Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 79, показано з 61 по 79.

Тема: Оптика, очки, контактные линзы

  1. #61
    Аватар для rokkyy
    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    998

    Типово Очки

    Всем "очкарикам" привет!
    Кто что может посоветовать из мастерских по изготовлению.
    Имеется ввиду не супер-пупер понтовые, ну и не 10-ти рублевые с озерочных столиков.
    Нужны цилиндры или сферы (точнее все таки врач определит или опытный человек) ну и естественно стекло (Токо не "бутылочное" а ля Красная 3 ")

    СПАСИБО.
    Какая целесообразность построения моста с точки зрения рыбы

  2. #62
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Вот специалист отвечал на подобный вопрос:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post12911141

  3. #63
    Аватар для rokkyy
    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Человек из органов Переглянути допис
    Вот специалист отвечал на подобный вопрос:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post12911141
    Это единственное исключение из искомых мастерских. ))) Указанное к стати в П.№1.
    Пренеприятнейший опыт заказов и ремонтов на Красной...
    Последние несколько лет заказывал в "центральной..." р-он Шмидта .
    Провел беглый обход бзизлежащих мастерских - большинство пытаются "втюхать" пластиковую шулупень.
    Со стеклом сейчас мало кто работает. Вот потому и ищу.
    Какая целесообразность построения моста с точки зрения рыбы

  4. #64
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від rokkyy Переглянути допис
    Это единственное исключение из искомых мастерских. ))) Указанное к стати в П.№1.
    Пренеприятнейший опыт заказов и ремонтов на Красной...
    Последние несколько лет заказывал в "центральной..." р-он Шмидта .
    Провел беглый обход бзизлежащих мастерских - большинство пытаются "втюхать" пластиковую шулупень.
    Со стеклом сейчас мало кто работает. Вот потому и ищу.
    А почему именно стекло, а не пластик?

  5. #65
    Аватар для rokkyy
    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Человек из органов Переглянути допис
    А почему именно стекло, а не пластик?
    Ну так мне уж и годков под полтышек )))
    Ну в смысле понты не забавляют настолько чтоб терпеть неудобства. Недавно выбросил пластмаски с поляризационным покрытием, остались только с антибликом. Ну до зимы как то перебьюсь, а потом горловое.
    Обсуждать химические, физические, оптические свойства полимеров и стекла - это как обсуждать таблицы Брадиса )
    Если попытаться выбросить из головы рекламный лепет и уделить 10-15 мин. справочникам, то выбор очевиден.
    Всех же в качественную оптику не оденешь, выгоднее убедить и непрерывно продавать ... Это как с ГАИ.
    Им в принципе не выгодно чтоб люди знали и выполняли ПДД, ну а вопрос жизни и безопасности как таковые вообще не входят в число задач, но чтобы убедить плательщиков в обратном есть продавчики услуг, типа пресс-атташе
    Какая целесообразность построения моста с точки зрения рыбы

  6. #66
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від rokkyy Переглянути допис
    Ну так мне уж и годков под полтышек )))
    Ну в смысле понты не забавляют настолько чтоб терпеть неудобства. Недавно выбросил пластмаски с поляризационным покрытием, остались только с антибликом. Ну до зимы как то перебьюсь, а потом горловое.
    Обсуждать химические, физические, оптические свойства полимеров и стекла - это как обсуждать таблицы Брадиса )
    Если попытаться выбросить из головы рекламный лепет и уделить 10-15 мин. справочникам, то выбор очевиден.
    Всех же в качественную оптику не оденешь, выгоднее убедить и непрерывно продавать ... Это как с ГАИ.
    Им в принципе не выгодно чтоб люди знали и выполняли ПДД, ну а вопрос жизни и безопасности как таковые вообще не входят в число задач, но чтобы убедить плательщиков в обратном есть продавчики услуг, типа пресс-атташе
    Я не специалист в оптике, но первым делом приходят на мысль пластиковые линзы в фототехнике, да и дисководы кажись на пластиковых линзах... прогресс как никак.
    Может это и не критично для очков?

  7. #67
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від rokkyy Переглянути допис
    Всем "очкарикам" привет!
    Кто что может посоветовать из мастерских по изготовлению.
    Имеется ввиду не супер-пупер понтовые, ну и не 10-ти рублевые с озерочных столиков.
    Нужны цилиндры или сферы (точнее все таки врач определит или опытный человек) ну и естественно стекло (Токо не "бутылочное" а ля Красная 3 ")

    СПАСИБО.
    мне очень нравится оптика на победе-5, возле универсама в 16-этажке.

  8. #68
    Аватар для rokkyy
    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від pozitivchik Переглянути допис
    мне очень нравится оптика на победе-5, возле универсама в 16-этажке.
    Штекляшки делают ?
    Какая целесообразность построения моста с точки зрения рыбы

  9. #69
    Аватар для rokkyy
    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Человек из органов Переглянути допис
    Я не специалист в оптике, но первым делом приходят на мысль пластиковые линзы в фототехнике, да и дисководы кажись на пластиковых линзах... прогресс как никак.
    Может это и не критично для очков?
    Улыбнуло ) по поводу прогресса )))
    ЗЫ проф оптики с клеенки нет
    Какая целесообразность построения моста с точки зрения рыбы

  10. #70
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від rokkyy Переглянути допис
    Штекляшки делают ?
    Вроде.. Если не врут!

  11. #71

    Реєстрація
    19 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    57

    Question Ищу магазин оптики "СВЕТОВОД"

    Добрый день. Несколько лет был постоянным клиентом магазина-оптики СВЕТОВОД (ул.Карла Либкнехта,2 (напротив Пузатой Хаты)), на год уезжал из города, а когда вернулся оптики уже там не оказалось. Пробывал искать в интернете, спрашивать у тех, кто сейчас там снимает площадь - без результатов.
    Может кто-то знает куда она переехал или закрылась вообще?
    Заранее благодарен.

  12. #72
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово Посоветуйте, где приобрести контактные линзы

    Интересует салон, где проверят зрение и грамотно проконсультируют, какие линзы лучше подобрать. Ну и адекватная цена.
    Буду очень благодарна за советы.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  13. #73
    Map
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Интересует салон, где проверят зрение и грамотно проконсультируют, какие линзы лучше подобрать. Ну и адекватная цена.
    Буду очень благодарна за советы.
    Лично я в Люксоптике себе линзы покупаю (более 8 лет), там же и проверяют на аппарате специальном.. Раньше жила в другом городе, там с самого открытия в этой оптике покупала линзы. персонал нормальный, и грамотный врач. А здесь пока только на Глинки нравится Люксоптика, т.к. в поисках нужной линзы когда-то оббегала весь центр, то не все салоны могут похвастаться внимательностью и отзывчивостью к своим покупателям..
    Диагностика вроде бесплатно при покупке линз или очков. а вообще была 50 грн раньше, я ребенку иногда проверяю у них.
    Про линзы: раньше я брала 3-х месячные линзы (Bausch & Lomb), но их уже не выпускают. Сейчас они предлагают только мягкие 1месячные линзы, они на самом деле лучше, хотя и дороже. Цены от 80 - 160 грн/за одну штуку, примерно. Я брала из недорогих, не помню что за фирма, до 80 грн/шт, мне понравились - мягенькие и даже иногда засыпаю в них, а утром нет раздражения! ношу уже 2 месяца)))
    Цветные у них беру часто. Не все подходят, нужно мерять!

  14. #74
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Map Переглянути допис
    Лично я в Люксоптике себе линзы покупаю (более 8 лет), там же и проверяют на аппарате специальном.. Раньше жила в другом городе, там с самого открытия в этой оптике покупала линзы. персонал нормальный, и грамотный врач. А здесь пока только на Глинки нравится Люксоптика, т.к. в поисках нужной линзы когда-то оббегала весь центр, то не все салоны могут похвастаться внимательностью и отзывчивостью к своим покупателям..
    Диагностика вроде бесплатно при покупке линз или очков. а вообще была 50 грн раньше, я ребенку иногда проверяю у них.
    Про линзы: раньше я брала 3-х месячные линзы (Bausch & Lomb), но их уже не выпускают. Сейчас они предлагают только мягкие 1месячные линзы, они на самом деле лучше, хотя и дороже. Цены от 80 - 160 грн/за одну штуку, примерно. Я брала из недорогих, не помню что за фирма, до 80 грн/шт, мне понравились - мягенькие и даже иногда засыпаю в них, а утром нет раздражения! ношу уже 2 месяца)))
    Цветные у них беру часто. Не все подходят, нужно мерять!
    Занесло нас вчера в Око+ на К.М. Во-первых, проверка зрения платная даже при условии покупки линз и раствора. Во-вторых, крайне, неприятная врач. Мы первый раз брали дочке линзы в Клинике зору (ходим туда время от времени на процедуры, жалею, что туда не пошли). Там же ее учили линзы надевать и подобрали линзы 6-ти месячные, причем они ей хорошо подошли и я точно помню, что нам объясняли, что они "дышащие", но, к сожалению, упаковку мы выбросили, и что это были за линзы теперь не знаю. В Око+ с наездом стали втирать, что линзы нужны 2-х недельные, максимум месяц, все это в крайне неприятном тоне.((( Впрочем, изначально не стоило заходить в оптику с названием "бутик" - слишком много понтов, просто спешили, в другое место не успевали.
    Насчет мерять - это как?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  15. #75
    Map
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Занесло нас вчера в Око+ на К.М. Во-первых, проверка зрения платная даже при условии покупки линз и раствора. Во-вторых, крайне, неприятная врач. Мы первый раз брали дочке линзы в Клинике зору (ходим туда время от времени на процедуры, жалею, что туда не пошли). Там же ее учили линзы надевать и подобрали линзы 6-ти месячные, причем они ей хорошо подошли и я точно помню, что нам объясняли, что они "дышащие", но, к сожалению, упаковку мы выбросили, и что это были за линзы теперь не знаю. В Око+ с наездом стали втирать, что линзы нужны 2-х недельные, максимум месяц, все это в крайне неприятном тоне.((( Впрочем, изначально не стоило заходить в оптику с названием "бутик" - слишком много понтов, просто спешили, в другое место не успевали.
    Насчет мерять - это как?
    Ой, я не знаю что это за оптика "Око+"..(( такой персонал сейчас везде можно встретить((
    Я Вам за Люксоптику говорила, так даже там в одном салоне нормально обслужат и подскажут, а в другом - как у Вас было..((
    Те, что 6-ти месячные были Вы уже вряд ли найдете. Уточните по тел. какие у них сейчас цены на проверку, если еще надо.

    Померять - это в люксоптике есть специальные примерочные образцы без диоптрии, можно выбрать цвет, это платная услуга.

  16. #76
    Map
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від italia_1 Переглянути допис
    так хочется цветные линзы!!!Кто за?
    Завтра за линзами еду! Хотела взять обычные, но /спасибо, что напомнили/ за цветные - были у меня когда-то "карибиан аква" цвет просто потрясающий! На весну самое то!

  17. #77
    Аватар для Дивная
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    19

    Типово

    Девочки, мальчики, а ночными линзами кто-то пользуется? Детям, говорят, даже зрение насовсем выравнивают. Хочется попробовать, но как-то мало у нас отзывов нахожу. Неужели никто не пробовал ещё?

  18. #78
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Подниму тему, куда идти за оправой, не Китай, средний бюджет.

  19. #79

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Подниму тему, куда идти за оправой, не Китай, средний бюджет.
    Почти все оптики предлагают почти одинаковый ассортимент. Что б взять хорошую оправу смотрите на крепление дужек к оправе. Если оправа бюджетная (не Италия или немцы) то не берите с флексами ( пружины отводящие заушники) они ломаются первыми в бюджетках. Хорошие варианты оправ Ovvio, ношу уже 2 год, полет нормальный. Даже с флексом. Притом цена приемлимая.

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті