Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 41, показано з 21 по 40.

Тема: Школа на Красном Камне

  1. #21
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Banderol Переглянути допис
    Переезжаем на Коммунар. Интересует мнение о ЛУЧШИХ близлежащих школах. Кто знает что-либо о 141 школе. Заранее благодарен. Мои детки 5 и 11 классы.
    Украинская школа, с уклоном на иностранные языки. ИМХО все равно дополнительно нужно заниматься, иначе изучение их пройдет почти даром.
    Востаннє редагував Синичка: 27.04.2009 о 11:54

  2. #22
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Если на Коммунар, то 141-ю довольно дальнюю взяли. Ближе 97, 106 и юридический лицей (если он еще существует) во дворе пятого дома.
    Про лицей ничего не могу сказать, по школам - 97-я была весьма неслабая. Неслабая в основном своими требованиями (т.е. за просто так хорошую оценку не ставили - надо было учить). Для примера, в моем выпуске (я закончил 97-ю) на три одиннадцатых класса была всего одна медаль, и та - серебряная. При этом процент поступлений в ВУЗы составил порядка 80% и не на самые плохие специальности.

  3. #23
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    141 школа з наступного навчального року буде вже не просто "з нахилом", а стане спеціалізованою школою з поглибленим вивченням іноземних мов.
    Основна - англійська, друга іноземна - німецька.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  4. #24
    Аватар для Кася
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Столица Дн-ской губернии
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    ИМХО, из 96 и 143 лучше 143. У меня дочка в 97 на Коммунаре...
    97 действительно из всех массивских самая нормальная.
    Директор отличный, а завуч, хоть дети ее и тихо ненавидят, но учиться она всех заставит. Так сказать местный цербер.
    Вобщем хотите от школы знаний и воспитания - лучше в 97.

  5. #25
    murzik
    Guest

    Типово

    Если есть возможность - лучше возите в город.
    106 - поприличнее будет, чем 97
    Училась в 97 и в 143, правда давно это было, учителей уже не помню, понравилось больше в 143, но только потому, что не прижидась в 97.
    97 - ненавижу!!!! Все плохие воспоминания детства связаны с ней.
    Про учителей ничего плохого сказать не могу, а вот учащиеся... Сейчас там учатся дети моих одноклассников. Рабоче-крестьянский район однако...

  6. #26
    Аватар для Cat Girl
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від Кася Переглянути допис
    завуч, хоть дети ее и тихо ненавидят, но учиться она всех заставит. Так сказать местный цербер.
    Неужели Анна Феодосьевна еще трудится
    Не может быть
    Востаннє редагував Cat Girl: 27.04.2009 о 18:47

  7. #27
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від murzik Переглянути допис
    Если есть возможность - лучше возите в город.
    +1 Я свою дочь не стала отдавать в школу на массиве. Сейчас есть возможность сравнить уровень, ничуть не жалею.
    106 - поприличнее будет, чем 97
    Если всё-таки выбирать школу здесь, то 106-ая действительно лучше.

    Crow,
    97-я была весьма неслабая.
    Вот именно...была...когда-то...
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  8. #28
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Мой сын закончил 96-ую, англо-математический класс. Выпускники этого класса ВСЕ поступили в вузы, несколько человек - в зарубежные.

    Смешат высказывания об апельсинах от тех, кто их не ел:
    "из 96 и 143 лучше 143. У меня дочка в 97 на Коммунаре"
    "перевел дочку с СШ 97(Коммунар) в СШ143, хотя живут они на Коммунаре - причина - невменяемая учительница в СШ 95".

    Моя дочь учится в 97 школе. Директором там - заслуженный учитель Украины. Но в этом звании все и дело. Потому что в разговорах с родителями этот заслуженный учитель невменяем, продолжает менторствовать, как на уроках, обращаясь к неразумным чадам. Никаких посторонних слов и комментариев он не слышит. Учителя ужасные, за два года в 4-м классе сменилось два учителя. И ничего хорошего, кроме плохого, о них сказать нельзя. Одну учительницу удалили из класса по требованию родительского комитета, одна ушла из школы практически обманом, не предупредив директора об уходе.
    Учат в школе так, что в 4 классе дети не знают таблицу умножения. Собственно, занимаюсь с дочкой всеми предметами сама, и не знаю, зачем мы тратим время на походы в школу.
    Ждем-не дождемся перевода в среднюю школу. Раздумываем над переводом в 96-ую. Останавливает только переход через дорогу. О своих учителях в 96-ой сын вспоминает с благодарностью, а я помню, как он рвался всегда в школу, и какой чудесный класс смогла сплотить классная руководительница О.Н. Лымарь!
    А то, что "маньяки" - из 96-ой, так это блеффф. Бедным мальчикам не повезло и они расплачиваются за других - детей бАААльших людей. И ни к чему вообще приплетать сюда школу. Обвиняемые давно ее закончили.

  9. #29

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    46

    Типово

    [QUOTE=murzik;4175265]Если есть возможность - лучше возите в город.
    QUOTE]
    а в какую ваши ходят?? в городе. очень многие советуют не отдавать на массивах в школу а возить в город, но какие в городе хорошие школы - неизвестно.
    опишите вашу школу, пжалста.

  10. #30
    murzik
    Guest

    Типово

    Ни в какую не ходят - у меня нет детей, пишу по собственным воспоминаниям и разговоров со знакомыми, просто знаю специфику района - не только какие учителя, но и какие дети!

  11. #31
    Аватар для usik
    Реєстрація
    22 грудень 2008
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від Кася Переглянути допис
    97 действительно из всех массивских самая нормальная.
    Директор отличный, а завуч, хоть дети ее и тихо ненавидят, но учиться она всех заставит. Так сказать местный цербер.
    Вобщем хотите от школы знаний и воспитания - лучше в 97.
    Полностью согласна, после 9-го пол класса перешли в лицей при ДГУ, все успешно прошли тесты, остальная часть успешно поступила, а вот что Анна Феодосьевна еще работает я тоже удивлена, но кто у нее учился математику знает на зубок.
    Изготовление мебели из натурального дерева. matro-luxe.com.ua

  12. #32
    Аватар для Минька
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    6 075

    Типово

    Поделитесь инфой - интересуют школы 141-я, 54-я, 132-я и 106-я.
    Очень хочется информацию из первых рук - от тех, чьи дети там учатся сейчас (то, что было 3-5-7 лет назад не слишком интересует, слишком быстро сейчас все меняется).

  13. #33
    Аватар для citeх.info
    Реєстрація
    24 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 395

    Типово

    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    У меня две дочки учатся в 143 школе. Когда отдавали в первый класс-выбрали просто ту,которая ближе к дому, ну и внеше она выглядит посимпатичнее 96-й. Порядки здесь такие же,как в любой школе. Очень душевная директор школы, приятные завучи, работает много кружков, учителя нормальные. Санузлы оставляют желать лучшего.
    Какой адрес школы № 143?
    В одних источниках Коробова, 3д. В других Красный Камень, 29а
    И в этом здании находится школа?

    Спасибо за ответ!
    citex.info — карта заведений и бесплатная интернет-витрина Днепропетровска
    Покажите ваши товары и услуги!

  14. #34
    Аватар для Graveworm
    Реєстрація
    27 липень 2008
    Звідки Ви
    Rl'yeh
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від citeх.info Переглянути допис
    Какой адрес школы № 143?
    В одних источниках Коробова, 3д. В других Красный Камень, 29а
    И в этом здании находится школа?

    Спасибо за ответ!
    здание это, адрес таки Коробова 3Д, во всяком случае по документации школы
    Работаю за еду

  15. #35
    Аватар для citeх.info
    Реєстрація
    24 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 395

    Типово

    Цитата Допис від Graveworm Переглянути допис
    здание это, адрес таки Коробова 3Д, во всяком случае по документации школы

    Большое спасибо!
    В интернете нет ни одной точной карты Днепропетровска. Карта на нашем портале тоже не идеальна, но с вашей помощью еще на один адрес она стала точнее. (всего с помощью посетителей мы уже внесли на карту более 1000 поправок). Через три-четыре дня (после обновления сервера) школа №143 будет иметь ссылку на карту с правильным адресом.

    Обращаюсь ко всем: если не трудно, присылайте на [email protected] фотографии школ (можно как вид снаружи, так и внутри). Мы такие фотографии тоже разместим на карте. В таком случае, каждый сможет не только увидеть, где находится школа, но и как она выглядит (что, как мне кажется, тоже имеет значение). К примеру, как школа №91 : ссылка на ЗДАНИЕ и ссылка на ШКОЛУ(с номерами телефонов)

    Всем успехов в воспитании детей! Это дело непростое, но наверное единственное, имеющее настоящий смысл.
    citex.info — карта заведений и бесплатная интернет-витрина Днепропетровска
    Покажите ваши товары и услуги!

  16. #36
    Аватар для YuliaVB
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень, Титова
    Дописів
    223

    Типово

    ап!
    Может кто чего нового скажет по поводу 143 и 96? а то в следующем году идти в 1-й класс.

  17. #37
    Аватар для eugeniya
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Красный Камень
    Дописів
    560

    Question

    мамочки подскажите в след. году в школу, уже подготовит.занятия начались. а нас в 143 не записывают потому что мы не по прописке там...как можно выбрать школу. если требуют только по прописке?!

  18. #38
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від eugeniya Переглянути допис
    мамочки подскажите в след. году в школу, уже подготовит.занятия начались. а нас в 143 не записывают потому что мы не по прописке там...как можно выбрать школу. если требуют только по прописке?!
    прикольно. Это вы разговаривали с директором и она так сказала?

  19. #39
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від eugeniya Переглянути допис
    мамочки подскажите в след. году в школу, уже подготовит.занятия начались. а нас в 143 не записывают потому что мы не по прописке там...как можно выбрать школу. если требуют только по прописке?!
    Это что-то новенькое. У нас требовалась городская регистрация одного из родителей. Но и это не является обязательным. Я думаю, можно обратиться в РОНО. Другое дело, нужна ли Вам школа с такими заморочками. Попробуйте сходить в 96 школу.

  20. #40
    Аватар для OduvankA
    Реєстрація
    27 листопад 2007
    Дописів
    353

    Типово

    Есть у кого-то отзывы об учителе младших классов 143 школы Ковальчук Алле Андреевне? Она берет в 2015 году класс Интеллекта

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті