Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 106, показано з 1 по 20.

Тема: Кто переезжает в Торонто на ПМЖ...

Hybrid View

  1. #1
    Аватар для Денизм
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    381

    Типово Кто переезжает в Торонто на ПМЖ...

    Я уже тут давно, но в самом начале когда только иммигрировал было тяжело так как никого не знал, язык был почти нулевой, страна новая, общество совсем другое, элементарных вещей не знал. Я не агентство и не бизнес, мне просто некуда деть свободное время, хочется кому-то помочь и надеюсь встретить хороших людей в процессе.

  2. #2
    Аватар для DKV1975
    Реєстрація
    20 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    199

    Типово

    А так, для общего развития, насколько тяжело уехать семье из 4 человек? Обычные "специалисты широкого профиля". И насколько реально найти работу и жилье?

  3. #3
    Аватар для Денизм
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    381

    Типово

    Цитата Допис від DKV1975 Переглянути допис
    А так, для общего развития, насколько тяжело уехать семье из 4 человек? Обычные "специалисты широкого профиля". И насколько реально найти работу и жилье?
    Если все 4 человека способны работать, то с голоду семья не умрет. Жилье найти совсем не проблема. Работу хорошую найти сложнее, особенно учитывая навалившийся кризис, но реально. Но вначале всегда очень тяжело, до такой степени, что большинство подумывают ехать назад. Главное этот период перетерпеть и дальше будет легче.

  4. #4

    Реєстрація
    16 липень 2010
    Дописів
    158

    Типово

    Цитата Допис від DKV1975 Переглянути допис
    А так, для общего развития, насколько тяжело уехать семье из 4 человек? Обычные "специалисты широкого профиля". И насколько реально найти работу и жилье?
    Они уже в Торонто...на....

  5. #5
    Аватар для Maryna22
    Реєстрація
    28 серпень 2012
    Дописів
    969

    Типово

    Темка старая, но я напишу, чтобы народ не увлекался мыслями о Канаде. Я пару месяцев назад как раз оттуда вернулась. Была в Эдмонтоне.
    Напишу вкратце:
    - страна очень дорогая!!!!!
    - Аренда 2-комнатной (по украинским меркам) квартиры площадью примерно 60м2 стоит 1000 долларов в месяц. Квартира в многоквартирном доме. И это без учета стоимости электричества, интернета, телефона.
    То, что меня сразу убило - Стиральную машину установить в квартире нельзя, так как домовладелец не разрешает. И это не правило одного дома, это повсеместно. Пару стиралок стоят для общего пользования в отдельной комнатке на этаже. За пользование ими платишь дополнительно.
    - бешенно дорогие детские садики и продленка для школьников. 600 - 800 долларов в месяц!!!
    - медицина бесплатная. Старховку оплачивает работодатель. Если в семье только один человек работает, то страховка распространяется на всех членов семьи.
    За лекарства платишь сам, потом частично страховка может вернуть тебе за них часть денег. НО! Врачей не хватает, очереди и т.п.
    - зарплаты в основном низкие
    Хорошие зарплаты из наших переселенцев имеют только програмисты.
    Еще говорят, что неплохо платят на нефтянных вышках. Но в поселках нефтянников и цены на все еще выше. Поэтому они там же все и проедают и платят за жилье.
    Некоторые женщины идут работать продавцами, то зарплаты будет еле-еле хватать на покрытие расходов за детский садик.
    У меня муж работал там научным сотрудником на должности постдока в универе. Т.е. должность не самая маленькая. Но его зарплаты еле-еле хватало чтобы заплатить за квартиру, садик и продукты питания. Все уходило подчастую.
    PhD студенты там вообще нищие. Многие иностранные PhD студенты приезжали туда с семьями, но через некоторое время жены и дети были вынуждены уехать домой.
    - продукты питания дорогие. На продукты на семью 2 взрослых и ребенок нужно 1000 долларов в месяц и это без шика.
    - будьте готовы, что вас могут кинуть хозяева снимаемых квартир, интернет-провайдеры и т.п.
    - безумно дорогие цены на авиаперелеты на Украину
    - отпуск по закону только 14 дней в году
    и т.п.

    Поэтому, если вас на Украине еще не совсем прижало, не тратьте деньги на переезд в Канаду! Очень много наших там еле-еле сводят концы с концами! На мой взгляд, если вы не програмист, то лучше в Канаду не соваться. И даже, если програмист, то лучше ехать на уже подписанный заранее контракт. Так как конкуренция велика и некоторые програмисты сидят без работы.
    Востаннє редагував Maryna22: 24.11.2012 о 00:11

  6. #6

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Навеяло из старинного --приехала Людмила Янукович и сказала "Друзья, я была в Киеве, так там оранжевый шабаш и апельсинки все наколотые"...

    Как я люблю отпускников! Вот так приедет урожденный канадец в отпуск на пару недель на Украину. Поотпускничает, приедет домой и накатает статью про жизнь на Украине, как уже знающий всю украинскую жизнь в деталях, про то, что посмотрел со стороны. Или поверил тому, кто что сказал.
    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    напишу, чтобы народ не увлекался мыслями о Канаде. Я пару месяцев назад как раз оттуда вернулась. Была в Эдмонтоне.
    Напишу вкратце:
    - страна очень дорогая!!!!!
    - Аренда 2-комнатной (по украинским меркам) квартиры площадью примерно 60м2 стоит 1000 долларов в месяц. Квартира в многоквартирном доме. И это без учета стоимости электричества, интернета, телефона.
    Страна разная. Города разные. Или в Чернигове и Киеве одинаково ренту платите? На Украине платите сами за электричество-интернет или как?А телефон вам хозяин квартиры должен оплачивать? Со звонками зарубеж?

    Не хотите ли 565$ за канадскую двухкомнатную - без проблем! При минимальной зарплате 10.5 долларов в час.


    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    То, что меня сразу убило - Стиральную машину установить в квартире нельзя, так как домовладелец не разрешает. И это не правило одного дома, это повсеместно. Пару стиралок стоят для общего пользования в отдельной комнатке на этаже. За пользование ими платишь дополнительно.
    - бешенно дорогие детские садики и продленка для школьников. 600 - 800 долларов в месяц!!!
    - медицина бесплатная. Старховку оплачивает работодатель. Если в семье только один человек работает, то страховка распространяется на всех членов семьи.
    За лекарства платишь сам, потом частично страховка может вернуть тебе за них часть денег. НО! Врачей не хватает, очереди и т.п.
    Стиралки - да, стоят в коридорах. Ну и что? Свою хотите = покупайте дом, снимайте кондо, как очень многие делают.
    Садики - да, дорогие. Возвращают из налогов за расходы на них.
    Медицина - бесплатная и очень качественная. От насморка никто скорую не вызывает. Но если что серьезное типа инсульта или сустав заменить- лечат прекрасно бесплатно и достаточно быстро. Страховка на очки, на дантиста и на вправление позвонков массажем и пр. Не обязательно от работодателя, знаток Канады. ))) Страховку купить может любой резидент, в дополнение к общей.
    Кстати, на Украине вам бесплатно дают лекарства? Или за счет работодателя и бенефитов?
    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    - зарплаты в основном низкие
    Хорошие зарплаты из наших переселенцев имеют только програмисты.
    Еще говорят, что неплохо платят на нефтянных вышках. Но в поселках нефтянников и цены на все еще выше. Поэтому они там же все и проедают и платят за жилье.
    Некоторые женщины идут работать продавцами, то зарплаты будет еле-еле хватать на покрытие расходов за детский садик.
    С чего вы взяли? Какие программисты? С каким вы дном там общались? Теми, кто годами нищими сидит в русском гетто, не выучив пару английских слов и ноет?


    Знаешь язык, имеешь конвертируемое образование или подучился - все дороги открыты, зарплата приличная.

    Про поселки нефтяников - вахту - вы вообще не в курсе, уж извините. Я в Альберте живу.

    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    У меня муж работал там научным сотрудником на должности постдока в универе. Т.е. должность не самая маленькая. Но его зарплаты еле-еле хватало чтобы заплатить за квартиру, садик и продукты питания. Все уходило подчастую.
    PhD студенты там вообще нищие. Многие иностранные PhD студенты приезжали туда с семьями, но через некоторое время жены и дети были вынуждены уехать домой.
    - продукты питания дорогие. На продукты на семью 2 взрослых и ребенок нужно 1000 долларов в месяц и это без шика.
    - будьте готовы, что вас могут кинуть хозяева снимаемых квартир, интернет-провайдеры и т.п.
    - безумно дорогие цены на авиаперелеты на Украину
    - отпуск по закону только 14 дней в году
    и т.п.
    Постодоки - да, дойные бесплатные коровы. Но у вашего мужа до сих пор нет резидентства? Тогда сочувствую. Но почему ж он в Канаде до сих пор сидит, если так все плохо, а? Постдоки без резидентства.... извините, одна из последних должностей, может и не самая последняя, но все же.




    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    Поэтому, если вас на Украине еще не совсем прижало, не тратьте деньги на переезд в Канаду! Очень много наших там еле-еле сводят концы с концами! На мой взгляд, если вы не програмист, то лучше в Канаду не соваться. И даже, если програмист, то лучше ехать на уже подписанный заранее контракт. Так как конкуренция велика и некоторые програмисты сидят без работы.
    Продукты - мясо дешевое, овощи дороже. Украинская еда лучше - не спорю. 1000$ в месяц на троих - ну это тигровых креветок есть килограммами и копченым омарами закусывать. Можно. А можно и проще в два раза, и не особо в чем-то отказывать .

    Перелет на Украину туда и назад - чуть более четверти моей скромной, далеко не большой месячной канадской зарплаты. Это безумно дорого?

    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    - отпуск по закону только 14 дней в году
    На первый год моей работы у меня было 3 рабочих недели. Через три года - пять рабочих недель. Знаток вы наш -отпускник...

    Про программистов вообще молчу. Здесь много профессий востребовано. Но вы этого не увидели, развесили уши, послушали кого-то не очень удачливого - и теперь "образовываете" людей о Канаде.
    Востаннє редагував Madama: 21.01.2013 о 11:00

  7. #7
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Вот дали мне ссылочку (Ленок спасибо))) Вроде бы все ясно и понятно и, главное коротко, написано. Короче, прежде чем смазывать лыжи, учим-с инглиш ))
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  8. #8
    Флудер года 2007, Остроумие года 2009 Аватар для Гадский гад
    Реєстрація
    28 лютий 2007
    Дописів
    16 900

    Типово

    Востаннє редагував Гадский гад: 19.03.2009 о 13:26

  9. #9
    Флудер года 2007, Остроумие года 2009 Аватар для Гадский гад
    Реєстрація
    28 лютий 2007
    Дописів
    16 900

    Типово

    присоединяюсь какие финансы для старта и прочее?

  10. #10
    Аватар для Денизм
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    381

    Типово

    Цитата Допис від Гадский гад Переглянути допис
    присоединяюсь какие финансы для старта и прочее?
    Если по минимуму, то будет уходить около 1000-1200 в месяц, пока не появится работа или придется сесть на социальное пособие.

  11. #11
    Флудер года 2007, Остроумие года 2009 Аватар для Гадский гад
    Реєстрація
    28 лютий 2007
    Дописів
    16 900

    Типово

    Цитата Допис від Денизм Переглянути допис
    Если по минимуму, то будет уходить около 1000-1200 в месяц, пока не появится работа или придется сесть на социальное пособие.
    вопрос из зала - с суммой порядка 150 тысяч обамов можно нормально "окопаться" в Канаде?

  12. #12
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Гадский гад Переглянути допис
    вопрос из зала - с суммой порядка 150 тысяч обамов можно нормально "окопаться" в Канаде?
    Вначале всегда очень тяжело, до такой степени, что большинство подумывают ехать назад. Главное этот период перетерпеть и дальше будет легче.


  13. #13

    Реєстрація
    28 березень 2008
    Звідки Ви
    Київ-Дніпро
    Дописів
    447

    Типово

    Цитата Допис від Гадский гад Переглянути допис
    вопрос из зала - с суммой порядка 150 тысяч обамов можно нормально "окопаться" в Канаде?
    Сумма даже очень приличная как для старта... минимум 14.000 А вообще подробнее на чемодане написано помоему на трех человек 14.000 нужно. Вобщем все написано на чемодане.

  14. #14
    Флудер года 2007, Остроумие года 2009 Аватар для Гадский гад
    Реєстрація
    28 лютий 2007
    Дописів
    16 900

    Типово

    Цитата Допис від Трой Переглянути допис
    Сумма даже очень приличная как для старта... минимум 14.000 А вообще подробнее на чемодане написано помоему на трех человек 14.000 нужно. Вобщем все написано на чемодане.
    на чьем чемодане?

  15. #15
    Флудер года 2007, Остроумие года 2009 Аватар для Гадский гад
    Реєстрація
    28 лютий 2007
    Дописів
    16 900

    Типово

    Востаннє редагував Гадский гад: 19.03.2009 о 13:26

  16. #16
    Флудер года 2007, Остроумие года 2009 Аватар для Гадский гад
    Реєстрація
    28 лютий 2007
    Дописів
    16 900

    Типово

    Востаннє редагував Гадский гад: 19.03.2009 о 13:26

  17. #17
    Флудер года 2007, Остроумие года 2009 Аватар для Гадский гад
    Реєстрація
    28 лютий 2007
    Дописів
    16 900

    Типово

    Востаннє редагував Гадский гад: 19.03.2009 о 13:26

  18. #18
    Флудер года 2007, Остроумие года 2009 Аватар для Гадский гад
    Реєстрація
    28 лютий 2007
    Дописів
    16 900

    Типово

    Востаннє редагував Гадский гад: 19.03.2009 о 13:25

  19. #19

    Реєстрація
    28 березень 2008
    Звідки Ви
    Київ-Дніпро
    Дописів
    447

    Типово

    Раскажите как вы эмигрировали ?
    Востаннє редагував Трой: 19.03.2009 о 16:45

  20. #20
    Аватар для Денизм
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    381

    Типово

    Цитата Допис від Трой Переглянути допис
    Раскажите как вы эмигрировали ?
    Отец вывез в 96 году особо не спрашивая моего мнения. Мне было 16 лет. Он заполнил в посольстве анкету, набрал нужное количество баллов, прошел собеседование, перевел нужное количество денег на счет за бугор, прошел мед. обследование и всё. Весь процесс тогда занял 3 года.

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті