Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Почему я не хочу изучать боевое искусство ниндзя?

Голосували
30. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • я серьезно занимаюсь другим боевым искусством и бросать не собираюсь

    13 43,33%
  • я занимаюсь спортом (футбол, плавание, …)

    1 3,33%
  • я качаюсь, мне боевые искусства ни к чему

    0 0%
  • я ходил на вышеуказанные занятия, но бросил

    0 0%
  • я хотел, но мне отсоветовали мои знакомые

    0 0%
  • ниндзя не существуют - это сказки

    11 36,67%
  • лучше попить пива (в жизни и так очень много бессмысленного насилия)

    1 3,33%
  • я хочу записаться в указанную группу

    4 13,33%
Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 183, показано з 81 по 100.

Тема: Ниндзя

  1. #81

    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Дописів
    844

    Типово

    А каким ниндзей ? Черепашкой ? товарищ Вовк опять решил подзаработать, уж лучше бы он по линии Киокушина развивался в свое время.....
    а джедаев школы нету ? уж больно сабельки у них занятные

  2. #82
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    Как утверждает треннер - этот вид боевого искусства является самым эффективным из ныне существующих.
    Никогда не видел тренера утверждающего обратное о своём виде БИ, так что это условное утверждение.
    правда и самым тяжелым в овладении.
    А это вообще причём тут, как будто остальными видами БИ овладеть гораздо проще, такое утверждение может быть простой отмазкой для варианта "Тренер, а почему я хожу уже 3 года, а ничего не получается?"
    Попробуйте "овладеть" техникой бокса или дзюдо, а потом сравнивайте.
    Ориентирован на практическое применение в реальных боевых условиях.
    А в небоевых?
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  3. #83

    Реєстрація
    23 жовтень 2005
    Дописів
    507

    Типово

    Хорошо сказал. Мне понравилось. Замечу, что шахматы- наиболее тяжелый вид спорта. Нервное истощение, мозги могут закипеть. Как когда -то у чемпиона Мира Алешина.

  4. #84

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    30

    Типово

    Интересно, а кто-нибудь что-нибудь хорошее напишет?

    P.S.
    Шахматистам и буквоедам просьба не беспокоить

  5. #85
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від Sharky Переглянути допис
    Интересно, а кто-нибудь что-нибудь хорошее напишет?

    P.S.
    Шахматистам и буквоедам просьба не беспокоить
    хорошее?
    Если верить однои книжке с историческими справками ниндзя исчезли. В середине 20 века один мужик, в прошлом неудавшийся каратист, дзюдоист и т.д. поведал миру, что он 34 глава не помню какого дома ниндзь, обучался 15лет у 33 главы и является последним хранителем искуства ниндзя. И начал это дело продавать америкосам. Пошли фильмы про могучих ниндзя, а потом всех желающих начали обучать великому искусству.

  6. #86

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    30

    Thumbs down

    Цитата Допис від Cheshir Переглянути допис
    ...Если верить однои книжке с историческими ...
    Я же написал русским языком "... буквоедам просьба не беспокоить"

    Такое впечатление, что форум посещают только мастера очень высокого уровня, познавших все, которые, проведя сравнительный анализ, могут очень квалифицированно нагрузить и разгрузить.

    Но я считаю, что настоящий мастер, даже 1/10 мастера, будет проявлять хоть небольшое уважение к незнакомой ему практически (а может и знакомой) боевой системе.

  7. #87
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Я читал книгу Момота В. В. "Анатомия жизни и смерти" мне понравилась. И судя по разссказам людей, которые вместе занимались с Момотом В. В. отзывались о нем как о мастере боевых искусств.

    Момот Валерий Валерьевич

    Основатель и глава Будзинкан Украина сибу додзё – единственной организации, являющейся официальным представителем Будзинкан Хонбу додзё в нашей стране.

    Боевыми искусствами В.В. Момот занимается с конца 70-х годов. Изучал дзюдо, каратэ, дзюдзюцу, несколько различных стилей ушу. Имеет ученические и мастерские степени по всем перечисленным системам. Будзинкан будо нинпо тайдзюцу практикует с 1987 года.

    С 1991 года ведёт активную преподавательскую деятельность. Основал первую на территории СССР организацию, культивирующую систему Будзинкан («Международная Независимая Ассоциация по изучению Ниндзюцу Будзинкан», сокр. «МНАН Будзинкан», осн. в 1992 году, в настоящее время переименована в «Будзинкан Украина сибу додзё»).

  8. #88

    Реєстрація
    10 квітень 2007
    Дописів
    813

    Типово

    Цитата Допис від Sharky Переглянути допис
    Интересно, а кто-нибудь что-нибудь хорошее напишет?

    P.S.
    Шахматистам и буквоедам просьба не беспокоить
    Вот вам хорошее: вы работаете над собой, следовательно ваш образ жизни заслуживает уважения. И хоть лично я считаю ваш путь ... ну скажем так: небесспорным, но у вас он (путь) по крайней мере присутствует. Удачи!

    Теперь о буквоедстве: при сегодняшнем обилии информации ожидать восторженного "о-о-о!!!" при словах "ниндзя" и "ниндзютсу" - по меньшей мере, наивно. Скажу больше: тв и видео еще в 80-е создали из ниндзя лубочный персонаж, вызывающий саркастическую усмешку у любого, обладающего здравым смыслом и жизненным опытом. Хотите изменить ситуацию? Тогда запаситесь терпением и аргументами, и, главное, желанием по многу раз отвечать на самые буквоедские вопросы.

  9. #89
    Аватар для серый карп
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Дописів
    5 353

    Типово

    Цитата Допис від Sharky Переглянути допис
    Я же написал русским языком "... буквоедам просьба не беспокоить"

    Такое впечатление, что форум посещают только мастера очень высокого уровня, познавших все, которые, проведя сравнительный анализ, могут очень квалифицированно нагрузить и разгрузить.

    Но я считаю, что настоящий мастер, даже 1/10 мастера, будет проявлять хоть небольшое уважение к незнакомой ему практически (а может и знакомой) боевой системе.
    Так у вас то нин-дзюцу, то дайто-рю.
    Может у момота система и работает. Н дайто-рю в исполнении Вовка... Он мне когда его "демонстрировал", я не знал, смеяться или плакать. Если у него чего и получалось, то только за счёт природных данных, имея которые, все эти "навороты" не нужны.
    Важно ведь не только, чему вы учитесь, но и "у кого". "У кого" -
    намного важнее.
    И это я говорю исходя из личного опыта. Я тоже в своё время пять лет занимался айкидо у "известных" сен-сеев. А теперь приходится шестой год переучиваться.

  10. #90

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    30

    Типово

    Riani правильно написал. Только Момот - куратор СНГ, а Вовк ему подчиняется.
    У них одни и те же задачи, только в разных масштабах.

    Согласен со Стариком-Разбойником, что тв постаралось на славу создать "отличный" имидж ниндзюцу. Флаг им в руки.

    Но из личного опыта, могу сказать, что меня этот путь привлекает из-за желания развить не только физику, но и ментальную силу.

    Пока мы молоды, полны сил, нам это кажется никчему. Но время быстро летит и придет момент, когда придет осознание того, что изучаемое в молодости бесполезно в более старшем возрасте. Силы уйдут, но дух останется.

    Жил бы в Харькове - занимался бы у Момота, но я живу в Днепре.

  11. #91
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    Я же написал русским языком "... буквоедам просьба не беспокоить"
    А зачем писать тогда, люди, умеющие читать иногда читают книги, а некоторые ещё и книги, по интересующей их тематике, представляете?
    А люди, читать не умеющие на форуме не сидят, так что ваши посты, видимо, бесполезны
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  12. #92
    Аватар для серый карп
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Дописів
    5 353

    Типово

    Цитата Допис від Sharky Переглянути допис
    Но из личного опыта, могу сказать, что меня этот путь привлекает из-за желания развить не только физику, но и ментальную силу.
    Для развития ментальной силы, логично было бы найти того кто ей обладает и знает методику её развития.
    Я знаю в нашем городе ( а не в Харькове) несколько таких людей. Нин-дзюцу они не занимаются. А уж Вовк, точно в их число не входит, скорее наоборот.

  13. #93

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Додик Переглянути допис
    ... А уж Вовк, точно в их число не входит, скорее наоборот.
    У вас с ним наверное какие-то старые недобрые отношения? Может он чем-то вас обидел?

    Цитата Допис від Землянин Переглянути допис
    А зачем писать тогда, люди, умеющие читать иногда читают книги, а некоторые ещё и книги, по интересующей их тематике, представляете?
    А люди, читать не умеющие на форуме не сидят, так что ваши посты, видимо, бесполезны
    Есть еще люди, которые по поводу и без повода придираются к словам. Чтение книг - дело безусловно достойное уважения.

  14. #94
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    Есть еще люди, которые по поводу и без повода придираются к словам. Чтение книг - дело безусловно достойное уважения.
    Здесь форум, и придираться по поводу и без повода ,будут и люди, которые имели опыт занятий у данного преподавателя и просто люди, зашедшие почитать.
    Я открывал ветку о Вин Чуне - там много критики и справедливой и несправедливой, в соседней ветке обговаривают и критикуют Капоэйро, кто-то недоволен Хапкидо, кому-то не нравится каратэ.
    Сколько людей - столько мнений, у каждого есть свои приоритеты и предпочтения и у каждого своя дорога, кто-то пройдя какой-то путь понимает что он ошибочный и останавливается, кто-то верит до конца и идёт дальше, и добивается успеха. Универсального пути нет.
    Дойдите до конца - если уверены в своём учителе и школе, докажите прежде всего себе, что это было не зря и вы будете Человеком и мастером с большой буквы. И в этом случае критика для вас будет уже не важна, потому что вы будете знать что вы правы.
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  15. #95

    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    102

    Типово

    Хорошо сказал, поддерживаю!

  16. #96
    Аватар для серый карп
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Дописів
    5 353

    Типово

    Цитата Допис від Sharky Переглянути допис
    У вас с ним наверное какие-то старые недобрые отношения? Может он чем-то вас обидел?
    Cлава богу, кроме посещения нескольких тренировок, никаких отношений небыло. Не продолжал занятия по простой причине - учится там нечему. Ну и рассуждения с видом знатока о том, в чём является профаном, в частности Дайто-рю (как выяснилось, когда на просьбу продемонстрировать базу, был показан бессвязный набор приёмов с кассеты "грандмастера" Танимуры, человека мягко, говоря от Дайто-рю далёкого), что не прибавило ему авторитета.
    И постоянно тиражируемые им легенды о себе любимом.
    То он полковник спецназа, то сидел на химии за преподавание каратэ. Ещё байка о том, как на химии зав.гаражом был японец с седьмым даном по киокушин и его по ночам тренировал. Теперь нинзя - почва для вранья более чем благодатная.

  17. #97
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Додик Переглянути допис
    Cлава богу, кроме посещения нескольких тренировок, никаких отношений небыло. Не продолжал занятия по простой причине - учится там нечему. Ну и рассуждения с видом знатока о том, в чём является профаном, в частности Дайто-рю (как выяснилось, когда на просьбу продемонстрировать базу, был показан бессвязный набор приёмов с кассеты "грандмастера" Танимуры, человека мягко, говоря от Дайто-рю далёкого), что не прибавило ему авторитета.
    И постоянно тиражируемые им легенды о себе любимом.
    То он полковник спецназа, то сидел на химии за преподавание каратэ. Ещё байка о том, как на химии зав.гаражом был японец с седьмым даном по киокушин и его по ночам тренировал. Теперь нинзя - почва для вранья более чем благодатная.
    Додик сходи на Будо форумы и не такое улышишь и почитаешь
    http://www.budo-forums.ru/index.php?showforum=10

  18. #98
    Аватар для серый карп
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Дописів
    5 353

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    Додик сходи на Будо форумы и не такое улышишь и почитаешь


    http://www.budo-forums.ru/index.php?showuser=124

  19. #99
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    А я то думаю- знакой мы ник, а фотки нет

  20. #100

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    30

    Типово

    Согласен с Землянином.

    Только получается, что наш треннер - какой-то отрицательный герой и все вокруг знают досконально его биографию и критикуют больше человека, а не его боевую систему. Хорошо там, где нас нет.
    Лучше преподают - только другие сенсеи, методики есть, только у других. И конечно же нужно заниматься "другим" БИ, а потом еще и переучиваться у других мастеров.

Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті