Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 91 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1804, показано з 1 по 20.

Тема: Ребенок выздоровел

  1. #1
    Аватар для _aliska_
    Реєстрація
    06 березень 2005
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 340

    Типово Ребенок выздоровел

    Девочки, не знаю, рассказывают ли о таком на форуме... просто сейчас на душе столько, что и словами не передать
    так хочется поделиться... и в тот же момент, может будет кому "в помощь" моя история...

    Всё было как обычно, дочка весёлая, активная.. бегала, игралась... Пришло время дневного сна, я положила её в кроватку к себе...
    Она как обычно себя вела, что-то лепетала на своём языке, игралась с подушками своими ...
    Я в соседней комнате тихонько смотрела телевизор...
    Потом слышу, такое как закашляла тихонько (обычно, я на такое внимание не обращаю, ну мало ли, кашлянул ребёнок... )
    а тут меня как потянуло к ней в спальню... брат сидит рядом играет в компьютер, я спрашиваю "она кашляла?", он говорит "вроде да..." и продолжает играть...
    Я захожу к ней в комнатку, включаю свет и вижу что она сидит и обрыгала постельку...
    Я её достала, говорю брату, мол принеси мокренькую тряпочку вытереть...
    ставлю её на ножки - а она не становится (я сразу подумала что она как бы уснула, и просто спросонья вырвала и еще просто не проснулась и не понимает что как бы произошло...
    ножки подкашиваются, млеет и падает .. я к ней, а она не дышит
    совсем не дышит.. уже бело-синеватого цвета

    в общем, в голове столько... может подавилась.. по спине стучу - не помогает, выскочила с ней на руках трясу её "ДЫШИ!!!"
    начала искусственное дыхание делать - даже воздух внутрь не входит
    начала пальцами в горло, отодвигаю язык, и слышу что она как глоток воздуха вдыхает один.. и опять не дышит...
    Я её столько трясла, вдыхала в рот...пальцами язык отодвигала - по глотку воздуха слышу получается у неё...
    но не плачет, не сопротивляется.. просто обомлевшее голубенькое личико и закатывает глазки

    Благо брат был дома, и муж не далеко работает - брат к мужу побежал, потом минут 5 и уже муж прибежал... кричу "СКОРУЮ" .. а что скорая.. сколько она ехать будет?? номера телефонов изменились еще, в шоке не помнишь какой там у них новый номер...
    Благо что машина есть... в общем, летели наверное все 200км/ч думала что не доедем до больницы...
    всю дорогу я ей вдыхала в ротик, помогала, и пальцами в горлышко.. трясла.. в общем, слышу уже потихоньку дыхание восстановилось.. когда приехали в 1дет. суббота, двери закрыты.. пока сообразили куда бежать.. в общем, санитарка на входе пока позвонила врачу.. пока та спустилась...
    Блин, мне казалось что это целая вечность

    и только теперь я начинаю понимать, что наша медицина с европейской ой как отличаются...
    как посмотришь у них, сразу на каталку, трубки в рот, к аппарату и т.п...
    А знаете что начали делать у нас? "положите на спинку, нужно животик пощупать..." "и давай задавать кучу вопросов карту заполнить, мол, как проходили роды(2,5года то назад!!), с каким весом родилась, что кушала и т.п..." - а ребёнок на руках глазки закатывает в это время...

    Сейчас уже могу вздохнуть спокойно, всё слава Богу обошлось. Мой ребёнок жив, и это самое главное!!!
    но этот день, я наверное никогда не забуду!!
    всё время мучаюсь вопросами в голове: А если б не услышала.. а если б не заглянула к ней.. а если б никого дома не было кроме меня... а если б я в этот момент купаться пошла или просто вышла и не слышала...
    она ведь уже синенькая была... и я не знаю сколько не дышала...
    Что делать в таких случаях? Как знать что может случиться.. всё ведь было как обычно... отдельное и хорошее питание... всегда за всем следишь...
    за 2 года ниразу не болела.. сильнейший иммунитет. самый активный и здоровый ребёнок.. и тут вот такое...
    Наверное я теперь спать спокойно уже не смогу.. как контролировать и быть всегда рядом


    ----------------------------------------
    если вдруг форум опять накроется, на всякий случай, вот здесь моя темка(и половина форумчанинов наших уже там) - можете мне писать< здесь >
    Востаннє редагував _aliska_: 08.08.2011 о 11:04

  2. #2
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Алиска, нет слов..
    А что сказали врачи, что это было с Марианной?

  3. #3
    Аватар для _aliska_
    Реєстрація
    06 березень 2005
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 340

    Типово

    предположительно, захлебнулась в своей рвоте (скорей всего вдохнула перинку с подушки, и та в лёгкие пошла, а ребёнок не смог откашляться, вызвало рвоту)

    еще как бы предполагают какие-то судорги (нужно обследование), намекают на эпилепсию...
    и еще ангину приписывали, типа на её почве... (когда ни температуры, ни вообще никаких признаков), конечно горлышко красное!!, еслиб кто знал сколько я ей там бедненькой пальцами своими блин подёрла ((( Но это был единственный в моём состоянии шока способ, заставлять её дышать (((((
    ну и еще отравление, детоксикацию организма (как-то так) - но сегодня это мы вроде уже исключили, ничего не показывает на отравление, ни моча, ни то что вымыли... ни поносика, ни рвоты.. ничего что бы указывало...да и вообще, активность всё время была обычная, и тут где-то за час вот такое...


    в общем, суббота, сегодня воскресенье... это только второй день, я сейчас с бабушкой сменилась, домой приехала покупаться, переодеться... и отдохнуть. я ж сутки выходит не спала..
    но от моего сейчас состояния наверное врядли и смогу...
    Сказали что обследования только на завтра назначат..
    Вчера только промывания желудка, клизмы, капельницы... делали
    И то, начали только через ЧАС после того как мы в больницу забежали (((

  4. #4
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від _aliska_ Переглянути допис
    И то, начали только через ЧАС после того как мы в больницу забежали (((
    *хочется ненормативную лексику использовать по этому поводу*



    Поправляйтесь, главное - что все обошлось, не зацикливайся.

  5. #5
    Аватар для _ks_
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    4 184

    Типово

    Алиска, выздоравливайте! Это просто ужасно, слава богу, что обошлось.

  6. #6
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Ужас какой!!!!
    Моя племянница тож в реанимации - токо шо узнала..

  7. #7
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Ужас, выздоравливайте побыстрее и никогда не болейте!
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  8. #8
    Аватар для Tanger_dp
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    www.Chatelle.com.ua
    Дописів
    3 446

    Типово

    Кошмар какой-то!
    _aliska_, снимаю шляпу перед вашей выдержкой и реакцией. Я бы только вопила "Помогите" и все

    Выздоравливайте скорее!

    А из вашей истории можно сделать один вывод: на скорые-реанимации надежды никакой и каждая мама (да и вообще каждый человек) просто обязан уметь оказывать экстренную помощь!

  9. #9
    Аватар для olla2007
    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 745

    Типово

    сердце сжимается, когда такое читаешь....слава Богу, что все обошлось!!!
    _aliska_, Вы молодец, что не растерялись!
    Поправляйтесь скорее!!!!!!!!!!!!!

  10. #10
    Аватар для Тетяна
    Реєстрація
    11 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополя 2-3
    Дописів
    1 095

    Типово

    aliska, Слава Богу, что все обошлось. Выздоравливайте.
    С моим старшим была не настолько критичная ситуация. Но когда мы поступили на Космичку с температурой 40С, которая ничем не сбивалась, а у ребенка в анамнезе родовая травма, поражения ЦНС и судорожный синдром ((( ОБычную капельницу смогла выбить из медперсонала только путем угроз ((( К сожалению. Но это, конечно, не значит что все медучреждения такие. Просто не повезло.
    Дай Бог, чтобы больше ничего подобного с вами больше не случалось.
    Будущая свекровь... Дважды )))

  11. #11

  12. #12
    Аватар для Kolor
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 490

    Типово

    _aliska_ пусть Марианночка поправляется и больше никогда не болеет!!!!!
    (я в шоке от такой медицыны)

  13. #13
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    _aliska_ сопереживаю всей душой, что Вам такое пришлось пережить! Вы большая молодчинка, слава Богу, что уже все хорошо. и слава Богу, что вовремя оказались рядом с доченькой. Не могу понять поведение врачей - они что, сталкиваются с такими случаями часто и заранее видят, что все обойдется, или почему они так себя ведут? Ведь мы все слышали, что если сколько-то времени в мозг не поступает кислород, то происходят необратимые процессы! в шоке, короче!

  14. #14
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Типово

    Ужас.... Пока читала - слёзы навернулись... Выздоравливайте...
    Магия рукоделия


  15. #15
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    читала, мороз по коже был..................
    Мамочке - терпения!!! доце - здоровья!!!!
    а вывод один - каждая мама должна знать азы экстренной помощи (чего на данный момент не могу сказать о себе)
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  16. #16
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    жуть просто ((
    _aliska_, вы молодец, что не растерялись, пусть дочка поправляется скорее!
    смущает, что причину такого состояния толком назвать не могут...
    *не раз уже думала, что не мешало бы пройти курсы оказания первой помощи*

  17. #17
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    мамадарагая!
    Молодец что не растерялась!
    Скорейшего вам выздоровления!!!
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  18. #18
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263

    Типово

    Цитата Допис від _aliska_ Переглянути допис
    Девочки, не знаю, рассказывают ли о таком на форуме... просто сейчас на душе столько, что и словами не передать
    так хочется поделиться... и втот же момент, может будет кому "в помощь" моя история...

    Всё было как обычно, дочка весёлая, активная.. бегала, игралась... Пришло время дневного сна, я положила её в кроватку к себе...
    Она как обычно себя вела, что-то лепетала на своём языке, игралась с падушками своими ...
    Я в соседней комнате тихонько смотрела телевизор...
    Потом слышу, такое как закашляла тихонько (обычно, я на такое внимание не обращаю, ну малоли, кашлянул ребёнок... )
    а тут меня как потянуло к ней в спальню... брат сидит рядом играет в компьютер, я прашиваю "она кашляла?", он говорит "вроде да..." и продолжает играть...
    Я захожу к ней в комнатку, включаю свет и вижу что она сидит и обрыгала пастельку...
    Я её достала, говорю брату, мол приниси мокренькую тряпочку вытереть...
    ставлю её на ножки - а она не становится (я сразу подумала что она как бы уснула, и просто с просоння вырвала и еще просто не проснулась и не понимает что как бы произошло...
    ножки подкашиваются, млеет и падает .. я к ней, а она не дышит
    совсем не дышит.. уже бело-синеватого цвета

    в общем, в голове столько... может подавилась.. по спене стучу - не помогает, выскочила с ней на руках трясу её "ДЫШИ!!!"
    начала исскуственное дыхание делать - даже воздух внутрь не входит
    начала пальцами в горло, отодвигаю язык, и слышу что она как глоток воздуха вдыхает один.. и опять не дышит...
    Я её солько трясла, вдыхала в рот...пальцами язык отодвигала - по глотку воздуха слышу получается у неё...
    но не плачит, не сопротивляется.. просто обомлевшее голубенькое личико и закатывает глазки

    Благо брат был дома, и муж не далеко работает - брат к мужу побежал, потом минут 5 и уже муж прибежал... кричу "СКОРУЮ" .. а что скорая.. сколько она ехать будет?? номера телефонов изменились еще, в шоке не помнишь какой там у них новый номер...
    Благо что машина есть... в общем, летели наверное все 200км/ч думала что не доедем до больницы...
    всю дорогу я ей вдыхала в ротик, помагала, и пальцами в горлышко.. трясла.. в общем, слышу уже потихоньку дыхание восстановилось.. когда приехали в 1дет. суббота, двери закрыты.. пока сообразили куда бежать.. в общем, санитарка на входе пока позвонила врачу..пока та спустилась...
    Блин, мне казалось что это целая вечность

    и только теперь я начинаю понимать, что наша медицина с европейской ой как отличаются...
    как посмотришь у них, сразу на каталку, трубки в рот, к аппарату и т.п...
    А знаете что начали делать у нас? "положите на спинку, нужно животик пощупать..." "и давай задвать кучу вопросов карту заполнить, мол, как проходили роды(2,5года то назад!!), с каким весом родилась,что кушала и т.п..." - а ребёнок на руках глазки закатывает в это время...

    Сейчас уже могу вздохнуть спокойно, всё слава Богу обошлось. Мой ребёнок жив, и это самое главное!!!
    но этот день, я наверное никогда не забуду!!
    всё время мучаюсь вопросами в голове: А еслиб не услышала.. а еслиб не заглянула к ней.. а еслиб никого дома не было кроме меня... а если б я в этот момент купаться пошла или просто вышла и не слышала...
    она ведь уже синенькая была... и я не знаю сколько не дышала...
    Что делать в таких случаях? Как знать что может случиться.. всё ведь было как обычно... отдельное и хорошее питание... всегда за всем следишь...
    за 2 года ниразу не болела.. сильнейший иммунитет. самый активный и здоровый ребёнок.. и тут вот такое...
    Наверное я теперь спать спокойно уже не смогу.. как контролировать и быть всегда рядом
    Слава Богу.что с доченькой уже все хорошо. Слезы на глазах от вашей истории, преклоняюсь перед вами,что Вы так правильно отреагировали на ситуацию, даже не знаю, чтобы я делала...
    Набирайтесь сил и выздоравливайте!
    Мирославке 9,7 лет.
    Юлии 2,9 .

  19. #19
    Аватар для maryana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Дописів
    13 982

    Типово

    какой кошмар! на ровном месте!!!!
    выздоравливайте и берегите малышку

  20. #20
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    _aliska Боже, какой ужас! вы сделали все, что могли в этой ситуации, только везти надо было либо на космическую, либо в шестую детскую!. Самое обидное, что в обычных районных больницах где нет реанимаций нет ни бронхоскопов, ни специалистов для проведения интубации и соответственно таким деткам помочь они практически ни чем не могут даже при большом желании.
    Выздоравливайте скорее! Алисочка, держись!!! В свое время я такой же ужас пережила с сыном. Ему было 2.10. Чудом в реанимации инфекционной больницы спасли. 4 суток был на искуственном дыхании. До сих пор ночами встаю и слушаю как он дышит (до 7 лет спал на кроватке рядом с нашей).

Сторінка 1 з 91 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті