Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 259, показано з 81 по 100.

Тема: фиброаденома молочной железы

  1. #81
    Аватар для diamonds
    Реєстрація
    04 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13

    Типово

    Да, полностью согласна с Melany

  2. #82
    Аватар для 7370
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    2 582

    Типово

    Цитата Допис від Melany Переглянути допис
    На сколько я знаю, операцию назначают если размер фиброаденомы в 2 см. Если меньше-можно наблюдать.
    Ну вот. А у меня 7мм. И то киста, как оказалось

  3. #83

    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    2

    Типово

    Всем привет! зашла на сайт по другим вопросам и случайно наткнулась на вашу тему! Хочу поделиться хорошим опытом: у меня маму прооперировали на Космической, Кутовая Ю.В. 2 года назад, фиброаденому достала из глубины, наверное одним пальцем в смысле шрамик ну очень аккуратный и маленький! Вообще очень приятный, грамотный и внимательный врач. По-моему, занимается не только грудью. Всем рекомендую!
    Востаннє редагував Ku4eryashka: 15.04.2013 о 22:55

  4. #84
    Аватар для IrinaAma
    Реєстрація
    22 грудень 2010
    Дописів
    1 535

    Типово

    Всем привет! Хочу рассказать о перенесённых мною операциях по удалению фиброаденом из груди. Первую опухоль размером с перепелиное яйцо я нащупала у себя в левой груди, когда мне было 19 лет. Испугалась. Но образование это не болело даже когда я сильно пыталась придавить. Пошла на приём к поликлиническому хирургу. Тот буквально облапал мою грудь и сказал, что ничего там нет и что всё в порядке. Меня это насторожило. Обратилась к гинекологу (Галицкая Надежда Геннадиевна, ж/к Левобережный-3). Она направила меня на Космическую к заведующему на тот момент отделением, профессору Жеро С.В. Он внимательно исследовал, делал УЗИ и порекомендовал хирургическое удаление опухоли. Диаметр опухоли был 3 см. Прооперировалась у хирурга Твердохлеб С.Г. Приятный дядька, только уж очень любит деньги )) потому что за оплатой он прибежал на следующий день (это был 2003г. я ему заплатила 500 грн и отдельно 150 грн анестезиологу + сама покупала пакет медикаментов). Пролежала я в больнице 5 дней, потом отпросилась домой и ездила каждый день на перевязку. Шов почти незаметен, т.к. опухоль была под грудью.
    Вторую такую же опухоль размером с перепелиное яйцо я нащупала сама уже в правой груди через 5 лет после предыдущей. Точно так же прооперировалась у того же хирурга (его я отблагодарила 600 грн + 200 анестезиологу + 300 грн ушли на медикаменты)Это было перед кризисом. Я успела вовремя по старым ценам. Ровно через неделю цены в аптеках подскочили в 2-3 раза.....После второй операции остался очень широкий некрасивый шрам, который видно.

  5. #85
    Аватар для Greentea
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    135

    Типово

    Спасибо,Ирина. Получается ваша история говорит о том,что у одного и того же хирурга можно прооперироваться с разным результатом...Но главное,что в плане здоровья все хорошо.

  6. #86

    Типово

    Всем доброго здоровья! Если нужны контакты высококвалифицированных маммологов-онкологов в КИЕВЕ В ИНСТИТУТЕ ОНКОЛОГИИ-МОЙ ТЕЛЕФОН 0972991993. Они консультируют, обследуют, оперируют все виды опухолей, включая конечно, доброкачественные, делают реконструкцию груди при необходимости. Все это не дороже, а возможно и дешевле, чем в Днепре. Очень рекомендую. Виктория

  7. #87
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від Mosheir Переглянути допис
    Информация для тех, кто собирается оперироваться по поводу удаления фиброаденомы, а возможно и не только. Никода не опериуйтесь у Мазура, зав. отделением на Космической на 6 эт. Дочери удалял фиброаденому на груди, в верхней части, которая видна не только в купальнике, но и в летних блузах. Остался шрам 0,5 см шириной и 5 см длинной. Дочери сейчас 20 лет. Исправить шрам нельзя, не иссчечь, не шлифовать, чтоб не спровоцировать рост коллоидного рубца. Человек вообще не заморачивался, чтоб сделать аккуратней. И как выяснилось понятия о том, как иссекают эти опухоли. Резал как удобней. Так даже одежду не штопают! Настоящий сапожник! Все врачи, которые видели этот шрам ужасаются, на сколько надо быть не только не профессионалом, но и человеком бездушным. Чтоб молодой девчонке оставить уродское напоминание на всю жизнь!
    Вот этот самый Мазур удалял моей подружке родинку, не дождавшись пока подействует наркоз! Он видите ли спешил! Подружка до сих пор в шоке от этих воспоминаний! (((

  8. #88
    Аватар для AMBA
    Реєстрація
    05 листопад 2011
    Дописів
    141

    Типово

    Цитата Допис від 7370 Переглянути допис
    Зачем в "Семейной медицины"? Потоцкий Ю.Д. и на Школьной принимает, он же там зав.отделением.



    Девочки, Завизион В.Ф. в 4-ке на Западном не смог отличить маленькую кисту от фиброаденомы и чуть не прооперировал, хоть и очень спешил и утверждал, что это необходимо!!

    ВСЕГДА ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ДИАГНОЗ У НЕСКОЛЬКИХ ВРАЧЕЙ!!!


    +1 Потоцкому
    Иногда отличить фиброаденому от кисты не может даже врач - сонолог (УЗИ) и для точной диагностики необходимо проводить пункцию образования плюс цитологию. В любом случае, пальцы даже хорошего врача не диагноз.

    Наблюдаюсь у Виктора Федоровича более 15 лет, последние 5 лет на консультацию прихожу после УЗИ(требование Завизиона).
    Поэтому рассказы о том, что чуть не прооперировали здоровую грудь, кажутся мне не очень правдоподобными.
    Оперировалась 2 раза, могу сказать, что спец. нити действительно существуют. Последний раз фиброаденому удаляла 2 года назад рубцов действительно практически не видно, чего не скажешь о первой операции(рубчики остались, однако очень аккуратные).

  9. #89
    Аватар для Melany
    Реєстрація
    14 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 188

    Типово

    Цитата Допис від AMBA Переглянути допис
    Иногда отличить фиброаденому от кисты не может даже врач - сонолог (УЗИ) и для точной диагностики необходимо проводить пункцию образования плюс цитологию. В любом случае, пальцы даже хорошего врача не диагноз.
    Вот-вот,а не на операцию сразу посылать

  10. #90
    Аватар для Оксаночка-Україночка
    Реєстрація
    06 березень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 770

    Типово

    Две недели назад удаляли фиброаденому в правой МЖ размером в перепелинное яйцо ещё и находилась глубоко оперировали в 9-ке хирургия дневной стационар зав.отделением Игорь Николоевич Плаксеев всё прошло отлично, вечером отпустили домой, потом на перевязки, будет ли виден шрам пока говорить рано.
    Перед операцией делали УЗД и биопсию под общ.наркозом.
    УЗД 70грн. биопсия 300+150наркоз+60 гистология ждала результат около недели.
    Операция 1200+150наркоз+100экспресс тест-гистология опухоли сразу в операционной.
    Ох, слава Богу доброкачественная. Пока результаты гистологии дождёшься можно и поседеть

  11. #91
    Аватар для Melany
    Реєстрація
    14 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 188

    Типово

    Аксинь Я ,зачем Вам делали биопсию? Было подозрение на злокачественную?

  12. #92
    Аватар для AMBA
    Реєстрація
    05 листопад 2011
    Дописів
    141

    Типово

    Цитата Допис від Melany Переглянути допис
    Аксинь Я ,зачем Вам делали биопсию? Было подозрение на злокачественную?
    Любое новообразование напрягает, а больших размеров особенно. Поэтому для определения объема предстоящей операции предварительно осуществляется забор материала на цитологию.
    Предварительное исследование подтверждается заключительным гистологическим исследованием в 90-95%. Обычно, если возникают после цитологии какие-то сомнения, оперируют в онкологии.

  13. #93
    Аватар для 7370
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    2 582

    Типово

    Цитата Допис від AMBA Переглянути допис
    рассказы о том, что чуть не прооперировали здоровую грудь, кажутся мне не очень правдоподобными.
    Ну, во-первых, не здоровую, а с кистой

    Цитата Допис від AMBA Переглянути допис
    Иногда отличить фиброаденому от кисты не может даже врач - сонолог (УЗИ) и для точной диагностики необходимо проводить пункцию образования плюс цитологию. В любом случае, пальцы даже хорошего врача не диагноз.
    Цитата Допис від Melany Переглянути допис
    Вот-вот,а не на операцию сразу посылать
    Цитата Допис від AMBA Переглянути допис
    Любое новообразование напрягает, а больших размеров особенно. Поэтому для определения объема предстоящей операции предварительно осуществляется забор материала на цитологию.
    Предварительное исследование подтверждается заключительным гистологическим исследованием в 90-95%. Обычно, если возникают после цитологии какие-то сомнения, оперируют в онкологии.
    А вот здесь полностью согласна с Вами и Мелани.

    У меня новообразование 6 мм. Это большое?? Фиброаденому оперируют, когда она достигает размеров 2см и больше, насколько я уже знаю.

    И о цитологии речи у Завизиона вообще не шло. Сразу же "Ну что, нужно оперировать, идите оформлять историю болезни туда-то, приготовьте 4 тыс"... О реальных ценах в других больницах можно прочесть ниже (или выше, в зависимости от настроек )

  14. #94
    Аватар для Оксаночка-Україночка
    Реєстрація
    06 березень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 770

    Типово

    Цитата Допис від Melany Переглянути допис
    Аксинь Я ,зачем Вам делали биопсию? Было подозрение на злокачественную?
    Как мне сказали, делать операцию не зная наверняка с чем имеешь дело опасно, ведь можно навредить, врач перестраховался, а узнать есть ли онко можно только после результатов гистологии.
    Никаких особенных подозрений на рак не было.

  15. #95
    Аватар для s0lntse
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Дописів
    231

    Типово

    Девушки, кто оперировался по теме на Космичке,скажите,пож-та, какова благодарность хирургу в конверте?

  16. #96

    Типово

    Всем доброго здоровья! Если нужны контакты высококвалифицированных маммологов-онкологов в КИЕВЕ В ИНСТИТУТЕ ОНКОЛОГИИ-МОЙ ТЕЛЕФОН 0972991993 .Они консультируют, обследуют, оперируют все виды опухолей, включая конечно, доброкачественные, делают реконструкцию груди при необходимости. Все это не дороже, а возможно и дешевле, чем в Днепре. Сама там оперировалась и прохожу лечение. Виктория

  17. #97
    Аватар для Sebra
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Звідки Ви
    downtown
    Дописів
    605

    Типово

    Цитата Допис від s0lntse Переглянути допис
    Девушки, кто оперировался по теме на Космичке,скажите,пож-та, какова благодарность хирургу в конверте?
    ???
    Востаннє редагував Sebra: 22.02.2013 о 16:45

  18. #98

    Реєстрація
    04 березень 2012
    Дописів
    3

    Типово

    Всем привет.
    Возможно вопрос не по теме, но не знаю куда именно написать. Может кто-то подскажет?
    Чем можно заменить препарат Циклодинон? Есть ли какой-то аналог похожий по составу?
    Заранее спасибо за помощь!

  19. #99

    Реєстрація
    11 березень 2012
    Дописів
    5

    Типово

    Всем добрый день! Нужно выбрать врача для удаления фиброаденомы. Напишите пожалуйста отзывы о врачах, особенно интересует 4-я больница. Подскажите какой косметический эффект после операции, насколько я поняла можно делать разрез возле соска или возле самой фиброаденомы.
    На форуме множество хороших отзывов об Антоновской. Подскажите сколько минимум будет стоить операция в Гаврисе?
    Заранее спасибо.

  20. #100
    Аватар для Maria_mary
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр. Петровского
    Дописів
    98

    Типово

    Делали операцию у Завизиона (на западном) 2 года назад. Получилось около 3 тысяч (если не ошибаюсь). Результат - шов практически не видно, но 2 новых очага уже спустя год(
    желания делать повторно нет никакого, пока не критично.

Сторінка 5 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті