Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 24 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 468, показано з 201 по 220.

Тема: Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

  1. #201
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Цитата Допис від Червона Рута Переглянути допис
    B 2003 я поступила в корпус мира и два года провела в Свазиленд, а стране где продолжительность жизни 32 года и процент ВИЧ-позитивных один из самых высоких в мире.
    Где это такое?

  2. #202
    Аватар для Kvarta
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Немеччина
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Александр, а есть саженцы? Я б купил.
    Зачем Вам эта морока с саженцами?? Они такие капризные: приживаются только у тех, кто на позитиве живет. А таких мало

  3. #203

    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Kvarta Переглянути допис
    Зачем Вам эта морока с саженцами?? Они такие капризные: приживаются только у тех, кто на позитиве живет. А таких мало
    ....и у тех кто ворует у народа.

  4. #204
    Аватар для Kvarta
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Немеччина
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Червона Рута Переглянути допис
    ....и у тех кто ворует у народа.
    Ну эти-то уже давно зомби
    А насчет Свазиленда - Вы молодец, это без иронии, я бы не решилась ни за что!!!!

  5. #205

    Реєстрація
    30 липень 2009
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від lady boo Переглянути допис
    мля, не знаю, может я патриотка, а может просто жить без родни любимой ( ) не могу, но быть своей среди "этих" вряд ли смогу да и не хочу.

    еще годик по контракту и домой-домоооой ! Дома и стены помогают.

    Надо свою жизнь налаживать там, где ты есть, а не уезжать хрен знает куда в погоне за длинным рублем.. это удел слабых. поразвозили мозги по Америкам-Канадам-Израилям-Германиям.. И каждый из своего угла толкует "за жизнь". И грязь на родину льют. Хотя конечно же - как там?.. - "родина там, где задница в тепле" ?..
    Наверно пока еще моя задница не достигла размеров достойных.. пока еще для меня родина там, где моя душа...

    но целый год еще впереди.. гляди и отъем нужных размеров (_!_)
    1000%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #206

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від lady boo Переглянути допис
    Надо свою жизнь налаживать там, где ты есть, а не уезжать хрен знает куда в погоне за длинным рублем.. это удел слабых. поразвозили мозги по Америкам-Канадам-Израилям-Германиям.. И каждый из своего угла толкует "за жизнь". И грязь на родину льют. Хотя конечно же - как там?.. - "родина там, где задница в тепле" ?..
    Наверно пока еще моя задница не достигла размеров достойных.. пока еще для меня родина там, где моя душа...
    Есть у меня одна знакомая, эмигрантка из России. Как приехала, все страдала за русской зимушкой-зимой, канадская зима ее не устраивала почему-то... Раз съездила домой и как рукой сняло. Про зиму больше ничего не говорит. А я и не спрашивал. Да и о чем спрашивать, о грязи, хамстве и нетопленных квартирах? На Родину лить грязь бессмысленно, она и так там...

  7. #207

    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Kvarta Переглянути допис
    Ну эти-то уже давно зомби
    А насчет Свазиленда - Вы молодец, это без иронии, я бы не решилась ни за что!!!!
    Спасибо

  8. #208
    Аватар для viridemons
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Wiesbaden
    Дописів
    18

    Типово

    Мда, был в Днепре две недели.... Господи, за что ты их мучиш? Уж лучше, я буду родне деньги отсюда посылать
    Главное запомнить, если ты уехал из Днепропетровска, то обязательно станешь премьер министром.
    http://www.kartina.tv

  9. #209

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від viridemons Переглянути допис
    Мда, был в Днепре две недели.... Господи, за что ты их мучиш? Уж лучше, я буду родне деньги отсюда посылать
    ППКС!!!

  10. #210
    Аватар для Lena 1980
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    19 194

    Типово

    Пожалуйста, прочти.
    Это Сын моего знакомого, если есть у вас возможность помочь. Пожалуйста.
    Правда, нужна помощь.
    http://www.donor.org.ua/kirill

    Крыхта Кирилл
    Пожалуйста, не будьте равнодушными

  11. #211
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Lightbulb Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

    Цитата Допис від Змейка милая Переглянути допис
    Если бы была возможность, приехали быть жить в ридну Украину?
    Хрена с два !!! Это я про себя.
    А кто-то, может, только и лелеет такую мечту, предатели ...
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  12. #212

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Owen Переглянути допис
    Хрена с два !!! Это я про себя.
    А кто-то, может, только и лелеет такую мечту, предатели ...
    Эт точно..
    Вкусив цивилизованной жизни,очень сложно "зажить" украинской!!!

  13. #213
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    По теме:
    Наблюдая своих родственников и друзей за границей, делаю вывод, что там хорошо только тем, у кого тут было все уж очень хреново. А большинству из тех, кто говорит как им там расшикарно живется просто не хочется признаться себе в том, что они может совершили ошибку.
    Хотя я подчеркиваю, что все зависит от исходных условий здесь.

  14. #214
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово

    Мардик Геворкян (Дюк ст.)
    Эт точно..
    Вкусив цивилизованной жизни,очень сложно "зажить" украинской!!!
    ..................................

    Этой фразой всё равно эту тему не объять, так как тема настолько не простая, насколько непрост сам ЧЕЛОВЕК ...
    Раз человек эмигрировал, значит ему было ТАК НАДО, или обстоятельства сложились так, что это было одним из правильных решений в определённый отрезок ВРЕМЕНИ ! Рассуждать о ПАТРИОТИЗМЕ - то есть например о его отсутствии - это удел недалёких или скажем иначе - немудрых людей, то есть детский лепет, на который не стоит обращать внимания. Для понятливых - красной нитью проходит давно известное: ОТ ХОРОШЕГО НЕ УЕЗЖАЮТ ! и шансами не разбрасываются. Появился шанс уехать от плохого и поменять Г..НО на цивилизацию - надо использовать, не для себя, так для детей, - потому-что в этом Г..НЕ, которое бросаешь - никаких перспектив - одни проблемы на ровном месте, и плюс безграмотные тётки в репетузах, которые с чиновничьего кресла смотрят на каждого согражданина как-то не так, как в цивилизованом государстве, то есть как-то зло и надменно - тьфу на них.
    И поуезжали "за бугор" не только бедноватые и малообеспеченные, но и с деньгами, и немалыми, и их то может и поболе будет ...
    А то, что "за бугром" поперва и ностальгия и т.п. у многих - так а как-же без этого ? - живые же люди, в чужой стране, жизнь с нуля, языка пока нет - тяжело, знамо дело, - но потом-то проходит - среда говорят формирует человека, привыкаешь. И богатыми "за бугром" никто не становится, (разве-что единицы), но лучше быть небогатым, и иметь возможность выучить детей в нормальных ВУЗах и быть спокойным за своих близких, чем бороться с проблемами в Г..НЕ и не знать, что будет с тобой завтра и кто в пьяном виде наедет на тебя, когда ты будешь стоять на автобусной остановке ...
    Кто хочет - возвращается, и только Бог им судья, - и это их личное дело ...
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  15. #215

    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Дописів
    701

    Типово

    Речь не о настольгии и не осуждении тех кто уехал. Любую возможность в жизни, что-то улучшить всегда надо использовать.
    Но, больше всего раздражет там, это общение с нашими бывшими соотечестенниками, сколько дешевых понтов.
    Жизнь, в той же Германии, безусловно проще, особенно в бытовом плане, но не ваша в этом заслуга. Не надо гордится тем, к чему вы никакого отношения не имеете, вы там, как правило никто, вы просто попали в отработанную годами систему и собтвенно, успешно ее разваливаете (от непомерных социальных выплат Германия уже просто задыхается).
    Когда приезжаешь только и слышишь, как у вас (на Украине) там все плохо и как у нас тут хорошо. А вы, что-то сделали, чтобы у вас на Украине (России), где угодно было хорошо? Вы воспользовались шансом и уехали - молодцы, но это все.
    Я абсолютно не патриот и не считаю, что, что-то должна своей Родине, равно как и не считаю, что кто-то, что-то должен мне. Я создаю свою жизнь сама именно так как хочу, а не в рамках социально-культурной программы Германии.
    Резюме: к эммиграции отношусь крайне положительно,
    к дешевым понтам и пафосу - крайне отрицательно. Будьте проще и относитесь реальнее к ситуации.
    Обращение "вы" не лично к вам, а вообщем ко всем кто там.

  16. #216
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

    Мэдж . . .
    .................................................. .............
    Понты - это плохо, согласен, но они ведь не у всех, поверьте. Вам просто такие попались. И согласитесь: понты - это тоже личное дело каждого, - нравятся они вам или нет ... Почему-то считаю, что это не самый важный элемент темы "Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???", хотя ещё немного на эту тему можно и поговорить. Вот зачем далеко ездить, аж в Германию, если с такими же понтами вы можете столкнуться у коренных и некоренных москвичей или питерцев ? Где бы они ни были - они везде считают, что они в превосходной степени отличаются от других двуногих хомосапиенсов, от другой "провинциальщины" и "деревенщины"... Не все конечно так высоко несут себя, но таких хватает. А объясняется это всё просто - это всё примитивные свойства человеческой психологии, на уровне подсознательных инстиктов - то есть если ты хотя и молекулярно соприкосновенен к чему-то большому, хорошему, красивому и т.п., а другие вроде как нет - то ты и круче других, и понтов поэтому должно быть больше. Так и те, что попались вам в Германии. Вы, когда приезжаете к ним, являетесь и остаётесь для них представителем убогой во всех отношениях страны, где нет дорог, нет работы, нет перспектив, социальной защищённости, а есть бедность, хамство, воровство, произвол всяких чиновников и ментов, и просто дураки ... А вот ОНИ, те, к кому вы приезжаете - соприкосновенны с другим миром, с другими дорогами, с плюсами экономически развитой страны, - отсюда и пренебрежение как бы к вам, отсюда и раздражающие вас "дешёвые понты". А это всего-лишь проявление элементарной примитивной человеческой психологии, которое могло быть свойственно и вам, окажись вы на их месте
    И им наверно плевать на то, ЧТО вы думаете о них, как и вам на то - ЧТО они думают о вас. И вполне вероятно, что они знают, что уже ничего полезного и хорошего не сделают для своей Родины, откуда когда-то выехали, и вполне вероятно догадываются, что и вы ничего для неё не сделаете, даже находясь на её просторах А жаль ...
    Востаннє редагував Owen: 13.12.2009 о 01:18
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  17. #217

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Цитата Допис від Owen Переглянути допис
    ОТ ХОРОШЕГО НЕ УЕЗЖАЮТ !
    Чому ж? Як Вольтер казав, le mieux est l'ennemi du bien. Краще - ворог хорошого.

  18. #218
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово

    Слaвкo Ну да, правильно - говорил он такое.
    Но к этой ситуации, к эмиграции, как это приклеить ? Ведь люди уезжали от плохого к хорошему, а не от хорошего к лучшему ...
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

  19. #219

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Цитата Допис від Owen Переглянути допис
    Слaвкo Ну да, правильно - говорил он такое.
    Но к этой ситуации, к эмиграции, как это приклеить ? Ведь люди уезжали от плохого к хорошему, а не от хорошего к лучшему ...
    Не узагальнюйте. Зараз багато хто їде, щоб світ подивитись, пожити та попрацювати в інших умовах, т.і.

  20. #220
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово

    Слaвкo, щоб світ подивитись - это туристы, пожити та попрацювати - гастарбайтеры, а у нас тема - про эмигрантов ! - "Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???" Не заметили ?
    И тогда причём здесь цитирование Вольтера про "лучшее враг хорошего" ?

    Вы случайно не заблудились здесь, на форумах ? Не перепутали ничего ? Или просто ВЕЗДЕ поучаствовать хочется, повысить рейтинг своей посещаемости ? Ну тогда следите за логикой своих постов, чтоб они были в тему
    "Никто в этом мире не сделает меня более счастливым и успешным, кроме меня самого".

Сторінка 11 з 24 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті