Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 278 из 278 ПерваяПервая ... 178228268269270271272273274275276277278
Показано с 5,541 по 5,558 из 5558

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

Цитата Сообщение от Илларион Посмотреть сообщение
    Прогулка по замерзшему озеру, где-то в центральном Нью-Хемпшире

Не страшно вот так вот ходить?
    Выглядит оно как дикий каток конечно, но все же.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

Цитата Сообщение от Olorin Посмотреть сообщение
    Не страшно вот так вот ходить?
    Выглядит оно как дикий каток конечно, но все же.
    Да нет, я аккуратно. Проверяю лёд, тем более там по льду рыбацкие вагончики тянули, а они гораздо тяжелее меня.
    Без подписи

Кстати, все время было интересно. Вы уже давно воспринимаете английский как родной язык - на автомате переводите что-то и т.д. Как вообще уживаются несколько языков в голове? Бывает ли путаница, забываешь слова на русском/украинском зато отлично помнишь английские аналоги? Или еще какие-то интересные troubles?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

Кстати, все время было интересно. Вы уже давно воспринимаете английский как родной язык - на автомате переводите что-то и т.д. Как вообще уживаются несколько языков в голове? Бывает ли путаница, забываешь слова на русском/украинском зато отлично помнишь английские аналоги? Или еще какие-то интересные troubles?
    Вы мне льстите ))
    Я не воспринимаю английский как родной.
    Но и русский местами забывается. И получается своеобразный суржик, на нем я общаюсь со своими детьми. Они конечно же отвечают мне на чистом английском.
    Иногда бывают случаи когда я не знаю как какое-то слово будет на русском, т.е. те слова которыми мы не пользовались в Украине.
    Например deductible в медицинской страховке. Или английские слова прочно входят в лексикон если оно короче русском аналога. Например ковровое покрытие и carpet. Сравните что удобней )
    Или трафик. Кажется это слово довольно часто употребляется в Украине. Или я ошибаюсь?
    А ещё я лентяй, честно говорю. Лень сидеть и совершенствовать английский. Не берите с меня пример )
    Без подписи

со своими детьми. Они конечно же отвечают мне на чистом английском
    когда-то присутствовал при групповой болтовне белых американских детей лет 18-ти и поразился, что речь одной девушки звучала как быстрый горный ручей ))
    и читал, что акцент остается, если ребенок попал в среду после 12-14 лет, да и то можно это заметить все равно
    "ответ прост: ненависть и отчаяние. Конечно, эту ненависть надо воспитать и направить, а отчаяние – внушить." (c) Наум Вайман

Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012

У меня бывает, если быстро хочу что-то сказать нашей бабушке, с которой только по-русски/украински, вылетают из головы напрочь какие-то простейшие слова. Типа «в салат надо порезать этот, как его. Млять. Ну кьюкамбер! А, о - огурец, тьфу»
    Но только когда быстро выпаливаю мысль. А так вроде нет проблем ттт.

Цитата Сообщение от ahez Посмотреть сообщение
    когда-то присутствовал при групповой болтовне белых американских детей лет 18-ти и поразился, что речь одной девушки звучала как быстрый горный ручей ))
    и читал, что акцент остается, если ребенок попал в среду после 12-14 лет, да и то можно это заметить все равно
    Пару раз был на автомобильном аукционе. Чувак который ведёт аукцион тарахтит с неимоверной скоростью, для меня всё сливалось в одно непрерывное rrrrrrrrrrrrrrrrrrrr ))
    Без подписи

Старая фотка.
    Но сегодня будет в тему, мне кажется.
    Щедрий вечiр

Без подписи

. Как вообще уживаются несколько языков в голове?
    Да два вообще легко.. Та же пара русский\украинский.
    А вот когда появляется третий, тогда он (в моем случае), как минимум пытается вытеснить на задворки второй. С материнским, конечно же, ничего не случается, а вот третий, который ты вроде как знаешь хорошо, но переключатся требуется гораздо больше времени.
    при том, что я не говорю по немецки на сколь либо приемлемом уровне, даж в англоязычных странах начинается замещение английских слов звучит прикольно и странно. Когда начинаешь фантанировать каким то немецкими словами на рецепшине в отеле, и приберегают какие то немцы спросить совету.. а ты бе-ме.. инглишь плиз.
    Ну и как совсем печально, забывается Украинский на разговорном уровне. Слушать могу, но говорить все сложнее и сложнее
    So that the record of history is absolutely crystal clear, that there is no alternative way so far discovered of improving the lot of the ordinary people that can hold a candle to the productive activities that are unleashed by the free-enterprise system.

Знаю что зима в этом году снежная в Днепре, снегом не удивить никого )
    А у нас умеренная зима. И в снежном и в морозном измерении.
    Прогулка по району.
    На озере каждый год расчищают кусок озера для игры в хоккей и просто на коньках покататься

Рыбаки устанавливают палатку

Они по периметру насверлили с десяток лунок и установили вот таки штуки. Есть любители зимней рыбалки? Я такого не видел

На нашем озере есть небольшой островок, поросший лесом. Как везде впрочем. Зимой можно по льду пешком туда прогуляться.
    Похоже что пацаны строили там какие-то халабуды: валяются доски, старые сидения от машины, диван и пр. хлам

А это работа бобров. Три дерева повалили, две сосны похоже свалили этой осенью, иголки еще зеленые

Продолжение следует...
    Без подписи

То обычные жерлицы. У нас так щук ловят

Цитата Сообщение от †Raptor† Посмотреть сообщение
    То обычные жерлицы. У нас так щук ловят
    Спасибо, я человек далекий от рыбалки. Тем более зимней рыбалки.
    Без подписи

Продолжение следует...
    После острова направился на "большую землю" )
    Если пойти вдоль этого ручья, который впадает в озеро, то можно прийти к нашему дому

Иду вдоль trail (туристская тропа)

Ну это теоретически можно вдоль ручья выйти к дому. Зимой да, а весной, летом и осенью там непроходимые места: трава по пояс, кустарники, лес, подлесок, кочки.
    Во время дождей вода разливается вокруг и совсем гиблое и непроходимое место. Но это и хорошо, никто с трэйл не забредет к нам во двор.
    Вот так сейчас выглядит кусок нашего участка

После прогулки вышел из леса, а там заправщики стоят. Привезли нам пропан

Без подписи

Идёт первый в этом сезоне снежный шторм с запада. К нам должен в воскресенье дойти.
    В магазинах будет столпотворение в эти выходные.
    Без подписи

Илларион, здравствуйте! классная у Вас тема ) вот читаю сначала, уже дошла до снежных завалов 2010 года )

Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Илларион, здравствуйте! классная у Вас тема ) вот читаю сначала, уже дошла до снежных завалов 2010 года )
    Спасибо!
    Жаль только что фотографии старые пропали.
    Или это только я их не вижу?
    Без подписи

к сожалению часть пропала в некоторых сообщениях комментарии есть, а фоток нет или 1-2шт. но все равно очень интересно Вас читать.
    К тому же я недавно читала книжку, события которой происходят в вымышленном городке в Нью-Гэмпшире, вот посмотрела последние фото - ну прямо полное погружение в атмосферу.

- Куме, а ти знаеш як америкоси нашi котлети називають? ))
    - Як?
    - Kiiiiiieeeev

Решил по быстренькому котлеты в духовке сделать

Без подписи

Страница 278 из 278 ПерваяПервая ... 178228268269270271272273274275276277278

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права