Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 18 з 24 ПершаПерша ... 89101112131415161718192021222324 ОстанняОстання
Всього знайдено 468, показано з 341 по 360.

Тема: Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

  1. #341
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Так именно поэтому у вас вообще никакой аргументации не было? Как по мне, так "страна не понравилась" вполне себе аргумент. Невозможность в обозримом будущем получить гражданство, тоже вполне аргумент. У вас же "есть 2 варианта которые я привел. все остальное- лирика". Вы какой ответ на это хотели получить? Жизнь, вообще штука сложная. У вас же все предельно просто. Есть черное, и есть белое. Вот мне стало и интересно это так учат в израильской армии? К примеру "мы хорошие а все кругом плохие"?
    1.Успешный человек не мечется туда-обратно
    2.О гражданстве какой страны идет речь?
    3.на самом деле все просто. особенно когда сам прошел через это

  2. #342
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    1.Успешный человек не мечется туда-обратно
    Спасибо за определение успешности. А я-то думал. А оно вот как оказывается все просто.

    2.О гражданстве какой страны идет речь?
    Какая разница? Вон недавно в Саудовскую Арабию программистов хотели. Гражданство-не реально. Хоть за миллиён лет. Или Япония. Хотя, конечно "успешные люди не мечутся".

    3.на самом деле все просто. особенно когда сам прошел через это
    Канечно просто. Вот только не всем. И не везде. Я бы даже сказал что для большинства, в большинстве стран, вообще мало реально.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  3. #343
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Спасибо за определение успешности. А я-то думал. А оно вот как оказывается все просто.


    Какая разница? Вон недавно в Саудовскую Арабию программистов хотели. Гражданство-не реально. Хоть за миллиён лет. Или Япония. Хотя, конечно "успешные люди не мечутся".


    Канечно просто. Вот только не всем. И не везде. Я бы даже сказал что для большинства, в большинстве стран, вообще мало реально.
    1. это не определение. это вывод
    2.прежде чем куда то ехать. необходимо изучить все вопросы которые интересуют. если для человека важно получение гражданства. то и выбирать страну необходимо , в которой реально его получить
    3.конечно не всем и не везде. кто то готов к этому а кто то не готов. ваши знакомые были не готовы

  4. #344
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    А что наш, мелкий бизнес может? Купи-продай?
    Далеко не только. Многие клиенто-ориентированные услуги, которые крупные конторы предоставить нормально не в состоянии, потому что в таких конторах всем все абсолютно пох, главная цель - получить свою ставку, карьера и потопить сотрудников.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  5. #345

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 232

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Да. А вот для всех остальных простых смертных, которые приехали с не правильной национальностью, по H1B, придется побыть несколько (лет 7) в положении рабов.
    И ведь едут же!
    Зачем в ярмо лезут если всё так ужасно? По незнанию?

    Спрашиваю без сарказма, не еврей, из простых смертных.

  6. #346
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    И ведь едут же!
    Зачем в ярмо лезут если всё так ужасно? По незнанию?
    Уже практически не едут. Слишком уж очевидно стало, что незачем везти человека, если он может работать и за океяном.


    Спрашиваю без сарказма, не еврей, из простых смертных.
    Тогда еще раз. Практически не едут.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  7. #347

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 232

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Тогда еще раз. Практически не едут.
    Вы говорите конкретно о рабочих визах или об эмиграции вообще?

  8. #348
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Вы говорите конкретно о рабочих визах или об эмиграции вообще?
    Об эмиграции через H1B. Слышал что даже китайцев и индусов на H1B еще возят, но GC не делают. Что еще можно успеть проскочить, если возраст позволяет через учебу и Phd. Но я уже давно не интересовался. Когда смотрел, там обсуждалось как быстро GC получают медсестры. Да и какое это имеет значение. Тема ИМХО не в этом. Если человек там уже осел, у него гражданство в обозримом будущем, если у него ребенок в школе, итд, то фиг он куда приедет. Да и зачем?
    Вон, в РФ насколько я знаю, была тема - приезжайте к нам, ученые, мы вам много денег заплатим. Насколько я знаю, что все закончилось откатами, и старые пенсионеры, как жили в Израиле, так и живут. Только прибавку к пенсии получили.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  9. #349
    Аватар для Foreign
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    28

    Типово

    Да, в Украине сейчас действительно нелегко. вот и валят кто куда.....
    Индивидуальное обучение Англ. или Немец. детей и взрослых. тел. 0661847859. Ольга

  10. #350
    Аватар для Ximera
    Реєстрація
    28 січень 2011
    Дописів
    91

    Типово

    А как же любовь к родине,патриотизм?
    Или модно быть космополитом?
    Это называлось перекати-поле...
    кокое все красивое...

  11. #351
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Ximera Переглянути допис
    А как же любовь к родине,патриотизм?
    Или модно быть космополитом?
    Это называлось перекати-поле...
    Гыыыыыы ...
    А как называлось любить того, кто об тебя ноги вытирает ... в данном случае в лице государства ?
    ЗЫ: Про войны с мельницами не надо.

  12. #352

    Реєстрація
    22 травень 2011
    Дописів
    48

    Типово

    а я вернулась!
    потому что хоть и в гавне , но в своем родном , а не в заграничном! как говориться, дома и стены помагают! там мы всегда "чужие" ... как ни крути ...

  13. #353
    Аватар для classic
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    не из избранных......
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Шулечка Переглянути допис
    а я вернулась!
    потому что хоть и в гавне , но в своем родном , а не в заграничном! как говориться, дома и стены помагают! там мы всегда "чужие" ... как ни крути ...
    нехочу судить, но посвоему опыту знаю, что болшенство нашых емигрантов находятся в дерме только потому что себя так ставят заграницей.многие наши которые приезжают за границу думают что все упадет с неба,язик учить не надо и работу главное сразу директором, а сами по себе шевелится не хотят......
    История не прощает тем, кто предает забвению ее уроки..

  14. #354
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    я 15 лет назад как уехал. Совсем, а не на лето))

    Так вот. Первым делом, первые года три ВООБЩЕ забить и игнорировать русскоязычную тусовку. Как бы ни было сложно. Во первых, язык вам испортят своим диким акцентом, во вторых депресняком завалят и карму засрут.

    Вторым делом забить на все абсолютно и изучать язык. С нуля по опыту моей жены за год набирается уровень достаточный для приема на работу ( я знал язык с детства). Языковые курсы во всех странах ЕС для иностранцев бесплатные. В некоторых странах еще вам платят какие то копейки лишь бы учили.

    Третим делом устроиться на работу по специальности или то к чему у вас душа лежит. Пока будете работать, отдайте свой диплом на признание страной резидентом.

    И тока потом в фейсбуке или одноклассниках ищите "сообщество русскоязычных в стране такой то". Ну если конешна будет желание))))

  15. #355
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    чувак. кроме Израиля ни в одной стране мира для евреев нет никаких привелегий в трудовой деятельности)
    Ну ладно те лукавить)) Хабад в каждой стране есть если чо) С голоду не помрешь) В этом смысле вы молодцы

  16. #356

    Реєстрація
    14 жовтень 2010
    Дописів
    7

    Типово

    Шо? Обратно? Токо вперед ногами.
    Никогда! Лучче на тот свет

  17. #357
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Уважаемые израильтяне!
    Подскажите, растет ли у вас в г. Нетания, в частности, амброзия - такая сверхаллергенная трава.
    Если растет, то когда опасный период для аллергиков?

  18. #358
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    Уважаемые израильтяне!
    Подскажите, растет ли у вас в г. Нетания, в частности, амброзия - такая сверхаллергенная трава.
    Если растет, то когда опасный период для аллергиков?
    Я не израильтянин, но подсказываю:

    У Израиля обнаружили 45 новых врагов
    45 чужеродных растений вторглись в Израиль, и угрожают природе. Об этом сообщает сегодня, 4 октября, газета "Гаарец" со ссылкой на исследование Иерусалимского института по вопросам экологии.

    Из 45 чужеродных растений более трети считаются растениями, угрожающими в большой степени израильской экологии. Они считаются опасными из-за скорости, с которой они разрастаются.

    Эти растения считаются вторым по важности фактором в мире, уничтожающим живую природу. В Израиле эти растения в основном причиняют вред песчаным территориям и водным резервуарам.

    Напомним, недавно на берегах речки Александр было обнаружено крупное растение с резными листьями, все больше разрастающееся - сорняк из рода амброзия (лат. Ambrósia), африканского происхождения, пришедший в Израиль из Шхема.

    Амброзия - это род однолетних или многолетних трав семейства Астровые (Asteraceae). Насчитывает 40 видов, как заносные во многих странах карантинные сорняки.

    Амброзия быстро распространяется и сильно иссушает почву в культурных посевах, вызывая угнетение высеянных растений. В районе Эмек-Хефер многие поля и плантации уже заражены этим сорняком. Ущерб сельскому хозяйству уже оценивается в миллионы шекелей.

    Помимо прочего, пыльца амброзии вызывает сенную лихорадку. Амброзия полыннолистная — один из наиболее опасных сорняков-аллергенов.

    cursorinfo.co.il
    05.10.2009
    http://www.souz.co.il/news/read.html?article=63664
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #359
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    [QUOTE=Harald;12360095]Я не израильтянин, но подсказываю:


    Спасибо, жду еще ответов от израильтян.

  20. #360
    Аватар для lisa_alisa
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    456

    Типово

    На следующей неделе из Израиля возвращаются мои родственники, эмигрировавшие 12 лет назад. Спрошу.
    Україна понад усе!

Сторінка 18 з 24 ПершаПерша ... 89101112131415161718192021222324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті