Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 38, показано з 21 по 38.

Тема: Помогите купить лекарства детям!

  1. #21
    Аватар для nila
    Реєстрація
    08 грудень 2010
    Дописів
    1 395

    Типово

    Отдам диоксизоль, 50гр, пользовались пару раз. Срок годности до 11.2011г. Может кому-то нужно?

  2. #22

    Реєстрація
    05 вересень 2011
    Дописів
    10

    Типово

    Отдам препарат "Цераксон". Срок годности 09.2013. Запечатаный!!! Покупали будучи в роддоме для доченьки. Слава Богу не понадобился. Если кому-то надо - обращайтесь.

  3. #23

    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    95

    Типово

    Отдам пластинку Танакана,нет одной таблетки,у нас на него аллергия была и поэтому остался.

  4. #24
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    не актуально...
    Востаннє редагував Доминика: 17.12.2011 о 01:31

  5. #25
    Аватар для AlisaindieWL
    Реєстрація
    06 листопад 2011
    Дописів
    18

    Типово

    нужен пури-нетол.
    кто может продать?
    біжи за білим крольчам

  6. #26
    Аватар для Анюта2010
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко - Караван,пр.Правды
    Дописів
    2 976

    Типово

    Отдала.
    Востаннє редагував Анюта2010: 05.11.2012 о 19:18
    Продам Лазолван для ингаляций, Детская обувь б/у, одежда

  7. #27

    Реєстрація
    13 січень 2013
    Дописів
    4

    Типово

    Да интересно что это ?
    Мы ценим ваше доверие и делаем все, чтобы оправдать его.

  8. #28

    Реєстрація
    13 жовтень 2011
    Дописів
    727

    Типово

    По- моему, данная информация будет полезна всем мамам. Скопировано из другого инэт-ресурса. О том, насколько мы не знаем своих прав.

    Срочно хочу поделиться! Сегодня была в поликлинике детской и попросила показать мне список на бесплатные лекарства детям до 3х лет. Заведующая тут же выпалила: "Что за новость!!!". на что я ответила: "Странно, что для вас это новость". В общем после получасового брожения по поликлинике от регистратуры до кабинета заведующей и обратно я все-таки добилась этого списка! Заместитель заведующей завел\а… меня к себе в кабинет, прикрыла за собой плотненько дверь и сказала, что сейчас сама мне его зачитает. На что я убедила ее, что и сама умею читать) Короче! Дети до 3х лет имеют право на получение бесплатных лекарств, участковый педиатр ОБЯЗАНА при заведении медкарточки уведомить об этом родителей и вклеить в медкарту листок выдачи бесплатных лекарств. Малообеспеченные и многодетные имеют такое право до 6 лет. И вот примерно какие лекарства можно бесплатно получить:
    Амоксициллин 500 мг № 20 (таблетки для приема внутрь)
    Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия)
    Арбидол 50 мг № 10 (таблетки)
    Аугментин 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии)
    без рецепта формы 148-1/уО4(л) выдавать бесплатные препараты аптека не имеет права
    Бромгексин 4 мг/5 мл 60 мл (микстура)
    Виферон 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории)
    Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли)
    Зиртек 10 мл (капли)
    ИРС-19 20 мл (аэрозоль)
    Коделак Фито 100 мл (сироп)
    Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы)
    Лазолван 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп)
    Мульти-табс Малыш № 60 (жевательные таблетки)
    Мульти-табс Беби 30 мл (капли)
    Називин 0.01% 5 мл (капли)
    Називин 0.025% 10 мл (капли)
    Нурофен 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия)
    Орвирем 10 мг/мл 100 мл (сироп)
    Парацетамол 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспензия)
    Смекта 3 г № 30 (порошок)
    Сумамед 100 мг/5 мл 17 г (порошок)
    Цефтриаксон 1.0 (порошок)
    Ципромед 10 мл № 1 (капли в ухо)
    Эргокальциферол 0.625 мг/мл 15 мл № 1 (капли для приема внутрь)
    Супрастин 25 мг (таблетки для приема внутрь)
    Могу добавить, что это не весь перечень. Так, например, у нас анемия с рождения, нам периодически прописывают Феррум-Лек, который тоже входит в этот список, и мне его должны были бы прописывать БЕСПЛАТНО!!!
    Моей дочке уже через неделю 3 годика, но, мамочки, кому еще нет трех, знайте свои права! Если врач говорит, что уже рецептов нет, то легко можно подать жалобу в соцзащиту. Они даже не имеют право на такое высказывание! В моей поликлинике вообще сказали в регистратуре. что с таким вопросом, о перечне бесплатных лекарств, ни разу никто не обращался. Я на неделе посещу своего педиатра и попрошу выписать все-таки бесплатный рецепт. Посмотрим, что из этого выйдет)))
    Вторая серия: была после этого у своего педиатра, любезно попросила выписать рецепт на прописанные медикаменты. Отпора не встретила со стороны врача, мало того, она уже ждала меня, потому что, не глядя в карту, знала, что выписывать и сколько мы уже, как оказывается, принимали бесплатных лекарств. НО!!! Попросила нас впредь наблюдаться у другого педиатра, обещала , со своей стороны, договориться с любым.
    Третья серия: почитала тут, что даже если и дадут рецепты, то сложно будет получить по ним лекарства - не будет их в аптеках. Ан нет! Пошли в одну аптеку, куда направила педиатр - да, там был из 4х прописанных только 1, но они дали другие адреса и уже по 2му адресу мы получили все оставшиеся лекарства. И даже ни одно не просроченное! Одно - до декабря 2014г, а остальные до 2017года.
    Вывод: Закон есть, доказано! Лекарства можно получить, НО! можно потерять врача((( ...а может всё оно и к лучшему?...
    Прикрепляю ссылку на закон, там в перечне лиц указаны и дети до 3х лет, многодетные - до 6 лет. http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...AW%3Bn%3D35503 и еще тут есть ссылка на список лекарств http://pediatriya.info/?p=2007

  9. #29
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Ir Shi Переглянути допис
    По- моему, данная информация будет полезна всем мамам. Скопировано из другого инэт-ресурса. О том, насколько мы не знаем своих прав.

    Прикрепляю ссылку на закон, там в перечне лиц указаны и дети до 3х лет, многодетные - до 6 лет. http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...AW%3Bn%3D35503 и еще тут есть ссылка на список лекарств http://pediatriya.info/?p=2007
    Только мы на Украине, а ссылка на Россию....
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  10. #30

    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    904

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Танечка1980: 14.01.2014 о 00:24

  11. #31
    Аватар для liliya16
    Реєстрація
    10 травень 2010
    Звідки Ви
    б.Зоряный
    Дописів
    124

    Типово

    Вот это да!!!Мы с мужем просто в шоке!!

  12. #32
    Аватар для Gingerd35
    Реєстрація
    27 квітень 2014
    Дописів
    3

    Типово

    Такие наивные... У нас бесплатных лекарств никогда не будет, вспомните, где мы живём. Если бюджет на жизненно необходимые лекарства сокращён до минимума, то что уж говорить про обычные витамины

  13. #33
    Аватар для Remnant
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Звідки Ви
    Березинка 095-02-501-20
    Дописів
    1 071

    Типово

    Продам Пантогам 250 мг. 50 таб. сроки свежие

  14. #34
    Аватар для Inna Max
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    50

    Типово

    Продам "Энцефабол", "Ноофен", и "Когитум" все сроки свежие! остались после своего ребенка

  15. #35
    Аватар для Inna Max
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    50

    Типово

    Также есть "Пантогам" 10 таблеток и "Нейромидин" 40 таблеток!

  16. #36
    Аватар для ИннаК
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    804

    Типово

    Цитата Допис від Рада_30 Переглянути допис
    Ко всем посетителям сайта с просьбой о помощи обращаются днепропетровские волонтеры. На сегодняшний день в отделении гематологии и в отделении плановой хирургии ОДКБ, очень остро стоит вопрос с мед препаратами. Для отделения гематологии нам необходимо приобрести препарат химиотерапии Андриобластин, через неделю все запасы закончатся, и чем лечить ребят дальше никто не знает, 20 флаконов смогли бы серьезно облегчить состояние врачей и пациентов, так как с таким количеством можно продержаться еще месяц. Стоимость одного флакона в необходимой дозировке 50мг, на сегодняшний день составляет 384,85, умножаем на 20 и получаем 7697 гривен. Препарат мы заказали, так как цена на него растет, но вот для того, чтобы он оказался в отделении нужно найти деньги. Аналогичная ситуация постигла отделение плановой хирургии, там пропал Холоксан и теперь его необходимо приобрести, стоимость одного флакона составляет 320 гривен, и это самая низкая цена, но количество флаконов составляет 25 штук, и здесь также вырисовывается сумма в 8000 гривен. Итого цена препаратов достигла 15697 гривен. Мы обращаемся ко всем, кто мог бы помочь нам приобрести препарат, помогите. Ведь в связи со сложившейся экономической обстановкой, родители вынуждены приобретать все препараты сами, и их цена стала намного выше, поэтому финансовые запасы у многих семей исчерпаны, а как дальше лечить детей никто не знает, а точнее за что?
    Мы будем очень благодарны за оказанную помощь для наших детей.
    Иван Романенко 8 096 924 89 69
    Наталья Жарова 8 067 795 95 20
    Юлия Кисиль 8 066 785 32 70

    Источник: http://www.donor.org.ua/index.php?mo...ow&c=8&id=3576
    Подскажите, есть волонтеры которые помогают взрослым с приобретением дорогостоящих медикаментов?

  17. #37

    Реєстрація
    14 червень 2018
    Дописів
    1

    Типово

    Hello everybody!
    I can be useful in the work of volunteers, approximately 2 half of the day, the presence of a personal car.
    Address, than I can, I will help.
    Get Today Match Prediction Ball By Ball PSL 2018 T20 Live Cricket score, Today Match Toss jackpot Predictions Who Will Win, Live Cricket Match Scorecard Auto refresh Update and Cricket Match Prediction.

  18. #38

    Реєстрація
    24 лютий 2019
    Дописів
    32

    Типово

    Привет. Я в начале тоже сомневалась. Но потом подруга по рекомендавала эту интернет аптеку: https://filzor.ru/ Философия здоровья. Кстати в инете еще почитала отзывы, в основном положительные. И ассортимент достаточно большой и цены приемлемые. Кстати я здесь заказывала Анаферон детский - эффективное противовирусное лекарственное средство. И что удобно работают круглосуточно и доставка быстрая.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті