Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 229 з 524 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239279329 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10477, показано з 4 561 по 4 580.

Тема: Мэриленд -> Огайо -> Нью-Хемпшир. Мои любительские фото

  1. #4561
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну 70 долларов это даже по украинским меркам не дорого. Для тех у кого конечно нету субсидии. Хотя конечно имеет значение размер дома.
    ну, относительно не дорого, да. Если сравнивать с интернетом, который стоит $80/мес, например.
    у меня дом небольшой и без подвального этажа (спецом так искала, незачем отапливать огромное пространство в пол-этажа под домом, хоть и жилое. имхо). Чем больше дом, тем, конечно, дороже.

  2. #4562
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    кстати, раз уж тут зашла речь о коммуанльных расходах
    кто-нибудь может мне сказать, чисто теоретически, если сравнивать посудомойка vs "мыть посуду руками", то где больше рашод воды?

    вода стоит дешево и не критично, я вряд ли перестану пользоваться посудомойкой, мне просто любопытно

  3. #4563
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Ручная мойка, больший расход воды)
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  4. #4564

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 187

    Типово

    Если семья поужинала, к примеру 3 человека, то мне или жене, проще руками 5-6 тарелок (блюдец, чашек, салатница) помыть, плюс нож, три вилки.
    А сын включает посудомоечную машину ))
    Может можно по счетчику расход воды замерить? У нас счетчика нет, потому что своя скважина.
    Без подписи

  5. #4565
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Ручная мойка, больший расход воды)
    вот и мне так интуитивно кажется
    дяка

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Может можно по счетчику расход воды замерить? У нас счетчика нет, потому что своя скважина.
    можно замерить, конечно, если б критично вопрос стоял
    я чисто в образовательных целях интересуюсь

  6. #4566

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 187

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Ручная мойка, больший расход воды)
    Пожалуй соглашусь.
    Я под струей всегда мою, не экономлю.
    Когда-то мне человек рассказывал про Германию. Наш народ на выдумки хитер. Если сделать струйку ооооочень тоненькой, то счетчик не крутит. За какое-то время можно набрать воды в раковину, предварительно закрыв слив, и потом помыть в раковине посуду )
    Не знаю насколько это правда.
    Без подписи

  7. #4567
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    кстати, раз уж тут зашла речь о коммуанльных расходах
    кто-нибудь может мне сказать, чисто теоретически, если сравнивать посудомойка vs "мыть посуду руками", то где больше рашод воды?

    вода стоит дешево и не критично, я вряд ли перестану пользоваться посудомойкой, мне просто любопытно
    Теоретически считается что посудомойка экономней по расходу и воды и электрики. Практически не проверял. У меня как у Иллариона, проще руками помыть. Хотя посудомойка качественней особенно стекло и хрусталь.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #4568
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Смотря сколько посуды. Мне после еды на нас двоих с мужем помыть 2 тарелки, 2 чашки из-под салата, 2 чашки и пару ложек-вилок проще и быстрее руками. И посуды для приготовления я использую мало. Экономлю воду тем, что смачиваю все, выключаю воду, все намыливаю, потом смываю. Делов на 2 минуты и расход не большой. Так что количество решает, имхо.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  9. #4569
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    верно
    запускать целую посудомойку на 2 тарелки и 2 чашки нецелесообразно
    я обычно использую посудомойку как склад грязной посуды и включаю, когда она более-менее полная

  10. #4570
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну 70 долларов это даже по украинским меркам не дорого. Для тех у кого конечно нету субсидии. Хотя конечно имеет значение размер дома.
    Из под пальцев увел))) этож примерно 270 кубов по нашим ценам

  11. #4571
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    верно
    запускать целую посудомойку на 2 тарелки и 2 чашки нецелесообразно
    я обычно использую посудомойку как склад грязной посуды и включаю, когда она более-менее полная
    Посудомойка и по воде и по эл. выгоднее и экономней, приятней. Правда я пока не нашла средства которое хорошо чайный налет убирает, но это детали.

    ГЫ... вот так вот уехавшие напрочь развеивают мифы о том что наша цена на газ для населения ниже чем американская и о дороговизне американской коммуналки..., а если еще брать их соотношения заработок-ком.траты... так мы вообще муравьи гиганты ибо тянем офигенные тарифы и не жужжим

  12. #4572
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    ГЫ... вот так вот уехавшие напрочь развеивают мифы о том что наша цена на газ для населения ниже чем американская и о дороговизне американской коммуналки..., а если еще брать их соотношения заработок-ком.траты... так мы вообще муравьи гиганты ибо тянем офигенные тарифы и не жужжим
    не, ну не американской, а канадской тут газ свой и его дофига. Как в Америке с ценами я не знаю... Илларион, почем у вас?


    почему никто не ошарашился ценой месяца интернета $80 )))
    у меня до сих пор глаз дергается при оплате каждый раз. Несмотря на соотношение заработок-траты

  13. #4573

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 187

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    не, ну не американской, а канадской тут газ свой и его дофига. Как в Америке с ценами я не знаю... Илларион, почем у вас?


    почему никто не ошарашился ценой месяца интернета $80 )))
    у меня до сих пор глаз дергается при оплате каждый раз. Несмотря на соотношение заработок-траты
    Газ нам заливают, так что мы за галлоны платим. $1.79/Gal, плюс всякие fee (сборы) сверху.
    Интернет не знаю сколько стоит. У нас пакет: кабельное TV + домашний телефон + интернет. 195 долларов в месяц.
    Без подписи

  14. #4574

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 187

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Посудомойка и по воде и по эл. выгоднее и экономней, приятней. Правда я пока не нашла средства которое хорошо чайный налет убирает, но это детали.

    ГЫ... вот так вот уехавшие напрочь развеивают мифы о том что наша цена на газ для населения ниже чем американская и о дороговизне американской коммуналки..., а если еще брать их соотношения заработок-ком.траты... так мы вообще муравьи гиганты ибо тянем офигенные тарифы и не жужжим
    По американской статистике каждая семья тратит на коммуналку примерно 5-7% дохода, на еду примерно 15%. Плюс-минус конечно.
    Без подписи

  15. #4575
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    не, ну не американской, а канадской тут газ свой и его дофига. Как в Америке с ценами я не знаю... Илларион, почем у вас?


    почему никто не ошарашился ценой месяца интернета $80 )))
    у меня до сих пор глаз дергается при оплате каждый раз. Несмотря на соотношение заработок-траты
    Сложно ошарашиваться, надо знать уровень доходов, что бы понимать дорого это или нет.
    Потому как если это 80 при доходах ниже 2000, так это дешевле чем у нас лет 10 назад(если взять те наши гривневые доходы и стоимость тырнету), а если доходы выше 4000 ( а это вроде считается примерно средним доходом) , то какое ж это дорого?
    Ну и потом все, буквально все , кто приезжают к нам отмечают что интернет у нас реально дешевый, реально доступный . Мобильная связь - тоже

  16. #4576
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    По американской статистике каждая семья тратит на коммуналку примерно 5-7% дохода, на еду примерно 15%. Плюс-минус конечно.
    У нас чуток не так, коммуналка от 15 до 25% в зависимости от дохода, если пенсионеры и есть субсидия и там да - 5-7%

  17. #4577
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Мне нравятся цены на мериканские телекомуслуги. Нам бы так... Можно и по 100 баксов за отопление платить..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #4578

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 187

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    почему никто не ошарашился ценой месяца интернета $80 )))
    у меня до сих пор глаз дергается при оплате каждый раз. Несмотря на соотношение заработок-траты
    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Мне нравятся цены на мериканские телекомуслуги. Нам бы так... Можно и по 100 баксов за отопление платить..
    Никто не ошарашился и ценами на телекомуслуги. Кучеряво живут в Украине )
    Без подписи

  19. #4579
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Никто не ошарашился и ценами на телекомуслуги. Кучеряво живут в Украине )
    Ты не понял. Я с точки зрения человека который зарабатывает на этом. 200 баксов у нас НИКТО платить не будет. Даже 200 грн не будут. Представляешь как нам тяжело.
    ЗЫ кстати забыл спросить. Зачем тебе проводной телефон?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #4580

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 187

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ты не понял. Я с точки зрения человека который зарабатывает на этом. 200 баксов у нас НИКТО платить не будет. Даже 200 грн не будут. Представляешь как нам тяжело.
    ЗЫ кстати забыл спросить. Зачем тебе проводной телефон?
    Аааа, ты с этой точки зрения ))

    Проводной телефон взяли в пакете потому что в лесу плохой сигнал был на мобильные телефоны. Мы же в лесу живем, горы.
    Потом мы купили специальный усилитель сигнала для мобильных телефонов

    Вернее не купили, а сказали что если мобильный оператор не решит проблему, то мы уйдем в другую компанию. Они бесплатно выслали

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Cisco.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  12,0 КБ
ID:	2157478
    Без подписи

Сторінка 229 з 524 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239279329 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті