Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 24 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 468, показано з 161 по 180.

Тема: Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

  1. #161
    Аватар для lady boo
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Boston
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Kvarta Переглянути допис
    Но Вы же не стали денежку на Родине зарабатывать, а подались за длинной деньгой за границу! Не надо хаять всех подряд, у каждого своя история отъезда.
    не, я не хаю никого.. может резковато выразилась

    к тому же я о себе в том числе ))) только я не за денежкой сюда поехала.. английский "подтянуть" )) денежку особую я тут не зарабатываю. не больше, чем зарабатывала бы в Днепре.

    ко всему прочему, наверно могу понять тех кто выехал всей семьей.. или к второй половине приехал

    не пойму никак тех, кто фиктивно замуж выходят/женятся, чтобы тут остаться ) чи й не рай !! бггГг )))))

  2. #162
    Аватар для Kvarta
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Немеччина
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від lady boo Переглянути допис
    не, я не хаю никого.. может резковато выразилась

    к тому же я о себе в том числе ))) только я не за денежкой сюда поехала.. английский "подтянуть" )) денежку особую я тут не зарабатываю. не больше, чем зарабатывала бы в Днепре.

    ко всему прочему, наверно могу понять тех кто выехал всей семьей.. или к второй половине приехал

    не пойму никак тех, кто фиктивно замуж выходят/женятся, чтобы тут остаться ) чи й не рай !! бггГг )))))
    Тех, кто выехал хоть тушкой, хоть чучелом, я тоже не понимаю, честно говоря.
    И как Ваш английский? На сегодняшний день он нужен, безусловно.Я вот не могу себя заставить подтягивать английский - немецкий мешает.

  3. #163
    Аватар для lady boo
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Boston
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Kvarta Переглянути допис
    Тех, кто выехал хоть тушкой, хоть чучелом, я тоже не понимаю, честно говоря.
    И как Ваш английский? На сегодняшний день он нужен, безусловно.Я вот не могу себя заставить подтягивать английский - немецкий мешает.
    ой английский чудно ! спасибо ))) да уж. если раньше знание англ. было огромным плюсом в твоем резюме, то теперь это подразумeвается чуть ли не по умолчанию =/

    не жалею что приехала .. а то сухарем его жевала 15 лет по книжкам а толку "0".. а тут хо-не-хо приходиться хоть и друзья все наши. Плюнуть некуда - в "своего" попадешь. Может если б не в Бостоне, то и года достаточно было бы.. а так жертвую двумя.

  4. #164

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Цитата Допис від lady boo Переглянути допис
    Может если б не в Бостоне, то и года достаточно было бы.. а так жертвую двумя.
    О, є питання - на що подивитись у Бостоні? В мене відпустка через тиждень, їду в Штати, планую дня три провести в Бостоні. Поки-що намітив Квінсі Маркет та броварню Сем Адамс. Можливо, завізітую до Кембріджа - час навчатись у MIT я вже втратив, але подивитись хочу. Що ще заслуговує уваги?

  5. #165
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Цитата Допис від Kvarta Переглянути допис
    Что же делать, если мозги не нужны Родине??Вот и развозим кто куда..
    Мозги,если они есть,нужны везде.Люди с мозгами и руками востребованы везде,на Родине устроиться проще,здесь и стены помогают и душа на месте.Эмигранты,в большинстве своем,- второсортны в странах своего пребывания и работают на "черных" работах.

  6. #166
    Аватар для Kvarta
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Немеччина
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    Мозги,если они есть,нужны везде.Люди с мозгами и руками востребованы везде,на Родине устроиться проще,здесь и стены помогают и душа на месте.Эмигранты,в большинстве своем,- второсортны в странах своего пребывания и работают на "черных" работах.
    В большинстве, да,работают на "черных"работах, потому что лентяи. Не видят никаких перспектив, хотя они всегда есть.Самое главное ведь что: вижу цель, не вижу препятствий.
    Может быть и в Днепропетровске я нашла бы работу(я украинский филолог), но в то время, когда я уезжала, дикий капитализм набирал силу и из перспектив в плане карьеры просматривалась только школа. А в школе я работать не хотела никогда.

  7. #167
    Аватар для lady boo
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Boston
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Слaвкo Переглянути допис
    О, є питання - на що подивитись у Бостоні? В мене відпустка через тиждень, їду в Штати, планую дня три провести в Бостоні. Поки-що намітив Квінсі Маркет та броварню Сем Адамс. Можливо, завізітую до Кембріджа - час навчатись у MIT я вже втратив, але подивитись хочу. Що ще заслуговує уваги?

    ну Бостон достаточно красивый город, хоть и небольшой. Его можно пешком "обгулять" грубо говоря )))

    погуляйте по Boston Common и его окрестностям, Public gardens уже не так красивы как весной, но погулять там мило очень. На набережную тоже сходите, даже сплавать на какой нибудь остров можете, если захотите) В China town можете наведаться, хот и ничего красивого там нет, но если вы ценитель китайской кухни, то парочку приличных заведений там найдете. В Boston public library можно найти целый этаж с отечественной литературой ) да и сама библиотека внимания заслуживает,
    Кембридж, да, посетите обязательно ))

    ну и само собой куча всяких чисто американских заведений с их жаренными сосисками/крылышками/хот догами )) ну это так, чтобы прочувствовать колорит ))

  8. #168
    Аватар для viridemons
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Wiesbaden
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Змейка милая Переглянути допис
    Если бы была возможность, приехали быть жить в ридну Украину?
    Нравиться мне это уточнение
    И о себе
    Короче, даёте мне работу в Днепре на 2500? минимум и я возвращаюсь. Хотя боюсь, что и этого может оказаться мало.

  9. #169
    Аватар для lady boo
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Boston
    Дописів
    10

    Типово

    ....


    Не щемит у вас нигде, хорошо живется там, востребованы и счастливы - да на здоровье, как говориться!

    Если для вас благополучие и счастье в евриках измеряется, то вам, пожалуй, все равно где жить.

    Работать можно везде. Главное хотеть . Люди знающие что они делают и, главное, умеющие ХОРОШО это делать нужны везде и всегда.

  10. #170
    Аватар для viridemons
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Wiesbaden
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від lady boo Переглянути допис
    ....
    Если для вас благополучие и счастье в евриках измеряется, то вам, пожалуй, все равно где жить.
    Болезнь есть такая, когда видишь то, чего нет. Лечится плохо, но попробовать можно.
    Кто тут о счастье говорил? Только о месте жительства.

  11. #171
    Аватар для Президент России
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Россия-Украина
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від lady boo Переглянути допис
    ....


    Не щемит у вас нигде, хорошо живется там, востребованы и счастливы - да на здоровье, как говориться!

    Если для вас благополучие и счастье в евриках измеряется, то вам, пожалуй, все равно где жить.

    Работать можно везде. Главное хотеть . Люди знающие что они делают и, главное, умеющие ХОРОШО это делать нужны везде и всегда.
    Давно вы не лежали в украинских больницах. А вот если вы бы еще посидели в российской тюрме...

  12. #172
    Аватар для viridemons
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Wiesbaden
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Президент России Переглянути допис
    А вот если вы бы еще посидели в российской тюрме...
    Такая фраза от такого ника ...

  13. #173
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від viridemons Переглянути допис
    Нравиться мне это уточнение
    И о себе
    Короче, даёте мне работу в Днепре на 2500? минимум и я возвращаюсь. Хотя боюсь, что и этого может оказаться мало.
    Жадный какой
    Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)

  14. #174
    Аватар для lady boo
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Boston
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від viridemons Переглянути допис
    Болезнь есть такая, когда видишь то, чего нет. Лечится плохо, но попробовать можно.
    Кто тут о счастье говорил? Только о месте жительства.
    сумма денег в вашем предложении стоит приоритетным условием для смены жительства и вы не привели никаких других ценностей, способных смотивировать вас на такой поступок..

    я не высматриваю то чего нет, я делаю логический вывод, если для вас важна лишь величина ежемесячного дохода, то не так уж важно где жить, т.е. о ностальгии тут речь не идет... Это вы прочли видимо через строку мой пост.

    Цитата Допис від Президент России Переглянути допис
    Давно вы не лежали в украинских больницах. А вот если вы бы еще посидели в российской тюрме...
    вы меня прям как школьника серым волком пугаете. в больницах доводилось лежать по мелочи, только тьфу-тьфу, Бог миловал, здоровьем одарил. И дома болела реже чем здесь.

    а вот в тюрьму, тем более уж Российскую ..как говорят "не зарекайся" потому не буду. Но что-то мне подсказывает, что уж если мне удается быть законопослушным жителем страны Закона с большой буквы, то уж в Украине не пропаду...))))) гм )))) (для вас больной вопрос или мне показалось?)

  15. #175
    Аватар для viridemons
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Wiesbaden
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Змейка милая Переглянути допис
    Жадный какой
    Да скорей реалист. Вот смотрим. 1. Квартиру или дом купить в кредит или по ипотеке: "там" можно; "тут" очень трудно, т.к. кредит стоит на много дороже, а иногда совершенно невозможно показать легальный доход, т.е. придётся копить и брать наличными. А где жить пока копишь? Одно облегчение, само жильё на много дешевле. + "Обычная" квартира "тут" всегда меньше чем "там".
    2. Машина всегда дороже чем "там", те же проблемы с кредитами + доп. расходы на ремонт из-за плохих дорог.
    3. Медицина ... нет слов, одни эпитеты. А "там" можно положиться на страховку, которая, к тому же, на всю семью, а не только на папу.
    4. Множество бытовых мелочей типа котлов АГВ, безлимитного интернета, и т.д. которых "там" нет или на много меньше.
    Выходит, что имея после налогов/страховок/выплат полторы штуки "там" это больше чем 2000 "тут".
    Вот я и исхожу из того, что, реально, жить на Украине дороже чем в западной Европе или Штатах.
    Востаннє редагував viridemons: 26.07.2009 о 19:21
    Главное запомнить, если ты уехал из Днепропетровска, то обязательно станешь премьер министром.
    http://www.kartina.tv

  16. #176
    Аватар для Kvarta
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Немеччина
    Дописів
    195

    Типово

    [QUOTE=lady boo;4798650]сумма денег в вашем предложении стоит приоритетным условием для смены жительства и вы не привели никаких других ценностей, способных смотивировать вас на такой поступок..

    я не высматриваю то чего нет, я делаю логический вывод, если для вас важна лишь величина ежемесячного дохода, то не так уж важно где жить, т.е. о ностальгии тут речь не идет... Это вы прочли видимо через строку мой пост.



    Да и ностальгия, по честному, понятие управляемое. А при нынешней глобализации и техническом прогрессе так и вообще атавизм: можно позвонить, связаться по скайпу и т.д. Это же не лет 30 назад, когда уезжающих на ПМЖ куда-нибудь почти хоронили, не известно было, увидятся ли когда-нибудь еще...
    А еще можно не давать себе такой слабости, как ностальгия. Усилием воли просто.Нужно понять, что либо я хочу на Родину и не еду, теша себя мазохистическими чувствами, либо я чего-то добиваюсь там, куда приехал. Постепенно: язык, образование, люди, с которыми не противно общаться.

  17. #177
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Цитата Допис від lady boo Переглянути допис
    ....


    Не щемит у вас нигде, хорошо живется там, востребованы и счастливы - да на здоровье, как говориться!

    Если для вас благополучие и счастье в евриках измеряется, то вам, пожалуй, все равно где жить.

    Работать можно везде. Главное хотеть . Люди знающие что они делают и, главное, умеющие ХОРОШО это делать нужны везде и всегда.
    ммммм... обожаю Бостон...
    Как называется его пригород - конечная станция зеленой ветки подземки?
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  18. #178
    Аватар для labster
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр- Орегон
    Дописів
    150

    Типово

    Цитата Допис від Савельич Переглянути допис
    Половина эмигрантов в Украину приезжают зубки и пр подлечить)))
    Очень многие Американцы ездят зубки лечить в Мексику,ну и что?

  19. #179
    Аватар для lady boo
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Boston
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Kvarta Переглянути допис

    Да и ностальгия, по честному, понятие управляемое.
    да, управляемое. если вы переехали всей семьей.. или хотя бы с любимым человеком. Ну это мое мнение )

    Дело в том, что для меня важнее участвовать в жизни любимых людей, а не слать им деньги. Да и им такая "помощь" покроет процентов 5 общей нужды во мне..

    Цитата Допис від Хваннадальсхнукюр Переглянути допис
    ммммм... обожаю Бостон...
    Как называется его пригород - конечная станция зеленой ветки подземки?
    с радостью ответила бы, но дело в том что тупиков у зеленой ветки в пригороде 4 ..
    Ветка начинается в Бостоне, а потом разветвляется на несколько.

    Цитата Допис від viridemons Переглянути допис
    Вот я и исхожу из того, что, реально, жить на Украине дороже чем в западной Европе или Штатах.
    так тут с этим никто не спорит.

    я о том, что выбор места жительства по принципу "где платят больше" диктован атрофировавшимся чувством "родины".

  20. #180
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Цитата Допис від Kvarta Переглянути допис
    Может быть и в Днепропетровске я нашла бы работу(я украинский филолог),

    А там Вы нашли работу с такой специальностью?

Сторінка 9 з 24 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті