Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 259, показано з 41 по 60.

Тема: фиброаденома молочной железы

  1. #41
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Слабонервным не читать далее
    Капееец!!!!!!! Выздоравливайте!

  2. #42
    Аватар для aha
    Реєстрація
    15 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Слабонервным не читать далее

    Надеюсь, следуйщий пост будет из дома с сообщением того, что прооперированная грудь и неоперированная ничем не отличаются не визуально не чувствительно
    Добрый день. Желаю вам поправиться и без последствий для чувствительности)))

    Оперировалась год назад, в Гарвисе. Сделали все очень аккуратно... как шутила Яна Вячеславовна: не бойтесь)) шкурку не попортим)). Если не знать, что была операция, то шрам и не заметишь. Но вот чувствительность восстановилась не так давно...
    Я начала волноваться уже через два месяца после операции, но врач меня успокоила, что восстановительный процесс до года бывает..
    У меня все было по плану, без всяких неожиданностей и неприятностей в виде гематом и прочее... это, наверное, случай...как кому повезет..и еще, наверное, зависит от каждой конкретной ситуации..у кото-то она маленькая, а у кого-то с куриное яйцо..и сложность операции соответственная..
    О Гарвисе могу сказать, что впечатление осталось нормальное...без фанатизма... на минимуме площади максимум активных действий (это я о предоперационном обследовании)...но я не избалована в этом смысле и для меня важен результат..
    Антоновская как врач.... я ей поверила)) и это главное, когда ложишься на операцию.
    Скажу сразу, консультировалась у четверых специалистов и только потом приняла решение. Считаю что при любом диагнозе необходимо услышать мнения, как минимум, двух специалистов...много примеров, из моего ближайшего окружения, постановки страшных диагнозов, которые потом не подтверждаются... все могут ошибаться - это понятно..но очень страшно стать жертвой врачебной ошибки...
    Желаю всем оставаться здоровыми))

  3. #43
    Аватар для Melany
    Реєстрація
    14 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 188

    Типово

    Вчера сделали операцию. Наркоз перенесла хорошо, проснулась,и даже не поняла,что уже все закончилось. День поспала. Сегодня утром сменили повязку и отпустили домой. Оперировала Кутовая на Космической. Персонал больницы внимательный, заботливый. Завтра еду на перевязку.

  4. #44
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Melany Переглянути допис
    Вчера сделали операцию. Наркоз перенесла хорошо, проснулась,и даже не поняла,что уже все закончилось. День поспала. Сегодня утром сменили повязку и отпустили домой. Оперировала Кутовая на Космической. Персонал больницы внимательный, заботливый. Завтра еду на перевязку.
    Выздоравливайте!!! Расскажите, а чем вам советуют шов мазать после того, как перевязки закончатся? И сколько сказали спать в белье, чтобы "всё внутри правильно срасталось"?

  5. #45
    Аватар для Melany
    Реєстрація
    14 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 188

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Выздоравливайте!!! Расскажите, а чем вам советуют шов мазать после того, как перевязки закончатся? И сколько сказали спать в белье, чтобы "всё внутри правильно срасталось"?
    Мазать еще ничем не сказали. Я не думала,что нужно спать в белье. Она сказала,что надо носить лифчик,но вот ,чтоб спать...не говорила. Как Ваши дела?

  6. #46
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Melany Переглянути допис
    Мазать еще ничем не сказали. Я не думала,что нужно спать в белье. Она сказала,что надо носить лифчик,но вот ,чтоб спать...не говорила. Как Ваши дела?
    Меня официально выписали 16 декабря. Мне сказали именно ходить и спать в белье, только не сказали, как долго...
    Дела хорошо, я уже на работе. Перевязки делаю сама...

  7. #47
    Аватар для Melany
    Реєстрація
    14 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 188

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Меня официально выписали 16 декабря. Мне сказали именно ходить и спать в белье, только не сказали, как долго...
    Дела хорошо, я уже на работе. Перевязки делаю сама...
    В Интернете находила,что надо два месяца спать в лифчике((это ж жуть. Теперь я еще и за швы переживаю. В понедельник спрошу точно

  8. #48
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Melany Переглянути допис
    В Интернете находила,что надо два месяца спать в лифчике((это ж жуть. Теперь я еще и за швы переживаю. В понедельник спрошу точно
    Угу, отпишитесь. Швы вроде 2 недели рассасываются, думала этим временем ограничется. Мне сказали спать именно в белье, в котором каждый день хожу и майка обтягивающая не подходит 2 месяца - это жесть!!!

  9. #49
    Аватар для Melany
    Реєстрація
    14 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 188

    Типово

    Сегодня была у хирурга- она сказала,что спать в белье не надо,только днем ходить.

  10. #50
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Melany Переглянути допис
    Сегодня была у хирурга- она сказала,что спать в белье не надо,только днем ходить.
    Фух, вы меня успокоили. Я к своему в четверг иду Но у меня уже 12 дней после операции, наверное, тоже можно уже хоть в майке обтягивающей спать...

  11. #51
    Аватар для Melany
    Реєстрація
    14 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 188

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Фух, вы меня успокоили. Я к своему в четверг иду Но у меня уже 12 дней после операции, наверное, тоже можно уже хоть в майке обтягивающей спать...
    Мне в четверг тоже снова на перевязку! До следующих впечатлений!)

  12. #52
    Аватар для big_mylan
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    324

    Типово

    Всем доброго времени суток. Немного не в тему, поделитесь опытом. Поставили диагноз "дуктэктазия молочной железы", прописали Мастодинон. Если у кого-нибудь есть что сказать о своем опыте, огромная просьба поделиться в личку или здесь, если автор не будет против.

  13. #53
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від big_mylan Переглянути допис
    Всем доброго времени суток. Немного не в тему, поделитесь опытом. Поставили диагноз "дуктэктазия молочной железы", прописали Мастодинон. Если у кого-нибудь есть что сказать о своем опыте, огромная просьба поделиться в личку или здесь, если автор не будет против.
    Я пила Мастодинон (два флакона по 100 мл, где-то месяца 2-3) - мне не помогло. С "чистого листа" образовалась фиброаденома. Мастодинон назначили с целью уменьшения неприятных ощущений в груди во время приёма гормональных контрацептивов. Неприятных ощущений не было, просто гинеколог, назначая Мастадинон откровенно сказал, что перестраховывается. Со временем Мастодинон отменили. Гинеколог в соседней теме необнократно писал, что эффективность Мастодинона не доказана.

    Итого, я была здорова. Назначили гормоны + Мастодинон, появилась фиброаденома, которая немогла образоваться из-за тех гормонов, которые я принимала, но и Мастодинон не предотвратил это заболевание.

  14. #54
    Аватар для big_mylan
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    324

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Я пила Мастодинон (два флакона по 100 мл, где-то месяца 2-3) - мне не помогло. С "чистого листа" образовалась фиброаденома. Мастодинон назначили с целью уменьшения неприятных ощущений в груди во время приёма гормональных контрацептивов. Неприятных ощущений не было, просто гинеколог, назначая Мастадинон откровенно сказал, что перестраховывается. Со временем Мастодинон отменили. Гинеколог в соседней теме необнократно писал, что эффективность Мастодинона не доказана.

    Итого, я была здорова. Назначили гормоны + Мастодинон, появилась фиброаденома, которая немогла образоваться из-за тех гормонов, которые я принимала, но и Мастодинон не предотвратил это заболевание.
    Daizy, хочу сказать, что очень рада Вашему выздоровлению! Спасибо, что ответили мне )) Т.е все равно операция?

  15. #55
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від big_mylan Переглянути допис
    Daizy, хочу сказать, что очень рада Вашему выздоровлению! Спасибо, что ответили мне )) Т.е все равно операция?
    Спасибо! Я тоже рада Насчёт операции, это вы с хирургами маммологами должны решать. Просто насколько я поняла, весь инет забит статьями, что фиброаденомы не во что не перерождаются, кроме одного типа. То-есть можно жить спокойно. А если фиброаденома расположена в молочном протоке, то после беременности и кормления грудью, она вообще может рассосаться. Но все врачи с кем я общалась, склоняются во мнении, что все опухоли надо удалять... Вот. Но я не врач, и понимаю, что склоняя меня к операции, хирург просто делает себе больше зп. Так как медикаментозного решения уже существующей фиброаденомы нет (то-есть единственный способ заработать денег, это операция, а отката от медикаментов он получить не может, так как нет таких лекарств в принципе). И мне врачи сказали, что таки они перерождаются во всякие плохие штуки... Но я всего лишь пациентка! Со своей историей болезни! У каждого своё тело

    Консультироваться лучше здесь: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=139478
    Востаннє редагував Daizy: 20.12.2010 о 18:15

  16. #56
    Аватар для big_mylan
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    324

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Спасибо! Я тоже рада Насчёт операции, это вы с хирургами маммологами должны решать. Просто насколько я поняла, весь инет забит статьями, что фиброаденомы не во что не перерождаются, кроме одного типа. То-есть можно жить спокойно. А если фиброаденома расположена в молочном протоке, то после беременности и кормления грудью, она вообще может рассосаться. Но все врачи с кем я общалась, склоняются во мнении, что все опухоли надо удалять... Вот. Но я не врач, и понимаю, что склоняя меня к операции, хирург просто делает себе больше зп. Так как медикаментозного решения уже существующей фиброаденомы нет (то-есть единственный способ заработать денег, это операция, а отката от медикаментов он получить не может, так как нет таких лекарств в принципе). И мне врачи сказали, что таки они перерождаются во всякие плохие штуки... Но я всего лишь пациентка! Со своей историей болезни! У каждого своё тело

    Консультироваться лучше здесь: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=139478
    Благодарю за ответ и совет! Буду записываться на консультацию до конца года. Всем здоровья и везения ))))

  17. #57
    Аватар для Greentea
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    135

    Типово

    Все привет! А кто нибудь делал энуклеацию в Днепропетровске? Не нашла ни одного отзыва ни случая такой операции.Судя по информации в интернете, шрам и повреждения тканей в результате энуклеации должны быть гораздо меньше.

  18. #58
    Аватар для nadinka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    3 468

    Типово

    Про энуклеация ничего не слышала. Мне врач рассказывал (в моем случае) об удалении фиброаденомы двумя способами:
    1) Это обычная операция под общим наркозом;
    2) удаление аппаратом Маммотом-Н под местным наркозом.
    В первом случае неудобства: наркоз, швы, ложишься в больницу на 4-7 дней
    Во втором случае неудобств нет. Под местным наркозом делается вся эта процедура (которая занимает примерно 30-40 мин.), наблюдаетесь еще 3-4 часа и домой. Шрам 3-6 мм. Потом профилактический осмотр)) Осложнений практически не наблюдается, может быть небольшой синяк, как после укола.
    на что следует обращать внимание-это на назначения врача (они смотрят на структуру опуходи, период образованияит., и т.п.) ну и конечно на финансовую сторону данного вопроса. Операция Маммотомом значительно дороже, чем обычная операция. Все возможные варианты необходимо обсуждать с врачом, которому вы доверяете!

  19. #59
    Аватар для Greentea
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    135

    Типово

    Похоже это и есть энуклеация или, как ее еще называют, вылущивание. Знаю,что такой аппарат естьв 4-ке и, по слухам, операция стоит до 15000 грн. (((

  20. #60

    Реєстрація
    25 травень 2011
    Дописів
    57

    Типово

    Привет девчонки!Полгода назад у меня обнаружили фиброаденому в левой груди, сразу сказали операция, тут уже в теме звучало о том что стоит обойти нескольких врачей, вот я и была у 3 врачей и все подтвердили, вам как не рожавшей нужна операция и я решилась, долго думала куда лучше....частная или гос, очень хотела попасть к Яне Вячеславовне, но она была к сожалению в отпуске, когда у меня наконец то появилось время и настрой для операции))))) в общем прошла анализы и легла на Космичку, направление мне давал Азатян С.К., кстати замечательный врач, просто слов нет. Оперировал меня хирург к сожалению фамилию не запомнила Олег Геннадиевич, слов нет как врач просто очень внимательный и отзывчивый, был общий наркоз, шов маленький, на след день после операции отпросилась домой, т.к. лежать после таких операций если все прошло успешно просто не вижу смысла, дома и стены лечат)))))) только ездила на перевязки, вот в понедельник 4 июля меня должны выписать, чумное состояние было только после наркоза, ничего не болело вообще, я так боялась что отойдет наркоз и будет дикая боль, может конечно у каждого по разному....у меня слава Богу было так))))и сказали через полгода и видно вообще ничего не будет!Очень советую хирурга Олега Геннадиевича в хирургии на Космической в ТМО Онкология и маммолога Азатян С.К.,спасибо им! Надеюсь, что мой отзыв многим, кто сюда заходит поможет)))) Удачи , не болейте, а уж так получилось, то скорейшего выздоровления!!!!!

Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті