывания.
    а если паспорт американский и нет акцента, рожа славянская

  6. #6

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Цитата Допис від Денизм Переглянути допис
    а если паспорт американский и нет акцента, рожа славянская
    $20

  7. #7

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від Денизм Переглянути допис
    3 месяца можно без визы, а дальше что ? Когда случайно выясниться, что я тут дольше чем можно, насильно депортируют из страны ?
    До истечения трехмесячного срока идете в ОВИР и продлеваете регистрацию.
    справки, деньги - но все же меньше, если просрочите свое пребывание.
    Там и штрафы приличные и если все запущено, то и судебное разбирательство.

    Хотя к людям с американскими паспортами может более лояльное отношение

  8. #8

    Реєстрація
    28 січень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    странный Вы человек, Jurko. Попробуйте сами пожить без украинского паспорта.
    Пообщаться с милицией. Особенно если есть акцент - россмйский, грузинский, неважно.
    И пересечь разок границу, задержавшись после 3 месяцев пребывания.
    Уже 4 года без украинского паспорта живу и ничего.
    Правда без акцента и словянского происхождения.
    3 месяца, потом подливаем в ОВИРЕ ещё на 3.
    Потом выезжать надо, но 2 раза в год покинуть нашу чудесную страну, хоть бы на пару часов это тоже нечто, вроде мини отпуска для души...

  9. #9
    Аватар для Arrenius
    Реєстрація
    21 жовтень 2008
    Дописів
    1 259

    Типово

    моя девушка уже 7 лет живет в Украине в видом на жительство периодически выезжала на великую и могучую родину)

  10. #10

    Smile

    Хочу сказать, что особо ничего страшного с вами не произойдет. Если попытаетесь пересекать границу с просрочкой, вас ссадят до выяснения обстоятельств (пару суток в обезьяннике), Итог: судебные разбирательства. Можно конечно отделаться взяткой украинскому пограничнику (но тут уж на кого нарвешься...). Есть еще один вариант: если у вас уже есть просрочка по пребыванию на тер. Укр., идите в ОВИР, там ваши документы передадут в суд. Дело будет рассматриваться как административное нарушение. Итог: или предупреждение (если срок просрочки маленький) или штраф на ваше имя. Так же будет оштрафовано лицо, по адресу которого вы проживали все просроченное время, если вы конечно представите эту информацию.

  11. #11
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 748

    Типово

    Цитата Допис від Натик25 Переглянути допис
    Хочу сказать, что особо ничего страшного с вами не произойдет. Если попытаетесь пересекать границу с просрочкой, вас ссадят до выяснения обстоятельств (пару суток в обезьяннике), Итог: судебные разбирательства. Можно конечно отделаться взяткой украинскому пограничнику (но тут уж на кого нарвешься...). Есть еще один вариант: если у вас уже есть просрочка по пребыванию на тер. Укр., идите в ОВИР, там ваши документы передадут в суд. Дело будет рассматриваться как административное нарушение. Итог: или предупреждение (если срок просрочки маленький) или штраф на ваше имя. Так же будет оштрафовано лицо, по адресу которого вы проживали все просроченное время, если вы конечно представите эту информацию.
    знакомая прожила по русскому паспорту 10 лет. теперь сделала украинский, штраф не большой, делала доки в АВИРЕ. паспорт оформляли не торопясь с год

  12. #12

    Типово

    знакомая прожила по русскому паспорту 10 лет. теперь сделала украинский, штраф не большой, делала доки в АВИРЕ. паспорт оформляли не торопясь с год[/QUOTE]

    Меня в 2005 году оштрафовали на 200 грн.

  13. #13
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 748

    Типово

    Код HTML:
    Натик
    
    Меня в 2005 году оштрафовали на 200 грн.
    это дешевле. чем выехать, а потом въехать в Украину ( посчитайте дорогу и расходы)

  14. #14
    Аватар для Ямадхарма
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    С того света
    Дописів
    5 003

    Типово

    У меня друг из москвы старается каждые три месяца пересечь границу. Нормально

  15. #15
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 748

    Типово

    Код HTML:
    Натик
    
    Меня в 2005 году оштрафовали на 200 грн.
    это дешевле. чем выехать, а потом въехать в Украину ( посчитайте дорогу и расходы), а по закону Вы должны сделать это самое позднее через 90суток

  16. #16

    Smile

    это дешевле. чем выехать, а потом въехать в Украину ( посчитайте дорогу и расходы), а по закону Вы должны сделать это самое позднее через 90суток[/QUOTE]

    Ну я готова поспорить ... если гнаться экономией и наплевать на комфорт, то можно згонять до границы на электричке шлепнуть штамп и сразу же обратно. На все провсе уходит не больше суток... но поверьте пару раз съездив так Вы проклянете все на свете...
    Мой совет хозяину темы: живите не парясь без регистрации, а за месяц до выезда пройдите процедуру с судом и штрафами.

  17. #17
    Аватар для nicon
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 166

    Типово

    Цитата Допис від Денизм Переглянути допис
    3 месяца можно без визы, а дальше что ? Когда случайно выясниться, что я тут дольше чем можно, насильно депортируют из страны ?
    Цитата Допис від Слaвкo Переглянути допис
    Легалізуватись треба.
    Цитата Допис від Денизм Переглянути допис
    а если паспорт американский и нет акцента, рожа славянская
    Паспорт спрятать, не бриться, учить акцент, отращивать пейсы. Тогда станете своим и затеряетесь в толпе.
    Завидовать, сосать и проигрывать нужно молча... ©

  18. #18

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    но 2 раза в год покинуть нашу чудесную страну, хоть бы на пару часов это тоже нечто, вроде мини отпуска для души...
    Святая истина!!!

  19. #19

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від nicon Переглянути допис
    Паспорт спрятать, не бриться, учить акцент, отращивать пейсы. Тогда станете своим и затеряетесь в толпе.
    Нуу,это даже в Израиле не помоГЁт..

  20. #20
    Аватар для Николет
    Реєстрація
    08 травень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Денизм Переглянути допис
    3 месяца можно без визы, а дальше что ? Когда случайно выясниться, что я тут дольше чем можно, насильно депортируют из страны ?
    женитесь!)
    Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и... такая же!

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті