Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 376 з 525 ПершаПерша ... 276326366367368369370371372373374375376377378379380381382383384385386426476 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10496, показано з 7 501 по 7 520.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #7501
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    В общем, попыталась я найти какие-то законы. Ни черта там не поймёшь. Просто раньше если частная посылка от частного лица, то никаких таможенных оформлений не нужно было. А сейчас получается деньги из воздуха делаются. Чувствую, проще будет заплатить, чем бодаться.
    Отправляли USPS и укрпошта соответственно . Отправили в июле, получили в январе. Мист сначала потерял посылку, потом через три месяца нашёл. FedEx и DHL пересылали мелочь и документы, все быстро дошло. Сейчас снова отправили доки, одежду не новую и часы, правда, новые, и на тебе.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  2. #7502
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Вероятно из-за часов сыр бор, может выборочно открывали...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #7503
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 291

    Типово

    Сам, к сожалению, никогда ничего не посылал
    Спрошу у сестры, она точно знает все детали
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  4. #7504

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    В общем, попыталась я найти какие-то законы. Ни черта там не поймёшь. Просто раньше если частная посылка от частного лица, то никаких таможенных оформлений не нужно было. А сейчас получается деньги из воздуха делаются. Чувствую, проще будет заплатить, чем бодаться.
    Отправляли USPS и укрпошта соответственно . Отправили в июле, получили в январе. Мист сначала потерял посылку, потом через три месяца нашёл. FedEx и DHL пересылали мелочь и документы, все быстро дошло. Сейчас снова отправили доки, одежду не новую и часы, правда, новые, и на тебе.
    Не стану спорить, но было . У меня открывали посылки (мне ) в Днепр ещё лет 15 назад . И были письма с таможни .
    Частное лицо отправитель это ни о чем , есть законодательство по части ввоза ценностей . Раньше было до 200 евро почтой и до 1000 самолетом /багажом . В случае посылки , отправитель ещё укзавает ценность посылки для страховки и это белая инфа . Если ценность выше минимума, то все вытекающие .

    Если вас утешит, то со Штатов в Германию посылки тоже облагаются таможенными платежами . Платил .


    Up.. погуглил, пишут что даже понизили до 100евр лимит на посылки
    https://tech.liga.net/technology/car...rainu-s-iyulya
    Востаннє редагував _pavel: 22.09.2020 о 20:44
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #7505

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 227

    Типово

    Мой опыт по посылкам.
    Пользовался компанией Meest, всегда морем отправлял, потому что спешки не было и так дешевле. Никаких коммерческих посылок, только родным гостинцы и подарки.
    Оценивал не более 100 долларов и если не ошибаюсь компания автоматически страхует посылку на 60 долларов.
    Никогда никаких вопросов не было и никто денег за растаможку и пр. не просил. Курьер на дом приносил посылку.
    Правда опыт мой не совсем свежий. Я уже пару лет ничего никому не отправлял.

    В этом году жена послала часы в подарок своей подруге в Финляндию. Пошла на американскую почту и отправила. В мае. Вот недавно подруга звонила и сказала, что получила )))
    Мы уже попрощались с той посылкой. Говорят из-за ковида-19 такие непонятки и задержки.
    Без подписи

  6. #7506

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 227

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    чет папарет низкий какой то. неужели прилив такой слабенький? или "купаются" с домами во время всяких Сенди?
    Вот это как раз полный прилив на фото, пляжа узкая полоска. А при отливе там широченный пляж.
    Но в принципе, когда-то может случиться идеальный шторм и тогда могут пострадать дома на набережной.
    Без подписи

  7. #7507

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 227

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    TBC...
    Вот кто может реально пострадать при сильном шторме



    И таких домов немало, прямо на скалах у воды. А океан это не шутка



    Мумия краба



    и птички в конце

    Без подписи

  8. #7508
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Мне нравится, хоть к вам езжай на ПМЖ)

  9. #7509

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 227

    Типово

    А как же Австралия и колоритные аборигенки? ))
    Без подписи

  10. #7510
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    А как же Австралия и колоритные аборигенки? ))
    Не, не, за аборигенок речь не шла))

    Речь шла за двух прекрасных местных девушек) которые будут работать , а я буду контролировать их финансовые потоки))

    Ну и потом все таки штаты же наш дом родной) не все время же в этом ny околачиваться)
    Мне кстати предлагают в Южную Каролину перебраться
    Востаннє редагував lkn: 23.09.2020 о 06:28

  11. #7511
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 255

    Типово

    Да. Тема Иллариона, побуждает в тебе вторую волну желание эмиграции.

    Расшифровка.
    Первая волна - там сыто и богато - гасится когда решаешь свои фин проблемы
    Вторая волна - там тихо и красиво - вот это уже не знаю как погасить...

  12. #7512

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Вот это как раз полный прилив на фото, пляжа узкая полоска. А при отливе там широченный пляж.
    Но в принципе, когда-то может случиться идеальный шторм и тогда могут пострадать дома на набережной.
    А..
    Я видел подобное , но дома были все же сильно выше уровня океана .
    А жить непосредственно у солёной воды - это ещё то "второе " дно . Это в отеле пару недель хорошо, а так соленые брызги та ещё романтика + короззия всего и вся . Вот река или озеро - другой компот , но где же его взять и озеро и работу рядом .
    Востаннє редагував _pavel: 23.09.2020 о 13:14
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #7513
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А..
    Я видел подобное , но дома были все же сильно выше уровня океана .
    А жить непосредственно у солёной воды - это ещё то "второе " дно . Это в отеле пару недель хорошо, а так соленые брызги та ещё романтика + корощщия всего и вся . Вот река или озеро - другой компот , но где же его взять и озеро и работу рядом .
    рыбак на озере - чем не работа?
    свежий воздух, деньги, романтИк)).
    ах да - на форуме трындеть, наверное, не получится)).

  14. #7514
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Да. Тема Иллариона, побуждает в тебе вторую волну желание эмиграции.

    Расшифровка.
    Первая волна - там сыто и богато - гасится когда решаешь свои фин проблемы
    Вторая волна - там тихо и красиво - вот это уже не знаю как погасить...
    сыто и богато - у каждого свое,
    впрочем, как и тихо и красиво).

    кому и речка хороша с ухой и палаткой,
    кому и замка с видом на океан - мало)).

  15. #7515

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 227

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Вторая волна - там тихо и красиво - вот это уже не знаю как погасить...
    Это на цвет и вкус. Особенно тихо.
    Вон Яша говорит, шо со скуки помереть можно. Поэтому он живет в большом городе.
    Мне нравится тишина и размеренный спокойный темп жизни. Живу в селе )
    Без подписи

  16. #7516
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вот река или озеро - другой компот , но где же его взять и озеро и работу рядом .
    а в Германии нет крупных озер разве?

  17. #7517
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    а в Германии нет крупных озер разве?
    Может то что нравится -не по карману..Мне нравится например район Dumbo в Бруклине, с видом на местную речку , Манхэттен и мосты на него, но где ж взять столько бабулет?)

  18. #7518
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    У меня тоже вопрос ко всем, прибывающим за пределами Неньки: с дипломом фармацевта реально устроиться на работу в США, Канаде (больше интересуют эти страны), хотя бы обычным провизором в аптеку или все-таки что-то пересдавать придется? Если в курсе, подскажите.

  19. #7519
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    У меня тоже вопрос ко всем, прибывающим за пределами Неньки: с дипломом фармацевта реально устроиться на работу в США, Канаде (больше интересуют эти страны), хотя бы обычным провизором в аптеку или все-таки что-то пересдавать придется? Если в курсе, подскажите.
    в курсе, т.к. есть знакомая, которая была в Украине фармацевтом.
    Тут, чтоб быть фармацевтом, однозначно нужно заново сдавать экзамены и получать местную сертификацию. Экзаменов то ли два, то ли три. При этом учиться заново не обязательно (но можно, если сильно хочется. Платно, разумеется). Можно просто взять свой "багаж знаний и опыт" и пойти сдавать экзамен.

    Моя знакомая так и сделала - не сдала.
    Потом она купила учебник и попыталась чего-то там почитать/поучить за пару дней до экзамена, пошла сдавать еще раз - не сдала.
    А попыток сдать дается только три. Если три раза завалишь экзамен - ну какбе все, ты слишком тупой для фармацевта, гудбай.
    В третий раз она сдвать не хочет, потому что "та ну, это надо прям серьезно учить и готовиться, чтоб сдать, мне лень".

    С самого своего приезда в Канаду она пошла работать в аптеку. На первых порах ее взяли "полки протирать и лекарства расставлять". Потом (все ж таки украинский диплом фармацевта у нее имеется) повысили до "помошника аптекаря". Теперь она участвует в процессе производства и фасовки таблеток, оператор оборудования, на котором это делается. Все, это ее предел в этой сфере без местной лицензии фармацевта. Ей норм, но на мой взгляд денег сильно мало, я б ластами шевелила дальше и сильнее.

  20. #7520

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    а в Германии нет крупных озер разве?
    На Юге есть предгорье Альп, но там все же логистика с работой затруднительна, да и цены там ...
    Впринципе , если долина Рейна, там хорошо и даже в принципе, не дорого. Но опять же - машгистраль туда ведушая перегруженна, это пробки , часто на часы. Я и так крутил, и эдак - не выходит пока жилье у воды, а очень хотелось бы конечно.
    Хотя своя маленькая речка есть и у нас, но то такое. Летом почти пересыхает.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 376 з 525 ПершаПерша ... 276326366367368369370371372373374375376377378379380381382383384385386426476 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті