Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 24 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 468, показано з 21 по 40.

Тема: Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

  1. #21
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Jurko Переглянути допис
    Это конечно очень интересно как взрослый человек, не бывав в своей стране детства целых 3 года может быть в шоке?
    И как его можно оберегать от своих братьев по крови? Отдельно кормит и возить..? да об этом как то и рассказывать противно.

    Да есть в Украине много нюансов, ну чтобы за 3 года от них отвыкнуть…

    Прожив долгие годы за буграми, я тоже не всё и всех в Украине воспринимаю и понимаю, но шока не испытываю. Это далеко не самое плохое место в мире…

    Ну , во первых все коллеги-немцы были, поэтому оберегали собственно их, а я как бы пристроился
    А во вторых, к хорошему быстро привыкаешь.К чистоте, к хорошим дорогам, к хорошему сервису.А вот обратно-увы..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  2. #22
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Я за год успела отвыкнуть Эти вот бесплатные пакетики в магазинах, то что тебе постоянно все улыбаются. Больше всего поразило отсутствие решеток на окнах и балконах. Феноменально
    Плюс еще тот, что дитё сразу получает гражданство и все possibilities. Это главное

  3. #23

    Реєстрація
    15 січень 2008
    Дописів
    6

    Типово

    безусловно приехали бы жить в родной Днепропетровск, естественно что имея двойное гражданство.
    Но.. , как же с детьми быть, взрослые уже, вся жизнь их прошла за рубежом: воспитание, образование, круг друзей .. В отпуск приехать и то не каждый год хотят именно в Украину ехать, предпочитают ездить на Канары отдыхать.

  4. #24
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Украинские граждане не могут иметь двойное гражданство О_о

  5. #25

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    О, еще одна интересная тема. Про сябя - нет не вернулся бы. Только экспатом за очень большие деньги.
    P.S. Укрианское законодательство напрямую не запрещает двойного гражданства (сказано что могут быть лишены гражданства при принятие другого - но такая бумага должна быть подписана президентом).

  6. #26
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від inter Переглянути допис
    ... Укрианское законодательство напрямую не запрещает двойного гражданства (сказано что могут быть лишены гражданства при принятие другого - но такая бумага должна быть подписана президентом).
    Насколько я знаю, если собираешься получать гражданство, то надо отказываться от украинского. У меня муж оформляет сейчас документы

  7. #27

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Это не так. Я не хочу отходить от темы топика - здесь вопрос укрианского гражднаство обсуждался (со ссылками на закон на 2-й странице). http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=1&t=144953 (Не говоря уже о том что я знаю массу людей двумя с американскими и укринскими паспортами)

  8. #28
    Аватар для Marshal
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    314

    Типово

    Днепр, привет! Первый пост.
    Dnepr forever

  9. #29
    Аватар для Marshal
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    314

    Типово

    Цитата Допис від Змейка милая Переглянути допис
    Насколько я знаю, если собираешься получать гражданство, то надо отказываться от украинского. У меня муж оформляет сейчас документы
    Мой укр паспорт протух давно, в Днепр по американскому езжу.
    Dnepr forever

  10. #30
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від inter Переглянути допис
    Это не так. Я не хочу отходить от темы топика - здесь вопрос укрианского гражднаство обсуждался (со ссылками на закон на 2-й странице). http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=1&t=144953 (Не говоря уже о том что я знаю массу людей двумя с американскими и укринскими паспортами)
    Все-равно,факт остается фактом

  11. #31
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Marshal Переглянути допис
    Мой укр паспорт протух давно, в Днепр по американскому езжу.
    Ты там ситизен??

  12. #32
    Аватар для Marshal
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    314

    Типово

    Цитата Допис від Змейка милая Переглянути допис
    Ты там ситизен??
    Да, паспорт не дают без US гражданства.
    Dnepr forever

  13. #33

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Цитата Допис від Змейка милая Переглянути допис
    Все-равно,факт остается фактом
    Не понял... ишиние гражданства - это длинная бюрократическая процедура которая заканчиваеться подписью президента. (Я вообще не уверен что за всю историю Украины кого-либо насильно лишили гражданства - только по собственому желанию).
    Востаннє редагував inter: 04.04.2009 о 04:43

  14. #34
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 175

    Типово

    Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

    Нет, нуевонах... Я люблю спокойно жить, а не выживать. А точто сейчас в Украинской политике творится, так это цирк, правда не смешной. И, главное, люди терпят. Я бы так не смог.

  15. #35
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від inter Переглянути допис
    Не понял... ишиние гражданства - это длинная бюрократическая процедура которая заканчиваеться подписью президента. (Я вообще не уверен что за всю историю Украины кого-либо насильно лишили гражданства - только по собственому желанию).
    Ну это и имела в виду. Когда получаешь гражданство другой страны,то надо отказываться от украинского. Не хочешь - не надо. Никто же не заставляет. А вообще мне нравится политика России в этом вопросе. Хотите второе гражданство?? Пожалуйста. Сразу видно что страна так просто не разбрасывается своими гражданами

  16. #36
    Аватар для Marshal
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    314

    Типово

    Цитата Допис від Змейка милая Переглянути допис
    А вообще мне нравится политика России в этом вопросе. Хотите второе гражданство?? Пожалуйста.
    Здесь я согласен. Ситуация довольно глупая. Закон видать писали с мыслью о России, боялись, что все будут иметь 2 паспорта. Процедура отказа не бесплатная. 5 лет назад консульство в США хотела $500 за это. Один знакомый узнавал, потом забил на это.
    Dnepr forever

  17. #37

    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    12

    Типово

    это не совсем так, есть исключения, например русские немцы, которые получают немецкое гражданство, не отказавшись от прежнего. в этом случае у них 2 паспорта (как у меня). вообще надо становиться на учет в Украинское посольство и время от времени продлевать паспорт, что стоит денег. Если я, например, захочу похать на Украину, меня первым делом оштрафуют, да и иные проблемы могут возникнуть (военный учет и т.д.), несмотря на то, что я гражданин Германии. если отказываться от укр. гражданства, то надо первым делом уплатить штраф, что уже 10 лет не давал Украинскому посольству о себе знать, и сверху этого еще за сам отказ от укр. гражданства (около 800 евро). вот так делают в посольстве деньги, что только и горишь желанием ехать на Украину

  18. #38
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    ГДе-то выкопала в Интернете интересный момент.
    В принципе можно иметь два гражданства и паспорта (правда, много геммороя при их оформлении). Но на Украине ты будешь считаться гражданином Украины. Чуть что - пасочки. Они даже и консула не вызовут.
    Я думаю что получить визу в Украину канадцу (ну или другому гражданину) немножко легче А не останетесь ли вы нелегально жить в стране?
    P.S. Если у меня такое спросят, я не удержусь от смеха

  19. #39

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 411

    Типово

    Цитата Допис від Змейка милая Переглянути допис
    В принципе можно иметь два гражданства и паспорта (правда, много геммороя при их оформлении). Но на Украине ты будешь считаться гражданином Украины. Чуть что - пасочки. Они даже и консула не вызовут.
    Не перебільшуйте проблему: у більшості сітуацій допомоги від консула очікувати не треба. Наприклад, якщо вас підозрюють у правопорушенні. Консулат допоможе з документами, якщо втратили, та може організувати евакуацію у кризовій сітуації - як сектор Газа, наприклад. Консулат - не адвокатура і не страхова компанія.

  20. #40

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 411

    Типово

    А насправді ніхто не може встановити вашого українського громадянства. Тому й їздять співгромадяни з іноземними пашпортами, і т.і.
    Востаннє редагував Слaвкo: 07.04.2009 о 12:49

Сторінка 2 з 24 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті