Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 77 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1539, показано з 41 по 60.

Тема: Евреи vs Украинцы

  1. #41
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Именно поэтому они все в Москве и торчали...угнетенные
    Переехали, да, Союз не успел ввести черту оседлости.Жалко, да?
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  2. #42
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    Почему все рынки России оккупированы выходцами с Кавказа? Где русские/украинцы? Только не надо, что они бедные/беззащитные..
    Я не видел на Озерке засилья кавказцев, они там торгуют рядом с русскими/украинцами. На рынках Петриковки, Царичанки и других районных центров я вообще не видел никого, кроме украинских селян. Мож в России оно и иначе, но у нас точно нет. Тогда вопрос, почему в России да, а у нас нет, может, все-таки дело в русских?

  3. #43
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    C прекрасным примером такого вот "притеснения" моя мать столкнулась при поступлении в институт, когда к ее подруге радостно подбежала другая мадмуазель и сообщила, что "там почти все наши, все будет в порядке". Потом уже прикусила язык, увидев, что рядом стоит еще и девушка не еврейской национальности.
    Спасибо, Вы подтвердили мою мысль.Девушка сказала, что к ним на экзаменах будут относится обьективно.Вот и все..Значит, знала, что может быть и по другому..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  4. #44
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    Спасибо, Вы подтвердили мою мысль.Девушка сказала, что к ним на экзаменах будут относится обьективно.Вот и все..Значит, знала, что может быть и по другому..
    Послушайте, это уже верх цинизма, Вы сами верите в то, что написали?

  5. #45
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Я не видел на Озерке засилья кавказцев, они там торгуют рядом с русскими/украинцами. На рынках Петриковки, Царичанки и других районных центров я вообще не видел никого, кроме украинских селян. Мож в России оно и иначе, но у нас точно нет. Тогда вопрос, почему в России да, а у нас нет, может, все-таки дело в русских?
    Может быть дело в том, что далеко от Украины до Кавказа? Но это известный феномен, "чужаки" обычно успешнее.
    Возьмем Наполеона-корсиканец, во Франции чужой, Сталин-грузин, вообще то чужой в России, Гитлер-австрияк-чужой в Германии..Это отрицательные примеры, но есть и масса положительных..
    Немцы в России до революции, например..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  6. #46
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Послушайте, это уже верх цинизма, Вы сами верите в то, что написали?
    Конечно.Я не понимаю, что Вас возмущает...Я не припомню, чтобы на экзаменах к евреям относились лучше, чем к украинцам.Наоборот-много раз..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  7. #47
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Sascha1965, зависит от того, кто в экзаменационной комиссии. Но то, что протаскивают своих - ну давайте уже не спорить о том, что это есть. Более того - это нормально (как для народа, национального меньшинства), поучиться этому нужно.

  8. #48
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Sascha1965, зависит от того, кто в экзаменационной комиссии. Но то, что протаскивают своих - ну давайте уже не спорить о том, что это есть. Более того - это нормально (как для народа, национального меньшинства), поучиться этому нужно.
    Все не так просто, как Вам кажется.Дело в том, что часто наиболее рьяно валили "своих" именно евреи-преподаватели.Почему? Чтобы не быть заподозренным в лояльности к "своим".И уж они точно не могли себе позволить быть лояльными к "своим" и валить украинцев или русских..А вот наоборот, преподаватели-украинцы спокойно валили евреев..
    Так что девушка еще возможно зря радовалась.
    Кстати, как приняли тогда экзамен у Вашей мамы?
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  9. #49

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Более того - это нормально (как для народа, национального меньшинства), поучиться этому нужно.
    Верх украинского цинизма снизу

  10. #50

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    Дело в том, что часто наиболее рьяно валили "своих" именно евреи-преподаватели.Почему? Чтобы не быть заподозренным в лояльности к "своим".
    Вот в это не верю Лучше уж расскажите про холокост

  11. #51
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Zer0 Переглянути допис
    Вот в это не верю Лучше уж расскажите про холокост
    Станиславский!!!!
    Ну ничего не могу поделать-из песни слов не выкинешь.Поинтересуйтесь антисионистским советским комитетом, куда куча евреев входила, гневными статьями против Израиля, написанные часто евреями..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  12. #52
    Rola
    Guest

    Типово

    вероятность того ,что бизнес партнеры (русские,украинцы ,белорусы) рано или рано разведут бизнесы в индивидуальные - 99 %.

    если в бизнесы партнеры евреи - даже не могу вспомнить пример.

    простой еврей по уровню жизни чем отличается от не еврея?

  13. #53
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    За счет чего? А это частый эффект-представители маленького народа, живущего рядом с большим народам сплачиваются и действуют более энергично.
    Почему все рынки России оккупированы выходцами с Кавказа? Где русские/украинцы? Только не надо, что они бедные/беззащитные..
    Саша, почему не сплаивались русские и украинцы в эмиграции и не становились Рокфеллерами? Почему не сплачивались индейцы в Америке и не стали Голден Мейерами? Я с этого и начала...РЕЛИГИЯ...старая ветхозаветная, времен выживания человечества ЛЮБЫМ путем. Почему многие народы исчезли, стерлись, ассимилировали, а евреи нет? Именно , благодаря религии.
    Востаннє редагував Vedma: 19.03.2009 о 01:21

  14. #54
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    Vedma, я должен сказать, что прелести украинского/русского воспитания тоже радуют далеко не всегда?
    А теперь вопрос-чем же должны были так провиниться люди, чтобы их убивали во время погромов?
    А ведь массовые убийства-это ведь прелести именно "вашего" воспитания..
    Ну, наверно настолько бессовестно себя вести (не по-божьему), что у людей уже слов не оставалось.
    Я не воспитана в христианских традициях, поэтому убийства к моему воспитанию не имеют отношения.

  15. #55
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    Переехали, да, Союз не успел ввести черту оседлости.Жалко, да?
    Представляете себе, что значит ПЕРЕЕХАТЬ в МОСКВУ для народа, который составля 0, 2% от всего населения??? И стать ВТОРЫМ после русских Это ж ....как же ж...

  16. #56
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Саша, почему не сплаивались русские и украинцы в эмиграции и не становились Рокфеллерами? Почему не сплачивались индейцы в Америке и не стали Голден Мейерами? Я с этого и начала...РЕЛИГИЯ...старая ветхозаветная, времен выживания человечества ЛЮБЫМ путем. Почему многие народы исчезли, стерлись, ассимилировали, а евреи нет? Именно , благодаря религии.
    Думаете? Советские евреи так совсем нерелигиозные были, а вот сохранилисъ..
    Знаете за счет чего? за счет антисемитизма..
    Есть единственный пример, когда евреи растворилисъ , ассимилировались.Это в Китае было, в средние века..Но у евреев там веками все права были ..И все..Нет больше в Китае евреев...
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  17. #57

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    ..антисионистским советским комитетом, куда куча евреев входила..
    Входила... но кто же их туда впускал? Звучит как "еврей Коломойский привел к власти еврея-нацика Тягнибока" Я таки буду вас цитировать когда мне скажут что не могли еврейские банкиры привести к власти хитлера

  18. #58
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Представляете себе, что значит ПЕРЕЕХАТЬ в МОСКВУ для народа, который составля 0, 2% от всего населения??? И стать ВТОРЫМ после русских Это ж ....как же ж...
    Просто.Собрали манатки, сели, поехали.За лучшим будущим для себя/детей.Или для евреев льготы были?А украинцы более инертные-дома остались, оно им не нужно было..

    Только вторым.На хрена нам в Москве эти русские?
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  19. #59

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Представляете себе, что значит ПЕРЕЕХАТЬ в МОСКВУ для народа, который составля 0, 2% от всего населения??? И стать ВТОРЫМ после русских Это ж ....как же ж...
    Приходилось валить своих... отказывать в прописке

  20. #60
    Аватар для Tarpan
    Реєстрація
    15 листопад 2008
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Послушайте, это уже верх цинизма, Вы сами верите в то, что написали?
    Может быть скажете что при совке не было государственного антисемитизма? А откуда тогда пословица "Чудо-юдо это юдо, которое чудом нашло приличную работу"? В ВУЗах даже процентная норма была, выше которой там не должно было быть евреев.
    И о сионизме. Сионизм это нормальный еврейский национализм, цели которого те же, что и у украинского национализма - сохранение национальной идентичности, языка, обычаев, культуры, создание национального государства. Если бы ГБ, а ранее 4-е отделение не натравливали украинцев на евреев и наоборот, так они вместе быстренько сплели бы Союзу лапти.

Сторінка 3 з 77 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті