Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 77 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1539, показано з 61 по 80.

Тема: Евреи vs Украинцы

  1. #61
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Ну, наверно настолько бессовестно себя вести (не по-божьему), что у людей уже слов не оставалось.
    Я не воспитана в христианских традициях, поэтому убийства к моему воспитанию не имеют отношения.
    Как бессовестно? Ведьма, убийство-это страшный грех, может быть оправдан только , если убить хотят вас, ваших близких и т.д. Прочитайте Уголовный Кодекс, как бы бессовестно человек себя не вел-убивать нельзя.Тем более, убивать его соплеменников.
    Это у Гоголя тоже хорошо описано..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  2. #62
    Аватар для Tarpan
    Реєстрація
    15 листопад 2008
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Послушайте, это уже верх цинизма, Вы сами верите в то, что написали?
    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Послушайте, это уже верх цинизма, Вы сами верите в то, что написали?
    Может быть скажете что при совке не было государственного антисемитизма? А откуда тогда пословица "Чудо-юдо это юдо, которое чудом нашло приличную работу"? В ВУЗах даже процентная норма была, выше которой там не должно было быть евреев.
    И о сионизме. Сионизм это нормальный еврейский национализм, цели которого те же, что и у украинского национализма - сохранение национальной идентичности, языка, обычаев, культуры, создание национального государства. Если бы ГБ, а ранее 4-е отделение не натравливали украинцев на евреев и наоборот, так они вместе быстренько сплели бы Союзу лапти еще до 91-го.
    Востаннє редагував Tarpan: 19.03.2009 о 01:50

  3. #63
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    Думаете? Советские евреи так совсем нерелигиозные были, а вот сохранилисъ..
    Знаете за счет чего? за счет антисемитизма..
    Есть единственный пример, когда евреи растворилисъ , ассимилировались.Это в Китае было, в средние века..Но у евреев там веками все права были ..И все..Нет больше в Китае евреев...
    Да нет, не за счет этого, а за счет то й же религии. Или Вы мне будете рассказывать сказки о том, что еще в 60-е годы не было евреев которые кроме как на идише не говорили? И не слдовали заветам отцов?
    Ну, в Китае видимо все-таки ити миллины перемололи пару сотен

  4. #64
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Tarpan Переглянути допис
    Может быть скажете что при совке не было государственного антисемитизма? А откуда тогда пословица "Чудо-юдо это юдо, которое чудом нашло приличную работу"? В ВУЗах даже процентная норма была, выше которой там не должно было быть евреев.
    И о сионизме. Сионизм это нормальный еврейский национализм, цели которого те же, что и у украинского национализма - сохранение национальной идентичности, языка, обычаев, культуры, создание национального государства. Если бы ГБ, а ранее 4-е отделение не натравливали украинцев на евреев и наоборот, так они вместе быстренько сплели бы Союзу лапти.
    Знаете, по поводу процентов...не знаю..нигде не подтверждено, НО....так уж получалось, что ИХ было много, при этом не всегда ЭТО много было лучше, чем то, что не поступило

  5. #65
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    Как бессовестно? Ведьма, убийство-это страшный грех, может быть оправдан только , если убить хотят вас, ваших близких и т.д. Прочитайте Уголовный Кодекс, как бы бессовестно человек себя не вел-убивать нельзя.Тем более, убивать его соплеменников.
    Это у Гоголя тоже хорошо описано..
    Убийство всегда и в Торе и в Библии имеет оправдание..то есть..две большие разницы Одно - убийство, а другое - героизм Когда евреи отмечают Пурим и едят "Ушки Амана", они че отмечают? Ааааааа..."спасение еврейского народа" и как же? да просто по навету тетки порезали на фиг персов ТЫСЯЧАМИ..... Убийство? Ни фига ...Праздник!!!

  6. #66
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv Переглянути допис
    Вот интересный вопрос. Оба народа были угнетаемы. Почему евреи. (судя по исследованиям новых украинских историков, украинский народ, более древний, чем еврейский) Так почему евреи живут лучше, чем украинцы?
    Вода ржавая опять с крана потекла.
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

  7. #67
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Евреи живут лучше всех. Что уж там говорит об украинцах.
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

  8. #68
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Когда евреи отмечают Пурим и едят "Ушки Амана", они че отмечают? Ааааааа..."спасение еврейского народа"
    Во всех грехах виновати Амановы уши, но не сами евреи. Всегда виноват кто-то другой, но не еврей! Даже если на не его, еврея земле (что, впрочем, как всегда и бывает). И закон соответствующий есть, если чего.
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

  9. #69
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Да нет, не за счет этого, а за счет то й же религии. Или Вы мне будете рассказывать сказки о том, что еще в 60-е годы не было евреев которые кроме как на идише не говорили? И не слдовали заветам отцов?
    Ну, в Китае видимо все-таки ити миллины перемололи пару сотен
    Vedma, может и было немного, но основная масса уже к религии отношения не имела..
    А в Китае ассимилировали именно потому, что сказали:Это ваше дело, во что веритъ, обладаете полными гражданскими правами..А не загоняли в гетто , черту оседлости или процентными нормами давили.Буддизм китайцев более терпимо относится к другим религиям, чем христианство.Результат налицо..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  10. #70
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Знаете, по поводу процентов...не знаю..нигде не подтверждено, НО....так уж получалось, что ИХ было много, при этом не всегда ЭТО много было лучше, чем то, что не поступило
    А это вы решили, что они были не лучше? Решает экзамен, так же как в спорте побеждает сильнейший.И если Вы начнете в спорте выдавать медали по анкетам, фамилиям и так далее, то спорт просто перестанет существоватъ.Что и произошло в значительной мере-вырастили анкетную элиту, которая успешно развалила страну..На Украине сейчас вторая серия идет развала..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  11. #71
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Убийство всегда и в Торе и в Библии имеет оправдание..то есть..две большие разницы Одно - убийство, а другое - героизм Когда евреи отмечают Пурим и едят "Ушки Амана", они че отмечают? Ааааааа..."спасение еврейского народа" и как же? да просто по навету тетки порезали на фиг персов ТЫСЯЧАМИ..... Убийство? Ни фига ...Праздник!!!
    Историю плохо учите или не хотите учитъ.Я же написал-убивать можно в виде самозащиты, так вот , именно Аман и его сыновья хотели убить евреев.И были за это убиты..И навета там никакого не было.
    И вообще, интересно, как это вы пытаетесь найти что то похожее у евреев, даже если это происходило 2, 5 тысячи лет назад.
    Я думаю, с высоким моральным уровнем украинцев, не дающим им заниматься бизнесом мы закончили..Не хватает явно чего то другого, Вы уж хоть себе не лгите..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  12. #72
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від ™абырвалГ Переглянути допис
    Во всех грехах виновати Амановы уши, но не сами евреи. Всегда виноват кто-то другой, но не еврей! Даже если на не его, еврея земле (что, впрочем, как всегда и бывает). И закон соответствующий есть, если чего.
    Законы надо соблюдать!!! Это новая мысль, да?
    И, кстати, если вы утверждаете, что земля-Ваша, то предьявите документ на владение этой землей..Иначе я поверю вам на слово, но тогда и Вам прийдется мне поверитъ, что Вы-мой раб.И принадлежите мне вместе с землей.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  13. #73
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    так. тема интересная, но очень уж деликатная.
    даже с близкими друзьями я обсуждаю такие вещи очень осторожно, причем итог бесед один - закруглять разговор начинает тот, кто умнее, , т.е., как правило, мой собеседник-еврей.

    а вот действительно, можно ли считать, что один народ традиционно нацелен на благополучную жизнь в большей степени, чем другой?
    С другой стороны, как можно вычислить и измерить национальные ценности?

  14. #74
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    так. тема интересная, но очень уж деликатная.
    даже с близкими друзьями я обсуждаю такие вещи очень осторожно, причем итог бесед один - закруглять разговор начинает тот, кто умнее, , т.е., как правило, мой собеседник-еврей.


    а вот действительно, можно ли считать, что один народ традиционно нацелен на благополучную жизнь в большей степени, чем другой?
    С другой стороны, как можно вычислить и измерить национальные ценности?

    Я закругляю..
    Пусть Ведьма и Абырвалг продолжают..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  15. #75
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv Переглянути допис
    Евреи vs украинцы
    Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а его надо колбасой на язык класть.
    Оттого и тема поворачивает в межнациональные препирательства.

    Чтобы этого избежать, нужно писать: Евреи V.S. украинцы
    А еще лучше: Евреи V.V.S.O.P. украинцы

  16. #76
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    там тире еще пропущено!

  17. #77
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Причем: где именно пропущено - определяется личным вкусом читателя

  18. #78
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    раз такое дело, - то рассказывайте, какие у первых и старших есть исконные предпочтения или указы свыше по поводу алкоголя и прочих наркопрепаратов?

  19. #79
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    раз такое дело, - то рассказывайте, какие у первых и старших есть исконные предпочтения или указы свыше по поводу алкоголя и прочих наркопрепаратов?
    А что за указы? Евреев алкоголиков, наркоманов, вполне достаточно.

  20. #80
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv Переглянути допис
    А что за указы? Евреев алкоголиков, наркоманов, вполне достаточно.
    правоверных или рабинов?

Сторінка 4 з 77 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті