Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 30, показано з 21 по 30.

Тема: "ДИИТ" "Горный" "Шаг" Куда?

  1. #21
    Аватар для lammer
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від patriot-k Переглянути допис
    Дизайн железных дорог!
    а также мостов и тоннелей
    Тема диссертации "Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов"

  2. #22
    Аватар для Koc
    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Карлы Марлы / Тополь
    Дописів
    519

    Типово

    Короче, если это какой-то ландшафтный дизайн/дизайн помещений - то наверно лучше в строилку.

    Если какой-нить дизайн типа сайтов/препресс - я не знаю, но уж точно не ДИИТ. Там нет специальности дизайн. Фанатикам, агитирующим идти учиться в него я советую хотя бы прочитать про то, на кого топикстартер хочет идти учиться. Достали уже бить себя пяткой в грудь и доказывать что там дают знания. Да, дают, но не всегда те, которые ты хотел бы получить. Забивать свои мозги ненужной информацией и терять время на здачу предметов, не имеющих практического применения не всегда полезно, а подчас даже глупо.

    2Топикстартер: более серьезно отнесись к поиску места для обучения и будущей специальности, что бы потом не возникало траблов. Определись чего конкретно хочешь. Это очень важно, я вот в свое время ошибся и пошел немного не на ту специальность, в результате некоторое время назад пришлось поменять место обучения и специальность. Стало лучше или хуже? Пока не могу сказать
    Востаннє редагував Koc: 19.04.2009 о 20:54

  3. #23
    Аватар для WinterCherry
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    748

    Типово

    Мне кажется есть два варианта:
    1. дизайн архитектуры Строительного. Учиться там тяжело и параллельно надо где-то учиться с компьютером управляться. Мой брат там учился. 3Д Макс изучает дома самостоятельно.
    2. дизайнер в "Шаге". Учиться легче в том плане, что тебя без конца "мотивируют" к учебе. (Да и вобще там все подают на блюдечке уже пережеванное.) У меня двое приятелей закончили. Оба работают по этой специальности. Девочка - в издательстве каком-то, мальчик в РА.
    Четверг в 19.00 в центре города. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404513

  4. #24
    Аватар для InsaneXo
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Дописів
    556

    Типово

    Мой ответ: КПИ, если желание много и денег
    №2: Диит, потому что хоть чем-то похож на Университет.
    Неважно где Вы будете учится "по профессии", важно желание, институт дает только базовые познания о всех науках в целом. Научится дизайну невозможно, оно или есть, или его нет.
    А вообще диит/кпи почему? сильно умному врядли научат, зато научат где взять/получить/научится А ВУЗы типа КА ШАГ, научат Вас мыслить шаблонно и ...
    У меня на личной практике, людей которые "дипломированные дизайнеры/программисты и т.п." оказывается умных НАМНОГО меньше чем людей которые заканчивали медицинский и работают программистами
    Если "хотите" научится (НЕ выучить, а именно научится), идите туда куда хотите, но пойдите к кому-то учится лично, есть куча ребят которые за небольшую сумму Вам объяснят АЗЫ, а больше и не надо !? Вы ж дизайнер, а не copy+paste'r правильно ?

    Думать никто не научит, а ВУЗ ? что ВУЗ, он помогает Вам рости в целом как личность, а никак профессионал в любом случае.

  5. #25
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    ну да, ну да... наУчитесь тепловозы разбирать, а там и как композицию построить поймете

  6. #26
    Аватар для usik
    Реєстрація
    22 грудень 2008
    Дописів
    306

    Типово

    http://vkontakte.ru/club8314974 почитай здесь, может поможет, я уже поступила, есть одноименная тема
    Изготовление мебели из натурального дерева. matro-luxe.com.ua

  7. #27
    Аватар для usik
    Реєстрація
    22 грудень 2008
    Дописів
    306

    Типово

    Насколько знаю вся горка идет потом в Шаг или паралельно учат, там нет компьютерных дисциплин как 3D MAX или AutoCAD, т.е. может и есть в программе но там им не учат, большая часть потом заканчивает Шаг или курсы.
    Изготовление мебели из натурального дерева. matro-luxe.com.ua

  8. #28
    Аватар для DenisDnipro
    Реєстрація
    17 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    753

    Типово

    Цитата Допис від Gansy Переглянути допис
    +мильйон
    Диит - там действительно получают знания... но сложновато ... горка кхе-кхе... сам там заканчиваю... поражаюсь коррупции
    Да? И "горный" уже пожрало?
    Хотя там кафедра - кафедре рознь. Но на геолого-разведочном за 5 лет учебы, было проплачено 15 гривен (китайские наушники и микрофоном в 2000 году) за лабораторки по супер предмету - "охрана труда"

    P.S. Бабки конечно платил народ, НО только те кто реально не знал и/или болт забивал.
    На вкус и цвет - каждый сам себе дурак.

  9. #29
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від usik Переглянути допис
    Насколько знаю вся горка идет потом в Шаг или паралельно учат, там нет компьютерных дисциплин как 3D MAX или AutoCAD, т.е. может и есть в программе но там им не учат, большая часть потом заканчивает Шаг или курсы.
    от не надо трындеть! если у вас нет, это не значит, что нигде нет!
    и это не "компьютерные дисциплины", а инструменты работы инженера. и их использование очень сильно зависит от области применения.

  10. #30
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від lovebay Переглянути допис
    где лучше учится на компьютерщика (дизайнер)
    слышал в шаге есть ВО от Университета Украина (УУ)
    слышал о этих заведениях много разного
    хочу услышать ваше мнение
    так компьютерщик или дизайнер? и что вкладывается в понятие "компьютерщик"? человек, который рисует на компе в фотошопе или иллюстраторе? веб-программист? программист на С? чего хотите-то?
    дизайн - это не программирование. надо уметь рисовать. а применение для этого компьютера - уже вопрос второй. в сети куча обучалок по программным пакетам. все можно освоить самостоятельно.

    об УУ слышала в нехорошем ключе - то ли распадаются (отбирают лицензию), то ли какие-то истории со взятками... в общем, мутно.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті