Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 37, показано з 21 по 37.

Тема: Обязательные курсы в центре занятости

  1. #21
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    несколько лет назад моя свекровь стояла на учете в ЦЗ целый год. она учитель. никаких курсов маляров-штуктуров ей не предлагали. все это время она имела статус безработного и получала пособия.
    счас я тоже стою на учете в ЦЗ. мне сказали, что по прошествии 3-х мес будут предлагать мне курсы переквалификации, дали списочек. там курсы бухгалтеов, менеджмента, операторов, программистов и т.д. в этом же духе.... вопрос в том, насколько там дельное на этих курсах преподают
    Не знаю,как у Вас а в моем Ленинском ЦЗ сказали,что курсы дизайнеров и ЧПшников,которые меня интересовали отменили(у государства нет денег) и ,если хотите,обучайтесь за свои деньги.Может конечно маляры-штукатуры и остались?!

  2. #22
    Аватар для omax
    Реєстрація
    13 грудень 2008
    Звідки Ви
    Правда Днепропетровска
    Дописів
    1 843

    Типово

    Цитата Допис від tsaritsa Переглянути допис
    ...если хотите,обучайтесь за свои деньги...
    Я еще в 2000 году в АНД слышала разговор об отсутствии денег у державы нашей могучей. И говорили, что курсы то бесплатные, но пока ходишь на курсы, денег не получаешь вообще никаких.

  3. #23
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Спасатель Переглянути допис
    Вчера узнал подробности от мамы. Она консультировалась у специалиста центра занятости. По сути получается вообще полный БРЕД!

    Человек имеет соответствующее образование опыт работы и т.д., НО, если ему в течение длительного периода не могут найти подходящую работу (т.е. как бы с условиями – не хуже, чем на предыдущем месте), то центр занятости ОБЯЗЫВАЕТ его пройти учебные курсы. Два отказа от курсов и статус безработного, а соответственно и пособие – снимаются.

    Курсы предлагают только по востребованным профессиям – маляр, штукатур и т.д.
    Вся прелесть в том, что по окончании курсов (которые, возможно, кому то и не помешали бы) центр занятости уже будет предлагать трудоустройство по новой специальности и на минимальную зарплату!

    Вот такой вот передовой способ борьбы с безработицей изобрело наше государство!
    По моему справедливо. Не можешь найти работу по старой специальности-ищи по новой. Никто в конце концов не запрещает искать работу по старой специальности.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  4. #24
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    Объявили, что центрозанятовиков обязали уменьшить количество безработных. А кто не уменьшит того уволят. Вот они и творят что хотят.
    ПРавильно, нечего Азарову портить показатели ))))

  5. #25
    Аватар для Iricca
    Реєстрація
    15 лютий 2012
    Дописів
    52

    Типово

    В 2010-2011 стояла в центре занятости АНД р-на. Моя специальность - эколог, без опыта работы. Особых материальных затруднений не было, поэтому была готова идти на минимальную з/п, лишь бы опыт работы появился. Через месяц у них начался набор на курсы. Я выбрала комп.графика и дизайн. Дали заполнить какой-то тест, анкеты (над некоторыми вопросами в тесте задумывалась). Потом узнала, что на определенные курсы они берут не всех желающих. Закончила эти курсы в НГУ совершенно бесплатно, плюс еще пособие платили, выдали свидетельство об окончании курсов. В общем осталась довольна, как слон Сейчас делаю мужу макеты на бигборды, фотокниги на заказ и т.д!

  6. #26

    Реєстрація
    26 травень 2011
    Дописів
    263

    Типово

    Стояла в Центре занятости несколько месяцев в начале 2011 года, прошла переподготовку на 3-х месячных курсах бухгалтеров в Финансовой академии (это курсы для людей с высшим экономическим образованием), курсы отличные, очень понравилась подготовка по 1С. Хотела бы пройти эти курсы снова. Моя знакомая работает в ЦЗ, я у нее спрашивала, можно ли сейчас снова пройти эти курсы, она ответила, что курсы сейчас проходят только те, кто принесет справку от предприятия, что после прохождения курсов их возьмут на работу. По слухам в 2011 году также после прохождения курсов держали на бирже пару месяцев, но я точно не знаю, так как после окончания их в течение месяца устроилась на работу.

  7. #27
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від good luck Переглянути допис
    Стояла в Центре занятости несколько месяцев в начале 2011 года, прошла переподготовку на 3-х месячных курсах бухгалтеров в Финансовой академии (это курсы для людей с высшим экономическим образованием), курсы отличные, очень понравилась подготовка по 1С. Хотела бы пройти эти курсы снова. Моя знакомая работает в ЦЗ, я у нее спрашивала, можно ли сейчас снова пройти эти курсы, она ответила, что курсы сейчас проходят только те, кто принесет справку от предприятия, что после прохождения курсов их возьмут на работу. По слухам в 2011 году также после прохождения курсов держали на бирже пару месяцев, но я точно не знаю, так как после окончания их в течение месяца устроилась на работу.
    Если так хорошо преподавали и в последующем были трудоустроены,зачем вам снова проходить те же курсы?смысл в чем?

  8. #28

    Реєстрація
    26 травень 2011
    Дописів
    263

    Типово

    Трудоустроена была, сейчас уволилась, потому как работать с постоянными переработками (бывало и до 12 ночи), авралами, большим объемом работ, по две недели без выходных, заболеешь - больничный взять нельзя, больной ходишь на работу; постоянно, без передышек, невозможно. Сейчас я себе сделала передышку, просто очень устала. К тому же есть возможность вернуться обратно (работодатель понимает, что людей, готовых работать сверхурочно, не так много). Имея хороший уровень образования, положительные личностные характеристики работу найти легко, но сложно найти хорошую работу, чтобы и четко по графику, вразумительный объем работ и приличные деньги. На мой взгляд, один из показателей хорошей работы - это то место, отдел или другое подразделение, где работают женщины старше 50 лет (скорее всего там нормальная нагрузка). А курсы снова хотелось бы пройти, чтобы за время отдыха так сказать держать нос по ветру, просто когда есть определенный участок работ, не очень большой круг проводок, то какие-то детали, не относящиеся к твоей непосредственной работе, забываешь, нужно освежить знания, особенно если хочешь дальше развиваться.
    Востаннє редагував good luck: 09.04.2013 о 14:14

  9. #29
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    щаз неплохие курсы маникюра предлагают - даже чисто для себя можно 3 месяца поучиться
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  10. #30

    Реєстрація
    26 травень 2011
    Дописів
    263

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    щаз неплохие курсы маникюра предлагают - даже чисто для себя можно 3 месяца поучиться
    С удовольствием пошла бы на курсы визажа, если бы предложили

  11. #31
    Аватар для Yurko
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Дописів
    475

    Типово

    Цитата Допис від Iricca Переглянути допис
    В 2010-2011 стояла в центре занятости АНД р-на. Моя специальность - эколог, без опыта работы. Особых материальных затруднений не было, поэтому была готова идти на минимальную з/п, лишь бы опыт работы появился. Через месяц у них начался набор на курсы. Я выбрала комп.графика и дизайн. Дали заполнить какой-то тест, анкеты (над некоторыми вопросами в тесте задумывалась). Потом узнала, что на определенные курсы они берут не всех желающих. Закончила эти курсы в НГУ совершенно бесплатно, плюс еще пособие платили, выдали свидетельство об окончании курсов. В общем осталась довольна, как слон Сейчас делаю мужу макеты на бигборды, фотокниги на заказ и т.д!
    Можно подробнее узнать,что это за курсы?

  12. #32
    Аватар для Yurko
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Дописів
    475

    Типово

    Что сейчас предлагает центр занятости? Раньше был вот такой набор ТЫЫЫЦ

  13. #33
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Так надо ж, наверное, трудоустроиться по этому направлению после этих курсов - чисто для себя не получится.
    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    щаз неплохие курсы маникюра предлагают - даже чисто для себя можно 3 месяца поучиться

  14. #34
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    Так надо ж, наверное, трудоустроиться по этому направлению после этих курсов - чисто для себя не получится.
    Еще круче! Нужно заключить договор с потенциальным работодателем, о том что после окончания этих курсов Вас 100% берут на работу!

  15. #35

    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    364

    Типово

    Согласно таблице права можно б-с сделать нахаляву

  16. #36
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від katalin Переглянути допис
    Можно прийти с направлением, и договориться что вы ему не подходите, он пишет отказ и все ок.
    Перед тем как пойти на БЕСПЛАТНЫЕ курсы, нужно самостоятельно найти работодателя и подписать с ним договор о 100% трудоустройстве после окончания этих курсов

  17. #37
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    А что с курсами при ЦЗ в 2021?))
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті