Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 38 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 759, показано з 41 по 60.

Тема: Батик

  1. #41
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Девочки, спасибо всем за оценку моих более чем скромных первых работ
    Квитка, смешные зайцы-супер, повторюсь, но у тебя свой выработанный уже узнаваемый стиль, и мне так это нравится. Молодец! А скажи, зайцы чем нарисованы, это гутта такая черная?

  2. #42
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    КоКа это у меня контур черный.

  3. #43
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від kvitka01 Переглянути допис
    КоКа это у меня контур черный.
    Специальный, по ткани?

  4. #44
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    КоКа, еще вопросик. Где вы покупаете эксельсиор? У нас в магазинах тканей, мне не очень нравятся натуральные шелка, в основоном атлас встречала.
    И краски, я так понимаю, вы используете Явана?
    Да, краски Явана, хот ябуду заказывать Лефрановские, а эксельсиор я покупаю в Лавке художника и недавно в теме декупаж кто-то давал ссылку на и-нет магазин шелковых тканей.,http://www.silk.com.ua/pure/index.ph...7de2b47e465ef6
    Востаннє редагував КоКа: 28.03.2009 о 03:13

  5. #45
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    КоКа конечно по ткани.) чтобы изделие стирать можно было

  6. #46

    Реєстрація
    09 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Девочки, хочу посоветоваться.
    Я занимаюсь спортивными бальными танцами (только стандартом) и мне пора шить новое платье.
    Активно перелопачиваю фотки платьев в инете, чтобы определиться с фасоном и вот мне попалось такой платьице



    Т.к. люблю все необычное, то оно мне очень понравилось! Но конкретно это платье продают на наши деньги за 5,5 тыс грн. Само платье там не ахти (по фоткам другим пошив рассмотрела), даже не танцевальной портнихой похоже шитое, так что цена за роспись.
    Я вот подумала - реально самостоятельно научиться и расписать подол и шлейфы в этой технике? Раньше не занималась, но с рисованием дружу, желаемый орнамент, например, на бумаге осилила бы. Дорого ли это выйдет по краске?

    Вот еще очень-очень понравились шлейфы к этому платью



    Или лучше не заводиться и, например, заказать у специалиста?

  7. #47
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Если хотите красиво- то быстро и дешево не получиться. Я считаю,если заниматься делом,в данном случае батиком, так заниматься серьезно.
    Краски,в среднем одна баночка 40 грн, гутта тоже около 30-40 грн. и плюс мастерство, тренировка нужна. пока руку набьете еще кучу ткани испортите.

    Хотя может это я про себя пишу Может у вас с первого раза получиться. Я вроде рисую хорошо,и технику знаю,а все что-то не получается...то ткань не ту взяла, то утюгом припалила))

  8. #48

    Реєстрація
    09 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Если хотите красиво- то быстро и дешево не получиться. Я считаю,если заниматься делом,в данном случае батиком, так заниматься серьезно.
    Краски,в среднем одна баночка 40 грн, гутта тоже около 30-40 грн. и плюс мастерство, тренировка нужна. пока руку набьете еще кучу ткани испортите.

    Хотя может это я про себя пишу Может у вас с первого раза получиться. Я вроде рисую хорошо,и технику знаю,а все что-то не получается...то ткань не ту взяла, то утюгом припалила))
    Та не, сомневаюсь, что я прямо уж такая волшебница
    Интересно было бы и для себя помимо платья освоить - было б время
    Думаю, для тренировки можно будет попробовать расписать крыло - их можно хоть сто разных к платью пристегивать, да и испортить не так жалко, как подол платья

  9. #49
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від kvitka01 Переглянути допис
    КоКа конечно по ткани.) чтобы изделие стирать можно было
    А он (контур по ткани) сдерживает краски как гута, чтобы они не перетекали и как ты его наносишь, с двух сторон?

  10. #50
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Думаю, для тренировки можно будет попробовать расписать крыло - их можно хоть сто разных к платью пристегивать, да и испортить не так жалко, как подол платья [/QUOTE] Обязательно попробуйте, это затягивает , покажете что получилось, уверена, что получится!
    Нужно подготовить раму для натягивания ткани по размеру Вашего "крыла" и купить натуальный шелк такого же размера, ну и краски, гуту....

  11. #51

    Реєстрація
    09 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Цитата Допис від КоКа Переглянути допис
    Обязательно попробуйте, это затягивает , покажете что получилось, уверена, что получится!
    Все, теперь у меня есть еще одна причина усердно собирать деньги на платье

  12. #52
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від Safari Переглянути допис
    Все, теперь у меня есть еще одна причина усердно собирать деньги на платье
    Удачи вам в начинаниях!Расскажите обязательно,как у вас процесс движется?

  13. #53

    Реєстрація
    09 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Удачи вам в начинаниях!Расскажите обязательно,как у вас процесс движется?
    Конечно! Книг уже накачала по крайней мере
    Еще такой вопрос - по шифону можно расписывать? Или нужен строго 100% шелк? Насколько я знаю, в костюмах для конкурсного танцевания шелк редко используется - из-за постоянных перевозок костюмов в портпледах предпочтение отдается менее мнущимся тканям.

  14. #54
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від Safari Переглянути допис
    Конечно! Книг уже накачала по крайней мере
    Еще такой вопрос - по шифону можно расписывать? Или нужен строго 100% шелк? Насколько я знаю, в костюмах для конкурсного танцевания шелк редко используется - из-за постоянных перевозок костюмов в портпледах предпочтение отдается менее мнущимся тканям.
    Так шифон-это тоже шелк, он может быть натуральный или синтетика (если цена в пределах 30-50-синтетика, она кстати не мнется, а если больше сотни-возможно натуральный). Но это не важно, главное чтобы краски проникали в ткань, капни на материал каплю-если она мгновенно растекается в пятно -значит вполне пригодна для батика.

  15. #55

    Реєстрація
    09 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Цитата Допис від КоКа Переглянути допис
    Так шифон-это тоже шелк, он может быть натуральный или синтетика (если цена в пределах 30-50-синтетика, она кстати не мнется, а если больше сотни-возможно натуральный). Но это не важно, главное чтобы краски проникали в ткань, капни на материал каплю-если она мгновенно растекается в пятно -значит вполне пригодна для батика.
    Спасибо! А еще посоветуйте - какие краски стоит взять для начала из того, что доступно в Днепропетровске?

  16. #56
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Цитата Допис від КоКа Переглянути допис
    А он (контур по ткани) сдерживает краски как гута, чтобы они не перетекали и как ты его наносишь, с двух сторон?
    КоКа контур действует как гута. Наношу с лицевой стороны

  17. #57
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від Safari Переглянути допис
    Спасибо! А еще посоветуйте - какие краски стоит взять для начала из того, что доступно в Днепропетровске?

    ой, по Днепру-не подскажу, т.к сама из Донецка. Если у вас есть лавка художника-там Явана по шелку (ок 40грн), а вообще я заказала здесь, в азуре :http://shop.azur.com.ua/catalog/cat/61-dekor-tkani/ Цена дешевле, чем в Лавке,а объем тот же, тем более Лефрантовские товары никогда не подводили. А первый опыт был красками из и-нет магазина Кляксы (спасибо алене-квитке01), только из водой нужно разводить.


    kvitka01, а этот контур, он объемный? Просто никогда не видела контуров по ткани-только маркеры и опухающие контуры или контуры-металлики (кстати, все покупала в Кляксе)

  18. #58
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Цитата Допис від КоКа Переглянути допис


    kvitka01, а этот контур, он объемный? Просто никогда не видела контуров по ткани-только маркеры и опухающие контуры или контуры-металлики (кстати, все покупала в Кляксе)
    КоКа это контурная краска Явана 20 мл. в тюбике как гута из Лавки. Не на всех тканях держится. Нужно пробывать.

    Кстати, приходите на выставку 24-26 апреля пообщаемся и обменяемся опытом. посмотрите что у нас по батику получается.

  19. #59
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Платье какое потрясающее. Вспомнитьи себе что ли бальные танцы. ))

    Роспись на шлейфе очень простая. Умелой мастерице на пару часов работы.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  20. #60
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від kvitka01 Переглянути допис
    КоКа
    Кстати, приходите на выставку 24-26 апреля пообщаемся и обменяемся опытом. посмотрите что у нас по батику получается.
    Спасибо, Алена, скорее всего буду учавствовать дистанционно, попросила Олю (free) представлять мои работы.

Сторінка 3 з 38 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті