Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 106, показано з 81 по 100.

Тема: Кто переезжает в Торонто на ПМЖ...

  1. #81
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Спасибо за ваш пост ) Форум видели, читаем-с потихоньку )
    Я даже честно говоря не знаю какие у нас шансы...
    Муж "с руками", работы никакой не боится, физически очень крепкий товарисчь ) Работал на строительной технике (копер, кран, экскаватор), сельхозтехнике (трактор, комбайн). Но все это неофициально было, т.е. бамажек нет. Сейчас уже 5 лет менеджер-снабженец строительной фирмы. На что он может претендовать в Канаде пока не понятно... Английский у него мягко говоря хреновый, только вот недавно начал изучать.
    Я эколог, химик-технолог, но по профессии никогда не работала, а то что было выучено в универе давно забыто ))) Но экологией интересуюсь. Работала в общественной деятельности (благотворительность), частное предпринимательство, промоутерская деятельность. Английский интермедиэйт, читаю свободно, но понимаю не все (словарный запас не слишком велик). На слух воспринимаю только простую речь (типа как дела, чем занимаешься - ну в общем на совсем общие темы). Говорю смело, но с ошибками )))
    Двое детей, 6 и 8 лет.
    Начинайте собирать бумажки (работа на строй/сельхоз технике) и учить английский на уровне - "меня понимают иностранцы"

    Помониторьте может есть гос.структуры/предприятия, которым нужны химики-технологи, чтобы опыт был

    Или узнайте какие специальности нужны в том же Саскачеване

    Ехать неподготовленным - это верх безумия

    Еще лучше если Вы закончите аспирантуру по своей специальности и будете ктн
    Востаннє редагував Oliver: 24.01.2013 о 11:21

  2. #82
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Саскачеванским фермерам конечно нужны работники, но даже они набирают специалистов в нужных узких областях с официальным стажем (например heavy duty mechanics по дизелям с/х машин), а не просто рукастых парней.
    Судя по описанию, шансов практически никаких, если пытаться уехать по рабочей визе. Ежели наскребется тысяч 25-30 - можно попробовать уехать по учебе, сейчас это самый беспроигрышный вариант эмиграции. Проблема только в том, что учеба требует больше денег. Но опять-таки, если будете учиться в Манитобе, к примеру, а потом там же и останетесь жить еще лет на 5, то для таких людей есть провинциальная программа возврата средств, потраченных на учебу, минимум половину вернут, а максимум не помню сколько...
    Но чтобы учиться уехать ведь тоже хоть какой-то английский нужен? Что мы там понимать то будем в той учебе если английский плох?
    Мы не строим иллюзий, конечно, что вот все - завтра в Канаду. Но если за года 2-3 хорошенько вытянуть английский + это время работать тут по специальности, которая там будет востребована. То вероятность все же есть, я так считаю. Хотя кто его знает что будет востребовано в Канаде через 2-3 года? И не прикроют ли вообще через такой срок дорожки туда? ...

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Начинайте собирать бумажки (работа на строй/сельхоз технике) и учить английский на уровне - "меня понимают иностранцы"

    Помониторьте может есть гос.структуры/предприятия, которым нужны химики-технологи, чтобы опыт был

    Или узнайте какие специальности нужны в том же Саскачеване

    Ехать неподготовленным - это верх безумия

    Еще лучше если Вы закончите аспирантуру по своей специальности и будете ктн
    А я вот слышала наоборот что кандидаты наук там нафик не нужны... И что вы подразумеваете под "Собирать бумажки"? Опыт нужен. Это важно. Ну приедешь ты с бумажкой и что? Работал то на этой самой технике уже лет 6-7 назад, свежего опыта нету...
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  3. #83
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Но чтобы учиться уехать ведь тоже хоть какой-то английский нужен? Что мы там понимать то будем в той учебе если английский плох?
    Мы не строим иллюзий, конечно, что вот все - завтра в Канаду. Но если за года 2-3 хорошенько вытянуть английский + это время работать тут по специальности, которая там будет востребована. То вероятность все же есть, я так считаю. Хотя кто его знает что будет востребовано в Канаде через 2-3 года? И не прикроют ли вообще через такой срок дорожки туда? ...


    А я вот слышала наоборот что кандидаты наук там нафик не нужны... И что вы подразумеваете под "Собирать бумажки"? Опыт нужен. Это важно. Ну приедешь ты с бумажкой и что? Работал то на этой самой технике уже лет 6-7 назад, свежего опыта нету...
    Если есть опыт и нет бумажек, Вас просто примут за афериста, который хочет любыми путями въехать в Канаду
    Если есть бумажки и нет опыта, то въехать въедете, а работать не сможете

  4. #84
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    А я вот слышала наоборот что кандидаты наук там нафик не нужны...
    У них нет научной степени ктн, но подтвердить свежие знания будет проще чем старые забытые

    http://russianexpress.net/details.as...1&category=148

    Но лаборанткой, если будет место и знания английского/знания по химии возьмут

  5. #85

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Ехать неподготовленным - это верх безумия
    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Если есть бумажки и нет опыта, то въехать въедете, а работать не сможете

    Оливер. Вы, чем ерунду писать, лучше ничего не пишите. Проблема именно въехать, причем не нелегалом, а хоть в каком статусе с разрешением на работу. Попробуйте это сделать сначала. Канадская граница на замке, причем по некоторым позициям замок этот здоровее американского. А попав в Канаду хоть чучелом, хоть тушкой, главное официально, то там уже не пропадешь. А если рукастый - тем более.
    Что касается "готовиться", то по рабочей визе вас проверят еще тут, до отъезда. А по федералке никаких работодателей нет, работу самому искать надо и там уже на месте показывать, что умеешь.



    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Но чтобы учиться уехать ведь тоже хоть какой-то английский нужен? Что мы там понимать то будем в той учебе если английский плох?
    Мы не строим иллюзий, конечно, что вот все - завтра в Канаду. Но если за года 2-3 хорошенько вытянуть английский + это время работать тут по специальности, которая там будет востребована. То вероятность все же есть, я так считаю. Хотя кто его знает что будет востребовано в Канаде через 2-3 года? И не прикроют ли вообще через такой срок дорожки туда? ...
    Нет смысла собирать бумажки по той специальности, которая в Канаде не нужна. А как нарабатывать стаж по той специальности, которая БУДЕТ востребована? Как узнать? Химиков-технологов по федералке уже давно не заказывали, ни по рабочим визам я не слышал, что бы нанимали их из-за границы. Тем более, о чем говорить сейчас, если федералка закрыта до мая?
    С мужем там пока не все ясно, Вы не указали его образование. Но опять-таки, с рабочей визой ему можно особо не дергаться, а подождать, чего федеральная программа в мае скажет. Но на данный момент для вас, окромя учебы, другие способы переезда очень туманны.
    Касаемо английского, сейчас в посольстве даже на рабочую визу требуют сертификат о сдаче IELTS. И беседу с вами могут провести. На инглише, естессно. Как начнете читать без перевода официальный сайт министертства иммиграции , так и можете начинать думать о Канаде. Там, кстати, все возможные способы приезда указаны.
    Востаннє редагував Прикол: 25.01.2013 о 04:50
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  6. #86
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Насколько я поняла, сейчас практически во всех случаях, в том числе и по провинциальным программам, ну кроме учебы и специфических программ, типа защиты беженцев, необходимо иметь приглашение от работодателя, всевозможно заверенное - буду брать, буду ждать сколько надо и т.д. То есть, геморрой для работодателя еще тот. И как можно убедить работодателя, что без тебя он ну никак не обойдется?

  7. #87

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    От работодателя не все зависит. Помимо приглашения он еще должен оформить LMO (Labour Market Opinion) , говорящий о том, что внутри страны он не смог найти человека подходящей квалификации, или в силу географического положения. Если он вас захочет нанять при том, что в самой Канаде кучи аналогичных специалистов ищут работу, то у него ничего не получится.

    А приглашение на работу не всегда нужно иметь, например по федералке оно не требовалось, хотя очень приветсвовалось. Что будет дальше в мае - пока никто не знает.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  8. #88
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Что будет дальше в мае - пока никто не знает.
    А можно ссылочку где следить за достоверной информацией о майских изменениях?
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  9. #89

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Ну там же и следить по той ссылке, что я дал выше

    http://www.cic.gc.ca/english/immigra.../apply-how.asp

    As of July 1, 2012, CIC has temporarily stopped accepting applications for the Federal Skilled Worker Program (FSWP). This temporary pause does not apply to those with a qualifying job offer or applying under the PhD stream. We will start accepting applications again on May 4, 2013 when changes to FSWP selection criteria take effect.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  10. #90
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Ну там же и следить по той ссылке, что я дал выше

    http://www.cic.gc.ca/english/immigra.../apply-how.asp

    As of July 1, 2012, CIC has temporarily stopped accepting applications for the Federal Skilled Worker Program (FSWP). This temporary pause does not apply to those with a qualifying job offer or applying under the PhD stream. We will start accepting applications again on May 4, 2013 when changes to FSWP selection criteria take effect.
    Да я догадывалась... Но пока с английским не настолько хорошо )) А со всякими он-лайн переводчиками можно не так понять )))
    Но я нашла вот на этом форуме обсуждают всегда все свеженькое )
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  11. #91
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Вот дали мне ссылочку (Ленок спасибо))) Вроде бы все ясно и понятно и, главное коротко, написано. Короче, прежде чем смазывать лыжи, учим-с инглиш ))
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  12. #92
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Ну там же и следить по той ссылке, что я дал выше

    http://www.cic.gc.ca/english/immigra.../apply-how.asp

    As of July 1, 2012, CIC has temporarily stopped accepting applications for the Federal Skilled Worker Program (FSWP). This temporary pause does not apply to those with a qualifying job offer or applying under the PhD stream. We will start accepting applications again on May 4, 2013 when changes to FSWP selection criteria take effect.
    Дык это уже дела давно минувших дней - на год взгляните. Вот более свежий материал: Открывается иммиграция по рaбoчим cпeциaльнocтям.

  13. #93

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Миша, завлекаем, как можем?

    Я тебе дал ссылку на самый, что ни на есть официальный сайтминистерства иммиграции, где четко написано, прием заявлений остановлен до 4 мая. А ты у себя на форуме можешь писать все, что угодно.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  14. #94
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    http://www.obuchenie.com.ua/exhibition-march-2013/

    Выставка «Международное образование от компании STUDY.UA»

    Приглашаем Вас посетить выставку международного образования 2-3 марта от компании STUDY.UA Fairmont Grand Hotel Kyiv - ул. Набережно Крещатицкая, 1.

    Компания STUDY.UA организовывает и проводит крупнейшую в Украине выставку Международного образования. На одной площадке мы собрали лучшие программы, рейтинговые университеты, престижные колледжи со всего мира, чтобы рассказать Вам о различных возможностях получения качественного образования за рубежом. В этом году география выставки поражает своим масштабом, среди участников выставки 2013- представители ведущих учебных заведений стран Евросоюза и США; Канады и Австралии; Британии и Ирландии. Выставка будет интересна студентам и выпускникам, которые планируют продолжить свое образование за рубежом и получить диплом международного образца, а также родителям, которые хотят предоставить возможность своим детям получить качественное образование за границей. Также, мы не забыли и про деловых людей – на выставке будут представлены программы получения престижной степени MBA, последипломного образования, изучения бизнес-английского и получения международных специализированных сертификатов.

  15. #95
    Аватар для Денизм
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    381

    Типово

    Ситуация у меня изменилась, я уже как 2 года не живу в Торонто, переехал в Альберту, но если нужна будет помощь в этих местах, пишите в личку.

  16. #96
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Ну, открывай тему "Днепропетровцы в Альберте"!

  17. #97
    Аватар для Dnepr87
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Дописів
    365

    Типово

    Всем привет)) Я сейчас нахожусь в Торонто, завтра беру билет в Альберту (г. Эдмонтон), есть кто живой из Альберты? Отзовитесь
    Пятница.

  18. #98
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Расскажите, плз, почему уезжаете из Торонто? И почему именно Альберта?
    Хотя мне Альберта изначально кажется более привлекательной.

  19. #99
    Аватар для Dnepr87
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Расскажите, плз, почему уезжаете из Торонто? И почему именно Альберта?
    Хотя мне Альберта изначально кажется более привлекательной.
    Я думал мне понравится в Альберте, а так доехал до Ванкувера и вернулся в Украину, затем обратно в Израиль, а оттуда обратно в Торонто, уже с осени тут нахожусь, пока никуда не рыпаюсь.

    Наснимал малость фоток, если кому интересно, могу продолжить их сюда выкладывать.






































    Пятница.

  20. #100
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Очень интересно! Выкладывайте фото, пожалуйста!
    Если не секрет, почему Вас так бросало туда-сюда? Чем не довольны? Проблемы с работой? Вы сейчас резидент Канады?

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті