Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 81, показано з 61 по 80.

Тема: православие и статуэтки из индии

  1. #61
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Мстя Ктулхи будет ужасной!
    За что??? Я его сделала! До того он был обычным крупным черноморским крабом

  2. #62
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Из комментариев А.Ч.Бхактиведанта к Бгахават-Гите


    Арджуна не желал убивать своих родственников, однако если их нужно было убить, он хотел, чтобы это сделал Сам Кришна. Тогда Арджуна еще не знал, что Кришна убил его сородичей еще до того, как они собрались на поле боя. И единственное, что требовалось от него — это стать послушным орудием в руках Кришны

    Убийство тела, не санкционированное авторитетами, является преступлением и карается законами государства и законами Бога. Однако, Арджуна сражаясь, защищал религиозные принципы, а не удовлетворял собственные прихоти

    когда Кришна приказывает сражаться, значит насилие необходимо для того, чтобы восторжествовала высшая справедливость. Поэтому Арджуна должен исполнить Его приказ, помня о том, что насилие, совершенное тем, кто сражается ради Кришны, не является насилием, ибо человека, или вернее душу, вообще невозможно убить. Таким образом, для того, чтобы свершилось правосудие, порой приходится применять так называемое насилие. Хирург оперирует больного не для того, чтобы убить его, а для того, чтобы вылечить. Поэтому, выполнив указание Кришны и вступив в бой, Арджуна поступит как человек, обладающий полным (совершенным) знанием и ему не придется страдать, искупая свои грехи
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  3. #63
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    ОФФ-ТОП
    sceptic, че такой грустный? Вроде раньше повеселее был...

  4. #64
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    ОФФ-ТОП
    sceptic, че такой грустный? Вроде раньше повеселее был...
    В теме о Хатыни весёлая физиономия показалась мне неуместной.
    Востаннє редагував sceptic: 22.03.2009 о 21:31
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  5. #65
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    sceptic, все равно на все темы одна (рожа-зачеркнуто) аватара.
    Но ваша с цветочком такая симпатичная

  6. #66
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Я работаю с природными камнями. И постоянно сталкиваюсь с таким себе явлением : люди просто как ненормальные, ищут всякие символы и "обереги". Причём в самой незатейливой и примитивной форме. Т. е. не обременяя себя философскими поисками смысла, не прислушиваясь к своим эмоциям, не развивая свой вкус... Вот просто дайте камешек от алкоголизма, или для богатства, или - не поверите!- от таможни!!!!!! )))))
    А почему бы не увидеть в камне ли, в статуэтке ли ещё и произведение искусства, или образчик другой культуры, или заморский сувенир?))))
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  7. #67
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    sceptic, все равно на все темы одна (рожа-зачеркнуто) аватара.
    Но ваша с цветочком такая симпатичная
    Это Вам, за участие...
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  8. #68
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Вот просто дайте камешек от алкоголизма, или для богатства, или - не поверите!- от таможни!!!!!! )))))
    Так это ж необходимейшая вещь!!!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #69
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Я работаю с природными камнями. И постоянно сталкиваюсь с таким себе явлением : люди просто как ненормальные, ищут всякие символы и "обереги". Причём в самой незатейливой и примитивной форме. Т. е. не обременяя себя философскими поисками смысла, не прислушиваясь к своим эмоциям, не развивая свой вкус... Вот просто дайте камешек от алкоголизма, или для богатства, или - не поверите!- от таможни!!!!!! )))))
    А почему бы не увидеть в камне ли, в статуэтке ли ещё и произведение искусства, или образчик другой культуры, или заморский сувенир?))))
    Я расческу из дерева покупала, мне продавец начала рассказывать от чего какое дерево, мне ж ею волосы расчесывать, а не демонов отгонять Тоже, скорее всего, по просьбам покупателей придумывают...

  10. #70
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від sceptic Переглянути допис
    Вобщем любите бога, пресмыкайтесь перед мною (богом), а остальное я прощу...
    Любите Бога и пресмыкайтесь перед Богом ( или богами) - это разные вещи... часто - противоположные...
    Христианский Бог - это Бог любви... Вы , возможно, судите о христианском вероучении по растиражированной протестантами литературе... Да, в католичестве и протестантизме взаимоотношения человека и Бога очень законнические, как продолжение Ветхого Завета... Типа, сделайте то-то и то-то и я прощу... и это есть предметом критики православными... Православие проповедует иного Бога... Бога Любви... Это и есть истинное христианство... Жаль об этом мало знают...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  11. #71
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Я расческу из дерева покупала, мне продавец начала рассказывать от чего какое дерево, мне ж ею волосы расчесывать, а не демонов отгонять Тоже, скорее всего, по просьбам покупателей придумывают...
    Это верно. Сейчас неоязыческие времена. Магизм очень востребован. Многие люди в православные церкви приходят только ради чуда... В обычные дни людей в храме не много, но только привезут чудотворную икону или ещё чего, то не протолпишься...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  12. #72
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Любите Бога и пресмыкайтесь перед Богом ( или богами) - это разные вещи... часто - противоположные...
    Христианский Бог - это Бог любви... Вы , возможно, судите о христианском вероучении по растиражированной протестантами литературе... Да, в католичестве и протестантизме взаимоотношения человека и Бога очень законнические, как продолжение Ветхого Завета... Типа, сделайте то-то и то-то и я прощу... и это есть предметом критики православными... Православие проповедует иного Бога... Бога Любви... Это и есть истинное христианство... Жаль об этом мало знают...
    Я, рад, искренне рад, что есть люди, верующие люди, призывающие к любви. А, о христианстве я сужу по библии, по ветхозаветному злому и коварному богу, который требует бездумного (наверное даже безумного), слепого поклонения...
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  13. #73
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Это верно. Сейчас неоязыческие времена. Магизм очень востребован. Многие люди в православные церкви приходят только ради чуда... В обычные дни людей в храме не много, но только привезут чудотворную икону или ещё чего, то не протолпишься...
    Скажите, а Вы верите в святые мощи, чудотворные артефакты, поклоняетесь ли им, верити ли в их святость и настоящесть?
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  14. #74
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від sceptic Переглянути допис
    Скажите, а Вы верите в святые мощи, чудотворные артефакты, поклоняетесь ли им, верити ли в их святость и настоящесть?
    Давайте по порядку... Верю ли я, что только одно прикосновение к мощам или иконе может исцелить или спасти ? Нет, не верю. Верю ли я, что человек искренне верующий в то, что по его молитве и от прикосновения к мощам или иконе Бог может исцелить ? Да, верю. Разницу ощущаете ?

    Афанасий Великий произнес великую истину: «Бог спасает нас не без нас и ни одно таинство не может иметь в нас действие без нас».

    А что есть "святость" и "настоящесть" в Вашем понимании я не знаю, поэтому и не могу сказать , верю ли я в них...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  15. #75
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Давайте по порядку... Верю ли я, что только одно прикосновение к мощам или иконе может исцелить или спасти ? Нет, не верю. Верю ли я, что человек искренне верующий в то, что по его молитве и от прикосновения к мощам или иконе Бог может исцелить ? Да, верю. Разницу ощущаете ?

    Афанасий Великий произнес великую истину: «Бог спасает нас не без нас и ни одно таинство не может иметь в нас действие без нас».

    А что есть "святость" и "настоящесть" в Вашем понимании я не знаю, поэтому и не могу сказать , верю ли я в них...
    Спасибо за ответ на первую часть вопроса, удовлетворили моё любопытство.
    А, о настоящести это к соседней теме о частице животворящего креста. Я, например сомневаюсь, что эта щепка именно та , от того самого креста...
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  16. #76
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від sceptic Переглянути допис
    Спасибо за ответ на первую часть вопроса, удовлетворили моё любопытство.
    А, о настоящести это к соседней теме о частице животворящего креста. Я, например сомневаюсь, что эта щепка именно та , от того самого креста...
    Имеете право сомневаться, т.к. Вы не православный христианин. Для православных есть авторитет Церкви и традиция... Но само прикосновение к частице, как я уже писал, не приближает человека к Богу и не дает гарантий спасения... Есть в христианстве, к примеру, Таинство Причащения... многие христиане думают, что просто причащаясь регулярно, можно спастись... а ведь Иуда после Причастия предал Христа... так что... се ля ви...

    Святые мощи - не магические артефакты и амулеты и их святость лежит вне этих рамок ( магических).
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  17. #77
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Я расческу из дерева покупала, мне продавец начала рассказывать от чего какое дерево, мне ж ею волосы расчесывать, а не демонов отгонять Тоже, скорее всего, по просьбам покупателей придумывают...
    Мэгги, конечно жеж!Ведь это слишком просто : расческой - расчесываться, ложкой - есть, статуэткой - любоваться И у половины покупателей вопрос" а для чего это?" и " от чего это?" едва ли не такой же приорететный как " а сколько это стоит?"
    А правильные продавцы и реагируют соответственно: хотите лапшу на уши, получайте!!!!
    Жаль, я - продавец неправильный, позволяю себе поэстетствовать и плюю на эти заморочки
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  18. #78
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Я расческу из дерева покупала, мне продавец начала рассказывать от чего какое дерево, мне ж ею волосы расчесывать, а не демонов отгонять Тоже, скорее всего, по просьбам покупателей придумывают...
    Мэгги, конечно жеж!Ведь это слишком просто : расческой - расчесываться, ложкой - есть, статуэткой - любоваться И у половины покупателей вопрос" а для чего это?" и " от чего это?" едва ли не такой же приорететный как " а сколько это стоит?"
    А правильные продавцы и реагируют соответственно: хотите лапшу на уши, получайте!!!!
    Жаль, я - продавец неправильный, позволяю себе поэстетствовать и плюю на эти заморочки
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  19. #79
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Я расческу из дерева покупала, мне продавец начала рассказывать от чего какое дерево, мне ж ею волосы расчесывать, а не демонов отгонять Тоже, скорее всего, по просьбам покупателей придумывают...
    Мэгги, конечно жеж!Ведь это слишком просто : расческой - расчесываться, ложкой - есть, статуэткой - любоваться И у половины покупателей вопрос" а для чего это?" и " от чего это?" едва ли не такой же приорететный как " а сколько это стоит?"
    А правильные продавцы и реагируют соответственно: хотите лапшу на уши, получайте!!!!
    Жаль, я - продавец неправильный, позволяю себе поэстетствовать и плюю на эти заморочки
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  20. #80
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Мэгги, конечно жеж!Ведь это слишком просто : расческой - расчесываться, ложкой - есть, статуэткой - любоваться И у половины покупателей вопрос" а для чего это?" и " от чего это?" едва ли не такой же приорететный как " а сколько это стоит?"
    А правильные продавцы и реагируют соответственно: хотите лапшу на уши, получайте!!!!
    Жаль, я - продавец неправильный, позволяю себе поэстетствовать и плюю на эти заморочки
    А я неправильный покупатель. Я смеюсь над этими предрассудками .
    И камень могу себе выбрать какой понравится, а не по знаку Зодиака или еще чему-то там...

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті