Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 24 ПершаПерша ... 4567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 468, показано з 261 по 280.

Тема: Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

  1. #261

    Реєстрація
    16 квітень 2010
    Звідки Ви
    Ванкувер, Канада
    Дописів
    4

    Cool

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Факт выкладывания резюме. Я же резюме не выкладываю.
    Согласен, для меня это еще одно подтверждение большого отличия в моем менталитете, поскольку "выкладывание" (а также рассылку и пр.) своего резюме давно считаю естественной частью своей профессиональной деятельности.
    А с людьми, живущими в Канаде только на соцобеспечение, я встречался лично, но недолго. Очень скучные это люди - соцобеспечения мало на что хватает, на самом деле.

  2. #262
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від DmitriVancouver Переглянути допис
    Согласен, для меня это еще одно подтверждение большого отличия в моем менталитете, поскольку "выкладывание" (а также рассылку и пр.) своего резюме давно считаю естественной частью своей профессиональной деятельности.
    А на форуме-то Днепропетровском зачем?

    Вообще, как почитаеш, некоторые форумы, кажется что проф. деятельность состоит только из рассылки резюме.

    А с людьми, живущими в Канаде только на соцобеспечение, я встречался лично, но недолго. Очень скучные это люди - соцобеспечения мало на что хватает, на самом деле.
    Многим нравится.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  3. #263
    Аватар для vladimer85
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    А стоит?
    Стоит не стоит но очень хотелось бы.
    Сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь потеряет всякий смысл. С.Кинг.

  4. #264

    Реєстрація
    16 квітень 2010
    Звідки Ви
    Ванкувер, Канада
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    А на форуме-то Днепропетровском зачем?

    Вообще, как почитаеш, некоторые форумы, кажется что проф. деятельность состоит только из рассылки резюме.


    Многим нравится.
    Меня многое связывает с Днепропетровском, в том числе и с его интернет-пространством.
    А то, что многим нравится - так я же и не спорю, и не порицаю. "У кожного своя доля і свій шлях широкий - той мурує, той руйнує, той неситим оком..."

  5. #265
    Аватар для Bernard84
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    71

    Типово

    Я бы вернулся в Украину , дней на десять ) . Родственников , друзей повидать , пройтись по Карла Маркса , зайти в знакомые кафешки и клубы . А навсегда возвращаться мне еще рано .

  6. #266
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Bernard84 Переглянути допис
    Я бы вернулся в Украину , дней на десять ) . Родственников , друзей повидать , пройтись по Карла Маркса , зайти в знакомые кафешки и клубы . А навсегда возвращаться мне еще рано .
    А у вас и спрашивать не будут. Как только ваши услуги в ОАЭ будут не нужны, депортируют в три счета. И вернетесь вы в Украину, бутылки на пенсии собирать да в канализации жить.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  7. #267
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    вернулись бы

  8. #268

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    А у вас и спрашивать не будут. Как только ваши услуги в ОАЭ будут не нужны, депортируют в три счета. И вернетесь вы в Украину, бутылки на пенсии собирать да в канализации жить.
    Ваша фамилия - Шариков? Вы радуетесь, видя обнищавших?

  9. #269
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Madama Переглянути допис
    Ваша фамилия - Шариков? Вы радуетесь, видя обнищавших?
    Без Длявола нет Бога (С) Антон Лавель.

    Без нищих не будет богатых, без глупых, умных, без кретинов, гениев.

    Но дело не в этом. ИМХО вопрос в теме не правильный в корне. Он должен звучать так: Ув. Канадцы, вы бы поехали рпботать в страну ????? Если да, то на сколько и за какие деньги.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  10. #270
    Аватар для Bernard84
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    А у вас и спрашивать не будут. Как только ваши услуги в ОАЭ будут не нужны, депортируют в три счета. И вернетесь вы в Украину, бутылки на пенсии собирать да в канализации жить.
    Такое ощущение что у вас желание что бы депортировали . Но поверьте , с моим опытом и двумя дипломами за спиной , один из которых международного образца , плюс сбережения , бутылки вряд ли собирать придется . Да и депортация не сразу после увольнения , работая здесь поменял уже 2 компании , в первой под сокращение попал , второй раз сам ушел и не жалею , так с чего должно быть увольнение и депортация сразу...

  11. #271
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Bernard84 Переглянути допис
    Такое ощущение что у вас желание что бы депортировали .
    Не желание. Просто опасение.

    Но поверьте , с моим опытом и двумя дипломами за спиной , один из которых международного образца , плюс сбережения ,
    Ну, в сбережения, тем кто пережил СССР, как-то сложно надеятся. Про дипломы, просто смешно.

    бутылки вряд ли собирать придется . Да и депортация не сразу после увольнения , работая здесь поменял уже 2 компании , в первой под сокращение попал , второй раз сам ушел и не жалею , так с чего должно быть увольнение и депортация сразу...
    А сколько дают по рабочей визе? В США вроде как две недели. В Корее, вообще ноль, выезжай и потом въезжай снова.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  12. #272
    Аватар для Bernard84
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    71

    Типово

    Не пойму что смешного в дипломе MBA который один из самых престижных за рубежом , и с ним открыта дорога во многие крупные компании в любой точке мира. Насчет опасения за мою судьбу спасибо , но думаю что сам разберусь , так как накопленного опыта и связей достаточно . Так что не стоит опасаться ).

  13. #273
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Bernard84 Переглянути допис
    Не пойму что смешного в дипломе MBA который один из самых престижных за рубежом , и с ним открыта дорога во многие крупные компании в любой точке мира. Насчет опасения за мою судьбу спасибо , но думаю что сам разберусь , так как накопленного опыта и связей достаточно . Так что не стоит опасаться ).
    Про ЭНРОН слышали?
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  14. #274
    Аватар для Bernard84
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    71

    Типово

    Причем Энрон . Всегда есть риск сокращения или увольнения , так что , закрыться дома и не выходить , жить на пособия ? Потеряю работу , найду другую , может даже и в Украине если придется , тем более для меня предложения есть . Не пойму проблемы . У вас есть дельное предложение для меня ?

  15. #275
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Bernard84 Переглянути допис
    Причем Энрон .
    Там этих MBA было.....

    Всегда есть риск сокращения или увольнения , так что , закрыться дома и не выходить , жить на пособия ? Потеряю работу , найду другую , может даже и в Украине если придется
    Если не нуспеете в тот срок, который требует виза, то да, Украина.

    , тем более для меня предложения есть . Не пойму проблемы . У вас есть дельное предложение для меня ?
    После того как вас депортируют, обращайтесь. Особо шиковать не будете, но помыться раз в месяц сможете.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  16. #276
    Аватар для Bernard84
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    71

    Типово

    Думал получу интересней ответ , но не получилось. Видно жизнь не жалует раз в мечтах что бы люди раз в месяц мылись . Хотя каждому свое ( странное желание однако ). Неужели все так плохо у вас ?

  17. #277
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Bernard84 Переглянути допис
    Думал получу интересней ответ , но не получилось. Видно жизнь не жалует раз в мечтах что бы люди раз в месяц мылись . Хотя каждому свое ( странное желание однако ). Неужели все так плохо у вас ?
    Плохо у вас будет, когда вас на старости лет депортируют.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  18. #278
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Плохо у вас будет, когда вас на старости лет депортируют.
    в своем репертуаре
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  19. #279
    Аватар для Bernard84
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    71

    Типово

    А я и не собираюсь до старости работать здесь . Когда я такое говорил . Эта не та стана где бы я жить хотел, тем более жить в стране без гражданства и без перспектив на гражданство, да еще и в мусульманской стране , оно и даром не нужно . Есть план на "5 лет" ))). А там 2 варианта впереди)).

  20. #280
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Bernard84 Переглянути допис
    А я и не собираюсь до старости работать здесь . Когда я такое говорил . Эта не та стана где бы я жить хотел, тем более жить в стране без гражданства и без перспектив на гражданство, да еще и в мусульманской стране , оно и даром не нужно . Есть план на "5 лет" ))). А там 2 варианта впереди)).
    Я рад что у вас есть план. Я желаю чтобы он у вас осуществился. Но глядя как прекрывается трудовая эммиграция последние годы, вам понадобится очень болшая удача чтобы их осуществить.
    Думаю, что боле реален такой вариант событий. Через 5 лет, вы посмотрите, что ехать как-бы и некуда, те два плана, не реальны, и останетесь еще на 5 лет. Через 5 лет вы поймете что ехать куда-то совсем не рально уже из за возраста, и останетесь еще на 5 лет по причине (ну а что еще делать?). Ну а там и выяснится, что ваше MBA нафиг никому в Украине не нужно, что на нуководящие должности назначают совсем по другим критериям, что в просто программисты вы уж по возрасту пролетаете со свистом.... Если к тому времени будете хорошо арабский с английским знать, может и найдете работу пререводчика.

    В общем, у каждого свой опыт. Желаю чтобы вы не повторили мой путь.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

Сторінка 14 з 24 ПершаПерша ... 4567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті