Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 73, показано з 21 по 40.

Тема: Откосы на окнах

  1. #21
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Андрей123, если хозяин не программист

  2. #22
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Интересная тема, и главное актуальная для меня на данный момент...... меня лично хватило на то что бы пошкурить и покрасить, то что штукатурил и шпаклевал профи........ так что могу поделится опытом покраски........хотя ИМХО если делать гипсокартоном то можно и самому сделать, и даже если что то придется переделывать, то по деньгам врядли получится дороже чем нанять людей..... но мне что то гипсокартон на откосах не того........ не люблю дырок между стенами и отделкой....да и цветы повесить на крючечки проблем......
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #23
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    А в чём проблема с цветочками ?
    Делаем аккуратненько пазик в гипсокартоне, в него вставляем реечку деревянную. Рейку привинчиваем к верхней части откоса и винти в неё скока хочешь крючёчков. Саму деревяшку скрыть я думаю не проблема.

  4. #24
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Кениец, все верно, но со штукатурной намного проще, берем анкер с крючечном и все.......да и цветочки (вернее горшки) у меня такие, что деревяшка может оторватся с хорошим куском гипса.........
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #25
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Тогда просто паз, в него анкер с крючком. Меньше возни со штукатуркой.
    Ровнять то её сложней и расход больше.

  6. #26
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Кениец, расход больше однозначно, у меня на три окна пошло 75 кг цемента песок по вкусу я даже не считал, мешок 25 кг стартоовой шпатлевки и 10 кг финишной, а ровнять, ну так штукатур и ровнял, зато я теперь точно знаю что дырок там нет нигде, ну и от случайного удара там ничего не сламается а только поцарапается, а такое происходит довольно часто, я по своему роду деятельности часто работаю на объектах которые находятся в процессе ремонта, и поломанный гипс это обычное явление (я даже один раз встречал подоконник с гипса, сам на нем провалился), вот такие вот дела
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #27
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Ну подоконник из гипса это уже совсем никуда...

  8. #28
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    Тема набирает обороты... Вчера смотрел на клеенные откосы (Матроскин мерси ) выглядит достойно и надежно. Если удастся дотащить для пробы лист картона, в выходные попробую чего-нибудь прилепить (бум надеяться жена с дома не попрет за "перевод продуктов" )
    "Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Ух ты, какая актуальная тема!!!

    Мы вот уж совсем было вознамерились ставить окна, приняли решение какие окна/кто делать будет, остановились на гипсокартонных откосах и ... тут нам в руки попадает умный журнал "Майстер" со статьей "Советы профессионала: правильные окна" (в конце статьи, на правах рекламы - телефоны офиц. представительств REHAU. Ну, понятно).

    Так вот, прочитали мы следующий абзац, и задумались, и я вот уже неделю собираюсь позвонить в представительство РЕХАУ в Днепре и все у них выспросить. Привожу этот абзац:

    Для отделки откосов изнутри рекомендуется применять нащельник, или профиль-адаптер, закрывающий монтажный шов со стороны помещения. Нащельник представляет собой пластиковый профиль с коэкструдированной EPDM-резинкой. В дальнейшем его заводят под штукатурку, имеющую низкую паропроницаемость. И только в этом случае узел можно считать герметичным. Рекомендуется использовать штукатурки с латексными наполнителями, которые обеспечивают должный уровень паронепроницаемости.

    Такие вот страсти рассказывают нам специалисты РЕХАУ. Какие будут мнения?

  10. #30
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від Кениец
    matroskin, Ничего, ремонт я начну делать не завтра и не через неделю, подождём
    Всем, А есть ли в природе толковый сайт по таким делам ?
    Типа http://www.ivd.ru/ , чтоб с фотографиями и обьяснением для "чайников" ?
    сайт приличный, вот только есть замечание - он ореинтирован на продажу а не на сам ремонт. т.е. вся инфа - Ах, какой все хорошее! а есть тонкости, различия которые знают мастера или просто всякий разумный человек, солкнувшийся с ремонтом.
    как я говорю заказчикам - "Продавцу нужно продать, а мне потом не краснеть за работу и материал".
    Хотя, для пераоночального ознакомления - супер!

  11. #31
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    коэкструдированной EPDM-резинкой
    Не смок прочитать! Есть версия, что речь идет т.н. уголке между гипсовым откосом и стенкой....ну т.е. одним боком он заводится в\под\на откос, а другим крепится на стенку и штукатурится.....Не претендуя на истину так сказать мнение.....
    "Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.

  12. #32
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Нусь, толково! все что могу об этом сказать. к сожалению, чаще всего просто дуется пеной в огромных количествах, ничего не обрезается и не штукатурится (особенно с улицы, там, где это НЕОБХОДИМО).
    Дальше - "потеть" откосы начинают более от того, что окна ставят подешевле - однопакетные. такие окна продуваются ветром, собирают конденсат и как результат - сырые откосы.

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Угу. Ладно. Позвоню в официальный РЕХАУ, узнаю их цены.

  14. #34
    ken
    Guest

    Типово

    Недавно сам сделал откосы гипсокартоном. Делал первый раз в жизни. Элементарно. Надо только немного времени. Одного листа гипсокартона( я использовал обычный неводостойкий, цена около 27 гривен) и упаковки финишний белой шпаклевки (около 15 гривен) хватило на 3 окна. Плюс деревянные реечки (максимум на 5 гривен) и саморезы (желательно купить 100 шт около 4 гривен). Уголок для гипсокартона (3шт х3м на сумму около 36 грн) Таким образом общая сумма затрат 87 гривен.
    Острым ножом срезаем лишнюю монтажную пену. Со стороны окна к откосу крепим саморезами 4 небольших реечки длиной примерно 15 см. Толщина рейки должна быть равна ширене щели между окном и откосом, минус 5-7 мм. После этого размечаем и отрезаем острым ножом полосы гипсокартона. Саморезами крепим их к рейкам со стороны окна и к стене со стороны комнаты. После ножом ровняем края гипсокартона по стене комнаты. Далее на шпаклевку или мелкими гвоздиками крепим уголок. Использование уголка необязательно, но позволит достичь идеально ровных углов. Далее акуратно шпаклюем гипсокартон, так, чтобы скрыть уголки и отверстия от саморезов. Возможно потребуется несколько заходов шпаклевания. После высыхания каждого слоя неровности подровнять абразивной сеткой. Максимальная толщина шпаклевки до 3 мм, поэтому расход невелик. После этого можно покрасить откосы водоэмульсионной краской ( лучше всего брать фасадную это еще около 15 грн.) Добавлю, что сам я не професиональный строитель, но если подойти к делу с душой, то можно управиться за пару выходных. Дорогу осилит идущий. Удачи!

  15. #35
    Vetka
    Guest

    Типово

    а почему никто не посоветовал откосы из пластика?
    никаких вам шпаклевок, никаких покрасок. все чистенько, аккуратненько, раз в полгода мокрой тряпочкой протереть - и все дела. Да и в установке никаких тазиков с растворами не надо, все очень чисто.

  16. #36
    Аватар для СФИНКС
    Реєстрація
    07 вересень 2004
    Дописів
    874

    Типово

    Vetka, браво!

    Вопрос аудитории: а сдались Вам эти откосы?
    Я дышу - и значит, я люблю!
    Я люблю - и, значит, я живу! (с)

  17. #37
    Аватар для matroskin
    Реєстрація
    14 листопад 2003
    Звідки Ви
    ua
    Дописів
    1 736

    Типово

    2 Vetka, Можо и пластик, но как и в варианте ken'a под него нуно подшивуху или каркас, повторюсь, я вместо подшивухи использовал клей для гипсокартона - так проще.....
    И все же если использовать наборные пластиковые панели то эт будет не очень симпотно, Если конечно цельынй кусок пласитка то да...будет неплохо но и подогнать не ошибиться..и присобачить, да пластик царапается и ничем потмо эту царапину не заделаешь (правда гипсокартон если двинуть по нему то лопается/ломается но там помочь может шпатлевка и все тот же клей..)

    Расмтривался самый простой и не недорогой вариант. вот потому наверное о пластике и не вспомнили.

    2 Нусь. Мабудь этим абзацем РЕХАУ описывали стык лутки окна и плоскости откоса . Ех..и любят же они умными словами поражать покупателей. Теоретически они правы - любая штукатурка не пристанет нормально ни к пластику ни к железу ни к дереву вот они и вставляют туда уголок навыворот. Этот углоко будет намертво соединять эти две поверхности и не давать идти трещинке. Ну а насчет герметичности эт они загнули - если уж к этому уголку добралась влага то писец окну, оНо было погано установлено.

    про одинарные стеклопакеты эт правда...лучше все же ставить двойные ну и не забывать про регулярную вентиляцию - влага не окне это не только температурный конденсат.
    Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался.

  18. #38
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Из своего опыта : сделав ремонт, поменял окна, поставил профиль один из лучших, денег не жалел....когда встал вопрос об откосах, прораб предложил не штукатурить и красить, а наклеить сверху штукатурки обои под покраску, а потом покрасить эти обои краской для обоев (обои в отличии от штукатурки эластичны и нормально реагируют на сезонные возможно образующиеся трещины ).
    Получилось красиво, НО
    Зимой, когда возникает температурный барьер (минус за окном и плюс в комнате) на металлопластиковых окнах выпадает конденсат (вода) и на подоконниках собираются лужи - думаю это владельцам м/п окон знакомо. Откосы начали мокреть и цвести - УЖАС.... Теперь каждую весну их надо подкрашивать для восстановления вида....

    Вывод : только пластик хоть и дороже но потом будет меньше мороки , а она возникнет при любых других вариантах отделки...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  19. #39
    Vetka
    Guest

    Типово

    каратель, 100 % вас поддерживаю!
    Цитата Допис від matroskin
    Расмтривался самый простой и не недорогой вариант. вот потому наверное о пластике и не вспомнили.
    matroskin, пластик как раз и является самым простым вариантом (согласна, что не самым дешевым)
    и с другой стороны, если уж вы потратили около 1000 у.е. (нам три года назад обошлись 880у.е. в 2-х комнатную) на окна, то на откосах будете экономить 200-300 грн???

  20. #40
    Аватар для СФИНКС
    Реєстрація
    07 вересень 2004
    Дописів
    874

    Типово

    Цитата Допис від каратель
    ...Зимой, когда возникает температурный барьер (минус за окном и плюс в комнате) на металлопластиковых окнах выпадает конденсат (вода) и на подоконниках собираются лужи - думаю это владельцам м/п окон знакомо...
    Вот они, "шаги в Европу" - несоблюдение технологий установки окон "от и до", да и нежелание.
    Ни разу в СМИ не встречал, чтоб контора, реламирующая эту продукцию, делала упор на том, что ИХ МОНТАЖНИКИ ПОЛНОСТЬЮ СОБЛЮДАЮТ ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ ПО УСТАНОВКЕ м/пл ОКОН.
    Одни мифы в массы гонят. Ни по ТВ, ни в газетах НИ РАЗУ не были описаны особенности установки, в красочных буклетах и пр. брошюрах крупнейших фирм тоже этого нет.
    ...
    Полное описание технологии и особенностей установки м/пл окон можно найти в инете. Лично встречал. Весьма интересная информация.
    Я дышу - и значит, я люблю!
    Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті