Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 328, показано з 61 по 80.

Тема: Вопрос о формах инвестиций

  1. #61

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Почему никаких?! во первых у вас есть гарантия завода-изготовителя, во вторых яж не против, храните у себя дома, я звоню вам и говорю например к 9:00 привезите оборудование по адресу скажем К.Маркса 110а, и допустим в 16:00 заберите его, и получите свои 25...150грн. На время пока оно у меня у нас маленький договорчик аренды с ограниченной (оговаривается насколько) ответственностью.
    а если не позвоните - получается зря купил? - какие гарантии, что в случае неиспользования также 50 процентов годовых?
    zumer.com.ua

  2. #62
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    а если не позвоните - получается зря купил? - какие гарантии, что в случае неиспользования также 50 процентов годовых?
    а какие гарантии что привезете?! яж тоже рискую... прийдется скажем на 16 комплектов подключать 24 инвестора, а значит будет и торг определенный...

    и еще, забудьте про гарантии... фиксированая прибыль 0...25% это вам к банкам. Тут уж как дело пойдет, может быть и 50% и 0% и 100% и -100%

  3. #63
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    .... ну или Вы приходите с бп к инвестору, всё под его контролем, Вам 20-30 процентов максимум от чистой прибыли за организацию дела.
    Сдать в итоге дело "инвестору" не интересно.

    Вопрос на засыпку, вы когда деньги в банк несете вы у банка залог, бизнес-план, доступ к финдокументам для контроля требуете?

  4. #64

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    1) Сдать в итоге дело "инвестору" не интересно.

    Вопрос на засыпку, вы когда деньги в банк несете вы у банка залог, бизнес-план, доступ к финдокументам для контроля требуете?
    1) Сказок в жизни не бывает. Или так прийдется или, в лучшем случае, договориться об аренде с продавцом оборудования - ну наверно Вам тоже не подойдет - там залог будет и в случае порчи или утери - оплата издержек.

    2) не вожу я деньги в банк, но имхо, там гарантии повыше + госзащита (не будет спорить в свете последних событий)

    О! Придумал! Чем оборудование - лучше предложите "инвесторам" грибок дома выращивать, а Вы типа выкупать потом будете задорого.
    zumer.com.ua

  5. #65
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    1) Сказок в жизни не бывает. Или так прийдется или, в лучшем случае, договориться об аренде с продавцом оборудования
    Интереснее большее число инвесторов с меньшей долей. В принципе минимальная точка входа может быть вплоть от 2000грн за ед.

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    2) не вожу я деньги в банк, но имхо, там гарантии повыше + госзащита (не будет спорить в свете последних событий)
    так вам гарантии или прибыль? при подобном уровне гарантий как у банка прибыль будет около 15%, как и у банков

  6. #66

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Почему никаких?! во первых у вас есть гарантия завода-изготовителя, во вторых яж не против, храните у себя дома.
    Честно говоря Вы всё больше и больше ставите меня в тупик...
    Допустим нашелся инвестор, готовый наобум вложить в Вас деньги без гарантий. Допустим ничего не украли и не поломали... НО! Инвестору неинтересно Ваше оборудование, его привозка-отвозка, хранение, ремонты, ФОТ... Он ИНВЕСТОР! Он инвестирует деньги в надежде получить их назад с прибылью. Вы же предлагаете ему купить оборудование (непонятное для него), сдавать его Вам в аренду на непонятных для него (инвестора) условиях и бещаете что через какое то время он получит в качестве прибыли выработаное оборудование (если его не сломают и не украдут у ВАС)?
    Да... Разные варианты "дай денег" мне слышать приходилось, но такого...

  7. #67

    Типово

    Хорошая позиция...принесите мне деньги,только если они пропадут я не отвечаю,а если принесут прибыль то я первый снимаю сливки....

  8. #68

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Интереснее большее число инвесторов с меньшей долей.
    О! Оказывается это поиск не одного, а целой группы "инвесторов"? То есть Ваших денег в "проекте" не предвидится? Вы можете в любое, удобное для вас время безболезненно "соскочить" оставив "инвесторов" сосать лапу со своим оборудованием?

    Я для себя давно выработал правило - не давай денег больше, чем можешь "подарить" и не участвуй в чужом предприятии с долей больше 25% от личных денег, вложеных в него тем, кто просит.

  9. #69
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Честно говоря Вы всё больше и больше ставите меня в тупик...
    Допустим нашелся инвестор, готовый наобум вложить в Вас деньги без гарантий. Допустим ничего не украли и не поломали... НО! Инвестору неинтересно Ваше оборудование, его привозка-отвозка, хранение, ремонты, ФОТ... Он ИНВЕСТОР! Он инвестирует деньги в надежде получить их назад с прибылью. Вы же предлагаете ему купить оборудование (непонятное для него), сдавать его Вам в аренду на непонятных для него (инвестора) условиях и бещаете что через какое то время он получит в качестве прибыли выработаное оборудование (если его не сломают и не украдут у ВАС)?
    Да... Разные варианты "дай денег" мне слышать приходилось, но такого...
    Так то вариант для недоверчивых... Инвестор хранит деньги дома если не доверяет никому, несет их в банк первой тройки если хочет 10...15% годовых, инвестирует в недвижимость или ценные бумаги в надежде на 30+/-% годовых, делает венчурные инвестиции с вероятной доходностью 50+/-%. Каждому свое.

    Представьте себе что это оборудование например перфоратор. Он например лежит у меня на складе и за каждую его аренду я плачу инвестору определенную сумму. Мой зароботок закономерен, я предоставляю услугу посредничества между арендатором и арендодателем. Инвестор не захочет возить 1 свой перфоратор в любое время дня и ночи по звонку с например объявления с газеты... Это за него сделаю я, за что и возьму свои комиссионные. Если то оборудование что он предоставит есть туфта или откровенное б/у, то когда оно наипнется, я вручу ему его назад, и это тоже очевидно и правильно. Если это гарантийный случай то какие проблемы, если не гарантийный или утрата то в пределах оговореных договором будет компенсирована остаточная стоимость. Однако чем меньше будут отчисления по этому оборудованию на негарантийные ремонты и замену тем меньше будет покрытие в этом случае... Все логично...

    До сих пор смущает что если хочется 50+% годовых то прийдется мирится с рисками?

  10. #70
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    О! Оказывается это поиск не одного, а целой группы "инвесторов"? То есть Ваших денег в "проекте" не предвидится? Вы можете в любое, удобное для вас время безболезненно "соскочить" оставив "инвесторов" сосать лапу со своим оборудованием?

    Я для себя давно выработал правило - не давай денег больше, чем можешь "подарить" и не участвуй в чужом предприятии с долей больше 25% от личных денег, вложеных в него тем, кто просит.
    А кто говорит что надо Инвестировать все свои деньги? класика портфельного инвестирования это 10% в одно направление. И чем больше риски тем меньше доля.

    Мое участие ограничится управлением, информационно-рекламной поддержкой, концепцией, работой с клиентом. Сам проинвестирую 2-3 комплекта оборудования с прибыли.

  11. #71

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис

    До сих пор смущает что если хочется 50+% годовых то прийдется мирится с рисками?
    Ну я знаю 36 годовых в долларах и с ризком на порядок меньшим чем у Вас, и гемора так точно нет и возврат всей суммы через две недели после появления желания забрать (а не б.у. оборудование как у Вас)

    Ничего уникального - одни минусы для инвестора в Вашем предложении.

    Причем, очень похоже, что Вы далеко не уверены в успехе проекта (наличии нужного колва заказов), судя по тому, что сами ни пенни не готовы вложить. Будь у Вас рынок - Вы бы не искали инвесторов.
    zumer.com.ua

  12. #72
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 089

    Типово

    эх, если б каждое наше слово = 1 грн, то Юра бы уже ничего не искал.
    В Переп’яті на валу / Єбалися помалу (с) Тарас Шевенко

  13. #73
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Хорошая позиция...принесите мне деньги,только если они пропадут я не отвечаю,а если принесут прибыль то я первый снимаю сливки....
    Кто отвечает за вклады например Ощадбанка? Кто ответит за недоступность вкладов в банке Надра, банке Киев, банке Национальный кредит, банке Причерноморье, Укрпромбанке, Захидинкомбанке, Проминвестбанке, Одесса-банке и Трансбанке?

  14. #74

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Кто отвечает за вклады например Ощадбанка? Кто ответит за недоступность вкладов в банке Надра, банке Киев, банке Национальный кредит, банке Причерноморье, Укрпромбанке, Захидинкомбанке, Проминвестбанке, Одесса-банке и Трансбанке?
    Дело не в ком то,дело конкретно в Вашем предложении.Вы предлогаете дать денег на оборудование за которое не будуте нести ответственность.

  15. #75
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Ну я знаю 36 годовых в долларах и с ризком на порядок меньшим чем у Вас, и гемора так точно нет и возврат всей суммы через две недели после появления желания забрать (а не б.у. оборудование как у Вас)

    Ничего уникального - одни минусы для инвестора в Вашем предложении.

    Причем, очень похоже, что Вы далеко не уверены в успехе проекта (наличии нужного колва заказов), судя по тому, что сами ни пенни не готовы вложить. Будь у Вас рынок - Вы бы не искали инвесторов.
    Абалдеть малорисковый вклад в валюте до востребования под 36% годовых... Глупость, этот вклад стоит 0,5...1% везде.

    А все инвестпроекты должны быть уникальными? может кому-то просто понравится развитие этого направления рынка.

    Да не уверен, точно так-же как и не уверены в количестве заказов ВСЕ строительные "и около" фирмы. Я готов вложить ВСЮ сумму, но хочу разбросать риски на 10-20 инвесторов за для собственного спокойствия.

  16. #76

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Кто отвечает за вклады например Ощадбанка? Кто ответит за недоступность вкладов в банке Надра, банке Киев, банке Национальный кредит, банке Причерноморье, Укрпромбанке, Захидинкомбанке, Проминвестбанке, Одесса-банке и Трансбанке?
    государство.
    zumer.com.ua

  17. #77
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Дело не в ком то,дело конкретно в Вашем предложении.Вы предлогаете дать денег на оборудование за которое не будуте нести ответственность.
    Ну а сами подумайте как я могу нести ответственность за скажем например ваш пылесос? может он сдохнет прямо завтра

  18. #78
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    государство.
    поконкретнее кто разрулит ситуацию с конкретным вкладом конкретного лица

  19. #79

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    А кто говорит что надо Инвестировать все свои деньги? класика портфельного инвестирования это 10% в одно направление. И чем больше риски тем меньше доля.

    Мое участие ограничится управлением, информационно-рекламной поддержкой, концепцией, работой с клиентом. Сам проинвестирую 2-3 комплекта оборудования с прибыли.
    Не.... Вы делаете вид что не понимаете об чём это я... А я об том, что не готов вкладывать даже малую толику своих денег в проект, в который его организатор не вкладывает своих. Я готов вкладывать не более четверти от личных денег, вложеных организатором в проект, в котором я не имею решающего слова. То есть если я теряю 25%, то организатор теряет 75%. Без разницы это 1 гривна и 3 или $500 000 и $1 500 000.

  20. #80

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    поконкретнее кто разрулит ситуацию с конкретным вкладом конкретного лица
    поконкретнее: есть случаи анулирования вкладов кроме Кингс Капитал?
    zumer.com.ua

Сторінка 4 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті