Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 259, показано з 1 по 20.

Тема: фиброаденома молочной железы

  1. #1
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово Фиброаденома

    Подскажите, пожалуйста, подруге поставили диагноз фиброаденома молочной железы. Требуется ли ее удаление? Насколько серьезна данная операция?

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    ФИБРОАДЕНОМА

    Что такое фиброаденома?

    Фиброаденома — это доброкачественная опухоль, происходящая из железистой ткани молочной железы.

    Почему возникает фиброаденома?

    Причины возникновения фиброаденомы не известны.

    Как проявляется фиброаденома?

    Фиброаденому обычно находит сама женщина. Это новообразование определяется в молочной железе как «шарик», имеющий гладкую поверхность, четкий контур. Как правило, фиброаденома подвижна. В ряде случаев фиброаденома интенсивно увеличивается (двух-трехкратное увеличение за несколько месяцев).

    Перерождается ли фиброаденома в рак?

    Нет. Фиброаденома не перерождается в рак. В научной литературе обсуждается вопрос о злокачественном перерождении, однако количество зарегистрированных случаев перерождения фиброаденомы настолько мало, что вряд ли возможно говорить о каком-либо серьезном риске. Ряд исследователей считают сомнительным вообще возможность перерождения фиброаденомы в рак.

    Что такое филлоидная фиброаденома?

    Филлоидная фиброаденома или листовидная опухоль — особая разновидность доброкачественных опухолей молочной железы. Характеризуется интенсивным ростом, а также возможностью перерождения в саркому (также как и рак является злокачественной опухолью).

    Можно ли вылечить фиброаденому с помощью лекарственных средств?

    Нет. Ни оральные контрацептивы, ни гормонсодержащие препараты, ни вообще какие-либо лекарственные средства, включая средства народной медицины и гомеопатические средства не могут привести к устранению фиброаденомы.

    Влияет ли фиброаденома на беременность? Влияет ли беременность на фиброаденому?

    Фиброаденома никоим образом не влияет на беременность. При отсутствии показаний беременность (существующая или планируемая) не является показанием для оперативного вмешательства. Однако важно знать, что во время беременности фиброаденома под действием изменяющегося уровня гормонов может увеличиваться в размерах. И это может стать показанием к ее удалению.

    Надо ли удалять фиброаденому? Показания к удалению фиброаденомы

    Существуют показания к удалению фиброаденомы:

    - подозрение на рак (фиброаденома может симулировать рак, как при осмотре, так и при обследовании с помощью маммографии и УЗИ).

    - интенсивное увеличение фиброаденомы (удаление больших опухолей нередко приводит к косметическим дефектам, поэтому удаление фиброаденомы при ее стремительном росте предупреждает эти последствия)

    - большие размеры фиброаденомы, вызывающие косметический дефект

    Как проводится удаление?

    Принципиально проводится 2 типа операций.

    Энуклеация (вылущивание) проводится при отсутствии подозрения на рак. Как правило, под местной анестезией через небольшой разрез (несколько сантиметров) проводится вылущивание опухоли. Дефект при такой операции обычно отсутствует или минимален.

    Секторальная резекция — удаление опухоли вместе с окружающими тканями (отступя от 1 до 2–3 см от опухоли) — проводится при подозрении на рак. Косметический дефект при такой операции может быть заметен.

    Может ли фиброаденома возникать повторно?


    Да, хотя происходит это редко.
    хирург-онколог, Дмитрий Андреевич Красножон
    http://www.breast-cancer.ru/benign/fibroadenoma.html

    Фиброаденома

    Фиброаденома – это доброкачественная опухоль, состоящая из соединительной и железистой тканей молочной железы . Фиброаденома чаще всего встречается у молодых женщин – 15-30 лет и может иметь размер от вишни до крупного яблока.

    Это образование можно свободно прощупать и даже подвигать под кожей молочной железы, поэтому диагностика не представляет сложности. Обычно фиброаденом бывает несколько, образовываются они на разных участках молочной железы.

    Более точно фиброаденома выявляется с помощью ультразвукового исследования (УЗИ), маммографии, биопсии. В частности, биопсия проводится для того, чтобы исключить возникновение рака груди.

    Лечение фиброаденомы

    Очень часто фиброаденома вследствие колебаний гормонального фона рассасывается самостоятельно – в половине случаев это происходит в течение 5 лет. Таким образом, лечение фиброаденомы состоит, в основном, в наблюдении за ней. В некоторых случаях рекомендуется хирургическое удаление образования.
    http://shpilka.ru/encyclopedia/310816.html
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #3
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  4. #4
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Всем спасибо, вроде успокоилась

  5. #5

    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Дописів
    183

    Типово фиброаденома молочной железы

    Помогите, пожалуйста! Нужен квалифицированный врач маммолог, гинеколог-эндокринолог. Около двух месяцев посищаю разных врачей и каждый говорит по разному. Еще интересуе, кто принимал достинекс для понижения гормона _пролактин, каковы последствия после его приема? кто знает как опирирует хирург Хоменко на Школьной Заранее благодарна!

  6. #6
    Аватар для Таньяша
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    890

    Типово

    На космичке хороший маммолог - Азатян Сергей Константинович, а фиброаденому удаляла на космичке Кутовая Юлия Викторовна.

  7. #7
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    кто сталкивался с такой болезнью на ранних стадиях? поделитесь, пжлст. А то начиталась - аж страшно стало

  8. #8
    Аватар для mamaKsu
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 065

    Типово

    Мне в 20лет удаляли фиброаденому МЖ. Оперировалась на Космической, врач-Антоновская Яна Вячеславовна онколог-мамолог.
    Новообразование было выявлено на нач.стадии, сделали операцию и т.т.т, кроме акуратненького тоненького шрамика ничего о себе и не напоминает.
    P.S. Щас Антоновская принимает в Гарвисе и в МедАкадемии.
    Была у многих онкологов-мамологов, пока не попала к Яне Вячеславовне и теперь доверяю только ей

  9. #9
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Азатян С.К. +100000!!!!!
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  10. #10
    Аватар для Fishk@
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Солнечная я! :)
    Дописів
    9 794

    Типово

    в конце 2007го удаляла фиброаденому на Космичке у зава онко отделения Пробочай Владимира Ивановича. Отношение и результат положительные.

  11. #11
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від mamaKsu Переглянути допис
    Мне в 20лет удаляли фиброаденому МЖ. Оперировалась на Космической, врач-Антоновская Яна Вячеславовна онколог-мамолог.
    Новообразование было выявлено на нач.стадии, сделали операцию и т.т.т, кроме акуратненького тоненького шрамика ничего о себе и не напоминает.
    P.S. Щас Антоновская принимает в Гарвисе и в МедАкадемии.
    Была у многих онкологов-мамологов, пока не попала к Яне Вячеславовне и теперь доверяю только ей
    +100

  12. #12
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від ulaula Переглянути допис
    Помогите, пожалуйста! Нужен квалифицированный врач маммолог, гинеколог-эндокринолог. Около двух месяцев посищаю разных врачей и каждый говорит по разному. Еще интересуе, кто принимал достинекс для понижения гормона _пролактин, каковы последствия после его приема? кто знает как опирирует хирург Хоменко на Школьной Заранее благодарна!

    Достинекс - хороший препарат для снижения пролактина. Фиброаденома не связана с уровнем пролактина. Это скорее гормон-независимое заболевание.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  13. #13

    Реєстрація
    11 серпень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    В фиброаденоме 2 неприятных момента.
    1.Нет надежных и утвержденных методов лечения, кроме оперативного.
    2.Все-таки можно перепутать с раком.
    А в остальном - ничего страшного.
    В 1999 окончила ДГМА. 10 лет работаю онкологом

  14. #14
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Таньяша Переглянути допис
    На космичке хороший маммолог - Азатян Сергей Константинович, а фиброаденому удаляла на космичке Кутовая Юлия Викторовна.
    +100 за Азатянна!!!

  15. #15
    Аватар для muskin
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    4 449

    Типово

    Цитата Допис від mamaKsu Переглянути допис
    Мне в 20лет удаляли фиброаденому МЖ. Оперировалась на Космической, врач-Антоновская Яна Вячеславовна онколог-мамолог.
    Новообразование было выявлено на нач.стадии, сделали операцию и т.т.т, кроме акуратненького тоненького шрамика ничего о себе и не напоминает.
    P.S. Щас Антоновская принимает в Гарвисе и в МедАкадемии.
    Была у многих онкологов-мамологов, пока не попала к Яне Вячеславовне и теперь доверяю только ей
    +100
    Отойдите как можно дальше от места, с которого меня можно понять неправильно ©

  16. #16
    Аватар для >Kasada<
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    710

    Типово

    И я за Антоновскую! +1000!!!

  17. #17

    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Дописів
    2

    Типово

    Хочу поделиться личным опытом. Было уплотнение в груди, точный диагноз не поставили, сказали можно удалить. Удалять я не хотела, потом про него и вовсе забыла... вспомнила когда забеременела. Оно начало расти. Поставили диагноз листовидная фиброаденома. Сказали наблюдать за ростом т.к. уже 22 нед.беременности. За месяц она выросла с 3,5 до 5,3 см. Операцию делать мне отказывались, мотивируя возможностью образования свища, отправили к гинекологу. Обласной гинеколог сказал, что если я решусь на операцию, мне грозит выкидыш. Я уже обдумывала варианты: вызывать роды на 7 месяце, или попрощаться с грудью. Ознакомилась в нете со всеми материалами по теме... и решилась. Операцию мне сделали за полтора месяца до родов (30 недель) методом вылущивания. Шов незаметен. Ребенка родила сама, 3 кг. Нам уже 9 месяцев, кормлю грудью, от всего сердца благодарна доктору, который спас моего ребенка и мою грудь

  18. #18
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 923

    Типово

    Цитата Допис від Tashiko Переглянути допис
    . Нам уже 9 месяцев, кормлю грудью, от всего сердца благодарна доктору, который спас моего ребенка и мою грудь
    имя целителя в студию.

  19. #19
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від O_Sh Переглянути допис
    имя целителя в студию.
    +1
    что это за метод? и где поставили точный и верный диагноз?

  20. #20
    Аватар для Bonn J.
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 328

    Типово

    Цитата Допис від Tashiko Переглянути допис
    Хочу поделиться личным опытом. Было уплотнение в груди, точный диагноз не поставили, сказали можно удалить. Удалять я не хотела, потом про него и вовсе забыла... вспомнила когда забеременела. Оно начало расти. Поставили диагноз листовидная фиброаденома. Сказали наблюдать за ростом т.к. уже 22 нед.беременности. За месяц она выросла с 3,5 до 5,3 см. Операцию делать мне отказывались, мотивируя возможностью образования свища, отправили к гинекологу. Обласной гинеколог сказал, что если я решусь на операцию, мне грозит выкидыш. Я уже обдумывала варианты: вызывать роды на 7 месяце, или попрощаться с грудью. Ознакомилась в нете со всеми материалами по теме... и решилась. Операцию мне сделали за полтора месяца до родов (30 недель) методом вылущивания. Шов незаметен. Ребенка родила сама, 3 кг. Нам уже 9 месяцев, кормлю грудью, от всего сердца благодарна доктору, который спас моего ребенка и мою грудь
    да вы что! Мне вот раза три за беременность предлагали операцию, и это при том, что она, зараза, все время уменьшалась. Месяцу к 7 вовсе исчезла. А для операции вроде как самый благоприятный 2-й триместр

Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті