Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 258 з 525 ПершаПерша ... 158208248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268308358 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10492, показано з 5 141 по 5 160.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #5141

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    я езжу на Jones beach , там $10 паркинг на целый день, в целом нет проблем найти паркинг.
    У вас там раздолье, я по карте посмотрел. А у нас песчаных пляжей не так уж много: скалы, камни. Ну и Хэмптон Бич городок, хоть и небольшой. Народ отдыхающий тусуется. Поэтому в разгар сезона с парковкой туго.

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    И никто наверное не ходит и не предлагает купить "креветки, креветки, вкусные креветки!" ?
    Креветки не продают, только семечки, пиво и пахлаву бабушки носят ))
    Без подписи

  2. #5142
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    У вас там раздолье, я по карте посмотрел. А у нас песчаных пляжей не так уж много: скалы, камни. Ну и Хэмптон Бич городок, хоть и небольшой. Народ отдыхающий тусуется. Поэтому в разгар сезона с парковкой туго.



    Креветки не продают, только семечки, пиво и пахлаву бабушки носят ))
    у нас на Брайтончике, пирожки, пиво, кукурузу)

    В районе Брайтона и Кони айланд с паркингом туго, это же в черте города и он бесплатный, за исключением часовых и 2-х часовых, приходится парковаться за несколько блоков или ездить до него на трэйне, от меня до маленькой Одессы минут 15 на "Q"трэйне. Но мне нравится на Джонс бич, белый песок, открытый океан, людей не так много ..На Брайтон езжу, когда нет времени добираться до Джонс бич.

  3. #5143

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    у нас на Брайтончике, пирожки, пиво, кукурузу)
    Шо, реально носят?
    Как на Родине.
    Без подписи

  4. #5144
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Шо, реально носят?
    Как на Родине.
    там же "русский район" подрабатывают кто как может)

  5. #5145
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    У вас там раздолье, я по карте посмотрел. А у нас песчаных пляжей не так уж много: скалы, камни. Ну и Хэмптон Бич городок, хоть и небольшой. Народ отдыхающий тусуется. Поэтому в разгар сезона с парковкой туго.



    Креветки не продают, только семечки, пиво и пахлаву бабушки носят ))
    Пахлава объединяет континенты это радует
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  6. #5146

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Возле самого пляжа на набережной (там road meters стоят) место найти нереально, а 2-3 квартала от набережной от 20 до 40$ на целый день. Мы нашли за 30$ (реально пляжничали часа 3-4), два квартала или 5 минут пешком от пляжа. Дочка пару недель назад ездила в будний день и платила 15$ за день.
    Вот он оскал американского дикого капитализма. У нас (точнее в Голландии , ближе всего мне) парковка на пляже 3 евро/час, мест завались. Но вринципе, и бесплатно не шибко сложно пристроится .
    вообще в северной Америке чудят с ценами на парковками, видимо в «отместку» за дешёвый бензин
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #5147

    Типово

    M
    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    у нас на Брайтончике, пирожки, пиво, кукурузу)

    В районе Брайтона и Кони айланд с паркингом туго, это же в черте города и он бесплатный, за исключением часовых и 2-х часовых, приходится парковаться за несколько блоков или ездить до него на трэйне, от меня до маленькой Одессы минут 15 на "Q"трэйне. Но мне нравится на Джонс бич, белый песок, открытый океан, людей не так много ..На Брайтон езжу, когда нет времени добираться до Джонс бич.
    Q трейн вместе с MTA надо ритуально сжечь

    А океан и пляж в черте города - да, белая зависть .
    Востаннє редагував _pavel: 04.08.2018 о 17:06
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #5148

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вот он оскал американского дикого капитализма. У нас (точнее в Голландии , ближе всего мне) парковка на пляже 3 евро/час, мест завались. Но вринципе, и бесплатно не шибко сложно пристроится .
    вообще в северной Америке чудят с ценами на парковками, видимо в «отместку» за дешёвый бензин
    Парковки в аэропортах вот это перебор, а мне часто приходится там бывать. По возможности стараюсь pick up или drop off человека. И мосты в Нью-Йорке дорогие, lkn знает.
    Без подписи

  9. #5149

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    А вот посмотрите на это чудо в перьях ))



    Сегодня утром мне выпала редкая удача, из леса прилетела колибри. Прошел сильный ливень, мокрая как хлющ птаха села напротив моего окна и нахохлившись сушила и чистила свои пёрышки



    Минут 5 сидела, первый раз её так долго наблюдал. Мокрая и надутая она совсем непохожа на маленькую изящную колибри

    Без подписи

  10. #5150

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Парковки в аэропортах вот это перебор, а мне часто приходится там бывать. По возможности стараюсь pick up или drop off человека. И мосты в Нью-Йорке дорогие, lkn знает.
    Да не только в аэропортах .
    я в NYC видел $48/час , даже в безбожной Швейцарии дешевле .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #5151

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    После грозы. Обход вокруг дома



    Наглядная иллюстрация к тому что для украинца всегда земли мало. На генном уровне (куркульство)
    Мало того что у нас за гаражом разбит небольшой огородик, так жена в этом году купила две большие кадушки, купила землицы чтобы заполнить их и посадила там помидорчики-перчики ))




    У нас несколько лет подряд олени объедали бутоны с декоративными лилиями. Главное что они, засранцы, обычные лилии не ели, а только самые красивые.
    В этом году я периодически обрабатывал цветы специальным отпугивающим раствором. Помогло, лилии зацвели



    Ромашки тоже брызгал средством от оленей



    Без подписи

  12. #5152
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    M

    Q трейн вместе с MTA надо ритуально сжечь

    А океан и пляж в черте города - да, белая зависть .
    Не знаю что вы имеете против к'юшки, очень удобная ветка, достаточно скоростная, там же ещё и "b" плюс ко всему. За mta- неплохое место для работы, неплохие зарплаты и бенифиты и достаточно легко устроится. Кстати ветка удобна тем ещё лично для меня, что я живу в 2-х минутах от станции и мне до Манхэттена минут 25 в одну сторону и до Брайтона 15 в другую. Наличие пляжа , конечно приятная опция, но к хорошему привыкаешь и воспринимаешь как само собой разумеещееся.

  13. #5153
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да не только в аэропортах .
    я в NYC видел $48/час , даже в безбожной Швейцарии дешевле .
    В час 6.5 долларов, в день- около 20$ это по аэропортам, в Манхэттене на митере, максимум 6$ в час, в Бруклине -$1 и меньше ..48$-Это может в каких то супер горячих местах и на типа стоянке, хотя лично я чего то не припоминаю такого, но спорить не буду.

  14. #5154
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Илларион, помоему ваш штат, это Мекка морепродуктов, или я ошибаюсь?)

    Я вчера открыл для себя в Бронксе, Iceland city-это типа остров , по линии воды и рядом одни рыбные рестораны. Красивое место и неплохие рестораны, я обычно хожу в Red Lobster, но теперь буду ездить сюда. Взял лобстера и аляскинского салмона с креветками. Цены правда по мне не маленькие, но народу не пропихнуться)




  15. #5155

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Илларион, помоему ваш штат, это Мекка морепродуктов, или я ошибаюсь?)
    Может быть. Я точно знаю что соседний Мэн на национальном уровне ассоциируется с лобстерами. Хотя их ловят и у нас и в соседнем Массачусетсе тоже, возможно на юг аж до Коннектикута.
    Без подписи

  16. #5156
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    После грозы. Обход вокруг дома
    Фанатею я от вашего дома. Прям украин... американская мечта. Не знаю, возможно это все внутренняя призма восприятия, поделенная на пиксельные порции и отсутствие подобной недвижимости создают такое впечатление. Домик соответствует мысли "А п там жил и не тужил!". В общем, потрясная хатка

    З.Ы.
    Фотографии получились весьма сочными и красочными.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  17. #5157

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Не знаю что вы имеете против к'юшки, очень удобная ветка, достаточно скоростная, там же ещё и "b" плюс ко всему. За mta- неплохое место для работы, неплохие зарплаты и бенифиты и достаточно легко устроится. Кстати ветка удобна тем ещё лично для меня, что я живу в 2-х минутах от станции и мне до Манхэттена минут 25 в одну сторону и до Брайтона 15 в другую. Наличие пляжа , конечно приятная опция, но к хорошему привыкаешь и воспринимаешь как само собой разумеещееся.
    Я о том, что уровень трейнов МТА и состояние полотна застряли где то в 30х годах прошлого века. Для такого города как NYC иметь такой позор в 201х странно . Я адекватно воспринимаю саму подземку (станции) и даже крыс размером с кошку на путях на 5й авеню, но трейны которые трясёт как " форд Т" и ездят со скоростью чуть выше 1го трамвая в Днепре - это стрем. Тоже расстояние что я ездил с Шипсхед-бей на манхетен в нашей деревне ездит в 3 раза быстрее и не трясёт В трейн слегка быстрее , но все равно стрем . Хорошо , что хоть стоит дешевле
    Востаннє редагував _pavel: 05.08.2018 о 23:09
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #5158
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я о том, что уровень трейнов МТА и состояние полотна застряли где то в 30х годах прошлого века. Для такого города как NYC иметь такой позор в 201х странно . Я адекватно воспринимаю саму подземку (станции) и даже крыс размером с кошку на путях на 5й авеню, но трейны которые трясёт как " форд Т" и ездят со скоростью чуть выше 1го трамвая в Днепре - это стрем. Тоже расстояние что я ездил с Шипсхед-бей на манхетен в нашей деревне ездит в 3 раза быстрее и не трясёт В трейн слегка быстрее , но все равно стрем . Хорошо , что хоть стоит дешевле
    Павел, вы как всегда зациклены на негатив. И соответственно, за деревьями леса не видите.

    Надо четко понимать NY метроплитен работает с 1868 года..это возможно старейшее метро и точно самое большое и самое загруженное метро в мире..и оно наполовину находится в частных руках, его же не строило государство как Союзе и как все метрополитены убыточно, часть расходов берет на себя город. Но тем не менее оно работает и работает нормально-это за саму подземку и дорогу..И никакого "позора нет" Это не совок..Подвижной состав метро просто супер и скоростной, не надо наговаривать..За скорость, вам просто как всегда) не повезло), наверное шли ремонтные работы или был трафик (это же не Днепр) хотя скорее всего что ремонтировали, и это нормально) учитывая возраст дороги.

    На самом деле минусы есть и исходят наверное из нашего сравнения с советским метро- на станциях не продумана вентиляция, поезда ходят один за одним только в час пик. И нет соцреалистической помпезности. Но метро не роскошь, а средство передвижения..

    Плюсы -это круглосуточная работа, скоростные и современные, комфортные вагоны с суперкондиционированием/обогревом, возможность в любое время дня и ночи добраться в любую точку города.

    Если хотите побрюзжать на штатовское метро, советую Вашингтонский сабвэй, он построен примерно в те года как и советское метро и по тем же стандартам и государством и не 150 лет назад , што скажете за него? Да, в MTA имеется ещё автобусный парк, может, что не так еще американских басах от MTA?)

    А вообще, Павел, "это мы им так не оставим, это мы им запомним!"

    https://youtu.be/KTUf6gXCfr8

    Кстати, вы сами, толком никогда не говорите о вашем колхозе.. и что у вас там..всегда как-то уклончиво и туманно, типа у нас в Европах, боком к Амстердаму, но рядом с Болгарией , чуть дальше Познани, но ближе к Цюриху, мы с коллегой из Берлина) итд.итп...Что за это за место такое волшебное ?)

  19. #5159

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    "крысы размером с кошку"... теперь я понял, почему возле посольства США в Киеве крысы перебегают через достаточно оживленную дорогу рядом к мусоркам в соседних домах...))

  20. #5160

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Павел, вы как всегда зациклены на негатив.
    Вы, имхо, просто увидили в моих словах что то свое. Я лиш писал, чито океан гууд, пляж гууд, а подезмка и Q (B) train лайно. Вот и все. Это просто факт (для меня).
    Возможно, Вам стоит больше поездить по миру, чтобы увидить разные реализации транспортных систем.
    В NYC я бывал в коммандировках. Ездить мне как раз призодилось с Шипхеда на Воллстрит. Карта показывает, что там на прямую по автодороге 10.5миль, и вот большую часть этого расстояния до пересадки Q трейн пилит 25+ минут. При этом его шатает , что говорит о очень посредственном состоянии самого полотна. К самой подземке и историческим станциям (какие бы они не были) я как раз дышу крайне ровно, местами даже с уважением, но что мешает исправить полотно и заменить вагоны - х.з. Хотя, старожили говорили, что раньше было еще хуже.

    Постоянно (в последнее время) я работаю в Франкфурте, живу в пригороде (отдельный город формально). До работы мне 23км по автодороге, это почти 15 миль, и вот это расстояние местный трейн (S-банн) едет за 17 минут. При этом его не трясет, сидения комфортней и в целом выглядит он получше. Я уж не говорю, что нет этих уродских турникетов на вход, в которых еще надо приловчится проводить билет с нужной скоростью по считывателю. Да у нас как бе тут верят людям на слово , правда проверяют билеты (в ручную, контолер) весьма часто.
    Впрочем, я езжу в большинестве случаев автомобилем, что в рамказ NYC вообще выглядит самоубийством в рабочие дни.

    Зы.. не надо искать в моих постах негатив. Это "добрый" топик, и ему тут не место. Я лиш пишу свои эмойции и мой вздляд на некоторые вещи, сравнивая их с аналогчиными (где сталкивался), вот и все. А география мест, ко которых я пишу - это просто то, где мы бываем проездом или в рамках отдыха. Не уловил, что Вас там смутило, и да, в Болгарии я тоже жил немного
    Востаннє редагував _pavel: 06.08.2018 о 13:03
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 258 з 525 ПершаПерша ... 158208248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268308358 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті