Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Почему я не хочу изучать боевое искусство ниндзя?

Голосували
30. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • я серьезно занимаюсь другим боевым искусством и бросать не собираюсь

    13 43,33%
  • я занимаюсь спортом (футбол, плавание, …)

    1 3,33%
  • я качаюсь, мне боевые искусства ни к чему

    0 0%
  • я ходил на вышеуказанные занятия, но бросил

    0 0%
  • я хотел, но мне отсоветовали мои знакомые

    0 0%
  • ниндзя не существуют - это сказки

    11 36,67%
  • лучше попить пива (в жизни и так очень много бессмысленного насилия)

    1 3,33%
  • я хочу записаться в указанную группу

    4 13,33%
Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 183, показано з 41 по 60.

Тема: Ниндзя

  1. #41
    Аватар для Толсты й лысый
    Реєстрація
    13 червень 2007
    Звідки Ви
    Чуйская долина
    Дописів
    134

    Типово

    некропостеры

  2. #42

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    30

    Типово Внимание: проводится набор в группу по НИНДЗЮЦУ

    Боевая система включает опыт девяти древних японских школ.
    Очень большой спектр изучаемых техник (ударные, бросковые, болевые контроли и удержания, и др.) Думаю, что каждый сможет выбрать в процессе обучения что-то конкретно для себя.

    Процесс обучения построен на принципах от простого к сложному. Постепенно повышается сложность и тяжесть треннировок.
    Кроме безоружного боя изучаются другие аспекты боевого искусства- психологическая подготовка, рекоммендации по здоровью и другое.

    Для вновь поступивших будут выделены отдельные дни занятий (ср и пт).

    Как утверждает треннер - этот вид боевого искусства является самым эффективным из ныне существующих, правда и самым тяжелым в овладении. Ориентирован на практическое применение в реальных боевых условиях.

    Кого заинтересовала данная тема (чуть не забыл - Вам должно быть 18+ лет) - приходите к 18-00 по вт и чт - можете посмотреть, послушать, задать любые интересующие вопросы.

    Кстати, у нас занимаются и девчонки (несколько ) - кроме всего прочего наши треннировки заметно улучшили им внешний вид.


    ----------------------------------------------
    г. Днепропетровск, строительно-монтажный техникум (что напротив кинотеатра Родина). Аудитория №3
    Востаннє редагував Sharky: 29.01.2008 о 02:04

  3. #43

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    30

    Типово

    Господа !
    Прошу принять участие в голосовании.

    Интересно узнать, почему в нашем большом городе к данной теме проявляется столь мало интереса, причем неоправданно.

    Люди предпочитают много писать и говорить, а вот лично зайти и узнать всё из первоисточника стесняются. Или они боятся, что их начнут пытать, как пленников-ниндзя?

    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (прочитать)

  4. #44
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Sharky Переглянути допис
    Кстати, у нас занимаются и девчонки (несколько ) - кроме всего прочего наши треннировки заметно улучшили им внешний вид.
    Это как? Вправили им зубы и откорректировали форму носа?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #45

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    30

    Типово

    Смешно
    Имеется в виду эффект фитнеса (но можем и пластику - было бы желание )

    P.S.
    Harald чего не проголосовал?
    Востаннє редагував Sharky: 30.01.2008 о 02:07

  6. #46
    Аватар для UFCDD
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від Sharky Переглянути допис
    Господа !
    Прошу принять участие в голосовании.

    Интересно узнать, почему в нашем большом городе к данной теме проявляется столь мало интереса, причем неоправданно.

    Люди предпочитают много писать и говорить, а вот лично зайти и узнать всё из первоисточника стесняются. Или они боятся, что их начнут пытать, как пленников-ниндзя?

    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (прочитать)
    Как показывает практика, зачастую за экзотическими названиями типа "НИНДЗЮЦУ ", скрывается "ПШИК" и не более.Кроме того, мало верится, что в нашем городе / стране возможно наличие квалифицированного мастера НИНДЗЮЦУ. Не хочется зря тратить время. Ваш контингент - романтики. ИМХО.

  7. #47
    Аватар для серый карп
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Дописів
    5 353

    Типово

    Данный тренер по нин-дзюцу так и не сумел получить чёрный пояс по каратэ, как не старался. После чего, от обиды ушёл в нин-дзюцу.
    Благо аттестации там заочные, напрягаться на тренировках особо не надо, достаточно промывать адептам мозги на так называемых "лекциях". И всё это с видом "прищащения к тайному". Потому, что без этого "соуса" эта шняга не пройдёт, так как при том косноязычии и неумении толком связать двух слов, его речь неинтересна.

  8. #48

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    30

    Thumbs down

    Цитата Допис від Додик Переглянути допис
    Данный тренер по нин-дзюцу так и не сумел получить чёрный пояс по каратэ, как не старался. После чего, от обиды ушёл в нин-дзюцу.
    Благо аттестации там заочные, напрягаться на тренировках особо не надо, достаточно промывать адептам мозги на так называемых "лекциях". И всё это с видом "прищащения к тайному". Потому, что без этого "соуса" эта шняга не пройдёт, так как при том косноязычии и неумении толком связать двух слов, его речь неинтересна.
    То, что ты написал - это полный бред и некомпетентность по данному вопросу.
    Если не владеешь информацией, пожалуйста не засоряй эту тему своими бессмысленными сообщениями.

    Господа пишите пожалуйста конструктивные ответы, а лучше просто придите и посмотрите своими глазами.

    Очень надоело это бла-бла...

  9. #49

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від UFCDD Переглянути допис
    Как показывает практика, зачастую за экзотическими названиями типа "НИНДЗЮЦУ ", скрывается "ПШИК" и не более.Кроме того, мало верится, что в нашем городе / стране возможно наличие квалифицированного мастера НИНДЗЮЦУ. Не хочется зря тратить время. Ваш контингент - романтики. ИМХО.

    Есть нечто, называемое Будзинкан Додзе - более квалифицированного не существует

    Вот информация:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...BA%D0%B0%D0%BD

    А слухам верить - себя обмануть

  10. #50
    Аватар для серый карп
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Дописів
    5 353

    Типово

    Цитата Допис від Sharky Переглянути допис
    То, что ты написал - это полный бред и некомпетентность по данному вопросу.
    Если не владеешь информацией, пожалуйста не засоряй эту тему своими бессмысленными сообщениями.

    Господа пишите пожалуйста конструктивные ответы, а лучше просто придите и посмотрите своими глазами.

    Очень надоело это бла-бла...
    Да уж куда конструктивнее. Я написал свой отзыв.
    В начале 90-х данный сенсей вёл секцию кёкусин-каратэ (ИКО-1, канчо Мацуи, в Днепре бранд-чиф А Корнеев) в ДК "Укрлифт", напротив завода "Днепропресс". Новичкам он обещал за 3-5 лет подготовить на "чёрный пояс", но так не одного не подготовил, да и сам не смог сдать.
    Ещё он рассказывал в разное время, разным людям кучу противоречивых небылиц.
    Тут была уже про него тема, но видно типикстартер благоразумно попросил её потереть, после всего, что выплыло наружу.
    Так, что вы Sharky, не первый.

  11. #51

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Додик А разве у Вовка не было 1-го дана? Я точно не вспомню, но помоему был, хотя может и нет.
    Не столь важно.
    Помню как они пришли к нам на соревнования (год 98 или 99) смеху было много, пороюсь в архивах может касета сохранилась с тех времен.

  12. #52

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Додик Переглянути допис
    Новичкам он обещал за 3-5 лет подготовить на "чёрный пояс", но так не одного не подготовил, да и сам не смог сдать.
    Вроде бы у него 2-й дан.

    Опять же с его слов, у него 8 учеников черных поясов (2-4 даны).

    Черный пояс возможно будет получить за 7 лет.

    Кёкусин-каратэ он больше не практикует, так как дайто-рю считает наиболее эффективной системой из придуманных людьми.

    Возможно Вам и не интересны эти занятия, т.к., возможно Вы уже достигли, чего хотели, но уверен, что существуют и люди, которым этот тип треннировок будет интересен.

    Поэтому не хочется создавать негативный ореол вокруг этих занятий - каждому своё.

  13. #53

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Sharky Пардон, точно второй - вспомнил.

  14. #54
    Аватар для UFCDD
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від Sharky Переглянути допис
    Есть нечто, называемое Будзинкан Додзе - более квалифицированного не существует

    Вот информация:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...BA%D0%B0%D0%BD

    А слухам верить - себя обмануть
    Меня совсем не интересуют интерпретации и метаморфозы. Разговор был о чём? О "НИНДЗЮЦУ "! Нин-дзюцу, как явление, начало исчерпывать себя в начале 17 века, и постепенно ушло за ненадобностью.
    Мне слабо верится, что до Вашего распиареного Мастера дошли остатки той культуры. Тем более, практические навыки. Последние являются основополагающими для занятий.
    И не надо меня посылать на "википедию". Также поведайте, на счёт слухов. Ибо я не особо понял.

  15. #55
    Аватар для UFCDD
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    389

    Типово

    Мало кто из нынешних поклонников боевых искусств не слышал о ниндзя. И хотя никто из них ни разу в жизни живого ниндзя в глаза не видел и толком никакого представления об их непонятном искусстве не имеет, за нин-дзюцу прочно утвердилась репутация самого-самого: самого боевого, самого хитроумного, самого выдающегося. И ничего удивительного в этом нет, ведь многочисленные авторы популярных брошюр твердят в один голос: "Прошедшие сверхчеловеческую по трудности физическую и психическую подготовку, прекрасно владеющие всеми приемами кэмпо без оружия и с оружием, ниндзя легко преодолевали крепостные стены и рвы, часами могли оставаться под водой, умели ходить по стенам и потолку, сбивать с толку погоню, сражаться с безумной отвагой". Ну как тут устоишь, чтобы рот не раскрыть.
    Вот и растут как грибы в разных городах бывшего необъятного Союза многочисленные секции, где "учат на ниндзя". Только диву даешься. Ну скажите, откуда взяться ниндзя в каком-нибудь Талды-Кургане? Ан нет, местный сэнсэй вам горделиво пояснит, что и туда занесла их нелегкая. Только в Нижнем Новгороде процветают, как минимум, три секции нин-дзюцу, а уж про Москву и Питер вообще говорить не стоит - тут сам Бог велел, чтобы их десятки были.
    При посещении подобных секций нин-дзюцу поражаешься не диковинным приемам (выясняется, что в области калечения себе подобных ничего особенного местные наставники показать не могут, а традиционным оружием работать, как правило, не умеют), не таинственным методам шпионских действий, которые здесь никто не преподает, а схожести "историй" "тайных школ".
    По словам сэнсэев, все эти секретные школы, упоминания о которых нет ни в каких источниках, возникли в дни седой старины - в 7, 8, 9 и т.д. веках - в горах Японии, Китая или Тибета, а то и вовсе где-нибудь на Шри-Ланке (впрочем, где точно - неизвестно), не без участия какого-нибудь горного отшельника или монаха-воителя, имя которого строго засекречено. Они якобы орудовали в том или ином районе, развили многочисленные методы рукопашного боя со всеми мыслимыми и немыслимыми видами оружия (правда, при виде манипуляций рассказчиков в этом возникают большие сомнения) и были переданы нашим наставникам какими-то японцами под кодовыми именами типа "Ямомота из-под Киота", по неизвестной причине вдруг сподобившимися поделиться секретами семейной школы с Иванами, а потом исчезнувшими в неизвестном направлении.
    Когда слушаешь эти истории, всегда начинает казаться, что все эти "сэнсэи" у одного и того же человека учились, уж больно похоже материал излагают. Да нет, вроде технику они разную показывают - этот, видно, каратэ занимался, а этот айкидо, а тот и вовсе непонятной смесью из нескольких китайских стилей. Нет, не учились они у одного человека, да и вообще никогда никаким ниндзюцу не занимались. Секрет прост: все они читали одни и те же книжки.
    (c)Алексей Горбылёв

  16. #56

    Реєстрація
    10 квітень 2007
    Дописів
    813

    Типово

    Sharky, в вашем опросе отсутствует пункт, который можно сформулировать примерно так:
    "Я не воспринимаю всеръез занятия по ниндзютсу, проводимые сегодня в Днепропетровске. Потому что:
    1. Если знания и навыки ниндзя, преподаваемые в школе, адаптированы под реалии сегодняшнего дня - такую школу просто прикроют. Кто позволит бесконтрольно готовить диверсантов, шпионов и убийц?
    2. Если же студентов не учат уничтожать противника любой ценой, оставаясь при этом "невидимками" (с учетом современных средств поиска, обороны и нападения), то в итоге имеем интересную ролевую игру. Где есть место и рукопашке, и медицине, и философии с историей. Такая ролевая игра безусловно приносит пользу телу и уму, но имеет мало общего с боевым искусством "воинов-теней" древней Японии."

    Добавьте такой пункт - я проголосую за него...

  17. #57
    Аватар для серый карп
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Дописів
    5 353

    Типово

    Цитата Допис від Sharky Переглянути допис
    Кёкусин-каратэ он больше не практикует, так как дайто-рю считает наиболее эффективной системой из придуманных людьми.
    А Дайто-рю к нин-по каким боком?

    Спрос на нинзя после 17-го века упал, в конце 18-го начале 19-го века они выполняли больше функции охранников. А Дайто-рю было создано Сокаку Такеда в конце 19-го века.
    Как и Будзинкан додзё было создано Хацуми в 20 веке.

  18. #58

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від UFCDD Переглянути допис
    Меня совсем не интересуют интерпретации и метаморфозы. Разговор был о чём? О "НИНДЗЮЦУ "! Нин-дзюцу, как явление, начало исчерпывать себя в начале 17 века, и постепенно ушло за ненадобностью.
    Мне слабо верится, что до Вашего распиареного Мастера дошли остатки той культуры. Тем более, практические навыки. Последние являются основополагающими для занятий...
    Конечно, я не буду настаивать, что все знания той культуры дошли до нас в полном объеме и тем более будут сразу же раскрыты ученикам...
    Но даже то, что доступно уже достаточно интересно.
    Правда на вкус и цвет товарища нет.

    Можно за 3 месяца любого пацана научить бить в челюсть, но здесь речь идет о гармоничном физическом и духовном совершенствовании, образе жизни. Это даже за полгода не получится.

  19. #59

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Старик-Разбойник Переглянути допис
    Sharky, в вашем опросе отсутствует пункт, который можно сформулировать примерно так:
    "Я не воспринимаю всеръез занятия по ниндзютсу, проводимые сегодня в Днепропетровске. Потому что:
    ...
    Добавьте такой пункт - я проголосую за него...

    Проголосуй за "ниндзя не существуют - это сказки"

  20. #60

    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    102

    Типово

    Потому, что ниндзя это серьёзное вмешание в психику занимающегося. И эти практики в наше время к хорошему не преведут.

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті