Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 79, показано з 1 по 20.

Тема: Оптика, очки, контактные линзы

  1. #1

    Реєстрація
    08 квітень 2004
    Звідки Ви
    Cічеслав - центр землі
    Дописів
    155

    Типово Оптика, очки, контактные линзы

    А где у нас в городе есть нормальная оптика с хорошими мастерами, чтобі качественно делали очки?
    Если можно, то укажите цену за работу.

    Не ходите в оптику на пр. Петровского, оправі за 25 грн через 2 месяца уже начинают окисляться, центры делают неправильно.

  2. #2
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово Re: Оптика

    Цитата Допис від Переможець
    А где у нас в городе есть нормальная оптика с хорошими мастерами, чтобі качественно делали очки?
    Если можно, то укажите цену за работу.

    Не ходите в оптику на пр. Петровского, оправі за 25 грн через 2 месяца уже начинают окисляться, центры делают неправильно.
    А что ты хотел за 25грн. ?
    Не покупай дешевые вещи...

  3. #3
    Аватар для Lёlьka
    Реєстрація
    07 квітень 2004
    Звідки Ви
    деревня Гадюкино в которой идут дожди и которую по прежнему смывает
    Дописів
    173

    Типово

    неплохая оптика на Шмидта, напротив Озерки, и цены нормальные и качество.
    Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд! (с)

  4. #4
    Аватар для lxa
    Реєстрація
    03 лютий 2005
    Дописів
    140

    Типово

    уже нигде

    раньше давно была visa-optic на к.либкнехта - единственная классная и "правильная" точка - куда-то пропала

    автомат должен резать линзы по лекалу (отдельное лекало для каждой оправы) - но щас такого нигде нету: щас везде автомат режет "по любой оправе" - однако это оборачивается несимметричностью: "левая" и "правая" линзы получаются разными - несимметричными, причем иногда очень сильно - разница на 1мм - КОМУ ТАКОЕ НАДО?

  5. #5
    Аватар для Skynet
    Реєстрація
    10 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    246

    Типово

    Переможець, на Победе есть хорошая оптика -сходи. Она находится возле Универсама, на углу дома, где начинается рынок, пропустить трудно.

    А вообще - лучшее решение линзы, если тебе, конечно, это подходит.

  6. #6
    Guest

    Типово

    Lёlьka, Skynet,

    А голова не кружится после новосделанніх очков?

  7. #7
    Перем
    Guest

    Типово

    lxa,

    Странно, я думал линзы обтачивают люди.

    Автоматы всегда были или недавно появились?

  8. #8
    Аватар для Skynet
    Реєстрація
    10 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    246

    Типово

    Перем, а что в форум лень войти или Вы не тот самый Переможець ?
    Линзы вообще-то намного практичней (хотя с какой стороны осмотреть) очков и эстетичней. Можно для начала купить линзы на 1 месяц, поносить, приспособиться.
    А дальше,или брать на более долгий термин, или же - так и "остаться на очках"

  9. #9
    Аватар для Skynet
    Реєстрація
    10 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    246

    Типово

    Гость, вопрос немного... странный.
    Голова от новых очков кружится или - же из-за неправильной центровки, или слишком больших диоптрий.

  10. #10
    Аватар для Lёlьka
    Реєстрація
    07 квітень 2004
    Звідки Ви
    деревня Гадюкино в которой идут дожди и которую по прежнему смывает
    Дописів
    173

    Типово

    Линзы - это хорошо, но астигматические с цилиндрами на +4 пока не производят
    Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд! (с)

  11. #11

    Реєстрація
    08 квітень 2004
    Звідки Ви
    Cічеслав - центр землі
    Дописів
    155

    Типово

    Skynet,

    Щодо лінз, я нещодавно прочитав на цьому форумі гілку присвячену їм і деяким наслідкам їх носіння, і поки що просто обдумую.

    В даний момент мене цікавлять саме окуляри.

    В якому сенсі дуже "великі діоптрії" в абсолютному чи відносному?
    Якщо у відносному, то в мене були випадки, коли діоптрії не трохи дотянують до моїх вимог, а голова крутиться. З чого (а також зі ще одного цікавого випадку) я і зробив висновок, що центри не на місці.

    Переможець

  12. #12
    Аватар для Skynet
    Реєстрація
    10 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    246

    Типово

    Переможець, я имела ввиду именно преносный смысл.
    А в прямом смысле - это, можно сказать, диаметр самих линз, т.е. их подбирают относительно вашей радужки.

    Вы верно сказали, что проблема скорее всего в центровке, сама часто сталкивалась с такой проблемой. Когда она возникала, шла в свою оптику и мне там все поправляли (обычно за 1-2 гривны).

    Сейчас трудно найти хорошего мастера и офтальмолога, которому были бы важны именно Ваши глаза, а не деньги за его услуги.

  13. #13
    Аватар для lxa
    Реєстрація
    03 лютий 2005
    Дописів
    140

    Типово

    Цитата Допис від Перем
    lxa,
    Странно, я думал линзы обтачивают люди.
    бывает и такое - результат примерно как вырублено топором

    Цитата Допис від Перем
    lxa,
    Автоматы всегда были или недавно появились?
    всегда - вряд ли
    когда-то все делалось вручную

    тут все дело в том, что нынешние автоматы "точащие по людбой оправе" - контроллируются оператором (это только громкие заявления "компьютерная диагностика зрения за 15грн", "автомат с компьютерным управлением"): технология примерно такая: оправа зажимается в тиски автомата, и автомат начинает вырезать/обтачивать по форме этой зажатой в него оправы - А ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ПРИ УСТАНОВКЕ ОПРАВЫ/РЕЗКЕ ЛИНЗЫ - ОПРАВА НЕ ДЕФОРМИРУЕТСЯ?

    у меня как раз такой случай и был: выдают "изделие" - замечаю, что между линзой и оправой - дырка 1х10мм - виден небольшой просвет между линзой и оправой.

    и оправа дорогая, и линзы крутые еще дороже, чем оправа (все куплено в ихнем же маге) - и такая лажа.

    выставляю им претензии - обещают исправить - больше месяца морочат мне голову "самолетом отвезли в германию" - мне абсолютно неясно, причем здесь германия к их браку? забираю - оказывается, что ничего они не исправляли - просто подклеили дырку.

    ругаюсь: вы испортили, я не за это платил много денег - исправляйте ваш брак за ваш счет - согласились поменять криво обточенную линзу на новую - показали новую - я им "это ж не такая" - мне морочат голову "точно такая" - наглая ложь - устал ругаться - сделали - конечно опять криво, т.к. в прошлый раз погнули оправу и ровно уже никак не будет - полгода не носил эти очки, т.к. было тошно и противно после всего (я не впечатлительный, но такой осадок остался ).

    а должно быть "по лекалу": для каждой оправы требуемая форма линзы идет в комплекте с оправой и потом заносится в память автомата, который точит не наобум, а по заданной программе.

  14. #14
    Переможець-2
    Guest

    Типово

    Тэнкс за обширную консультацию.
    А в какой оптике єто было? Чтобы не нарваться на нее.

    Кто бы мне еще сказал, как выбрать оправу, которая не начнет окисляться зеленью через пол-года.
    Консультант в оптике мне сказала, что это зависит от типа собственной кожи и все строго индивидуально и что окисляться будут оправы и за 100-200 грн.
    Также сказала, что чем меньше никеля(?) в оправе тем меньше вероятность окисления. Но как выяснить количество никеля в оправе она не сказала...

    Или она что-то напутала?

  15. #15
    Аватар для lxa
    Реєстрація
    03 лютий 2005
    Дописів
    140

    Типово

    Цитата Допис від Переможець-2
    А в какой оптике єто было? Чтобы не нарваться на нее.
    оптика между 1000-мелочей и ул.горького

    с тех пор они сделали ремонт, набрали толпу сотрудников - не слишком, на мой взгляд, грамотных

    не думаю, что в плане кач-ва у них произошел прорыв

    Цитата Допис від Переможець-2
    Кто бы мне еще сказал, как выбрать оправу, которая не начнет окисляться зеленью через пол-года.
    пластик, дерево?
    золото, платина

    Цитата Допис від Переможець-2
    Консультант в оптике мне сказала, что это зависит от типа собственной кожи и все строго индивидуально и что окисляться будут оправы и за 100-200 грн.
    не столько оправа, ск-ко носоупоры

    Цитата Допис від Переможець-2
    Также сказала, что чем меньше никеля(?) в оправе тем меньше вероятность окисления. Но как выяснить количество никеля в оправе она не сказала...
    масс-спектрограф?

    Цитата Допис від Переможець-2
    Или она что-то напутала?
    емнип, никель - вообще-то аллерген

  16. #16

    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    34

    Типово Оптика в районе ЦУМа

    Ищу оптику в районе от ЦУМа до набережной.

  17. #17
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    на ул. Глинки возле "Скорпиона"

  18. #18

    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    34

    Типово

    Сорри - ошибся разделом

  19. #19
    Olga_VG
    Guest

    Типово Оптика

    Девочки, подскажите, если кто-то покупал очки. Мне надо чтоб подобрали. Проверяла зрение год назад - было 0,7 и 0,75.
    сейчас иногда чувствую необходимость в очках. сориентируйте где, как и какие цены?

  20. #20
    Аватар для Еллена
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Olga_VG а где вы живете? Хорошая оптика есть на углу ул. Чернышевского и пр. Гагарина это около Нагорного рынка. Там классные специалисты подбирают индивидуально очки, можно чтоб и солнцезащитные. У меня несколько сотрудниц туда обращались и остались довольны, оправы выбрали красивые. Года 2 назад это стоило около 300 гривен. Там есть и "хамелеон".

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті