Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: На сколько правильно описаные здесь вещи?

Голосували
40. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 100%

    7 17,50%
  • 75%

    6 15,00%
  • 50/50%

    12 30,00%
  • 25%

    4 10,00%
  • 0%

    11 27,50%
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 60, показано з 41 по 60.

Тема: Негатив от Днепра

  1. #41
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    1) транспорт. Это .... какой то. Общественный транспорт ездит с левого берега на правый (к примеру 23 маршрут), до часа!!! (в выходные дни минут 20).
    Набережная, это отдельная песня. Регулировка светофоров - это постройка нового коллайдера, судя по тому, сколько я их вижу.
    Водители ездят как попало. На светофоры начали обращать внимание лишь когда стали штрафовать. Но про "зебру", так продолжают игнорировать. (наверное нужно в гаи рассказать, где можно быстро и много заработать ).
    Водители ездить не умеют. Большое кол-во водителей ездят, как они ранее ездили на маршрутках и др. общественном транспорте. Откройте для себя что есть карта города!!! Изучите... Вы же сами себе проблемы создаете пробками...
    согласен
    2) Мусор.... Что левый берег в этом плане, что правый... вдоль дорог мусор лежит. Если рядом с коммунальными домами еще убирают, то рядом с частным сектором просто ж...а. Едешь по городу и думаешь, неужели правда люди бывают, по отношению к себе же, такими...
    Был проездом в Запорожье...такая же фигня...
    3) Проспект... Экономия на асфальте и трудо-часах? А внешний вид его?
    а что с внешним видом???красивый проспект...
    4) Цены. Не существенно, т.к. проще всего съездить в Синельниково, скупиться и промолчать.
    Киев дороже...
    5) Мосты: Новый мост - мост экстрима для пешеходов ходить нужно прыгая, причем зачастую, не через одну "клетку"..
    а че по нему ходить???по нему ехать надо...хотя в детстве ходил пару раз...20 минут и мост пройден...особой опасности пр прохождении не припомню...
    6) кафе. Два самых распространенных вида: "рэсторан" и "забегаловка". 1ые - к примеру цены на пиво от 15грн и выше. 2ые - это класс "водка,огурчик,селедка". Почти нет чего то среднего между ними.
    кафе полно...не пойму откуда вы берете это все????
    7) Парки. я всего города не видел, но знаю лишь Шевченко, Глобы и коса на Победе. И впечатление что это реально _все_, на более чем миллион жителей...
    Да, кстати, в маршрутках открывать самостоятельно двери - это фишка такая, что бы не расслаблялись? Почти во всех крупных городах Украины, водитель сам открывает их.
    кому не показываешь фотки Днепра все отмечают то ,что город утопает в зелени....
    10) Что за слова такие в городе "оригинальные": тупик, виадук? Наверное в словарях никто не глядел, иначе бы постыдились такие слова говорить
    в Запорожье наверное какие то свои словари и свой язык...

  2. #42
    Аватар для Slim Shady
    Реєстрація
    19 червень 2006
    Звідки Ви
    От Днепр до Дона
    Дописів
    8 448

    Типово

    Многое уже было сказано, поэтому подкину новое имхо.

    Запорожье - частый город в котором я бываю и считаю что он довольно не плохой. Минусов хватает и их объективно больше чем в Днепре, но у этого города есть и свои прелести.
    Кстати, кто был недавно на набережной? Там мост новый строят, здания неплохие - что-то вроде наших близнецов есть даже.
    Белая гвардия люмпенской Украины
    Беспечно Ваш, ЭС ША

  3. #43
    Аватар для Slim Shady
    Реєстрація
    19 червень 2006
    Звідки Ви
    От Днепр до Дона
    Дописів
    8 448

    Типово

    Белая гвардия люмпенской Украины
    Беспечно Ваш, ЭС ША

  4. #44
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    а мне запорожское майами понравилось... и дом строящийся над озером с лебедями
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  5. #45

    Реєстрація
    23 травень 2009
    Дописів
    1 793

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Это точно.. Пришло,насрало и убежало.. Видать на Хортице проблемы с туалетами..

    Зато в нашем городе не сняли рельсы ни одного трамвая и провода троллейбуса (как,скажем,сделали на Хортице)..

    зы: как о транспорте на Пасху можно писать ЗА НЕДЕЛЮ ДО ПРАЗДНИКА???
    зыы: нафиг транспорт в 4 утра,если служба заканчивается примерно в пять???
    В яблочко! Был в Запорожье.. Ничего, кроме гигантского сброда "ЗАЗов" на всю Украину..
    Да, у нас пока грязно, и у нас дороги битые (50% битье)
    Автор был на Набережной Ленина? Видел фестивальный причал? А Комсомольский остров? а БОТАНИЧЕСКИЙ САД?? (27 Га)
    прошелся по окраине города и типа всё с Днепром ясно.. ну-ну..
    Хутин Пуйло Ла Ла Ла Ла

  6. #46
    Аватар для inchik9
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    123

    Типово

    О БОЖЕ ! Знала что эти два города всегда недолюбливали друг друга, но что бы настолько

  7. #47
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від inchik9 Переглянути допис
    О БОЖЕ ! Знала что эти два города всегда недолюбливали друг друга, но что бы настолько
    какая глубокомысленная сентенция
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  8. #48
    Аватар для Dyuha
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепр левый-2
    Дописів
    38

    Типово

    Это просто праздник какой то!
    Обсуждаем город с человеком который его не знает. Это меня улыбает больше всего!
    Я - можно сказать Днепровский до мозга костей! Но город наш не позволю хаять налево и на право!!!!
    Панове ЗАПОРОЖЕЦ , я принимаю вашу критику , как надлежащую. Но не город тому виной, что в нём 60% населения "СВИНЬИ", которые не уважают свой город и "срут" где попало! Но сильно не радуйтесь, у вас таких же хватает! Не спорю недостатки есть, но они есть в любом городе. Вот за такими "свинями" должна следить милиция, которая кроме , как шмонать и приставать на улице НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ! Вот простейший пример из личной жизни, недавно у нас на набережной была выставка "АВТОЗВУК" пройдя от нового моста к Фестивальному причалу и обратно, меня прошмонали 14раз!!!! Но меня поражает следующее, вопросы 1- содержимое карманов, 2- ваши какие нибудь документы!!!! Такое впечатление в городе комендантский час. За то , те кому лет эдак 12-17 хлещут пиво, РЕАЛЬНО бьют бутылки НИКТО НЕ ТРОГАЕТ! И такие приколы есть во всех городах!

  9. #49
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    пройдя от нового моста к Фестивальному причалу и обратно, меня прошмонали 14раз!!!!
    пора задуматься о смене имиджа...

  10. #50
    Почти Татарин
    Guest

    Типово

    три

  11. #51
    Аватар для FogelA
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Дописів
    6

    Типово

    Днепр и Запорожье тоже для меня родные города.

    В Запорожье больше порядка, власти чтото пытаются сделать для людей.

    Согласен ЗП с Днепром не сравнится, возможно никогда уже, уровень совершенно не тот.

    А в целом, оба города отстой, дышать нечем, и Фестивальный с Башнями никак эту проблему не решит.

    Цитата Допис від Slim Shady Переглянути допис
    Запорожье тоже мой родной город как и Днепр и если сравнивать эти два города, то скажу честно:
    Запорожье это такой пиииииииииииииииииииистец...

    Не понял как может не понравится Днепр в сравнение с Запорожье.

  12. #52
    Cuznechik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Запорожец Переглянути допис
    Привет народ!
    Вы уж sorry что я не буду в каждую тему вписывать свой комментарий.
    Мне город "не климатит"

    1) транспорт. Это .... какой то. Общественный транспорт ездит с левого берега на правый (к примеру 23 маршрут), до часа!!! (в выходные дни минут 20).
    Набережная, это отдельная песня. Регулировка светофоров - это постройка нового коллайдера, судя по тому, сколько я их вижу.
    Водители ездят как попало. На светофоры начали обращать внимание лишь когда стали штрафовать. Но про "зебру", так продолжают игнорировать. (наверное нужно в гаи рассказать, где можно быстро и много заработать ).
    Водители ездить не умеют. Большое кол-во водителей ездят, как они ранее ездили на маршрутках и др. общественном транспорте. Откройте для себя что есть карта города!!! Изучите... Вы же сами себе проблемы создаете пробками...

    2) Мусор.... Что левый берег в этом плане, что правый... вдоль дорог мусор лежит. Если рядом с коммунальными домами еще убирают, то рядом с частным сектором просто ж...а. Едешь по городу и думаешь, неужели правда люди бывают, по отношению к себе же, такими...

    3) Проспект... Экономия на асфальте и трудо-часах? А внешний вид его?

    4) Цены. Не существенно, т.к. проще всего съездить в Синельниково, скупиться и промолчать.

    5) Мосты: Новый мост - мост экстрима для пешеходов ходить нужно прыгая, причем зачастую, не через одну "клетку"...

    6) кафе. Два самых распространенных вида: "рэсторан" и "забегаловка". 1ые - к примеру цены на пиво от 15грн и выше. 2ые - это класс "водка,огурчик,селедка". Почти нет чего то среднего между ними.

    7) Парки. я всего города не видел, но знаю лишь Шевченко, Глобы и коса на Победе. И впечатление что это реально _все_, на более чем миллион жителей...
    Да, кстати, в маршрутках открывать самостоятельно двери - это фишка такая, что бы не расслаблялись? Почти во всех крупных городах Украины, водитель сам открывает их.

    улицы. как минимум половина улиц в новый районах выглядят как-будто стройка закончилась и переехали строить новые дома, а мусор после постройки не вывезли...

    9) Пасха в Днепре - верх шедевральности: ночью транспорт в городе мертвый. лишь в 4 утра появился где то первый трамвай. Таки Киев и Запорожье более цивилизованные города, в этом плане.

    10) Что за слова такие в городе "оригинальные": тупик, виадук? Наверное в словарях никто не глядел, иначе бы постыдились такие слова говорить

    Еще пункты были, но пока писал, запамятовал. Отпишусь еще!
    CYA
    11) Заводы. Город окружен заводскими трубами, как частоколом и все они дымят. От этого - рак и аллергия в тяжелых формах . Наверное самые рекордные показатели по стране.



  13. #53
    Аватар для CorNet
    Реєстрація
    06 травень 2007
    Дописів
    44

    Типово

    При всей моей нелюбви к Днепропетровску, слово "виадук" в словаре ЕСТЬ! И означает оно "мост, путепровод". Английский вариант - "viaduct".
    Homo sum. Homini nihil a me alienum puto.

  14. #54
    Аватар для CorNet
    Реєстрація
    06 травень 2007
    Дописів
    44

    Типово

    Меня реально другое бесит. Чисто днепропетровское выражение "ну ты понял"...
    Homo sum. Homini nihil a me alienum puto.

  15. #55

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від CorNet Переглянути допис
    Меня реально другое бесит. Чисто днепропетровское выражение "ну ты понял"...
    Ну,мало ли.. Кстати,кто вам сказал,что выражение является "чисто" или "грязно" днепропетровским???
    У нас его также используют.. Причём,в основном,выходцы с Кавказа..

  16. #56
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від Cuznechik Переглянути допис
    11) Заводы. Город окружен заводскими трубами, как частоколом и все они дымят. От этого - рак и аллергия в тяжелых формах . Наверное самые рекордные показатели по стране.
    Ага. А на фоне этого рекордные показания по стране отчислений в буджет и рекордная по стране фига из бюджета

  17. #57
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Вообще-то у автора топика словесный понос,а не запор!!!
    Ему надо сделать просто:
    Правильно! А то смотрите-ка, автор собственное мнение сложил, впечатлениями тут делится, скотина!

  18. #58

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    355

    Типово

    Был я недавно в Запорожье, что не говорите но там есть большие плюсы:
    1. Городской транспорт, автобусы и тролейбусы, я не знал что ЛАЗ такое делает Как всегда в Днепр не дошло, проклятая монополия маршруток, это при том что у нас ЮжМаш....
    2. Центральная улица просто сказка, красивая, чистая.
    3. Маршрутчики как и другие водители не такие агрессивные как у нас, иногда наших маршрутчиков и таксистов просто хочется по убивать...
    4. Самое ГЛАВНОЕ, я редко видел чтобы у них парковались как попало и где попало, да, я понимаю машин может меньше, но у нас по К.М. 1.5 полосы осталось из-за того что машины стоят не там где не нужно, я не говорю про улицы типа Шевченко, Жуковского, К. ЦЕткин и т.п. там вообще одна полоса еле-еле получается.
    На Гагарина у нас помимо дороги еще и на тротуарах стоят машины..это просто бесит, хотя я и сам водитель....Нельзя сделать больше? парковок?

    Была бы моя воля, я б Гагарина за счет тротуара расширил, К.Маркса, в некоторых местах, за счет аллеи, а на Чкалова вообще убрал сквер Богом забытый...наши дороги давно уже не приспособлены к такому потоку машин.... а иногда поражает какой болван додумался построит трамвайные пути по среди дороги, Г. Сталининграда анпример, так как у нас ездят, мне страшно за пешеходов...

  19. #59

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Правильно! А то смотрите-ка, автор собственное мнение сложил, впечатлениями тут делится, скотина!
    Мнением делится или тупо грязью поливает??? Прочувствуйте разницу (если есть чем)!!!

  20. #60
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Мнением делится или тупо грязью поливает??? Прочувствуйте разницу (если есть чем)!!!
    Похоже, тут по грязи другой специалист появляется... У Вас все вызывают негатив, кто имеет отличное от Вашего мнение?

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті