Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 175 з 177 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177 ОстанняОстання
Всього знайдено 3521, показано з 3 481 по 3 500.

Тема: Автошкола. (Адреса и отзывы в первом сообщении темы)

  1. #3481
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Здравствуйте. Ребята, что это за внутренний экзамен в автошколе? Теория и вождение, принимает администратор автошколы) Говорит, кто не сдаст к экзамену в МРЭО допущен не будет. Очередной развод от автошколы, что б потом его типа сдать за деньги?

  2. #3482
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 079

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Здравствуйте. Ребята, что это за внутренний экзамен в автошколе? Теория и вождение, принимает администратор автошколы) Говорит, кто не сдаст к экзамену в МРЭО допущен не будет. Очередной развод от автошколы, что б потом его типа сдать за деньги?
    Да просто проверка ваших знаний "в условиях, приближенных к боевым"
    Лайт-версия того, что будет происходить в мрэо
    Сядете за комп, пройдете тест из 20 случайных вопросов, покатаетесь с инструктором по маршруту под имитацию заполнения экзаменационного листа

    в этих действиях есть смысл: во-первых, психологическая адаптация к самой процедуре по принципу "от меньшего стресса к большему". Во-вторых - это реально помогает определить слабые места в теории и практике. А т.к. между окончанием занятий на потоке (и внутренним экзаменом) и собственно экзаменом в мрэо обычно проходит от двух до четырех недель, то у вас будет время не просто поработать над собой, а подтянуть конкретно обнаруженные косяки.

    Насчет "не сдал внутренний - не допущен в мрэо" - это психологическая накачка. Чтобы вас мобилизовать и замотивировать по-максимуму. Автошкола живет за ваши деньги, какое там "не допущен", богсвами)) максимум - это "атятя, что ж вы так плохо готовились, обратите внимание вот на эти и эти темы и моменты". Что до сдачи экзамена в мрэо за деньги - то как раз при получении хороших/отличных результатов на внутреннем экзамене вас от этих трат будут отговаривать. А вот если накосячите по-полной, забыв на практике про поворотники при перестроении (или там про помеху справа), а на теории перепутав все на свете знаки, вот тода вам, возможно, намекнут, что с такими "выдающимися" знаниями сдать, да еще с первого раза - получится только за определенную сумму))
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  3. #3483
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    Да просто проверка ваших знаний "в условиях, приближенных к боевым"
    Лайт-версия того, что будет происходить в мрэо
    Сядете за комп, пройдете тест из 20 случайных вопросов, покатаетесь с инструктором по маршруту под имитацию заполнения экзаменационного листа

    в этих действиях есть смысл: во-первых, психологическая адаптация к самой процедуре по принципу "от меньшего стресса к большему". Во-вторых - это реально помогает определить слабые места в теории и практике. А т.к. между окончанием занятий на потоке (и внутренним экзаменом) и собственно экзаменом в мрэо обычно проходит от двух до четырех недель, то у вас будет время не просто поработать над собой, а подтянуть конкретно обнаруженные косяки.

    Насчет "не сдал внутренний - не допущен в мрэо" - это психологическая накачка. Чтобы вас мобилизовать и замотивировать по-максимуму. Автошкола живет за ваши деньги, какое там "не допущен", богсвами)) максимум - это "атятя, что ж вы так плохо готовились, обратите внимание вот на эти и эти темы и моменты". Что до сдачи экзамена в мрэо за деньги - то как раз при получении хороших/отличных результатов на внутреннем экзамене вас от этих трат будут отговаривать. А вот если накосячите по-полной, забыв на практике про поворотники при перестроении (или там про помеху справа), а на теории перепутав все на свете знаки, вот тода вам, возможно, намекнут, что с такими "выдающимися" знаниями сдать, да еще с первого раза - получится только за определенную сумму))
    Спасибо за информацию. Вы очень понятно все объяснили, теперь волноваться так сильно не буду. Но у нас между внутренним экзаменом и в МРЭО 4 дня.
    Потом обязательно отпишусь, как это было.

  4. #3484
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 079

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Спасибо за информацию. Вы очень понятно все объяснили, теперь волноваться так сильно не буду. Но у нас между внутренним экзаменом и в МРЭО 4 дня.
    Потом обязательно отпишусь, как это было.
    ого, плотный график... сын сдавал в конце прошлого года, так там без малого месяц зазора был, он спокойно подтянул все-все-все и отстрелялся на отлично))

    а волноваться вы все равно будете)) все волнуются и это нормально)) "зарешайте" тесты до автоматизма и проскОчите по экзамену, как по маслу))
    ...что до практики - то, насколько я знаю, сейчас ее сдают на машинах "своей" автошколы, что есть оч хорошо: привычная обзорность, привычный ход педали сцепления и точка подхвата, привычное включение задней передачи, привычное усилие на педалях газа и тормоза. Не будете путаться в незнакомой машине.
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  5. #3485
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Подскажите, на каком сайте можно потренироваться с тестами? Вот на этом решаю, но мне кажется там не все, что будут на экзамене..
    http://pdr.hsc.gov.ua/test-pdd/uk/

  6. #3486
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    ого, плотный график... сын сдавал в конце прошлого года, так там без малого месяц зазора был, он спокойно подтянул все-все-все и отстрелялся на отлично))

    а волноваться вы все равно будете)) все волнуются и это нормально)) "зарешайте" тесты до автоматизма и проскОчите по экзамену, как по маслу))
    ...что до практики - то, насколько я знаю, сейчас ее сдают на машинах "своей" автошколы, что есть оч хорошо: привычная обзорность, привычный ход педали сцепления и точка подхвата, привычное включение задней передачи, привычное усилие на педалях газа и тормоза. Не будете путаться в незнакомой машине.
    я не знаю как в других автошколах, но в той куда хожу я, на экзамене будет не машина автошколы, а машина из МРЭО и это совсем не радует..

  7. #3487
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Здравствуйте. Ребята, что это за внутренний экзамен в автошколе? Теория и вождение, принимает администратор автошколы) Говорит, кто не сдаст к экзамену в МРЭО допущен не будет. Очередной развод от автошколы, что б потом его типа сдать за деньги?
    у нас на внутр.экзамене будут только тесты.

  8. #3488
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 079

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Подскажите, на каком сайте можно потренироваться с тестами? Вот на этом решаю, но мне кажется там не все, что будут на экзамене..
    http://pdr.hsc.gov.ua/test-pdd/uk/
    мне нравится вот этот
    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    я не знаю как в других автошколах, но в той куда хожу я, на экзамене будет не машина автошколы, а машина из МРЭО и это совсем не радует..
    печалька( могут дать убитое ведро со стертым сцеплением и разболтанной кулисой - замахаетесь ездить(
    тот самый случай, когда я бы забашлял за экзамен
    учился бы честно, для себя, но занес бы денег чисто чтобы не мучаться в мрэо и не жечь себе нервы
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  9. #3489
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Подскажите, на каком сайте можно потренироваться с тестами? Вот на этом решаю, но мне кажется там не все, что будут на экзамене..
    С этими тестами на сторонних ресурсах бывают интересные приколы, к сожалению. Например, администратор ресурса решил, что интереснее будет, если в ответах варианты перемешать, и получается маразм типа:
    "Какие автомобили поставлены на стоянку правильно:
    - серый
    - черный
    - правильны 2 и 3 вариант
    - зеленый"
    И тогда начинаешь капитально материться со всех этих сайтов с онлайн-тестами, потому что попадаешь в маразматическую ситуацию

  10. #3490
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 079

    Типово

    Цитата Допис від GRooVal Переглянути допис
    С этими тестами на сторонних ресурсах бывают интересные приколы, к сожалению. Например, администратор ресурса решил, что интереснее будет, если в ответах варианты перемешать, и получается маразм типа:
    "Какие автомобили поставлены на стоянку правильно:
    - серый
    - черный
    - правильны 2 и 3 вариант
    - зеленый"
    И тогда начинаешь капитально материться со всех этих сайтов с онлайн-тестами, потому что попадаешь в маразматическую ситуацию
    это нормально и стимулирует к анализу всей ситуации в-целом и всего набора вариантов, прежде чем выбирать ответ
    отсеиваются не умеющие дочитать до конца и хватающиеся за первый же ответ, показавшийся правильным
    ...в жизни этот принцип пригождается огого как и не только на дороге))
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  11. #3491
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    это нормально и стимулирует к анализу всей ситуации
    Ну, новичков сбивает. И демотивирует, в случае, если в тесте сразу не объясняются ошибки. На старых сайтах с тестами (типа gai.org.ua) - там можно было сразу прочесть почему так, и как по этому поводу написано в талмуде. Я так правила "(м)учил" В смысле, думая, что знаю - начал клацать тесты и тут меня мордой в грязь и сразу написано, почему так.
    К сожалению, сейчас где ни смотрю, там тесты без пояснений. Была на андроиде приложуха от vodiy.ua, там пояснения показывались при прохождении теста, но каждый раз выскакивала реклама в приложении, если пользуешься тестами бесплатно, а сейчас только премиум за 50 гривень просят купить...
    В любом случае, согласен, "головой нужно думать всегда".

  12. #3492
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    мне нравится вот этот
    Благодарю! Очень понравился сайт!

  13. #3493
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    я не знаю как в других автошколах, но в той куда хожу я, на экзамене будет не машина автошколы, а машина из МРЭО и это совсем не радует..
    У нас тоже будет машина МРЭО.

  14. #3494
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Ребята, кто недавно сдавал экзамены в МРЭО на пр.Труда, совпадают ли вопросы с этого сайта http://pdr.hsc.gov.ua/test-pdd/uk/ ? На внутреннем экзамене в автошколе были вопросы совсем другие.

  15. #3495
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Ребята, кто недавно сдавал экзамены в МРЭО на пр.Труда, совпадают ли вопросы с этого сайта http://pdr.hsc.gov.ua/test-pdd/uk/ ? На внутреннем экзамене в автошколе были вопросы совсем другие.
    Я сдавала недавно в этом МРЭО. Вопросы на этом сайте не все насколько я поняла или же надо много пройти, чтобы все порешать. А мне очень понравился сайт https://vodiy.ua/ , я по нему решала, еще купила там за 50 грн. по-моему опцию, чтобы ответы с пояснением были. Я все тесты на этом сайте прошла и на экзамене в МРЭО сдала, с 1 ошибкой.

  16. #3496
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Я сдавала недавно в этом МРЭО. Вопросы на этом сайте не все насколько я поняла или же надо много пройти, чтобы все порешать. А мне очень понравился сайт https://vodiy.ua/ , я по нему решала, еще купила там за 50 грн. по-моему опцию, чтобы ответы с пояснением были. Я все тесты на этом сайте прошла и на экзамене в МРЭО сдала, с 1 ошибкой.
    Спасибо большое. Действительно есть вопросы, которых нет на официальном сайте и на Green Way, а там я их прошла больше тысячи точно.
    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Ребята, кто недавно сдавал экзамены в МРЭО на пр.Труда, совпадают ли вопросы с этого сайта http://pdr.hsc.gov.ua/test-pdd/uk/ ? На внутреннем экзамене в автошколе были вопросы совсем другие.
    Вот мне в автошколе сказали, что на этом сайте вопросы как будут на экзамене в МРЕО, а оказалось, что не все.

  17. #3497
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    ...
    Востаннє редагував SVKisa: 05.06.2019 о 09:41

  18. #3498

    Реєстрація
    07 листопад 2012
    Дописів
    3

    Типово

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуцста, школу(ы), в которой(ых) можно пройти обучение и открыть категорию C, D
    Интересуют посещения в полном обьеме теории и практики
    Школы на ул.Кирова 50 и ул.Правда 35 не предлагать )
    а так же школы, у которых количество филиалов по городу, как котлет...)

  19. #3499

    Реєстрація
    07 листопад 2012
    Дописів
    3

    Cool

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуцста, школу(ы), в которой(ых) можно пройти обучение и открыть категорию C, D
    Интересуют посещения в полном обьеме теории и практики
    Школы на ул.Кирова 50 и ул.Правда 35 не предлагать )
    а так же школы, у которых количество филиалов по городу, как котлет...)

  20. #3500
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Цитата Допис від a_m_i_g_o Переглянути допис
    Школы на ул.Кирова 50 и ул.Правда 35 не предлагать )
    а так же школы, у которых количество филиалов по городу, как котлет...)
    Про многофилиальных - то понятно. Но ё-маё, я планировал практике (на С) учиться на Кирова/Правде, у них тоже всё нахер развалено уже, все грузовики сломаны?
    Мне одна филиальная автошкола писала, что по теории они обучат общим вещам, то же, что и на B, а по практике придется в ДОСААФ обращаться. А в ДОСААФах уже говорят, что нету мат-технической базы для практики. И шо делать, не ясно. Похоже, придется практику получать вообще у частников каких-то, отдельно, после "покупки", как говорится.

Сторінка 175 з 177 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті