Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 343 з 525 ПершаПерша ... 243293333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353393443 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10489, показано з 6 841 по 6 860.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #6841
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    ага, у нас тоже чуток подорожал бензин со времени разговора в гостинной, но все равно, последний раз так дешево было в 2015
    вот тут можно графички рассматрвать https://www.gasbuddy.com/Charts
    в Сиетле тож в 2015 было дешево )

  2. #6842
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 276

    Типово

    Та у меня тогда и машины уже не было
    Когда зипкар нужен -- то даже не думаешь о цене


    А когда была, последний раз заправлялся в 2012-м
    $4.30/галлон, кажись


    Помню, получил права давным-давно
    Купил вполне сносный седанчик за смехотворные деньги
    Мотался туда-сюда по штатам как душа вожелает )))
    Эх, да...
    У меня тогда ещё и накоплений, как таковых, не было от слова "совсем"


    А, да. Бензин был по 93 цента в тот год....
    Штат Вашингтон, только другая сторона


    Там где реднеки )))))
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  3. #6843
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Крупно-Мегаполисный безмашинный буржуй!

    В нашем зажопинске без машины сложно. Не, ну в смысле теоретически можно, но все размазано по обширной территории города ровным слоем так, что на машине удобней, чем пешком/на общественном транспорте.
    У меня есть знакомая свежепонаехавшая семья. Они на иммиграцию денег одалживали, отдавали, год экономили, машину не покупали все дела. Год двоих детей по утрам в разные садики на автобусе, потом на работу/учебу... Короче, жить без машины можно, доказано их примером. Но были очень рады, когда наконец-то купили ))

  4. #6844
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Некоторые фотки на ютубе )) да-да ) сделал пару слайд-шоу под музычку и загрузил. Я теперь крутой блогер-ютубер
    Ссылку кидать шоб заценили глЫбинУ таланта? ))
    Киньте, пожалуйста!
    И еще, можно "забрать" фото с робином-младшим и дятлом? Малая хочет себе заставку на ноут, у нее пунктик на цветных птичках. Я больше по воронам.... Мох, вороны, темный лес...

  5. #6845

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Киньте, пожалуйста!
    И еще, можно "забрать" фото с робином-младшим и дятлом? Малая хочет себе заставку на ноут, у нее пунктик на цветных птичках. Я больше по воронам.... Мох, вороны, темный лес...
    Ок, вечером вернусь домой и скину.
    Птиц забирайте, без проблем )
    Без подписи

  6. #6846
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    На компе храню. Изредка распечатываю семейные, ну шоб в рамочку и на столик. Или на стенку )
    Некоторые семейные альбомы храню на платных хостингах.
    Некоторые фотки на ютубе )) да-да ) сделал пару слайд-шоу под музычку и загрузил. Я теперь крутой блогер-ютубер
    Ссылку кидать шоб заценили глЫбинУ таланта? ))
    конечно, спасибо)

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    а, сори, я запамятовала (и на подпись под вашей аватаркой не посмотрела)
    а обычно в северных штатах дороже бензин, чем в южных? Мы недавно обсуждали цены на бензин в США в гостинной Иллариона "7 часов разницы". В Сиетле одни цены, в НЙ другие, а в Техасе ваще шара (была, мож и есть)
    у нас в пределах одного района на заправках одной и той же сети могут быть разные цены. у Вас тож так?

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    У меня есть знакомая свежепонаехавшая семья. Они на иммиграцию денег одалживали, отдавали, год экономили, машину не покупали все дела. Год двоих детей по утрам в разные садики на автобусе, потом на работу/учебу... Короче, жить без машины можно, доказано их примером. Но были очень рады, когда наконец-то купили ))
    а не бывает такого, что люди, например, не хотят платить рего и отдают машину бесплатно?)
    конечно, авто старенькие, в основном, но на ходу. у нас часто такие объявления встречаются
    В сказке и с видом на закат.


  7. #6847

    Типово

    А какая разница в цене на бензин , в контексте личного таза . Ну у нас цена в два раза+ больше , на дизель в полтора . Правда и тазы в 2 раза экономней , но то такое.
    Все равно топливо за месяц где а конце списка затрат , "конкурирует" с электричеством и не дотягивает даже до недельной телеги их супермаркета .
    Кроме психологического аспекта - плевать .. ДТ по цене молока и смех и грех . На Калифорнище ситуация ещё "смешнее"
    Востаннє редагував _pavel: 20.05.2020 о 16:21
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #6848
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Нанка, в пределах района города в рамках одной сети - не, не бывает. В пределах всего города - бывает

    pavel, разница психологическая, верно.

  9. #6849

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Возвращаясь к разговору о том как и где хранить фото.
    Я подумал, что это может быть один из способов хранить фото. Фотоальбом с музычкой )




    Без подписи

  10. #6850
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Очень красиво у вас. Но холодно.
    А зимний и весенний фотоальбомы будут?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #6851

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Очень красиво у вас. Но холодно.
    А зимний и весенний фотоальбомы будут?
    В планах сделать недостающие сезоны, но когда я созрею не знаю: то некогда, то лень )
    Без подписи

  12. #6852

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Нанка, в пределах района города в рамках одной сети - не, не бывает. В пределах всего города - бывает
    .
    "Дикие люди " (с)
    У нас все скачет от дня недели , времени суток и вообще непонятно от чего . Бренд не имеет значения вобще. Сетевые немножко дороже при прочих равных , но учитывая пункт 1 - как повезет . Самые треш стоят заправки одной сети , одна на выезд из города , вторая на въезд .на выезд может быть до 10% дороже , но разделитель , развернутся никак нельзя без большого круга .
    Магистраль вообще +20%. А выходные и ночью все +30.
    Отчего "рождаются " коллизии , что если бака не хватает на туда обратно (около 1000км) то гнать не имеет смысла .. скоростью можно скорректировать -/+ 200км чтобы не "встрявать" на заправку на автобане . Последнее , во первых дорого , во вторых тупо долго (очереди и вот это все ).
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #6853
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    В планах сделать недостающие сезоны, но когда я созрею не знаю: то некогда, то лень )
    same shit. У меня некоторые фотки лежат неразобранные с дочкиного детства. А дочке уже 21.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #6854
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    "Дикие люди " (с)
    У нас все скачет от дня недели , времени суток и вообще непонятно от чего . Бренд не имеет значения вобще. Сетевые немножко дороже при прочих равных , но учитывая пункт 1 - как повезет . Самые треш стоят заправки одной сети , одна на выезд из города , вторая на въезд .на выезд может быть до 10% дороже , но разделитель , развернутся никак нельзя без большого круга .
    Магистраль вообще +20%. А выходные и ночью все +30.
    Отчего "рождаются " коллизии , что если бака не хватает на туда обратно (около 1000км) то гнать не имеет смысла .. скоростью можно скорректировать -/+ 200км чтобы не "встрявать" на заправку на автобане . Последнее , во первых дорого , во вторых тупо долго (очереди и вот это все ).
    интересно как ))
    у нас самый дешевый бензин обычно в Costco. Дешевле ну, на пару центов за литр. И все, капец, это такой big deal. Залить 40 литров по цене 83 цента и 40 литров по цене 85 центов - это менее доллара разница, менее доллара, Карл! И на Costco очереди, народ ждет в очереди, чтоб залить дешевле на 2 цента. А потраченное в очереди время не стоит разве этот $1 разницы? Ну блин ))

  15. #6855
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 276

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    интересно как ))
    у нас самый дешевый бензин обычно в Costco. Дешевле ну, на пару центов за литр. И все, капец, это такой big deal. Залить 40 литров по цене 83 цента и 40 литров по цене 85 центов - это менее доллара разница, менее доллара, Карл! И на Costco очереди, народ ждет в очереди, чтоб залить дешевле на 2 цента. А потраченное в очереди время не стоит разве этот $1 разницы? Ну блин ))
    + учитывая что в очереди стоят как обычно, не выключая двигателя, то таки да...
    Как там в мультике -- "эти чуваки за цент удавятся..." ))
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  16. #6856

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    С Тобиком гулял



    Как из семечки сосна получается )

    Без подписи

  17. #6857
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Вау...фото лес/озеро, ну правда все кинговское, атмосферно.

  18. #6858

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    интересно как ))
    у нас самый дешевый бензин обычно в Costco. Дешевле ну, на пару центов за литр. И все, капец, это такой big deal. Залить 40 литров по цене 83 цента и 40 литров по цене 85 центов - это менее доллара разница, менее доллара, Карл! И на Costco очереди, народ ждет в очереди, чтоб залить дешевле на 2 цента. А потраченное в очереди время не стоит разве этот $1 разницы? Ну блин ))
    Я же говорю . Скучно у вас с этим . Тут разница все же заметно больше , утро от вечера буднего дня может быть 10-12% , а это уже 7-8 монет местных (около 10 ваших ) на баке , цельных 3 чашки кофею в кофейне. Несмотря на то что эффект психологический, но работает . Очереди "атракцион невиданной щедрости " собирает .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #6859

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Вырвано из моей гостиной темы на форуме:


    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Длинный уикэнд
    а если бы не карантин, то ващще было бы зашибись ))
    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Вам-то чего волноваться? )))
    С Тобиком можно погулять, вечерние фото сделать


    Ну и фляжечку захватить в карман
    Так я так и сделал, только без фляжки в кармане. Я дома пригубил и пошел по селу закаты фоткать ))


    Во дворе, тени



    Наша главная улица. Движуха

    Без подписи

  20. #6860
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Эх! На фото с тенями не хватает м-ра Тобика в центре полянки для контраста. А где ямы на дорогах?

Сторінка 343 з 525 ПершаПерша ... 243293333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353393443 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті