Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 53, показано з 1 по 20.

Тема: Теперь ездить можно будет быстрей.

  1. #1
    Патриот года 2009-2011
    Меломан года 2009
    Респект года 2009
    Циник года 2011
    Аватар для Прокурор*
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Звідки Ви
    36 Quai des Orfevres
    Дописів
    11 533

    Типово Теперь ездить можно будет быстрей.

    Украинское правительство в конце минувшей недели внесло изменило Правила дорожного движения (ПДД) в части скоростных ограничений для автотранспорта.

    Соответствующее постановление Кабинета министров принято на заседании правительства 5 марта.

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отметила, что на сегодня на скоростных дорогах существуют необъективные ограничения скорости: "Странная ситуация: скоростная дорога, ограничение 80-90, а в действительности в нормальных странах там можно двигаться со скоростью 120-130 километров в час".

    Так, изменениями к ПДД предусмотрено, что в населенных пунктах движение транспортных средств позволяется со скоростью 70 км/ч (ранее эта цифра составляла 60 км/ч), в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и больше полос в обоих направлениях, - 80 км/ч, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и больше полос в обоих направлениях движения и установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/ч.

    Транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которым руководят водители со стажем до 2 лет) на автомагистралях позволяется движение со скоростью 130 км/ч, на других дорогах вне пределов населенных пунктов - 110 км/ч, на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 (синий знак, начало населенного пункта ) - 90 км/ч (эти же скоростные ограничения действуют и в нынешних Правилах дорожного движения).

    Тимошенко также отметила, что дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно при проведении дорожных работ.

    "Если на дороге нет ремонтных работ, прописать прямое запрещение устанавливать знак "40", заявила Тимошенко, добавив, что если ремонтные работы проводятся, то вводить ограничение лишь на определенном участке этой дороги.

    Кроме того, постановлением запрещается проведение контроля технического состояния транспортных средств между периодическими техническими осмотрами.

    Изменения пока не вступили в силу. На сайте Кабмина в разделе, где опубликованы последние нормативные акты правительства, постановления об изменении ПДД в части скоростных ограничений для автотранспорта среди распоряжений и постановлений от 5 марта 2009 года пока нет. Новость о постановлении опубликована в разделе Хроника правительственных решений в виде новости.

    На сайте ГАИ Украины прописаны прежние ограничения скорости. на сайте Госавтоинспекции нет сообщений о том, когда вступят в силу новые правила.

    Напомним, что в середине ноября 2006 года в Украине значительно увеличили штрафы за нарушение ПДД.

    По данным журнала Корреспондент на конец января нынешнего года, количество ДТП с пострадавшими с момента вступления в силу нового закона снизилось на 40%. В 2008 году в Украины на дорогах погибли более 7,6 тыс. человек.
    Цiкаво.
    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют... (с) Михаил Салтыков-Щедрин

  2. #2
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    оппа!
    Ну и- кто пробовал 70+19 по городу? )))

    А я ещё удивился: на участке Полтавской трассы , начиная с Могилёва- нет знаков "40"!

  3. #3
    Аватар для *ncux*
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    Lytgh
    Дописів
    8 582

    Типово

    Еще нельзя ганять, преедложить предложили.., а утвердить не успели.
    Я седня у мусора спрашивал.
    Так шо будте осторожны.

  4. #4
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Ходовую с подвеской жалко-особенно на Победе.Да и состояние наших дорог если это можно дорогами назвать желает лучшего

  5. #5
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  6. #6
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    70+20=90? При нашей разметке - "невидимке" на пешеходных переходах людей станут давить как тараканов...
    И ещё момент - по поводу шести полос... А если количество полос невозможно определить из-за отсутствия разметки?
    ПДД гласят:
    смуга руху - поздовжня смуга на проїзній частині завширшки
    щонайменше 2,75 м, що позначена або не позначена дорожньою
    розміткою і призначена для руху нерейкових транспортних засобів;

    Получается, для определения ограничения скорости водитель должен возить с собой рулетку?
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  7. #7
    Аватар для TOMMY LEE
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 883

    Типово

    Еще окончательно не утвердили. А вообще вменяемые ограничения, если пройдут.
    "Это невозможно!" - сказала Причина."Это безрассудно!"- заметил Опыт."Это бесполезно" - отрезала Гордость.•"Попробуй..." - шепнула Мечта...

  8. #8
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Ходовую с подвеской жалко-особенно на Победе.Да и состояние наших дорог если это можно дорогами назвать желает лучшего
    На некоторых участках дорог действует правило: больше газу - меньше ям...
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  9. #9
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Очередной шаг от БЮТ по уменьшению населения Украины!
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  10. #10
    Аватар для Saha
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    1 383

    Типово

    Наделают беды эти новшества..........людей давить как тараканов будут.

  11. #11

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Saha Переглянути допис
    Наделают беды эти новшества..........людей давить как тараканов будут.
    Не баитесь, пешаходы тоже в долгу не останутся, нерадивых вадил мачить будут.

  12. #12
    Почетный форумчанин Аватар для SuperIgor
    Реєстрація
    30 липень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    485

    Типово

    Цитата Допис від TOMMY LEE Переглянути допис
    Еще окончательно не утвердили.
    Окончательно. просто постанова не вступила в силу.
    Вступит в силу после опубликования.

    Порядок набуття чинності - Постанови, розпорядження та інші нормативно-правові акти Кабінету Міністрів України
    З дня їх прийняття, якщо більш пізній строк не передбачений самими актами, але не раніше дня опублікування в офіційних виданнях
    так что просто ждем вступления в силу. обычно 2-3 недели.

  13. #13
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    попробуйте по набережной в крайнем правом или вторым справа ряду 80 или 90 ити
    если подвеску не жалко - то можно

  14. #14
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    попробуйте по набережной в крайнем правом или вторым справа ряду 80 или 90 ити
    если подвеску не жалко - то можно
    в песду подвеску, людей жалко
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  15. #15
    Почетный форумчанин Аватар для SuperIgor
    Реєстрація
    30 липень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    485

    Типово

    Я вот другое не пойму. Неужели все обязательно ездят с максимально разрешенной скоростью ??? По некоторым отзывам в инете складывается впечатление, что приняли постанову обязывающую ездить не меньше 70-90 км в городе... )
    ИМХО руководствуемся ПДД
    12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним.
    и ездим с безопасной скоростью...

    p.S Лично я поддерживаю данные изменения только в плане 110 км за городом. (и то не везде, там где нельзя см. ПДД 12.1 )) )

  16. #16
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від SuperIgor Переглянути допис
    Я вот другое не пойму. Неужели все обязательно ездят с максимально разрешенной скоростью ???
    Нет не все, но малолеткам-дурачкам любителям поганять теперь зеленый свет!

    Цитата Допис від SuperIgor Переглянути допис
    ИМХО руководствуемся ПДД

    и ездим с безопасной скоростью...
    Это вы так думаете, но поверьте, что есть достаточно народу для которого безопасная скорость = максимальная скорость!
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  17. #17
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    в песду подвеску, людей жалко
    согласен
    но увеличение скорости на 20 км не повлияет на исход ДТП (ИМХО)

  18. #18
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Не баитесь, пешаходы тоже в долгу не останутся, нерадивых вадил мачить будут.
    ответ истинного пешехода

    кстати как относится к пешеходам, которые переходят в неустановленном месте и смотрят в другую сторону и думают что они пупы земли и их должны все объезжать?

  19. #19
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 843

    Типово

    Не подумайте, что я небесный тихоходЯ тоже люблю прокатиться с ветерокм (и даже очень)
    НО: в большинстве цивилизованных стран ограничения по скорости в городах 40-50-60 км/ч..И погрешность там не 20 км/ч как у нас, а 5
    И, на мой взгляд, не зря.Люди-то у нас зачастую бараны: и те что за рулем, и те что пешком ходят.
    Нельзя вводить 70 км по городу.Это ж большинство 90 ноститься будут!
    Непрально это!
    имхо

    Юлю на кол!

    ЗЫ.Хотя более быстрое движение по трассе я поддерживаю

  20. #20
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    согласен
    но увеличение скорости на 20 км не повлияет на исход ДТП (ИМХО)
    Мнение неправильное... На исход ДТП влияет более двадцати факторов... Скорость и состояние дорожного покрытия - наиболее значимые...
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті