Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 259, показано з 101 по 120.

Тема: фиброаденома молочной железы

  1. #101
    Аватар для М@cяня
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    258

    Типово

    Цитата Допис від Masyana Переглянути допис
    Всем добрый день! Нужно выбрать врача для удаления фиброаденомы. Напишите пожалуйста отзывы о врачах, особенно интересует 4-я больница. Подскажите какой косметический эффект после операции, насколько я поняла можно делать разрез возле соска или возле самой фиброаденомы.
    На форуме множество хороших отзывов об Антоновской. Подскажите сколько минимум будет стоить операция в Гаврисе?
    Заранее спасибо.
    сегодня была на приеме у Антоновской. Если вопрос еще актуален - операция по удалению фиброаденомы (1 шт) - 5 тыс.грн. + 350 грн предоперационное обследование. В сумму входит операция, перевязки наркоз и т.д.

  2. #102
    Аватар для М@cяня
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    258

    Типово

    Masyana ))) Я ники сравнила )))

  3. #103

    Реєстрація
    22 травень 2012
    Дописів
    2

    Типово

    Доброго дня уважаемые форумчане. Подскажите плиз, обращался ли кто-то за последнее время к маммологу в Ваше Здоровье? Ранее там была Антоновская Яна Вячеславовна (очень хорошие отзывы о ней), но сейчас она принимает только в Гарвисе (попасть к ней не реально в ближайший месяц, май расписан, потом отпуск), а в Вашем Здоровье принимает специалист онколог-маммолог, если я не ошибаюсь, по фамилии Мороз, но она принимает только по четвергам, т.е. возможно кто-то с ней встречался в других мед. учреждениях? Что можете сказать? В целом Ваше Здоровье - это команда профессионалов и в компетенции их специалистов не сомневаюсь ни на секунду, но хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее благодарю.

  4. #104
    Аватар для Люда5
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    752

    Типово

    ДЕВОЧКИ ПОСМОТРИТЕ ЧТО НАШЛА! Может кто знает где в днепре делают лазером операцию?

    Специализированная клиника женского здоровья ИННОВАЦИЯ предлагает современный нехирургический метод удаления фиброаденомы молочной железы!

    Фиброаденома | Лечение фиброаденомы

    Вакуумная аспирационная биопсия – удаление фиброаденомы через небольшой прокол в коже при помощи специального оборудования и умелых рук опытного врача.
    Нехирургическое лечение фиброаденомы проводиться амбулаторно, с максимальным косметическим эффектом. Общее время проведения процедуры с последующим наблюдением в палате составляет до 5 часов.
    Вакуумная аспирационная биопсия является новейшим методом нехирургического удаления фиброаденомы, является альтернативой хирургической операцией. Манипуляция проводится на оборудовании производства США.
    Преимущества вакуумной аспирационной биопсии доброкачественных образований молочной железы:

    процедура проводится амбулаторно.
    малая травматичность.
    выраженный косметический эффект
    исключаются послеоперационные рубцы и сохраняется форма груди.
    процедура выполняется под местным обезболиванием.

  5. #105
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    познавательная статья о методах биопсии
    http://netoncology.ru/press/articles/561/1960/

  6. #106
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Люда5, я узнала по поводу вакуумной аспирации фиброаденом и кист молочной железы.

    1) Инновация - киевская клиника;
    2) у нас, в Днепропетровске, такую хирургическую (малоинвазивную) амбулаторную манипуляцию делают в областном онкодиспансере. Больше ни у кого нет этого маммотома. Вроде бы есть в ГМКБ №4, но они делают единицы таких операций в год. У облонкодиспансера самый большой опыт в Украине. Вся процедура по времени нахождения в больнице занимаем максимум 2 часа;
    3) на сегодняшний день стоимость расходников, которые пациенты приобретают за свои деньги (отстутсвие финансирования) составляет 5 200 грн.(набор производства ДжонсониДжонсон). Сам аппарат "маммотом" есть в диспансере, вопрос в расходниках.
    4) Наркоз местный

  7. #107

    Типово

    Лично мой совет, как врача, удаляйте фиброаденому оперативным путём. Так как при аспирации может остаться часть аденомы и она появится вновь.При аспирации не убирается капсула аденомы, а если, не дай Бог, злокачественный процесс
    При хирургической операции, длится 10минут, под в/в наркозом, разрез 1-2см, вся аденома удаляется с капсулой (целая), кожа ушивается внутрикожным (косметическим) швом, через 2 недели вы не увидите где был разрез и в этот же день идете домой. Все удалённые аденомы отдаются на гистологию.
    Я считаю, что лучше раз сделать по правилам, чем возвращаться к этой проблеме вновь. Это моё мнение.
    !!! ДЕТСКИЙ МАССАЖ !!! Общий и лечебный+динамическая гимнастика и грудничковое плаванье! ЭЛЕКТРОФОРЕЗ (067)796-20-77

  8. #108
    Аватар для Люда5
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    752

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Люда5, я узнала по поводу вакуумной аспирации фиброаденом и кист молочной железы.

    1) Инновация - киевская клиника;
    2) у нас, в Днепропетровске, такую хирургическую (малоинвазивную) амбулаторную манипуляцию делают в областном онкодиспансере. Больше ни у кого нет этого маммотома. Вроде бы есть в ГМКБ №4, но они делают единицы таких операций в год. У облонкодиспансера самый большой опыт в Украине. Вся процедура по времени нахождения в больнице занимаем максимум 2 часа;
    3) на сегодняшний день стоимость расходников, которые пациенты приобретают за свои деньги (отстутсвие финансирования) составляет 5 200 грн.(набор производства ДжонсониДжонсон). Сам аппарат "маммотом" есть в диспансере, вопрос в расходниках.
    4) Наркоз местный
    спасибо,это на Космичке?

  9. #109
    Аватар для Люда5
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    752

    Типово

    Цитата Допис від ДЕТСКИЙ МАССАЖ Переглянути допис
    Лично мой совет, как врача, удаляйте фиброаденому оперативным путём. Так как при аспирации может остаться часть аденомы и она появится вновь.При аспирации не убирается капсула аденомы, а если, не дай Бог, злокачественный процесс
    При хирургической операции, длится 10минут, под в/в наркозом, разрез 1-2см, вся аденома удаляется с капсулой (целая), кожа ушивается внутрикожным (косметическим) швом, через 2 недели вы не увидите где был разрез и в этот же день идете домой. Все удалённые аденомы отдаются на гистологию.
    Я считаю, что лучше раз сделать по правилам, чем возвращаться к этой проблеме вновь. Это моё мнение.
    Меня больше всего интересует вопрос пребывания,я сама с малым вот и думаю как бы малой кровью обойтись,а если вечером домой,то в принципе СУПЕР!А это везже так?а то у меня подруга лежала неделю,правда это было 7 лет назад и удаляли четверинку груди вместе с ФА.

  10. #110
    Аватар для Greentea
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    135

    Типово

    я через два часа после процедуры уехала домой в очень даже приподнятом настроении после наркоза (хи-хи)

  11. #111
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    позвонила в Инновацию, ситуация такова:
    сама манипуляция стоит 7 200 грн., кроме этих затрат будет еще консультация маммолога перед манипуляцией - 350,00 грн.+ анализы - какие скажет маммолог, можно сделать у них, можно сделать в др. месте, + после операции будет сделана гистология - тоже платно. Консультация маммолога в течении месяца после - бесплатно.

    тобишь имеем: 350+7 200+анализы+гистология+ если понадобится УЗИ/маммография

  12. #112
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Люда5 Переглянути допис
    спасибо,это на Космичке?
    на Гавриленко (Школьной), но там по направлениям и надо быть на учете, иметь карточку в диспансере.

  13. #113

    Типово

    Девочки, если вся ситуация только в фиброаденоме и лимфоузлы на УЗИ не увеличены, обойдётся всё маленьким разрезом и через 3 часа домой. Если лимфоузлы нужно убирать - тогда площадь удаления будет чуть больше и нужно пару дней находится в стационаре. На Школьной, в облонкодиспансере конкретных сумм нет, сколько посчитаете нужным столько и дадите, но не 3-5-7 тыс как в частных. Тут хоть гарантия будет, что гистологию сделают, а в частных выбрасывают и всё. Это моё мнение, я всё это видела и делала сама.
    !!! ДЕТСКИЙ МАССАЖ !!! Общий и лечебный+динамическая гимнастика и грудничковое плаванье! ЭЛЕКТРОФОРЕЗ (067)796-20-77

  14. #114
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від ДЕТСКИЙ МАССАЖ Переглянути допис
    Девочки, если вся ситуация только в фиброаденоме и лимфоузлы на УЗИ не увеличены, обойдётся всё маленьким разрезом и через 3 часа домой. Если лимфоузлы нужно убирать - тогда площадь удаления будет чуть больше и нужно пару дней находится в стационаре. На Школьной, в облонкодиспансере конкретных сумм нет, сколько посчитаете нужным столько и дадите, но не 3-5-7 тыс как в частных. Тут хоть гарантия будет, что гистологию сделают, а в частных выбрасывают и всё. Это моё мнение, я всё это видела и делала сама.
    Вы лично убирали лимфоузлы при фиброаденоме? И какие группы лимфоузлов убираются? Подмышечные? Честно говоря, ни разу не видел, чтобы при фиброаденоме делали лимфаденэктомию.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  15. #115
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від ДЕТСКИЙ МАССАЖ Переглянути допис
    Девочки, если вся ситуация только в фиброаденоме и лимфоузлы на УЗИ не увеличены, обойдётся всё маленьким разрезом и через 3 часа домой. Если лимфоузлы нужно убирать - тогда площадь удаления будет чуть больше и нужно пару дней находится в стационаре. На Школьной, в облонкодиспансере конкретных сумм нет, сколько посчитаете нужным столько и дадите, но не 3-5-7 тыс как в частных. Тут хоть гарантия будет, что гистологию сделают, а в частных выбрасывают и всё. Это моё мнение, я всё это видела и делала сама.
    в частных, вообще, можно забрать свои стекла, чтобы их пересмотрели в другом месте (если вдруг есть сомнения)

  16. #116
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    ДЕТСКИЙ МАССАЖ, я узнала у своего врача, что если во время операции по удалению фиброаденомы гистология покажет рак, то лимфоузлы обязательно удаляют.Срочная диагностика во время любой операции на молочной железы (не по поводу рака) это - стандарты.
    Востаннє редагував Lemurchik: 14.08.2012 о 19:42

  17. #117
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Очень актуальная для меня тема оказалась. В четверг планируется операция на Космичке , хирург Олег Геннадиевич ( не помню, к сожалению, фамилию ). Знаю и Антоновскую , но не решилась идти в Гарвис , так как все знакомые врачи сказали, что такие вещи только нужно делать в онкологии. Но по цене пока никто мне ничего не говорит . Все узнаю только в день операции.

  18. #118

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    ДЕТСКИЙ МАССАЖ, я узнала у своего врача, что если во время операции по удалению фиброаденомы гистология покажет рак, то лимфоузлы обязательно удаляют.Срочная диагностика во время любой операции на молочной железы (не по поводу рака) это - стандарты.
    В идеале, когда обнаружили фиброаденому, делается трепанбиопсия. Тоненькой иглой берется манюсенький кусочек и отправляется на гистологию. Если доброкачественное - убирается только аденома и гистология in cito не делается. А если при биопсии есть хоть малейшее подозрение на малигнизацию (злокачественные клетки) то делается срочна гистология, если подтверждается - делается мастэктомия химиотерапия. Опять же, каждый онкохирург поступает так, как считает нужным, и выстраиваетия (оперативного, консервативного) как нужным.
    !!! ДЕТСКИЙ МАССАЖ !!! Общий и лечебный+динамическая гимнастика и грудничковое плаванье! ЭЛЕКТРОФОРЕЗ (067)796-20-77

  19. #119

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Вы лично убирали лимфоузлы при фиброаденоме? И какие группы лимфоузлов убираются? Подмышечные? Честно говоря, ни разу не видел, чтобы при фиброаденоме делали лимфаденэктомию.
    Делают,делают. В зависимости в каком секторе аденома, каких размеров и состояние л/у на узи. Существует 3гр л/у, которые быстрей всего реагируют: поключичные, подлопаточные и подмышечные, еще более мелкие межмышечные. Объем операции зависит от ряда факторов, начиная с наследственного анамнеза и заканчивая гистологией и онкомаркерами. Технологии идут вперед и каждый год что-то новое придумывают, и уже от квалификации врача завист, что он использует.
    !!! ДЕТСКИЙ МАССАЖ !!! Общий и лечебный+динамическая гимнастика и грудничковое плаванье! ЭЛЕКТРОФОРЕЗ (067)796-20-77

  20. #120
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від ДЕТСКИЙ МАССАЖ Переглянути допис
    В идеале, когда обнаружили фиброаденому, делается трепанбиопсия. Тоненькой иглой берется манюсенький кусочек и отправляется на гистологию. Если доброкачественное - убирается только аденома и гистология in cito не делается. А если при биопсии есть хоть малейшее подозрение на малигнизацию (злокачественные клетки) то делается срочна гистология, если подтверждается - делается мастэктомия химиотерапия. Опять же, каждый онкохирург поступает так, как считает нужным, и выстраиваетия (оперативного, консервативного) как нужным.
    Большое спасибо за подробное разъяснение!

Сторінка 6 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті