Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 199, показано з 41 по 60.

Тема: Манту і діти

  1. #41
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Для того, чтобы Манту не дала аллергической реакции детей, склонных к аллергии нужно подготавливать. За три дня до и три дня после диета:никаких цитрусовых и шоколада + супрастин. После прививки еще и саму пуговку мазью мазать, только уже не помню какой. и только в таком случае у нас была отрицательная реакция. Моей дочери 11 лет, до 8 лет мы делали пробу, а потом я от нее отказалась и раз в год в Куликовича делаем рентген. Отказ это тоже можно, но в городе очень много туберкулеза, так что лучше перестраховаться.
    Востаннє редагував natali1909: 13.01.2010 о 20:53

  2. #42
    Аватар для Angels
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Для того, чтобы Манту не дала аллергической реакции детей, склонных к аллергии нужно подготавливать. За три дня до и три дня после диета:никаких цитрусовых и шоколада + супрастин. После прививки еще и саму пуговку мазью мазать, только уже не помню какой. и только в таком случае у нас была отрицательная реакция. Моей дочери 11 лет, до 8 лет мы делали пробу, а потом я от нее отказалась и раз в год в Куликовича делаем рентген. Отказ это тоже можно, но в городе очень много туберкулеза, так что лучше перестраховаться.
    Так перестраховались вроде - сдали все анализы - и на те вам - попейте химии! А Вам из-за отказа не было проблем в школе? Или у Вас медицинское заключение , о том что не делать?

  3. #43
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Типово

    У малого тоже постоянно с рождения папулу 10 ставят, сильно переживала, пока один фтизиатр нам не сказал, что у ребёнка ужасно плохо сделана БЦЖ в роддоме (обзвонила некоторых мамашек с которыми в тот день рожала). Оказалось, что у всех деток, рождённых в тот день такая реакция Манту и огромный рубец после БЦЖ роддомовского. В общем выяснилось, что в тот день прививки малышам делала та медсестра, которая их никогда до этого не делала поэтому напутала что-то с дозировкой. Шок.
    Магия рукоделия


  4. #44
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    Так перестраховались вроде - сдали все анализы - и на те вам - попейте химии! А Вам из-за отказа не было проблем в школе? Или у Вас медицинское заключение , о том что не делать?
    Я же им приношу результаты рентгена, их это вполне устраивает. Рентген делаем на новом хорошем оборудовании с минимальным облучением. Так что из двух зол я выбрала меньшее.

    Мы тоже одно время стояли на учете, проходили все обследования, но фтизиатр "на всякий случай" назначал лечение. Мы его даже начали, сил хватило на 2 дня, препарат очень токсичный и к концу второго дня у нас началась рвота, ребенок совсем отказался от еды. Я снова поехала к фтизиатру и она мне открытым текстом сказала, что печень мы посадим. Еще так удивлялась: А что же Вы хотели, зато 100% туберкулеза не будет? Я ей говорю, что его и так нет, анализы его не подтверждают.... Ну короче, после долгого общения с фтизиатром я поняла, что ей пора бы к психиатру обратиться. Поехала к своему педиатру и она мне сказала: Смой таблетки в унитазе и забудь! Что я и сделала.

  5. #45
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    У нас постоянно увеличена.Ходили к дохтору.Дали бумажку,что сопровождается аллергической реакцией.

  6. #46
    Аватар для 2801
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    424

    Типово

    девочки, а попробуйте просто купить справку, я так делаю постоянно

  7. #47
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від 2801 Переглянути допис
    девочки, а попробуйте просто купить справку, я так делаю постоянно
    Для меня это не вариант. Контроль должен быть, так как туберкулезных больных очень много. У подруги моей мамы сын отсидел в тюрьме и там заболел туберкулезом. Мы с мужем были у друзей на свадьбе и когда я увидела этого освободившегося товарища среди официантов у меня был шок. надеюсь, что в тот момент он уже был здоров. и сколько раз за день мы встречаем больных людей не известно. Поэтому мы всей семьей раз в год проверяемся и ребенок в том числе.

  8. #48
    Аватар для Unona
    Реєстрація
    21 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    69

    Типово

    Может кто-то знает как потом в школу без проблем оформиться если нет манту.
    Мы осенью уже в школу собираемся,а медсестра садиковская все проблемами пугает, мы вродибы и готовимся к их решению но все равно немного боязно, мой муж юрист, говорит в суд пойдем если что, неужели это один вариант?

  9. #49
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Unona Переглянути допис
    Может кто-то знает как потом в школу без проблем оформиться если нет манту.
    Мы осенью уже в школу собираемся,а медсестра садиковская все проблемами пугает, мы вродибы и готовимся к их решению но все равно немного боязно, мой муж юрист, говорит в суд пойдем если что, неужели это один вариант?
    купите справку о том,что делали....она не пугает...она подготавливает почву для купли-продажи

  10. #50
    Аватар для Unona
    Реєстрація
    21 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    69

    Типово

    Может кому-то будет интересна эта статья.
    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/bombe.htm

    Не агитирую, а делюсь информацией, 3 года собирала информацию из разных источников ,очень тщательно все изучала и в итоге принято решение отказаться от всех прививок, у нас как раз пришло время ревакцинации

  11. #51
    Аватар для romio
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепродзержинск - Днепропетровск
    Дописів
    1 363

    Типово

    А существует ли альтернатива Манту ( кроме рентгена ) ?

  12. #52
    Аватар для Unona
    Реєстрація
    21 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від romio Переглянути допис
    А существует ли альтернатива Манту ( кроме рентгена ) ?
    еще можно сдать анализ крови стоит в пределах 200-250грн

  13. #53
    Аватар для Юлия Кот
    Реєстрація
    25 січень 2007
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від Unona Переглянути допис
    Может кто-то знает как потом в школу без проблем оформиться если нет манту.
    Мы осенью уже в школу собираемся,а медсестра садиковская все проблемами пугает, мы вродибы и готовимся к их решению но все равно немного боязно, мой муж юрист, говорит в суд пойдем если что, неужели это один вариант?
    В школу не имеют права не принять - у нас обязательное среднее образование.

    Знаю нескольких деток, которые в этом году пошли в школу без прививок (и без прививок по плану и без пробы Манту)
    В беседе у родителей спрашивали: почему?
    и вроде как даже не настаивали ...

  14. #54
    Аватар для Юлия Кот
    Реєстрація
    25 січень 2007
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Рентген делаем на новом хорошем оборудовании с минимальным облучением. Так что из двух зол я выбрала меньшее.
    А где делаете и сколько стоит?

  15. #55
    Аватар для oly00
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    379

    Типово

    Цитата Допис від romio Переглянути допис
    А существует ли альтернатива Манту ( кроме рентгена ) ?
    покупка справки(если просто отмазаться),если хотите удостовериться,что действительно здороффф-рентген,анализы.
    Обувь,одежда,купальники для девочки: 2-6лет 7-14лет Женская одежда,обувь.Купальники

  16. #56
    Аватар для oly00
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    379

    Типово

    Цитата Допис від Unona Переглянути допис
    Может кто-то знает как потом в школу без проблем оформиться если нет манту.
    Мы осенью уже в школу собираемся,а медсестра садиковская все проблемами пугает, мы вродибы и готовимся к их решению но все равно немного боязно, мой муж юрист, говорит в суд пойдем если что, неужели это один вариант?
    а что,в садике разрешают без манту? ух ты!....удивляюсь:какое ей дело до школы....действительно что подготавливает почву под куплю-продажу,но она же садиковская,а не из поликлиники
    Обувь,одежда,купальники для девочки: 2-6лет 7-14лет Женская одежда,обувь.Купальники

  17. #57
    Аватар для oly00
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    379

    Типово

    Цитата Допис від златка Переглянути допис
    у дочери моей подруги лет 8 назад была похожая ситуация,так дитя все это время стояло на учете,тягали по больницам,в общем жуть. пока одна иммунолог пару лет назад не сказала,что это у ребенка просто-напросто аллергия на тот препарат,который вводят при манту. и покраснения именно из-за этого. так что добивайтесь справедливости!
    лучше пусть не мучают ребенка,манту ничего не показывает...во всем мире ее не делают,только у нас какому-то дядьке платят откаты за вакцины,а детей пичкают гадостью
    Обувь,одежда,купальники для девочки: 2-6лет 7-14лет Женская одежда,обувь.Купальники

  18. #58
    Аватар для Unona
    Реєстрація
    21 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від oly00 Переглянути допис
    а что,в садике разрешают без манту? ух ты!....удивляюсь:какое ей дело до школы....действительно что подготавливает почву под куплю-продажу,но она же садиковская,а не из поликлиники
    В нашем садике даже полностью не привитые дети есть.

    А медсестра пристает из-за того что санстанция ее терзает за то, что плохо обрабатывает родителей и они не соглашаются на вакцинацию.

    Сегодня говорила с ней ,то вроди бы уже поняла, что мы настроенны решительно и приняла наш отказ, но просила писать его каждый месяц все для той же санстанции.

  19. #59
    Аватар для Angels
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Я же им приношу результаты рентгена, их это вполне устраивает. Рентген делаем на новом хорошем оборудовании с минимальным облучением. Так что из двух зол я выбрала меньшее.

    Мы тоже одно время стояли на учете, проходили все обследования, но фтизиатр "на всякий случай" назначал лечение. Мы его даже начали, сил хватило на 2 дня, препарат очень токсичный и к концу второго дня у нас началась рвота, ребенок совсем отказался от еды. Я снова поехала к фтизиатру и она мне открытым текстом сказала, что печень мы посадим. Еще так удивлялась: А что же Вы хотели, зато 100% туберкулеза не будет? Я ей говорю, что его и так нет, анализы его не подтверждают.... Ну короче, после долгого общения с фтизиатром я поняла, что ей пора бы к психиатру обратиться. Поехала к своему педиатру и она мне сказала: Смой таблетки в унитазе и забудь! Что я и сделала.
    Так у нас таже ситуация один в один! Просто их рентген и все остальное не устраивает! Что собственно меня и возмущает. Ведь ВСЕ анализы говорят о том - что ничего нет!

  20. #60
    Аватар для Angels
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від Unona Переглянути допис
    В нашем садике даже полностью не привитые дети есть.

    А медсестра пристает из-за того что санстанция ее терзает за то, что плохо обрабатывает родителей и они не соглашаются на вакцинацию.

    Сегодня говорила с ней ,то вроди бы уже поняла, что мы настроенны решительно и приняла наш отказ, но просила писать его каждый месяц все для той же санстанции.
    Я младшему тоже пишу отказ от прививок .Правда мы не садиковские , просто участковая медсестра попросила , для санстанции в случае проверки. А через 2 года нам в школу идти и прийдется "писать" прививки , а где ума не приложу. Наши местные не хотят , наотрез ! Подскажите пожалуйста (в личку) где можно купить справочку! Очень буду благодарна! А то мы в школу возим ребенка не по месту жительства и я боюсь ,что на этом основании нам скажут - идите в свою школу. Старшему в школу недостающие прививки сама вписала ! ( посмотрела у подружки как у ее ребенка написано и дописала).

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті