Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 37, показано з 1 по 20.

Тема: Обязательные курсы в центре занятости

  1. #1
    Аватар для Спасатель
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Звідки Ви
    ДНУ
    Дописів
    145

    Типово Обязательные курсы в центре занятости

    Добрый день! Кто что может подсказать по данному вопросу?
    Мама оформлена в центре занятости уже где-то месяцев 5.
    Вакансии по её специальности ей не предлагают.
    Сейчас сказали, что типа вышел новый закон, и если, безработному специалисту не могут найти подходящую вакансию, то обязательно отправляют на учебные курсы по рабочим специальностям. Дальше после курсов будут уже предлагать трудоустроиться по соответствующей рабочей специальности. Дальше 2 отказа и прекращают выплачивать пособие. 2 отказа от курсов – и пособие тоже, вроде как прекращают платить.
    Кто точно знает, насколько это законно, где найти официальное описание этого всего!?
    Спасатели! Вперед!!!

  2. #2
    Аватар для ноябрь
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    146

    Типово

    нет достаточного финансирования у центров занятости, так что и курсов нет.
    а по поводу принудительных курсов по рабочим специальностям так это бред какой-то, если у человека за плечами ВУЗ, то его могут направить только на курсы на базе высшего образования. Так было 5 марта, может сейчас поменялось, а точнее можно узнать только у специалиста Центра занятости

  3. #3
    Аватар для Спасатель
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Звідки Ви
    ДНУ
    Дописів
    145

    Типово

    Образование у мамы – «советское» средне-специальное (техникум). Больше 20 лет проработала в отделе кадров. Сократили с должности начальника отдела.
    Теперь буквально «заставляют» идти на курсы швеи или маляра…
    Спасатели! Вперед!!!

  4. #4

    Реєстрація
    02 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Я бы на халяву походила а там есть парикмахеров или еще кого-нибудь?

  5. #5
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Цитата Допис від ноябрь Переглянути допис
    нет достаточного финансирования у центров занятости, так что и курсов нет.
    а по поводу принудительных курсов по рабочим специальностям так это бред какой-то, если у человека за плечами ВУЗ, то его могут направить только на курсы на базе высшего образования. Так было 5 марта, может сейчас поменялось, а точнее можно узнать только у специалиста Центра занятости
    вот это верный ответ.
    Но пусть ваша мама не ведется. Они же сами ни фига не предлагают.
    Посмотрите их сайт. http://gorod.dp.ua/inf/vlada/oneplace/?place_id=1884

  6. #6
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Спасатель Переглянути допис
    Добрый день! Кто что может подсказать по данному вопросу?
    Да, есть у них такая фишка. Насчет законности самому интерестно, друга посылают на газоэлектросварщика учиться, хотя у него ВО и здоровье не ахти
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  7. #7
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Не законно это. Давят на психику. Контора еще та. Пусть покажут документ, где сказано, что человек с ВО обязан обучиться на сварщика.

  8. #8
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    а я бы поучился с удовольствием!
    знания и умения за плечами не носить!
    а они еще и носом крутят!
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  9. #9
    Аватар для Спасатель
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Звідки Ви
    ДНУ
    Дописів
    145

    Типово

    Вчера узнал подробности от мамы. Она консультировалась у специалиста центра занятости. По сути получается вообще полный БРЕД!

    Человек имеет соответствующее образование опыт работы и т.д., НО, если ему в течение длительного периода не могут найти подходящую работу (т.е. как бы с условиями – не хуже, чем на предыдущем месте), то центр занятости ОБЯЗЫВАЕТ его пройти учебные курсы. Два отказа от курсов и статус безработного, а соответственно и пособие – снимаются.

    Курсы предлагают только по востребованным профессиям – маляр, штукатур и т.д.
    Вся прелесть в том, что по окончании курсов (которые, возможно, кому то и не помешали бы) центр занятости уже будет предлагать трудоустройство по новой специальности и на минимальную зарплату!

    Вот такой вот передовой способ борьбы с безработицей изобрело наше государство!
    Спасатели! Вперед!!!

  10. #10
    Аватар для ноябрь
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    146

    Типово

    Цитата Допис від Спасатель Переглянути допис
    Вчера узнал подробности от мамы. Она консультировалась у специалиста центра занятости. По сути получается вообще полный БРЕД!

    Человек имеет соответствующее образование опыт работы и т.д., НО, если ему в течение длительного периода не могут найти подходящую работу (т.е. как бы с условиями – не хуже, чем на предыдущем месте), то центр занятости ОБЯЗЫВАЕТ его пройти учебные курсы. Два отказа от курсов и статус безработного, а соответственно и пособие – снимаются.

    Курсы предлагают только по востребованным профессиям – маляр, штукатур и т.д.
    Вся прелесть в том, что по окончании курсов (которые, возможно, кому то и не помешали бы) центр занятости уже будет предлагать трудоустройство по новой специальности и на минимальную зарплату!

    Вот такой вот передовой способ борьбы с безработицей изобрело наше государство!
    подруге сказали, что в ближайшее время вообще никаких курсов не предвидится -"грошей нема"

  11. #11
    Аватар для stakan
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Дописів
    510

    Типово

    Цитата Допис від ноябрь Переглянути допис
    подруге сказали, что в ближайшее время вообще никаких курсов не предвидится -"грошей нема"
    А в каком районе она числится?!

  12. #12
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    несколько лет назад моя свекровь стояла на учете в ЦЗ целый год. она учитель. никаких курсов маляров-штуктуров ей не предлагали. все это время она имела статус безработного и получала пособия.
    счас я тоже стою на учете в ЦЗ. мне сказали, что по прошествии 3-х мес будут предлагать мне курсы переквалификации, дали списочек. там курсы бухгалтеов, менеджмента, операторов, программистов и т.д. в этом же духе.... вопрос в том, насколько там дельное на этих курсах преподают

  13. #13
    Аватар для ноябрь
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    146

    Типово

    Цитата Допис від stakan Переглянути допис
    А в каком районе она числится?!
    э-э-э, ну в общем возле ТЦ Мириада Центр занятости, не знаю какой район

  14. #14
    Аватар для ноябрь
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    146

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    несколько лет назад моя свекровь стояла на учете в ЦЗ целый год. она учитель. никаких курсов маляров-штуктуров ей не предлагали. все это время она имела статус безработного и получала пособия.
    счас я тоже стою на учете в ЦЗ. мне сказали, что по прошествии 3-х мес будут предлагать мне курсы переквалификации, дали списочек. там курсы бухгалтеов, менеджмента, операторов, программистов и т.д. в этом же духе.... вопрос в том, насколько там дельное на этих курсах преподают
    преподают хорошо, подход к переобучению действительно качественный, но! дело в том, что после того как напишите заявку на курсы, вам прийдется ждать, пока группа наберется, пока деньгу государство переведет на счет

  15. #15
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    э-э-э, ну в общем возле ТЦ Мириада Центр занятости, не знаю какой район
    Индустриальный
    я тоже там

  16. #16

    Реєстрація
    21 липень 2007
    Дописів
    345

    Типово

    про переквалификацию это уже давно, у нас на кафедре сколько учусь столько и переквалицифируют народ(на операторов пк наверное, хз)

  17. #17
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Спасатель Переглянути допис
    Вчера узнал подробности от мамы. Она консультировалась у специалиста центра занятости. По сути получается вообще полный БРЕД!

    Человек имеет соответствующее образование опыт работы и т.д., НО, если ему в течение длительного периода не могут найти подходящую работу (т.е. как бы с условиями – не хуже, чем на предыдущем месте), то центр занятости ОБЯЗЫВАЕТ его пройти учебные курсы. Два отказа от курсов и статус безработного, а соответственно и пособие – снимаются.

    Курсы предлагают только по востребованным профессиям – маляр, штукатур и т.д.
    Вся прелесть в том, что по окончании курсов (которые, возможно, кому то и не помешали бы) центр занятости уже будет предлагать трудоустройство по новой специальности и на минимальную зарплату!

    Вот такой вот передовой способ борьбы с безработицей изобрело наше государство!
    Собственно говоря, а что не нравится??? Ну ненадо счас стоко начальников отделов кадров. НЕНАДО!!!
    Людям НАХАЛЯВУ!!! дают вторую специальность, а они носом воротят...
    ,,,,заряжаемся,,,,

  18. #18
    Аватар для Спасатель
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Звідки Ви
    ДНУ
    Дописів
    145

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Собственно говоря, а что не нравится??? Ну ненадо счас стоко начальников отделов кадров. НЕНАДО!!!
    Людям НАХАЛЯВУ!!! дают вторую специальность, а они носом воротят...

    Если Вы не поняли, то эту специальность людям НАВЯЗЫВАЮТ!
    Выбор вроде и есть, но по сути между шилом и мылом.
    Очень сомневаюсь, что человек, который бОльшую часть трудовой жизни проработал служащим, потом сможет достойно проявить себя на рабочей специальности, тем более, когда его фактически заставляют идти на такие условия.
    Кроме того, возраст, специфика новой профессии…
    Спасатели! Вперед!!!

  19. #19
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    заставляют идти на такие условия.
    Ну так пусть не идет

    Сначала можно походить на курсы, курсы это ж не работать. А время идет.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  20. #20
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Объявили, что центрозанятовиков обязали уменьшить количество безработных. А кто не уменьшит того уволят. Вот они и творят что хотят.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті