Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 24 з 24 ПершаПерша ... 1415161718192021222324
Всього знайдено 468, показано з 461 по 468.

Тема: Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

  1. #461

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 139

    Типово

    Цитата Допис від Trippy Переглянути допис
    Ну я как бы не отрицаю что в Америке есть хорошая пища, я ведь сразу об этом оговорился, но это не всегда и не для всех доступно, в этом и была суть моего утверждения. Нормальная пища здесь скорее исключение, а на Украине правило. Магазинчиков о котрых вы говорите поблизости у меня нет, садить негде, ближайший Meijer в 16 милях от дома, на ферму я ехать не буду потому что слишком далеко и нет времени/желания там рачковать собирая клубнику как в каменном веке. Вот вы когда в Днепропетровске жили часто ездили за продуктами на другую сторону города? Ведь не же? Скорее всего ходили на базарчик поблизости, а когда я уезжал и того не требовалось потому что продукты стали привозить прямо на остановку. Так почему тут я это буду делать? Чтоб в США нормально скупиться это нужно ещё как побегать - Мясо у мясника в каком нибудь селе, фрукты на ферме, овощи в мексиканском, крупу в русском, кефир в Трейдерс, стиральное средство в Волмарте, итд, итп... чем то напоминает совок с его вечным дефицитом.
    Просто интересно где Вы живете, всё от Вас очень далеко. Или Вы далеко от всей цивилизации. Машина у Вас есть? Не пешком ведь по магазинам. Я обычно объезжаю минимум 2 магазина, меня не напрягает, это же не в маршрутке стоя ) Да, с длинным списком продуктов часа 2 на шоппинг убивается, но так же примерно было и в Днепре, если на неделю скупляться.
    Без подписи

  2. #462

    Реєстрація
    11 травень 2015
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Просто интересно где Вы живете, всё от Вас очень далеко. Или Вы далеко от всей цивилизации. Машина у Вас есть? Не пешком ведь по магазинам. Я обычно объезжаю минимум 2 магазина, меня не напрягает, это же не в маршрутке стоя ) Да, с длинным списком продуктов часа 2 на шоппинг убивается, но так же примерно было и в Днепре, если на неделю скупляться.
    Живу как многие в сабурбе, не сильно далеко от цивилизации, но рядом хороших магазинов нет, что в США не редкость. Машина есть конечно, но я из принципа дальше трех миль за продуктами не поеду. В Днепре мне чтоб скупиться достаточно было выйти на остановку и перейти через дорогу в Гастроном. А тут я должен ехать 16 миль туда и 16 обратно чтобы купить буханку нормального хлеба в Панера Бред за 7 долларов? Нет уж, увольте.

    Отец ездил в Днепропетровск недавно, привез банку японского растворимого кофе Бушидо, котрый ему жутко понравился. Там это кофе было куплено в простом продуктовом магазине. Тут его купить невозможно даже по интернету. Американское растворимое это дрянь. Что прикажете делать? Ехать в центр города в популярную кофейню где бородатый юноша в клетчатой рубашке будет с умным видом рассказывать нам про тысячи мировых видов кофе по 10 баксов за чашечку? Вот и выходит что вроде все тут есть, все такое продвинутое, но полки заурядных магазинов, в коих закупается большинство США, явно показывают что массовые вкусы тут плебейские, хотя позёрства американцам не занимать.

    Второй пример, пошел как-то раз в upscale гросери в дорогом белом районе. Там есть гурманская линия продуктов от компании Boar's Head, которая производит качественную мясную продукцию для людей с изысканным вкусом и толстым кошельком. Хорошо, не пожалел, уплатит 8 долларов за маленькую палочку салями. Что примечатательно доргая салями была представлена только одной этой компанией, что говорит о бедности ассортимента. Дома попробовал - типичная кислая американская салями, расчитанная на их вкусы. Прочел потом на интернете, оказывается она такая кислая потому типичная европейская салями для чудаков на букву м американцев недостаточно flavorful. То есть чтобы добавить вкус нужно зачем то сделать колбасу кислой. В Трейдерс Джо также купил недешевую салями от компании Колумб, та же "кислая" история. Вот вам и "всё тут есть". Ага.. В русском же сухая колбаса делается "нашими" в Америке и является персоленной гадостью. Про сухую колбасу какая производилась на Днепропетровском мясокомбинате тут можно только мечтать.

  3. #463
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Trippy Переглянути допис
    Живу как многие в сабурбе, не сильно далеко от цивилизации, но рядом хороших магазинов нет, что в США не редкость. Машина есть конечно, но я из принципа дальше трех миль за продуктами не поеду. В Днепре мне чтоб скупиться достаточно было выйти на остановку и перейти через дорогу в Гастроном. А тут я должен ехать 16 миль туда и 16 обратно чтобы купить буханку нормального хлеба в Панера Бред за 7 долларов? Нет уж, увольте.

    Отец ездил в Днепропетровск недавно, привез банку японского растворимого кофе Бушидо, котрый ему жутко понравился. Там это кофе было куплено в простом продуктовом магазине. Тут его купить невозможно даже по интернету. Американское растворимое это дрянь. Что прикажете делать? Ехать в центр города в популярную кофейню где бородатый юноша в клетчатой рубашке будет с умным видом рассказывать нам про тысячи мировых видов кофе по 10 баксов за чашечку? Вот и выходит что вроде все тут есть, все такое продвинутое, но полки заурядных магазинов, в коих закупается большинство США, явно показывают что массовые вкусы тут плебейские, хотя позёрства американцам не занимать.

    Второй пример, пошел как-то раз в upscale гросери в дорогом белом районе. Там есть гурманская линия продуктов от компании Boar's Head, которая производит качественную мясную продукцию для людей с изысканным вкусом и толстым кошельком. Хорошо, не пожалел, уплатит 8 долларов за маленькую палочку салями. Что примечатательно доргая салями была представлена только одной этой компанией, что говорит о бедности ассортимента. Дома попробовал - типичная кислая американская салями, расчитанная на их вкусы. Прочел потом на интернете, оказывается она такая кислая потому типичная европейская салями для чудаков на букву м американцев недостаточно flavorful. То есть чтобы добавить вкус нужно зачем то сделать колбасу кислой. В Трейдерс Джо также купил недешевую салями от компании Колумб, та же "кислая" история. Вот вам и "всё тут есть". Ага.. В русском же сухая колбаса делается "нашими" в Америке и является персоленной гадостью. Про сухую колбасу какая производилась на Днепропетровском мясокомбинате тут можно только мечтать.

    Трудно жить рабам желудка в любой стране

  4. #464

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 139

    Типово

    Цитата Допис від Trippy Переглянути допис
    Машина есть конечно, но я из принципа дальше трех миль за продуктами не поеду. В Днепре мне чтоб скупиться достаточно было выйти на остановку и перейти через дорогу в Гастроном. А тут я должен ехать 16 миль туда и 16 обратно чтобы купить буханку нормального хлеба в Панера Бред за 7 долларов? Нет уж, увольте.
    Да, Америка большой сабурб, одноэтажная, "размазана" по всему континенту. Здесь нет гастронома на первом этаже и кафе-баров за углом. Везде надо ехать, но ведь не пешком, в уютной машине с кондером. Расстояния огромные. 16 миль? Да для меня это как в тапочках в гастроном на первом этаже спуститься ) Да и не ездит никто за единственной буханкой хлеба: список продуктов на неделю и погнал.

    Отец ездил в Днепропетровск недавно, привез банку японского растворимого кофе Бушидо, котрый ему жутко понравился. Там это кофе было куплено в простом продуктовом магазине. Тут его купить невозможно даже по интернету. Американское растворимое это дрянь. Что прикажете делать?
    Слышал от многих наших жалобы по-поводу кофе. Я не знаю, кофье пью иногда, но не гурман. Мне что растворимый, что в зернах, что с автомата один фиг )

    Второй пример, пошел как-то раз в upscale гросери в дорогом белом районе. Там есть гурманская линия продуктов от компании Boar's Head, которая производит качественную мясную продукцию для людей с изысканным вкусом и толстым кошельком.
    Хм... я и не знал что Boar's Head для толстосумов
    Нормальная колбаса там. Не знаю, может вкусы меняются. Наверное со временем вкусы меняются.
    Я как-то лет 5-7 назад купил пива, то ли Оболонь, то ли Черниговское: мне не понравилось, а ведь раньше пил взахлеб
    Без подписи

  5. #465

    Реєстрація
    11 травень 2015
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Трудно жить рабам желудка в любой стране
    Зато нищебродам легко нищяковать и жрать силос, потому что к лучшему не привыкли.

  6. #466

    Реєстрація
    11 травень 2015
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Хм... я и не знал что Boar's Head для толстосумов
    Нормальная колбаса там. Не знаю, может вкусы меняются. Наверное со временем вкусы меняются.
    Я как-то лет 5-7 назад купил пива, то ли Оболонь, то ли Черниговское: мне не понравилось, а ведь раньше пил взахлеб
    Ну если эта марка на два порядка выше Oscar Mayer стоит и ею забит эксклюзивно апскейл гросери в районе где живут богатые люди, то какой вывод вы сделаете? Или у вас на примете покруче брэнды есть? Ну давайте, делитесь инфой. Наверно в Katz's Delicatessen или Dean & DeLuca в Нью Йорке отправите. А чего, 8 часов на машине это раз плюнуть!

    И колбаса Boar's Head не нормальная, она мерзкая и кислая, заточенная под американский вкус и денег своих не стоит. Вы я смотрю понятия не имеете что такое хорошая сухая колбаса.

    Оболонь и Черниговское хорошее пиво для ширпотреба, практически самое лучшее что было из нашего на Украине когда я уезжал. По крайней мере лучше чем местные Бад, Миллер, Курс, и всякие Хайникены. Что же вы сейчас пьете?
    Востаннє редагував Trippy: 13.05.2015 о 07:43

  7. #467

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 139

    Типово

    Мне ваши ответы показались эмоциональными. Пожалуй вам действительно тяжело без привычных для вас продуктов. Мне жаль.
    Без подписи

  8. #468

    Реєстрація
    11 травень 2015
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Мне ваши ответы показались эмоциональными. Пожалуй вам действительно тяжело без привычных для вас продуктов. Мне жаль.
    Я просто пытаюсь обосновать свою точку зрения. А на продукты я уже давно забил, поэтому покупаю что есть как можно ближе и быстрей к дому.

Сторінка 24 з 24 ПершаПерша ... 1415161718192021222324

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті