Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456
Всього знайдено 115, показано з 101 по 115.

Тема: Ад рай

  1. #101
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Поэтому вместо прочтения всего этого потока религиозной информации иногда полезнее заняться поэзией или вязанием, цены Вам не будет.
    Лучше уже наукой заняться
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  2. #102
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від O_Sh Переглянути допис
    Верующие, ау! Это что, правда?
    Чушь...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  3. #103
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Они намекали на это.
    кто ОНИ? я задавала вопрос вполне определенному автору. Он, к стати, ответил, что не имеет отношения к свидетелям Иеговы.

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    сам черт ногу сломит, не говоря уже о неискушенном атеисте. ..
    Вы знаете, что такое атеизм? (Википедия рулит)
    С чего Вы взяли, что я - атеист?

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Поэтому вместо прочтения всего этого потока религиозной информации иногда полезнее заняться поэзией или вязанием, цены Вам не будет.
    Вы берете на себя право решать, чем мне интересоваться и что мне делать для того, чтобы мне "не было цены"?
    Иногда полезно сначала вспомнить об элементарных нормах общения, а потом уже писАть.Попробуйте,и, возможно, Вам тоже не будет цены.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #104
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Митрополит Иерофей (Влахос). "Рай и ад".

    http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=22

    Цитаты оттуда:

    "Общим местом в учении святых отцов Церкви является положение, что рай и ад существуют лишь с точки зрения человека, но не с точки зрения Бога. Конечно, и рай, и ад существуют реально, существуют как два различных образа бытия, но не Бог сотворил это различие. Из святоотеческого предания ясно видно, что рай и ад нельзя рассматривать как два разных места, но Сам Бог является раем для святых и адом для грешников. "

    "...начать следует с преподобного Исаака Сирина, очень ярко показывающего, что есть рай и ад. Рассуждая о рае, он говорит, что рай — это любовь Божия. Естественно, когда мы говорим о любви, то главным образом имеем в виду нетварную энергию Божию. Преподобный Исаак пишет: «Рай есть любовь Божия, в которой наслаждение всеми блаженствами»[6]. Но рассуждая об аде, он говорит почти то же самое: ад — это бич божественной любви. Он пишет: «Говорю же, что мучимые в геенне поражаются бичом любви. И как горько и жестоко это мучение любви!»

    Таким образом, ад — это мучение от воздействия любви Божией. Преподобный Исаак говорит, что не против любви Божией «страшнее всякого возможного наказания»[8]. Действительно, какая это мука — отрицать чью-либо любовь и идти против нее! Какая страшная вещь — вести себя неподобающим образом по отношению к тем, кто нас искренне любит! Если сказанное сопоставить с любовью Божией, то можно будет понять и муку ада. Преподобный Исаак считает неуместным утверждать, «что грешники в геенне лишаются любви Божией»

    Следовательно, и в аду люди будут не лишены божественной любви. Бог будет любить всех людей — и праведников, и грешников, но не все в той же мере и одинаковым образом будут ощущать эту любовь. Во всяком случае неуместно утверждать, что ад — это отсутствие Бога."

    "Следовательно, что и по святителю Григорию Богослову, и рай, и ад — это Один и Тот же Бог, потому что каждый вкушает Его энергию в соответствии со своим душевным состоянием. В одном из своих славословий святитель Григорий восклицает: «О Троица, Которой служителем и проповедником нелицемерным быть я удостоился! О Троица, Которая некогда всеми будет познана, одними в осиянии, другими — в мучении». Итак, Тот же Самый Троичный Бог является для людей и осиянием, и мучением. Слова святителя прямы и недвусмысленны. "

    "Рай и ад — это действия благодати Божией на людей, нетварные действия. Согласно святым отцам Церкви, тварного рая и тварного ада, о которых учит франко-латинское предание, не существует. Франкские католические богословы, следуя Августину, считали огонь ада тварным. Они полагали, что находящиеся в аду не будут видеть Бога. Ад Данте, его описания адских мук известны достаточно широко. Франки считали, что мир состоит из трех уровней: неизменяемого неба для блаженных, изменяемой земли для испытания людей и преисподней для находящихся в муках ада и в муках очищения (следствием чего является учение католических богословов об огне чистилища)."

    "...и рай, и ад не являются тварными реальностями, — они нетварны. Как праведники, так и грешники в будущей жизни будут видеть Бога. Но в что время как праведники будут при этом пребывать в блаженном общении с Ним, грешники будут этого общения лишены."
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  5. #105
    Аватар для Graveworm
    Реєстрація
    27 липень 2008
    Звідки Ви
    Rl'yeh
    Дописів
    3 223

    Типово

    "И враги человеку - домашние его.
    Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня".
    а зачем тогда вообще семью заводить, детей? размножаться? это ж враги


    "А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и
    похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих
    мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие"
    .
    ну тут без комментариев - пущай на улицах гниют

    Настоящей любви к ближнему может научить только Бог. А без Бога человек, грубо говоря, стал животным.
    приведу вам другую цитату:
    Человек - такое же животное, как и те, что передвигаются на четырех лапах. Иногда лучше, зачастую же хуже...



    Во-вторых человек познавал бы Бога - этому нет границ, (и не зря учёные говорят что мы используем мозг на 10%. Если сейчас стоит задача стать верующим и спастись то и 10% хватит).
    тут можно вообще без...
    Работаю за еду

  6. #106
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со
    свекровью ее. И враги человеку - домашние его.
    Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня". [Мф. 10:36]

    Для верующего родные и близкие - это Отец Бог, Сын Бога, братья и сёстры по вере.
    Все остальные - мёртвые, как сказал Христос

    ....................
    Ваше дословное понимание этих текстов даже меня поражает . Откуда Вы знаете, что на самом деле имел в виду Христос ? Тексты, как ни крути, написаны людьми и переведены тысячи раз. Не хочу Вас обидеть, но в Вашем представлении вера в Бога чем-то сродни страха перед дедом Бабаем.
    Интересно, а как много у Вас единомышленников?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #107
    Синичка
    Guest

    Типово

    Верю в Бога живого и Его слово в виде книг Священного Писания. К "Свидетели Иеговы" не отношусь.
    А к кому он не объяснил? Они отрицают распятие Иисуса на кресте, примеры с Иеговыми не раз, особая трактовка..
    Вы знаете, что такое атеизм? (Википедия рулит)
    С чего Вы взяли, что я - атеист?
    Вы берете на себя право решать, чем мне интересоваться и что мне делать для того, чтобы мне "не было цены"?
    Иногда полезно сначала вспомнить об элементарных нормах общения, а потом уже писАть.Попробуйте,и, возможно, Вам тоже не будет цены.
    Тогда кто, и как объяснить воинствующие посты к верующим? И чем тогда объяснить то что не понравилось название сайта Атеизму - нет..
    Ни в коем случае я за Вас не берусь решать, не вижу ничего плохого в поэзии и вязании.: Как и занятии наукой...

  8. #108
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    А к кому он не объяснил?
    смотрите в его недавнем сообщении. Там автор пишет, что верит в Бога живого и что не имеет отношения с свидетелям Иеговы.

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    как объяснить воинствующие посты к верующим?
    где? когда? Покажите мне, пожалуйста, мой пост, который Вы считаете воинственным по отношению к какой-либо вере,конфессии, секте, и т.д.


    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    то что не понравилось название сайта Атеизму - нет.. .
    Атеизм - это мировоззрение, а не социальная патология (типа скинхедов и исламских террористов).Кому-то это мировоззрение подходит, кому-то - нет. А название сайта звучит именно как воинственный лозунг,как призыв из серии "бей жидов".К стати, я по ссылке автора этого сайта побродила. И Вы побродите, потом, если будет желание, поговорим.

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Ни в коем случае я за Вас не берусь решать, не вижу ничего плохого в поэзии и вязании.: Как и занятии наукой...
    Ок.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #109
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від O_Sh Переглянути допис
    где? когда? Покажите мне, пожалуйста, мой пост, который Вы считаете воинственным по отношению к какой-либо вере,конфессии, секте, и т.д.
    Ладно, может показалось.
    К стати, я по ссылке автора этого сайта побродила. И Вы побродите, потом, если будет желание, поговорим.
    Я не против.

  10. #110
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Graveworm Переглянути допис
    а зачем тогда вообще семью заводить, детей? размножаться? это ж враги
    А вот и нет! Не враги. Нормальная дружная, любящая семья.
    (И вот тут Христос говорит - "Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и...").
    Допустим что в этой семье появляется один христианин. И что дальше?
    А дальше происходит то, что Христос сказал - "И враги человеку - домашние его".
    =======
    Почему? А потому -

    Сатана чтобы разрушить семью (хобби у него такое), а заодно и веру (не закалённую, не испытанную, хилую и слабую) этого нового христианина, использует бездуховных и далёких от Бога атеистов-родственников как кукольщик марионеток для нападения на нового христианина.
    Чем дальше от Бога люди и ниже их уровень культуры, тем сильнее атака сатанинских сил - было много случаев даже убийств, например когда отец убивал родную дочь за то, что она стала верующей в Бога, (или вот такой пример - ненависть к евреям, убить за то, что еврей).

    Есть такой простой эксперимент. Высокодуховный, верующий человек, с сильной, закалённой и испытанной временем верой садится рядом с человеком, вообще далёким от Бога, лучше даже будет если он синий (в смысле - весь в наколках), аморальный и развращенный.
    И вот верующий начинает мысленно читать молитву "Отец Наш, живущий на небесах...". Несколько раз подряд. Реакция второго сидящего может быть самой разнообразной, он может занервничать, заёрзать, встать и уйти, или начать разговор или ещё что-то, лишь бы отвлечь или остановить.

    Цитата Допис від O_Sh;
    Цитата Допис від Funeral_director;
    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со
    свекровью ее. И враги человеку - домашние его.
    Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня". [Мф. 10:36]
    Ваше дословное понимание этих текстов даже меня поражает . Откуда Вы знаете, что на самом деле имел в виду Христос ? Тексты, как ни крути, написаны людьми и переведены тысячи раз. Не хочу Вас обидеть, но в Вашем представлении вера в Бога чем-то сродни страха перед дедом Бабаем....
    Понимание здесь одно, хот ещё миллион раз этот текст переведут. Просто не во всех оно вмещается.
    Надо начать потихоньку - с первой страницы и до последней, весь текст Библии - это одно целое. А это я цитировал кусок, связанный с другим куском, а тот ещё с десятью...
    Востаннє редагував Funeral director: 19.03.2009 о 00:59

  11. #111
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Сатана чтобы разрушить семью (хобби у него такое), а заодно и веру (не закалённую, не испытанную, хилую и слабую) этого нового христианина, использует бездуховных и далёких от Бога атеистов-родственников как кукольщик марионеток для нападения на нового христианина.
    Какой ужос

    Не верящий в Бога не верит и в Дьявола автоматически


    Чем дальше от Бога люди и ниже их уровень культуры
    Вот вам, дамы и господа - одно из провялений религиозного фанатизма - нетерпимость к "неверным" и выставлние себя высшей формой существования. Тьфу...
    (или вот такой пример - ненависть к евреям, убить за то, что еврей).
    Ну тут отдельные причины и отдельная история.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  12. #112
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    было много случаев даже убийств, например когда отец убивал родную дочь за то, что она стала верующей в Бога

    прям таки убийств? за то, что верит в Бога?
    ......басни Крыладзе....

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Есть такой простой эксперимент. Высокодуховный, верующий человек, с сильной, закалённой и испытанной временем верой садится рядом с человеком, вообще далёким от Бога, лучше даже будет если он синий (в смысле - весь в наколках), аморальный и развращенный.
    И вот верующий начинает мысленно читать молитву "Отец Наш, живущий на небесах...". Несколько раз подряд. Реакция второго сидящего может быть самой разнообразной, он может занервничать, заёрзать, встать и уйти, или начать разговор или ещё что-то, лишь бы отвлечь или остановить.
    ух, экспериментаторы у Вас там в общине......
    Как известно, огромное количество "аморальных" и "развращенных" верят в Бога.И с удовольствием (!) ходят в церковь. И читают молитвы. И вообще, что есть аморальный и развращенный человек?
    Так что не вижу связи.....
    И еще вот моментик: если бы неожиданно ко мне близко подсел незнакомый человек начал там что-то под нос себе бубнеть я тоже, наверное, заерзала бы .
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #113
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Душа есть. Об этом знают люди, побывавшие в клинической смерти. Я лично слышал, как рассказывали, что видели своё тело сзади (с затылка), видели Бога и ангелов.
    А где гарантия, что все эти свои затылки, тоннели и ангелы - не плод воображения? Типа сон, бред больного человека...

  14. #114
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    А где гарантия, что все эти свои затылки, тоннели и ангелы - не плод воображения? Типа сон, бред больного человека...
    У тысяч людей в разных уголках мира одинаковый бред? Они что, сговорились одинаково бредить и синхронно галлюцинировать?
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  15. #115
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    У тысяч людей в разных уголках мира одинаковый бред? Они что, сговорились одинаково бредить и синхронно галлюцинировать?
    А вай бы и нот
    (почему бы и нет)?
    Мало того, что люди одинакового строения, так они наверняка уже где-то читали, что умирающему должны казаться тоннели

Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті