Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 33, показано з 1 по 20.

Тема: Детская гастроэнтерология и гастроскопия

  1. #1
    Аватар для NadinkaNew
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    62

    Exclamation Детская гастроэнтерология и гастроскопия

    Простите! Знаю что это тема поднималась миллионы раз, но время идёт врачи, оборудования... меняются! Подскажите пожалуйста ХОРОШЕГО гастроэнтеролога и того кто делает гастроскопию, есть такие в Областной детской больнице (на Космической) или другой какой-нибудь поликлинике? ПОЖАЛУЙСТА!!! Буду очень благодарна!!! Уже не знаю куда обращаться! Везде одни "чайники"! Принимаются любые: негативные и позитивные отзывы! И ещё вопросик: как делают гастроскопию в больницах (расскажите плиз кто делал)! И есть у нас в Днепре такие методики как Гастроскопия во сне или Гастропанель???
    Заранее СПАСИБО!!!
    Востаннє редагував Nonstop: 30.03.2009 о 13:38

  2. #2
    Аватар для Enet
    Реєстрація
    30 листопад 2006
    Дописів
    2 079

    Типово

    Сыну (10 лет) делали гастроскопию в стационаре детском на Свердлова, сделали хорошо парень перенес неприятную процедура без стресса. Там же и у врача наблюдаемся, ФИО не помню, посмотрю вечером в карточке

  3. #3
    Аватар для NadinkaNew
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    62

    Типово

    Девочке 13 (было12). Мы тоже там лежали осенью. На дневном стационаре у врача Ольги Александровны. Гастроскопию так и не прошли (истерика была) пожалела, я тогда и не думала что проблемы с желудком, у нас с раннего детства ДЖВП желчного пузыря и проблемы с поджелудочной. Мы прошли узи, сдали кровь на хеликобактер-положительный. Нам прописали Гигантские антибиотики, сказали всё пройдет, мы еле допили, после них ещё хуже стало. Сама решила надо гастроскопию делать что б узнать, а дитё боится до сих пор. Желудок болит то. На Свердлова не очень хочется ещё раз идти!!!

  4. #4
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Enet Переглянути допис
    Сыну (10 лет) делали гастроскопию в стационаре детском на Свердлова, сделали хорошо парень перенес неприятную процедура без стресса. Там же и у врача наблюдаемся, ФИО не помню, посмотрю вечером в карточке
    +1 Моему делали в 6 лет- все прошло отлично!

  5. #5
    Аватар для NadinkaNew
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    62

    Типово

    Детям до 7 лет. другое оборудование. Трубка меньше!

  6. #6
    Аватар для olus
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 667

    Типово

    Ой я тоже делала, только себе. Перенесла нормально, но вот мама моя до сих пор вспоминает это как страшный сон. Каждый просто по разному относится к этому.
    А если у вас хеликобактер был положительный, значит у ребенка было почти предъязвенное состояние. И убить эту бактерию можно только антибиотиком по совместительству с препаратами которые понижают кислотность.
    Психолог. Астролог.

  7. #7
    Аватар для NadinkaNew
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    62

    Типово

    А вы не знаете как Детской областной? Я намерена там сдать анализы (в том числе и гастроскопию) если не найду где получше! Посмотрим что скажет врач в поликлинике, потом обратимся ещё к врачам! ( вот я и хочу узнать к кому лучше! Лучше один раз пролечиться, но "качественно")!!!

  8. #8
    Аватар для NadinkaNew
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    62

    Типово

    Антибиотики пить больше не хочется! После них ужас был, моей девочке ещё хуже стало (даже хуже чем когда мы обращались к врачу)!!!

  9. #9
    Аватар для NadinkaNew
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    62

    Exclamation Гастроскопия детям во сне

    Подскажите пожалуйста!!! Делают ли в Днепре гастроскопию детям во сне или под быстрым наркозом? Используется ли этот метод в обыкновенных больницах?

  10. #10

    Типово

    Цитата Допис від NadinkaNew Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста!!! Делают ли в Днепре гастроскопию детям во сне или под быстрым наркозом? Используется ли этот метод в обыкновенных больницах?
    Думаю,под наркозом только по эксренным показаниям.
    Пс. А что, от того что будут всовывать гастроскоп, ваш ребенок не проснется?

  11. #11
    Аватар для Ultraviolet-t
    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Звідки Ви
    КлоЧко 6
    Дописів
    616

    Типово

    Моему сыну делали недели 2 назад-местно прыскали в ротик анестезию
    Процедура всего 30-40 секунд!!!!!Ребенок ничего не поймет!!!!
    Да. потом неприятно в горлышке-покашлял и все!!!
    Мы делали в первой детской..

  12. #12
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від NadinkaNew Переглянути допис
    Девочке 13 (было12). Мы тоже там лежали осенью. На дневном стационаре у врача Ольги Александровны. Гастроскопию так и не прошли (истерика была) пожалела, я тогда и не думала что проблемы с желудком, у нас с раннего детства ДЖВП желчного пузыря и проблемы с поджелудочной. Мы прошли узи, сдали кровь на хеликобактер-положительный. Нам прописали Гигантские антибиотики, сказали всё пройдет, мы еле допили, после них ещё хуже стало. Сама решила надо гастроскопию делать что б узнать, а дитё боится до сих пор. Желудок болит то. На Свердлова не очень хочется ещё раз идти!!!
    Вы уж простите, но буду очень грубой и противной.
    Истерику у ребенка необходимо прекратить и ни в коем случае не идти на поводу у всевозможных детских страхов. Жестко обьяснить необходимость процедуры. В конце концов обьяснить что ее поведение может привести к операции. Кстати обычно в этом возрасте проблемы ЖКХ усугубляются еще и проблемами нервной системы, поэтому обычно все лечится в комплексе.
    Здесь много раз писали о нормальных врачах . Я сама раз восем во многих темах рекомендовала доктора у которого мы лечились и многие так же писали о своих врачах. Если Вы уж всем врачам не доверяете, то в городе есть и институт гастроэнтерологии, можете обратиться туда.

  13. #13
    Аватар для Ultraviolet-t
    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Звідки Ви
    КлоЧко 6
    Дописів
    616

    Типово

    Я вам там уже написала-
    Моему сыну делали недели 2 назад-местно прыскали в ротик анестезию
    Процедура всего 30-40 секунд!!!!!Ребенок ничего не поймет!!!!
    Да. потом неприятно в горлышке-покашлял и все!!!
    Мы делали в первой детской..
    Новый аппарат у них, трубочка тончайшая!!!

  14. #14
    Аватар для Ultraviolet-t
    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Звідки Ви
    КлоЧко 6
    Дописів
    616

    Типово

    Я намерена там сдать анализы (в том числе и гастроскопию) если не найду где получше! Посмотрим что скажет врач в поликлинике, потом обратимся ещё к врачам! ( вот я и хочу узнать к кому лучше! Лучше один раз пролечиться, но "качественно")!!!
    Обратитесь в первую детскую на Воронцова. Зав. отделением гастроэнтерологии Леоненко Наталья Йосифовна-прекрасный врач!!!!
    Отличный специалист-благодаря только ее назначенным обследованиям-нам поставили диагноз.
    А до этого мы просто 1.5 года бессмысленно сдавали анализы-и были якобы здоровы!!!

  15. #15
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Тать_Яна Переглянути допис
    Обратитесь в первую детскую на Воронцова. Зав. отделением гастроэнтерологии Леоненко Наталья Йосифовна-прекрасный врач!!!!Отличный специалист-благодаря только ее назначенным обследованиям-нам поставили диагноз.
    А до этого мы просто 1.5 года бессмысленно сдавали анализы-и были якобы здоровы!!!
    Вот-вот, именно ее я во всех темах по детской гастроэнтерологиии и хвалила!

  16. #16
    Аватар для Ultraviolet-t
    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Звідки Ви
    КлоЧко 6
    Дописів
    616

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Вот-вот, именно ее я во всех темах по детской гастроэнтерологиии и хвалила!
    И я буду хвалить.. Хоть мой малыш и натерпелся( и я переживала,ожидая результатов анализов)-но это того стоило!!!
    Другие врачи просто разводили руками..

  17. #17
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від olus Переглянути допис
    Ой я тоже делала, только себе. Перенесла нормально, но вот мама моя до сих пор вспоминает это как страшный сон. Каждый просто по разному относится к этому.
    Я по взрослой выскажусь, можно
    Оборудование могло быть разным. В гастроинституте - слов нет какая трубка огромная.
    В 11-й намного тоньше, можно без инфаркта эту процедуру переносить.

  18. #18
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Вы уж простите, но буду очень грубой и противной.
    Истерику у ребенка необходимо прекратить и ни в коем случае не идти на поводу у всевозможных детских страхов. Жестко обьяснить необходимость процедуры.
    Проблемы ЖК у меня начались с 5 лет, так вот гастроскопия для меня была таким стрессом!!!!!!!!!! До сих пор я эту процедуру без наркоза не готова делать.
    Теперь появились проблемы с желудком у моего ребенка, как его заставить сделать гастроскопию я не знаю?!

  19. #19
    Аватар для NadinkaNew
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    62

    Типово

    Спасибо большое за ответы!!!

  20. #20
    Аватар для NadinkaNew
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    62

    Типово

    Тать_Яна, а сколько вашему ребёнку лет? И что у вас было (если не секрет)?
    А процедура говорите 30-40 сек. мне такой вариант нравится! И ещё вопросик, вам кислотность узнавали при гастроскопии и клетку на анализ брали???
    P.S: Спасибо за рекомендацию больницы, очень хотелось бы туда обратиться, но далеко, я на другом берегу живу!!!
    Востаннє редагував NadinkaNew: 30.03.2009 о 15:44

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті