Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 259, показано з 161 по 180.

Тема: фиброаденома молочной железы

  1. #161
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Вернитесь чуть -чуть назад по темке , а также есть тема Маммолог http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=13320, Антоновская уехала из страны, надо вам к Азатяну идти , больше все равно не к кому.
    есть

    к Потоцкому Ю.Д., в Семейку или на Школьную в маммологический центр.

  2. #162
    Аватар для Люда5
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    752

    Типово

    Ой девочки а у меня радость,была в пятницу на Космичке, прошло три месяца с последнего узи где были киста 3мм и подозрение вроде фиброаденома 7мм,тьфу-тьфу у меня ничего нет!!!!сказали будем считать что лечение помогло,а я то чемоданы готовила!!!

  3. #163
    Аватар для М@cяня
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    258

    Типово

    Тык-с, подробно отчитываюсь, может, кому еще пригодится (Ну, лучше б не надо, конечно)
    В среду 31.10.12 прооперировали на Космической, удаление фиброаденомы.
    Хирург - Савенков Олег Юрьевич, анастезиолог - Елена Анатольевна (о ней уже отзывались здесь, фамилию, к сожалению, тоже не знаю).
    Обоим - большое спасибо, все рассказали/разжевали, на все вопросы ответили.
    До операции по назначению Азатяна сдала кучу анализов, и уже с результатами - снова к Азатяну, он дает направление в хирургию.
    Лучше всего делать операцию (со слов Азатяна С.К.): на 7-12 день цикла
    Оформляют все док-ты по приему в отделение накануне, отпускают домой. Дают номер телефона отделения, звонишь каждый день после 15 час - спрашиваешь, на завтра операция или нет. Как правило - на следующий день после оформления, или через день.
    В день операции приезжаешь на 7.30 утра в вещами (не есть, не пить).
    Медсестра забирает из палаты, отводит в операционную.
    Там уже делают укол (типа успокоительного, чтоб давление не "прыгало", как я поняла) и капельницу поставили.
    Немного там полежала, потом привязали руки/ноги, одели маску - и опа-па! - просыпаешься уже в реанимации. Потом оттуда на каталке отвозят в палату (помню очень смутно, из наркоза тяжко выходила).
    Операция сама занимает минут 30-40 (в процессе операции делают гистологию - определение доброкачественная/злокачественная опухоль, и дальше на фоне результатов гистологии уже определяет хирург, сколько "вырезать").
    В этот день разрешают воды попить (глоток-два, мне больше и не хотелось). Проспала до утра.
    Утром хирург смотрит, делает перевязку.
    Меня в четверг отпустили домой, после перевязки.
    Недели две после операции нужно ездить на перевязки два раза в неделю.
    По ограничениям: ничего тяжелого нельзя поднимать рукой с той стороны, на которой проводили операцию (может потом остаться очень некрасивый рубец).
    Немного некомфортно после операции, но не больно.

  4. #164
    Аватар для Любава*
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    победа
    Дописів
    8 390

    Типово

    это здорово, примите мои искренние поздравления а что вам в лечение назначали?
    Цитата Допис від Люда5 Переглянути допис
    Ой девочки а у меня радость,была в пятницу на Космичке, прошло три месяца с последнего узи где были киста 3мм и подозрение вроде фиброаденома 7мм,тьфу-тьфу у меня ничего нет!!!!сказали будем считать что лечение помогло,а я то чемоданы готовила!!!

    Цитата Допис від М@cяня Переглянути допис
    Тык-с, подробно отчитываюсь, может, кому еще пригодится (Ну, лучше б не надо, конечно)
    это точно, что лучше б не надо) молодец, будьте здоровы!!! а напишите, пож., можно и в лс, стоимость всего мероприятия, подробненько)

  5. #165
    Аватар для М@cяня
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    258

    Типово

    Любава*
    Ответила в ЛС

  6. #166
    Аватар для М@cяня
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    258

    Типово

    Цитата Допис від Люда5 Переглянути допис
    Ой девочки а у меня радость,была в пятницу на Космичке, прошло три месяца с последнего узи где были киста 3мм и подозрение вроде фиброаденома 7мм,тьфу-тьфу у меня ничего нет!!!!сказали будем считать что лечение помогло,а я то чемоданы готовила!!!
    Поздравляю, не болейте и берегите себя!

  7. #167

  8. #168
    Аватар для Люда5
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    752

    Типово

    Спасибочки всем! а лечение - пила полгода маммолен200 и мазала прожестогелем грудь

  9. #169
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Девочки,завтра операция по удалению фиброаденомы Оперируюсь у Кутовой на Космичке. Не поняла на счет наркоза немного,кто-то пишет здесь, что внутривенный, кто-то, что масочный. В больнице ничего не сказали, особо на вопросы не отвечают. Потом отпишусь здесь как все было, может кому-то поможет.

  10. #170
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Анна Юрьевна Переглянути допис
    Девочки,завтра операция по удалению фиброаденомы Оперируюсь у Кутовой на Космичке. Не поняла на счет наркоза немного,кто-то пишет здесь, что внутривенный, кто-то, что масочный. В больнице ничего не сказали, особо на вопросы не отвечают. Потом отпишусь здесь как все было, может кому-то поможет.
    накануне операции у Вас должно быть обязательное общение с анестезиологом, он должен ответить на такой вопрос.

  11. #171
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    кидаю ссылочку на родственную тему, не знаю, как ее пристроить в первое сообщение этой темы
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=13320

  12. #172
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Общение было, но по повду наркоза ничего не говорят. В ответ она(анастезиолог) улыбнулась и сказала, что всё будет хорошо...

  13. #173
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Анна Юрьевна Переглянути допис
    Общение было, но по повду наркоза ничего не говорят. В ответ она(анастезиолог) улыбнулась и сказала, что всё будет хорошо...
    это Вы, видимо, робкий человек))) Скажу так, даже есть разница в препаратах для внутривенного наркоза. Можно после операции ловить зеленных человечков, а можно очнуться, как ни в чем не бывало.
    Надо не стесняться задалбывать (в хорошем смысле) вопросами.

  14. #174
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Кстати,направила Зализняк. Понравилась мне,спокойная, доброжелательная, у нее в кабинете аппарат УЗИ,она сама его и сделает. Теперь если что только к ней.

  15. #175
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Я это понимаю)))насчет зеленых человечков. Я же говорю, ничего говорить не хотят. Спросила сколько длится операция,ответ-идите отвлекитесь. Что тут сказать???

  16. #176
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Интересно, вы бы не были робкой,если бы попали в онкохирургическое отделение?Я не желаю,конечно.

  17. #177
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Анна Юрьевна Переглянути допис
    Я это понимаю)))насчет зеленых человечков. Я же говорю, ничего говорить не хотят. Спросила сколько длится операция,ответ-идите отвлекитесь. Что тут сказать???
    тсю, я, к сожалению, не помню названия препарата (второй вариант), но визуально он выглядит, как молоко, белый такой и непрозрачный.

  18. #178
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Анна Юрьевна Переглянути допис
    Интересно, вы бы не были робкой,если бы попали в онкохирургическое отделение?Я не желаю,конечно.
    к сожалению, являюсь пациентом

  19. #179
    Аватар для Анна Юрьевна
    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    к сожалению, являюсь пациентом
    Тогда sorry

  20. #180
    Аватар для М@cяня
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    258

    Типово

    Цитата Допис від Анна Юрьевна Переглянути допис
    Девочки,завтра операция по удалению фиброаденомы Оперируюсь у Кутовой на Космичке. Не поняла на счет наркоза немного,кто-то пишет здесь, что внутривенный, кто-то, что масочный. В больнице ничего не сказали, особо на вопросы не отвечают. Потом отпишусь здесь как все было, может кому-то поможет.
    мне маску одевали, на третьем вдохе ушла в прострацию ))
    Очнулась уже в реанимации, оттуда на каталке отвезли в палату.
    Встала с кровати часа через четыре, сходила в туалет - штормило немного (медсестра поймала меня в коридоре, говорит - Вы куда, я с вами пойду, а вдруг Вы упадете! В общем отвела меня туда и обратно)
    Пришла в палату, сделала пару глотков воды - начало тошнить.
    Несколько глубоких вдохов-выдохов, да и дальше спать легла
    Проснулась уже утром, кефир чудно пошел.
    После обхода, часов в 10 утра - доктор сказал, можно ехать домой, ток завтра на перевязку.
    За зелеными человечками не гонялась ))

Сторінка 9 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті