Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Почему я не хочу изучать боевое искусство ниндзя?

Голосували
30. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • я серьезно занимаюсь другим боевым искусством и бросать не собираюсь

    13 43,33%
  • я занимаюсь спортом (футбол, плавание, …)

    1 3,33%
  • я качаюсь, мне боевые искусства ни к чему

    0 0%
  • я ходил на вышеуказанные занятия, но бросил

    0 0%
  • я хотел, но мне отсоветовали мои знакомые

    0 0%
  • ниндзя не существуют - это сказки

    11 36,67%
  • лучше попить пива (в жизни и так очень много бессмысленного насилия)

    1 3,33%
  • я хочу записаться в указанную группу

    4 13,33%
Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 183, показано з 61 по 80.

Тема: Ниндзя

  1. #61

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    30

    Thumbs up

    Цитата Допис від Додик Переглянути допис
    ... Будзинкан додзё было создано Хацуми в 20 веке.
    Согласен, нужно же иметь название организации. Кёкушин тоже не безымянен

    Цитата Допис від Додик Переглянути допис
    А Дайто-рю к нин-по каким боком?

    Спрос на нинзя после 17-го века упал, в конце 18-го начале 19-го века они выполняли больше функции охранников. А Дайто-рю было создано Сокаку Такеда в конце 19-го века...
    Не хочу вдаваться в полемику по истории и вопросам востребованности и роли японской культуры в мире. Тему создавал не для этого..

    Тем не менее спасибо, что не остаетесь равнодушными.

  2. #62

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від П.П.Н. Переглянути допис
    Потому, что ниндзя это серьёзное вмешание в психику занимающегося. И эти практики в наше время к хорошему не преведут.
    В наше время к хорошему мало что приводит Увы
    Особенно пиво по утрам

  3. #63
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Согласен, нужно же иметь название организации. КёкуШин тоже не безымянен
    Не уверен,что в японском языке существует звук(буква) "Ш"
    Может в 16 веке был такой звук?

  4. #64
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Техноком Переглянути допис
    Не уверен,что в японском языке существует звук(буква) "Ш"
    Может в 16 веке был такой звук?
    Мягкие соответствия звуков S, Z, T, D совершенно своеобразны: они имеют заметный шипящий оттенок. Неудивительно поэтому, что в наиболее употребительной системе латинской практической транскрипции для японского языка эти фонемы обозначаются как SH, CH, J (последняя фонема служит мягким соответствием одновременно и для Z, и для D), исходя из звуковых значений данных символов в английском языке («ш», «ч», «дж»). В русской же транскрипции принято записывать слоги SHI, CHI, JI как си, ти, дзи, а сочетания этих согласных с другими гласными — как ся, сю, сё, тя, тю, тё, дзя, дзю, дзё. Такие японские слова, как названия фирм «Тошиба» и «Хитачи», пришли к нам через английский язык (Toshiba, Hitachi), отсюда их написание с буквами «ш» и «ч»; в соответствии с общепринятыми в среде российских японистов правилами полагалось бы писать Тосиба, Хитати. Если же кто-то спросит, какой звук на самом деле произносится в таком японском слове, как название блюда SUSHI (по-русски суси), — «ш» или «сь», то правильный ответ будет таков: ни тот, ни другой. То, что здесь произносят, располагается где-то на полпути между русским «сь» и английским (довольно мягким) «sh», от русского же твердого «ш» стоит и вовсе далеко.
    http://www.japantoday.ru/japanaz/ya33.shtml
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #65

    Реєстрація
    23 жовтень 2005
    Дописів
    507

    Типово

    У нас в городе уже есть один ниндзя, пока единственный "Украинский ниндзя" Балдин Денис. 8 февраля он едет в Киев, куда прибывает японская спортивная делегация боевых единоборств. Денис будет представлять нашу страну и демонстрировать технику ниндзя. (это коронная программа Балдина Дениса). Но... к чему я это пишу. Денис считает себя кикбоксером. Ранее продолжительное время занимался дзюдо, потом рукопашкой. Но он не считает себя знатоком ниндзя. Из его слов, этому его никто не обучал и тренеров с методической базой нет, и он не вправе тренировать данное направление. Так что этому примеру должны следовать и новоявленные учителя НИНДЗЯ. Ниндзя -это своего рода спецназ средних веков. Современные ниндзя - это сотрудники разведслужб. Так что желающие -ищите дорогу туда. Научитесь СКРЫТНОСТИ и приемам самозащиты.

  6. #66
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від антон 11 Переглянути допис
    У нас в городе уже есть один ниндзя, пока единственный "Украинский ниндзя" Балдин Денис. 8 февраля он едет в Киев, куда прибывает японская спортивная делегация боевых единоборств. Денис будет представлять нашу страну и демонстрировать технику ниндзя. (это коронная программа Балдина Дениса). Но... к чему я это пишу. Денис считает себя кикбоксером. Ранее продолжительное время занимался дзюдо, потом рукопашкой. Но он не считает себя знатоком ниндзя. Из его слов, этому его никто не обучал и тренеров с методической базой нет, и он не вправе тренировать данное направление. Так что этому примеру должны следовать и новоявленные учителя НИНДЗЯ. Ниндзя -это своего рода спецназ средних веков. Современные ниндзя - это сотрудники разведслужб. Так что желающие -ищите дорогу туда. Научитесь СКРЫТНОСТИ и приемам самозащиты.

    "Спортивная делегация боевых единоборств" Не смешите мои тапочки! Спортивные и боевые единоборства не совместимы. Хотелось бы посмотреть на шоу "Украинский ниндзя". А случайно не Японские козаки приезжают?

  7. #67
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Улыбнуло:
    Шоу –группа двенадцатикратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Украины Балдина Дениса предлагает выступления на торжествах, концертах, и других массовых мероприятиях
    http://seybald.ukrbiz.net/prtext.ukrbiz?prnum=60312

    Показательные выступления в шоу -программах. : «Ниндзя с оружием». ( на вечере, концерте, презентации и пр.) от 3 минут до 5 минут. ( 2 выхода) от 150 На республиканском и международном уровне уровне, 3.20 мин. Либо 2 выхода от 500

    Программа: сольные и групповые композиции «ниндзя».

    http://seybald.ukrbiz.net/prtext.ukrbiz?prnum=56936

  8. #68

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    Улыбнуло:
    Шоу –группа двенадцатикратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Украины Балдина Дениса предлагает выступления на торжествах, концертах, и других массовых мероприятиях
    http://seybald.ukrbiz.net/prtext.ukrbiz?prnum=60312

    Показательные выступления в шоу -программах. : «Ниндзя с оружием». ( на вечере, концерте, презентации и пр.) от 3 минут до 5 минут. ( 2 выхода) от 150 На республиканском и международном уровне уровне, 3.20 мин. Либо 2 выхода от 500

    Программа: сольные и групповые композиции «ниндзя».

    http://seybald.ukrbiz.net/prtext.ukrbiz?prnum=56936
    Ну а что здесь такого? Посмотрит детвора, заинтересуется... Вместо подворотни в спортзал пойдет...
    Показательные выступления по, к примеру, айкидо - почти обязательный атрибут спортивно-массовых мероприятий, связанных с единоборствами

  9. #69

    Типово

    Цитата Допис від антон 11 Переглянути допис
    У нас в городе уже есть один ниндзя, пока единственный "Украинский ниндзя" Балдин Денис. 8 февраля он едет в Киев, куда прибывает японская спортивная делегация боевых единоборств. Денис будет представлять нашу страну и демонстрировать технику ниндзя. (это коронная программа Балдина Дениса).
    Научитесь СКРЫТНОСТИ


    Интересно, а где он обучался работе с оружием?

  10. #70

    Типово

    Цитата Допис від Sharky Переглянути допис
    Проголосуй за "ниндзя не существуют - это сказки"
    Если вам кажется, что написанное мной и данный пункт опроса - суть есть одно и то же - что ж, да будет так Голосую.

  11. #71
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Старик-Разбойник Переглянути допис
    Ну а что здесь такого? Посмотрит детвора, заинтересуется... Вместо подворотни в спортзал пойдет...
    Показательные выступления по, к примеру, айкидо - почти обязательный атрибут спортивно-массовых мероприятий, связанных с единоборствами
    Показательные выступления и шоу программа на каком то пати это как говорят в Одессе, две большие разницы. А на свадьбу "Украинских ниндзя" можно пригласить?

  12. #72

    Типово

    Для похищения невесты?
    А что до шоу "нидзя" - ну да, это чистой воды развлекалово. Тот же цирк, только в другой обертке. Но по крайней мере и исполнители и зрители понимают, что делают/смотрят театрализованную постановку - все честно.
    Востаннє редагував Старик-Разбойник: 31.01.2008 о 13:11

  13. #73
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Нет! Типа драку заказывали? Уплачено!

  14. #74

    Типово

    Я вот вспомнил одно шоу. Проходило оно у нас в городе, на Метеоре, лет эдак с десяток (а может и больше) тому назад. Называлось "Теплая встреча с холодным оружием". Что-то вроде театрализованной исторической реконструкции. Там и "мечи-щиты" были, западные и восточные, и "шпаги-даги", и салунная драка на ножах-кулаках, и типа современный рукопашный "микс"... Посмотреть было очень приятно, о двух часах и скольки-то там гривнах никто не пожалел.

  15. #75
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Старик-Разбойник Переглянути допис
    Для похищения невесты?
    А что до шоу "нидзя" - ну да, это чистой воды развлекалово. Тот же цирк, только в другой обертке. Но по крайней мере и исполнители и зрители понимают, что делают/смотрят театрализованную постановку - все честно.
    То есть используют "сказочный" брэнд?
    А потом люди говорят: Да видел я этих ниндзей - в кабаке выступали. Сказки все это!"
    И где же скрытность ниндзей?

  16. #76

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    То есть используют "сказочный" брэнд?
    А потом люди говорят: Да видел я этих ниндзей - в кабаке выступали. Сказки все это!"
    И где же скрытность ниндзей?
    А в сокрытии от налоговых органов размеров гонорара

  17. #77

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    ...
    Показательные выступления в шоу -программах. : «Ниндзя с оружием». ( на вечере, концерте, презентации и пр.) от 3 минут до 5 минут. ( 2 выхода) от 150 На республиканском и международном уровне уровне, 3.20 мин. Либо 2 выхода от 500

    Программа: сольные и групповые композиции «ниндзя».

    http://seybald.ukrbiz.net/prtext.ukrbiz?prnum=56936

    Жаль раньше такого не знал, на свадьбу себе пригласил бы другого тамаду - в синоби, а в конце он бы сделал себе сеппуку (конечно за отдельную плату) ...

  18. #78

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    30

    Типово

    И все-таки, господа, неужели в нашем большом городе никто не хочет стать ниндзей?
    Как-то даже странно...

  19. #79

    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    102

    Типово

    В смысле шпионом и убийцей?

  20. #80
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Ниндзя - это образ жизни, а не БИ. Это наемники. Зачем ними становится?

Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті