Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 126 з 177 ПершаПерша ... 2676116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136176 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3521, показано з 2 501 по 2 520.

Тема: Автошкола. (Адреса и отзывы в первом сообщении темы)

  1. #2501
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Еще вопрос в догонку по квадрату - какого он размера? И можно ли при сдаче данного элемента крутить руль при стоящем автомобиле?

    Вот нашел технику сдачи, правда российская версия. Наша похожа?

    Разворот в ограниченном пространстве


    Добрый день, уважаемый читатель.
    Во второй статье из серии "Сдать автодром с полпинка" речь пойдет о качественном и безошибочном выполнении упражнения разворот в ограниченном пространстве.
    На мой взгляд это упражнение самое простое, поэтому и будет описано первым. Кроме того, на практике проблемы при выполнении разворота у кандидатов в водители возникают не часто.
    Отмечу, что после окончания автошколы Вам придется неоднократно выполнять разворот в ограниченном пространстве на реальных дорогах, поэтому отнестись к изучению этого упражнения следует весьма ответственно.
    Для начала несколько слов о том, что такое разворот в ограниченном пространстве и в чем заключается смысл этого упражнения.
    Площадка для упражнения имеет длину равную двум длинам корпуса автомобиля и такую же ширину:

    Выполнение упражнения разворот

    Давайте рассмотрим, что должен сделать кандидат в водители для успешного выполнения упражнения:

    1. Подъехать к линии "Старт", остановиться.
    2. Развернуться в пределах очерченного квадрата при одноразовом включении передачи заднего хода.
    3. Подъехать к линии "Стоп", остановиться.

    В целом ничего сложного.


    Как правильно делать разворот в ограниченном пространстве?

    Оптимальный порядок выполнения упражнения следующий:
    1. Подъезжаем к линии "старт", останавливаемся. Возникает вопрос: "на какое время остановиться?". На самом деле это не имеет значения, главное остановиться. (см. рис. выше)
    2. Трогаемся с места и медленно движемся в направлении конуса 1. На данном этапе наша задача заключается в том, чтобы как можно ближе подъехать к этому конусу передним правым колесом. Когда подъехали - останавливаемся.

    3. Стоим на месте и крутим руль до упора влево (в сторону поворота).
    4. Начинаем движение в сторону конуса 2. Движемся до тех пор, пока не подъедем к конусу или к сплошной линии разметки. Останавливаемся.

    5. Стоим на месте и крутим руль до упора вправо.
    6. Движемся задним ходом ровно до тех пор, пока перед автомобилем не окажется достаточно места для движения к линии "стоп". Внимание! Не нужно ехать до конусов! Зачем лишний раз рисковать?

    7. Спокойно подъезжаем к линии "стоп". Не обязательно подъезжать под прямым углом. Точнее, не нужно этого делать! Главное эту самую линию "стоп" не пересечь!

    Упражнение успешно сдано.

  2. #2502
    Аватар для Александр aka Alexander
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 140

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Александр aka Alexander Спасибо за информацию. Друг не говорил какая сейчас такса в МРЭО за сдачу?
    последние пару лет неофициальный тариф не меняется.
    1500 гривен. Из них инструктор 1000 отдает в МРЭО. Остальное себе за посредничество. Знакомая зимой сдавала. У неё кто там кого-то знает. Заехал перед экзаменом, спросил сколько надо. Сказали 1000. Себе он сверху ничего не брал. Поэтому сдала за 1000 ))
    У меня таких знакомых к сожалению нет, поэтому буду за 1500 сдавать
    Организация и проведение праздников - Свадьбы, корпоративы и детские праздники Александр

  3. #2503
    Аватар для ukrtel
    Реєстрація
    17 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 617

    Типово

    Я здавал неделю назад экзамен в МРЭО,все так происходит как описал Александр,я здавал не платив денег,тесты здал с 2-я ошибками,вождения здал с одной,гаишник сказал мне,что 1 ошибка на экзамене по практике это не страшно и приходи забирать права,а инструктор сразу сказал что это перездача,вечерем в этот же день я забрал права,так что не спешите платить деньги.
    Россия производит впечатление великой державы,а больше ничего не производит (с)

  4. #2504
    Аватар для avs2010
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    1 017

    Типово

    Цитата Допис від avs2010 Переглянути допис
    Форумчане, подскажите, где-то можно с сентября найти для курсов по вождению утреннюю группу?Желательно Бабушкинский р-н
    Сентябрь идет, дети в школу, сад-неужели не утренних групп???

  5. #2505

    Типово

    Цитата Допис від avs2010 Переглянути допис
    Сентябрь идет, дети в школу, сад-неужели не утренних групп???
    Если есть хоть 5 желающих мы откроем.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  6. #2506

    Типово

    Желающие в утреннюю группу не теряйтесь, мне подтвердили, что после 5 сентября начнем набор в утреннюю группу, ориентировочно дата начала занятий 15-25 сентября. Основные условия 2 раза в неделю с 9 утра до 11 утра. Дни пока не знаю, еще не согласовали.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  7. #2507
    Аватар для _Ася_
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    166

    Типово

    Форумчане, подскажите, где-то можно с сентября найти для курсов по вождению утреннюю группу?Желательно Бабушкинский р-н
    Автошкола на Кирова 50, http://avtoosvita.dp.ua/. Узнайте, должны набирать, у них и утренние и вечерние группы. Я заканчивала эту школу, рекомендую.

  8. #2508

    Типово

    Цитата Допис від _Ася_ Переглянути допис
    Автошкола на Кирова 50, http://avtoosvita.dp.ua/. Узнайте, должны набирать, у них и утренние и вечерние группы. Я заканчивала эту школу, рекомендую.

    На сайте троян сидит, антивирус заблокировал.
    Востаннє редагував drivingschool: 31.08.2012 о 14:58
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  9. #2509

    Реєстрація
    08 червень 2012
    Дописів
    10

    Типово

    Интересуют отзывы о автошколе на ул.Казакевича 7,это на 12квартале в 126 школе
    Советуют ее,я пока раздумываю над выбором автошколы.А в течении ближайшей недели необходимо определиться с выбором
    На Казакевича мне удобно територриально
    Очень жду любых отзывов

  10. #2510

    Типово

    Интересуют курсы по будням после 18:00 - центр или левый берег. Есть что в наличие?

  11. #2511

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Интересуют курсы по будням после 18:00 - центр или левый берег. Есть что в наличие?
    конечно есть - http://drivingschool.in.ua/

    ул. Пастера 4в, оф. 204
    Сентябрь
    1) Утренняя группа: планируется начало занятий приблизительно 15-25 сентября, занятия 2 раза в неделю с 9 до 11 утра. Группа начнет работу при наличии более 5 желающих. Больше деталей после 8 сентября.
    2) Вечерняя группа: Начало обучения – 5 сентября 2012 года. Занятия будут проводиться по понедельникам и средам с 18:00 до 20:00.
    3) Группа выходного дня: начало обучения – 8 сентября. Занятия будут проводиться по субботам с 13:00 до 16:45.

    пр. Правды 29, оф. 102
    Сентябрь
    1) Утренняя группа: не набирается.
    2) Вечерняя группа: Начало обучения – 6 сентября 2012 года. Занятия будут проводиться по вторникам и четвергам с 18:30 до 20:30.
    3) Группа выходного дня: начало обучения – 8 сентября. Занятия будут проводиться по субботам с 13:00 до 16:45.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  12. #2512
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Интересуют курсы по будням после 18:00 - центр или левый берег. Есть что в наличие?
    в здании 33 гимназии, на Красной, курсы вечерние, начинаются то ли с 9, то ли с 10 сентября.

  13. #2513
    Аватар для Chernikov
    Реєстрація
    12 липень 2012
    Дописів
    153

    Типово

    Автошкола «Вираж» срочный набор на курсы вождения!
    Успейте получить права до Нового Года!
    Автомобили: Chevrolet Aveo, Daewoo Lanos, ГАЗ
    Машины оборудованы дополнительными комплектами педалей.
    Программа обучения вождению включает:
    Ощущение габаритов автомобиля, выез со второстепенной на главную дорогу, правила перестроения в рядах и объезд препятствий. Обгон и опережение в потоке автомобилей. Отработка движения автомобиля задним ходом по зеркалам и в переменном направлении. Отработка разных видов парковки. Правила проезда перекрестков и пешеходных переходов. Изучение техники поворота, разворота отработка разворотов на узких дорогах.. Тренировка на дорогах с односторонним движением. Движение под горку, с горки. Маневрирование и движение автомобиля на стоянках, АЗС. Правила пользования световыми приборами.
    Обязательно включена «Этика вождения», изучаем не писанные правила поведения на дороге. Условные знаки между водителями световые, звуковые.
    Выработка и совершенствование навыков управления автомобилем.

    Недорогое обучение, приятная атмосфера на занятиях.
    Адрес:г. Днепропетровск. Набережная Победы 2д (на территории автосалона «Автопарк»)
    e-mail: [email protected]
    тел. +38(056) 7670310
    тел. +38(096)7363352
    Работа офиса: с 11:30 до 19:30
    Страничка Вконтакте - http://vk.com/club39794735
    http://avtoshkola.in.ua/contacts/
    Автошкола "Вираж", ул. Половицкая, 5, оф. 9 (слева от Оперного театра, центр города), пр. Гагарина 11 (напротив ДМЕТАУ), +38(056) 7670310, +38(096)7363352 .

  14. #2514

    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    547

    Типово

    а я знаю автошколу в Автопарке - нормальные инструкторы. жена там училась в ГАИ все прошло нормально и реально научилась едить.

  15. #2515
    ukpr
    Guest

    Типово

    6 сентября было первое занятие. Учусь с женой в автошколе Влада на вечерние занятиях. Первое впечатление хорошее, отличный преподователь теории, дело свое отлично знает, приветливый директор.
    Хорошая аудитория с компьютерами.
    Пока с женой довольны. Спасибо drivingschool за приглашение.

  16. #2516
    Аватар для leana_dp
    Реєстрація
    26 травень 2012
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    60

    Smile как я сдавала на права

    как и положено все действо началось в 9-00, сдавали наша школа и еще одна
    сначала пошли проплаченные товарищи, два или три захода, на закуску оставили тех кто решил сдавать по честному, то бишь без денег своими силами из нашей школы таких оказалось аж шесть человек (плюс-минус один), а я думала, что буду одна такая (денег мне было не жалко, просто было интересно сдам самостоятельно или нет). вопросы у меня были из киевских тестов очень похоже на эту версию http://avtoconst.com.ua/tests, может чуточку новее
    минут за 7, может и быстрее, на время не смотрела, ответила на все 20 вопросов - итого ни одной ошибки (то ли мне просто повезло с вопросами, не было ни одного над которым бы пришлось голову поломать, то ли я реально ботан , потому что больше никто не сдал) и я отправляюсь на следующий этап
    Маневры часть первая.
    Садишься в свою машину рядом свой инструктор, инспектор стоит на площадке наблюдает, не знаю как сдавали раньше, но сдавать пришлось все упражнения, ошибся, все равно едем дальше.
    выехала из гаража - металлическая эстакада заехала, остановилась, ручником пользоваться не учили, откатилась, кое как на нее взобралась, когда съезжала машина заглохла и сама скатилась, завелась, дальше в дворик, там все просто, потом гараж. в гараж я косо-криво заехала только с третьего приема - пришлось заезжать правым бортом, провтыкала вешку.
    Маневры часть вторая.
    часть тех кто отъездил площадку заперлись битком в маршрутку, впереди две школьных машины, но потом то ли инспектору надоело пересаживаться, то ли машину другой школы доломали, все сдавали на нашей, за небольшой кружок по Приднепровску отъездило человек 15, вернулись назад на полигон, высадить кто сдал, и взять следующих, но не тут то было, маршрутчик разворачивался и задел дверь машины моей автошколы, которую кто-то не закрыл водила маршрутки вместе с инструктором уехали на сто узнавать стоимость ремонта, через какое-то время разъехались и преподаватели, прихватив пару человек, кто все откатал, ничего не объяснив, надо нам ждать или можно самостоятельно ехать в город
    дождались маршрутчика, в итоге с горем пополам в пол второго в битком набитой маршрутке приехали к мрэо
    подождали до двух, сказали раньше 4 не приходить, еще два часа погуляли и вот оно мое многострадальное водительское удостоверение

  17. #2517
    Аватар для Александр aka Alexander
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 140

    Типово

    Цитата Допис від leana_dp Переглянути допис
    подождали до двух, сказали раньше 4 не приходить, еще два часа погуляли и вот оно мое многострадальное водительское удостоверение
    Я так понял, вы своими силами сдавали только теорию? за вождение платили?
    Организация и проведение праздников - Свадьбы, корпоративы и детские праздники Александр

  18. #2518
    Аватар для ukrtel
    Реєстрація
    17 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 617

    Типово

    leana_dp
    не практика.а горе сплошное,тоже интересно практику здали сами,в суматохе ррешили и Вам выдать права или проплатили?
    Россия производит впечатление великой державы,а больше ничего не производит (с)

  19. #2519
    Аватар для leana_dp
    Реєстрація
    26 травень 2012
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Александр aka Alexander Переглянути допис
    Я так понял, вы своими силами сдавали только теорию?

    ага только теорию, за практику договорилась на месте

  20. #2520

    Типово

    Цитата Допис від leana_dp Переглянути допис
    как и положено все действо началось в 9-00, сдавали наша школа и еще одна
    сначала пошли проплаченные товарищи, два или три захода, на закуску оставили тех кто решил сдавать по честному, то бишь без денег своими силами из нашей школы таких оказалось аж шесть человек (плюс-минус один), а я думала, что буду одна такая (денег мне было не жалко, просто было интересно сдам самостоятельно или нет). вопросы у меня были из киевских тестов очень похоже на эту версию http://avtoconst.com.ua/tests, может чуточку новее
    минут за 7, может и быстрее, на время не смотрела, ответила на все 20 вопросов - итого ни одной ошибки (то ли мне просто повезло с вопросами, не было ни одного над которым бы пришлось голову поломать, то ли я реально ботан , потому что больше никто не сдал) и я отправляюсь на следующий этап
    Маневры часть первая.
    Садишься в свою машину рядом свой инструктор, инспектор стоит на площадке наблюдает, не знаю как сдавали раньше, но сдавать пришлось все упражнения, ошибся, все равно едем дальше.
    выехала из гаража - металлическая эстакада заехала, остановилась, ручником пользоваться не учили, откатилась, кое как на нее взобралась, когда съезжала машина заглохла и сама скатилась, завелась, дальше в дворик, там все просто, потом гараж. в гараж я косо-криво заехала только с третьего приема - пришлось заезжать правым бортом, провтыкала вешку.
    Маневры часть вторая.
    часть тех кто отъездил площадку заперлись битком в маршрутку, впереди две школьных машины, но потом то ли инспектору надоело пересаживаться, то ли машину другой школы доломали, все сдавали на нашей, за небольшой кружок по Приднепровску отъездило человек 15, вернулись назад на полигон, высадить кто сдал, и взять следующих, но не тут то было, маршрутчик разворачивался и задел дверь машины моей автошколы, которую кто-то не закрыл водила маршрутки вместе с инструктором уехали на сто узнавать стоимость ремонта, через какое-то время разъехались и преподаватели, прихватив пару человек, кто все откатал, ничего не объяснив, надо нам ждать или можно самостоятельно ехать в город
    дождались маршрутчика, в итоге с горем пополам в пол второго в битком набитой маршрутке приехали к мрэо
    подождали до двух, сказали раньше 4 не приходить, еще два часа погуляли и вот оно мое многострадальное водительское удостоверение

    Лена, а у кого вы учились, по теории хороший результат!
    Я бы ваш отзыв добавила в 1й список.

    Уважаемые пользователи, для внесения школы на 1ую страницу, если не сложно, пишите и название школы и контакты.
    Так как школа "где-то внизу кирова" - не понятно ни мне ни читателям.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

Сторінка 126 з 177 ПершаПерша ... 2676116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136176 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті