Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 10 ПершаПерша 12345678910
Всього знайдено 199, показано з 181 по 199.

Тема: Манту і діти

  1. #181
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    А по поводу отрицательной пробы. Отрицательная проба - отсутствие у детки иммунитета к туберкулезу, ну или низкий иммунитет.
    По приказу детей с отрицательной пробой в 7 лет должны повторно прививать вакциной БЦЖ. Но последние 5 лет (а может и больше) никому до этого дела нет, а сейчас и подавно в свете тотального отсутствия БЦЖ на рынке Украины.
    А нам педиатр говорит, что очень хорошо, что у нас отрицательная проба...

  2. #182

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    А нам педиатр говорит, что очень хорошо, что у нас отрицательная проба...
    Отрицательная проба - нет никакой реакции на введенный туберкулин. Точка от укола и все, да? Это значит, что не прижилась у Вас прививка, сделанная в роддоме. Нужно повторную делать. В семь лет.
    Как бы, по большому счету, и ничего хорошего

  3. #183
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Отрицательная проба - нет никакой реакции на введенный туберкулин. Точка от укола и все, да? Это значит, что не прижилась у Вас прививка, сделанная в роддоме. Нужно повторную делать. В семь лет.
    Как бы, по большому счету, и ничего хорошего
    Посмотрела в карточке:
    В 1 год написано гип. 4 мм,
    в 2 года отрициц.,
    в 3 года пап 2 мм,
    в 4 года отриц.

    На предплечье след от БЦЖ в роддоме есть.

    Это значит не прижилась?
    Востаннє редагував nimfa: 14.10.2014 о 13:19

  4. #184

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Посмотрела в карточке:
    В 1 год написано гип. 4 мм,
    в 2 года отрициц.,
    в 3 года пап 2 мм,
    в 4 года отриц.

    На предплечье след от БЦЖ в роддоме есть.

    Это значит не прижилась?
    След может быть, а может не быть. Как мне сказали - не показатель след. Показатель - отрицательное манту. Причем, отрицательное должно быть каждый год. А у ВАс не так. Кстати, может, неправильно написали.
    Не прижилась: прививка проставляется для того, чтобы в организме "завелись" следы болезни, грубо говоря. Манту отрицательное показывает, что прививки нет.
    У здорового ребенка без прививки манту обязательно должно быть отрицательным. Это мне фтизиатр сказала.

  5. #185
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    След может быть, а может не быть. Как мне сказали - не показатель след. Показатель - отрицательное манту. Причем, отрицательное должно быть каждый год. А у ВАс не так. Кстати, может, неправильно написали.
    Не прижилась: прививка проставляется для того, чтобы в организме "завелись" следы болезни, грубо говоря. Манту отрицательное показывает, что прививки нет.
    У здорового ребенка без прививки манту обязательно должно быть отрицательным. Это мне фтизиатр сказала.
    Спасибо ответ! Записи в карточке правильные, может вообще в 1 год и 3 года была небольшая реакция из-за аллергической реакции на что-то.
    А вот почему не прижилась прививка? Может потому что я не знала и намазала 1 раз зеленкой место БЦЖ, когда оно чуть гноилось. Потом пришла показать педиатру в по-ку, а она мне сказала, что этого нельзя делать.
    В любом случае повторно прививать в 7 лет нет никакого желания..

  6. #186

    Реєстрація
    11 листопад 2013
    Дописів
    1 019

    Типово

    В свое время,еще в школе ,меня мучали пол года из-за этих анализов,пока родители не решили попросту покупать все нужные справки и выписки.

  7. #187
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    А нам педиатр говорит, что очень хорошо, что у нас отрицательная проба...
    В отрицательной пробе ничего хорошего нет. Но я тоже столкнулась с радостной реакцией педиатра на отрицательную пробу. На мои доводы, что ничего хорошего в этом нет, педиатр только что не покрутила пальцем у виска. Прививаться в 7 лет нам никто не предложил, хотя 4 года ходили с отрицательной пробой Манту.

  8. #188
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    След может быть, а может не быть. Как мне сказали - не показатель след. Показатель - отрицательное манту. Причем, отрицательное должно быть каждый год. А у ВАс не так. Кстати, может, неправильно написали.
    Не прижилась: прививка проставляется для того, чтобы в организме "завелись" следы болезни, грубо говоря. Манту отрицательное показывает, что прививки нет.
    У здорового ребенка без прививки манту обязательно должно быть отрицательным. Это мне фтизиатр сказала.
    Отрицательная Манту показывает, что нет иммунитета. БЦЖ(прививка от туберкулеза) - это ослабленная, но живая бактерия туберкулеза, которая заболевания вызывать не должна. Пока она живет, организм синтезирует защитные белки(антитела) против туберкулеза. Сдохла все - защиты нет. По приказу ПМ оценивают через 48-72 часа после введения туберкулина. Вот у моего дитяти положительная проба остается максимум до вечера 2-го дня, т.е. 60 часов, за ночь проходит. Знакомый фтизиатр, к которому обращалась, говорит, что это положительная, т.е нормальная проба. В школе через 3 дня пишут - отрицательная.
    Это я к тому, что у нас кроме всего прочего еще и не умеют правильно оценивать пробу Манту. Печально.

  9. #189

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Отрицательная Манту показывает, что нет иммунитета. БЦЖ(прививка от туберкулеза) - это ослабленная, но живая бактерия туберкулеза, которая заболевания вызывать не должна. Пока она живет, организм синтезирует защитные белки(антитела) против туберкулеза. Сдохла все - защиты нет. По приказу ПМ оценивают через 48-72 часа после введения туберкулина. Вот у моего дитяти положительная проба остается максимум до вечера 2-го дня, т.е. 60 часов, за ночь проходит. Знакомый фтизиатр, к которому обращалась, говорит, что это положительная, т.е нормальная проба. В школе через 3 дня пишут - отрицательная.
    Это я к тому, что у нас кроме всего прочего еще и не умеют правильно оценивать пробу Манту. Печально.
    У моего, совершенно правильно, нет реакции на туберкулин. Сразу после введения остается только след от укола и все.
    А у Вас - положительная, зачев ВАМ прививка?
    Нам семь лет и в этом году уже два раза предлагали прививку. Я сейчас очень рада, что БЦЖ нет.

  10. #190
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    У моего, совершенно правильно, нет реакции на туберкулин. Сразу после введения остается только след от укола и все.
    А у Вас - положительная, зачев ВАМ прививка?
    Нам семь лет и в этом году уже два раза предлагали прививку. Я сейчас очень рада, что БЦЖ нет.
    Нам и не надо, но сам факт, что с 3-х лет ПМ оценивают, как отрицательную, а прививку никто не предлагал.
    Сейчас дочке 9 лет, в 7 лет с боем сделали 6-ти летние прививки. Школа кивала на поликлинику, поликлиника на школу и садик, отсутствие вакцин. Удивительно, что где-то еще что-то предлагают.

  11. #191

    Типово

    а где кроме Канатной можно сдать кровь на проверку туберкулеза, а то в прошлом году ребенку там сдавали, но ехать туда не близко, уже сроки подошли в школе манту требуют

  12. #192
    Аватар для yanka
    Реєстрація
    09 серпень 2009
    Дописів
    394

    Типово

    Девочки, подскажите, на какие показатели в анализе крови смотрит фтизиатр? А то и нас отправляют к ней(((бабушка сделала малому Манту без моего ведома, в саду мол заставили. А потом дома и намочили ее сразу же, и чесался он две ночи. А за 2 мес. До этого делали рентген(лежали в больнице с бронхитом). Я б отказ написала, если б знала. А теперь началось фтизиатр, анализы...(((

  13. #193
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 238

    Типово

    Цитата Допис від yanka Переглянути допис
    Девочки, подскажите, на какие показатели в анализе крови смотрит фтизиатр? А то и нас отправляют к ней(((бабушка сделала малому Манту без моего ведома, в саду мол заставили. А потом дома и намочили ее сразу же, и чесался он две ночи. А за 2 мес. До этого делали рентген(лежали в больнице с бронхитом). Я б отказ написала, если б знала. А теперь началось фтизиатр, анализы...(((
    Возьмите с собой рентген и скажите, что чесали. Мочить манту вообще можно, нельзя потом вытирать полотенцем (именно чтобы не расчесать)

  14. #194
    Аватар для dancer*
    Реєстрація
    02 вересень 2008
    Звідки Ви
    центр, ул.Артема тел. 098 081-27-75
    Дописів
    7 326

    Типово

    моему ребенку 2 года, недавно сделали манту, а он его чешет время от времени, прям не знаю что и делать, в четверг будут его смотреть.

  15. #195
    Аватар для N04b
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    41

    Типово

    поднему немного тему. сталкунулись тоже с увеличенной манту..
    Попали к "врачу" фтизиатру Трайдук Галине Юлиановне. Никому не посовету. никогда этого врача. Обходите стороной! Невежественная и не компетентна в своем деле абсолютно. После нее ушла в полной растеренности,пошла к другим врачам..двум,и все что она нам рассказала мало того,что не подтвердилось,так еще и те врачи чуть ли у виска не покрутили,удивившись назначенному лечению. и вообще диагнозу!
    Venta

  16. #196
    Аватар для Alesya_Kotenok
    Реєстрація
    11 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 846

    Типово

    Контакты туб диспансера (детское отделение) на Коминтерна, 39

    тел регистратуры 096 834 22 10 (с 8 до 15)

  17. #197

    Реєстрація
    18 грудень 2018
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від ElenaN04b Переглянути допис
    поднему немного тему. сталкунулись тоже с увеличенной манту..
    Попали к "врачу" фтизиатру Трайдук Галине Юлиановне. Никому не посовету. никогда этого врача. Обходите стороной! Невежественная и не компетентна в своем деле абсолютно. После нее ушла в полной растеренности,пошла к другим врачам..двум,и все что она нам рассказала мало того,что не подтвердилось,так еще и те врачи чуть ли у виска не покрутили,удивившись назначенному лечению. и вообще диагнозу!
    похожая ситуация была только с другим горе-доктором

  18. #198

    Реєстрація
    08 вересень 2019
    Дописів
    5

    Типово

    Жах

  19. #199

    Реєстрація
    29 серпень 2019
    Дописів
    75

    Типово

    У нас тоже в 7 лет была увеличенная Манту - сделали рентген - все нормально. через полгода повторили Манту и все - никакого лечения не нужно

Сторінка 10 з 10 ПершаПерша 12345678910

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті