Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 91 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1804, показано з 101 по 120.

Тема: Ребенок выздоровел

  1. #101
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    кстати, когда мы попали в Одессе в инфекционку с отравлением, там никто даже не спросил документов - сначала под капельницу малого, все процедуры, а через пару часов только данные записали. и все бесплатно было... и никто и слова не сказал, что мы не местные и т.п.

  2. #102
    Аватар для olla2007
    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 745

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    кстати, когда мы попали в Одессе в инфекционку с отравлением, там никто даже не спросил документов - сначала под капельницу малого, все процедуры, а через пару часов только данные записали. и все бесплатно было... и никто и слова не сказал, что мы не местные и т.п.
    как про другое государство написано

    девочки, может, у кого-то есть какие-нить толковые ссылочки про оказание первой мед.помощи деткам? поделитесь, а!

  3. #103
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    _aliska_,

    У меня просто нет слов. Очень рада, что у доченьки вашей все в порядке, и вы просто молодец!!! Выздоравливайте поскорее.

    Сижу реву((
    Еще и всплыли воспоминания из нашего знакомства с больницей: 5 суток почти без перерыва под капельницей (

    А про курсы по оказанию первой помощи я уже не однократно задумывалась, после того как скорая к нам по 40мин ехала. Когда малая рассекла себе лоб мы даже не вызывали ск орую, на такси быстрее
    А где у нас можно такие курсы посетить? Я думаю желающих было бы не мало..
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  4. #104
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    конечно, первую помощь оказывать нужно уметь, но, девочки, это же огромный риск самостоятельно принимать решения об оказании первой помощи во многих случаях, не имея медицинского образования и опыта. Ведь даже транспортировка может быть опасной. В таких случаях в первую очередь нужно звонить на скорую и вызывать реаниматологов, только повторить им нужно об этом несколько раз! что ребенок задыхается, нужны именно реаниматологи. Хоть я и ругаю зачастую наших врачей, но если потребуется экстренная помощь, у них есть медикаменты, которые не в каждой больнице могут оказаться. Ну и представьте, вы будете с левого берега ехать до 6ки или космической сколько? реанимомобили приедут быстрее.

  5. #105
    Аватар для Миро4ка
    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    799

    Типово

    _aliska_,хорошо,что все обошлось....а вот уровень нашего мед. обслуживания-это,конечно,ужас..

    а причину,мне кажется оч. тяжело установить,я сама сегодня всю ночь не спала,у ребенка открылась рвота,хорошо,что вовремя заметила...клизмы,промывание желудка,потом дала водички с содой,вроде к утру заснул...а я караулила,чтоб на спинку не ложился и головку не запрокидывал...отчего,почему,отравление практически исключено...сейчас спит,а я через каждые 15 мин. к нему бегаю....

  6. #106
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Цитата Допис від Anny Переглянути допис
    конечно, первую помощь оказывать нужно уметь, но, девочки, это же огромный риск самостоятельно принимать решения об оказании первой помощи во многих случаях, не имея медицинского образования и опыта. Ведь даже транспортировка может быть опасной. В таких случаях в первую очередь нужно звонить на скорую и вызывать реаниматологов, только повторить им нужно об этом несколько раз! что ребенок задыхается, нужны именно реаниматологи. Хоть я и ругаю зачастую наших врачей, но если потребуется экстренная помощь, у них есть медикаменты, которые не в каждой больнице могут оказаться. Ну и представьте, вы будете с левого берега ехать до 6ки или космической сколько? реанимомобили приедут быстрее.
    Согласна, я просто за то что бы знать хотя бы основы: что делать если ожег, перелом, остановка дыхания и т.д. Конечно без специалистов никак, просто иногда пока ждешь скорую, которая едет 40 минут ( из наверное десятка раз когда мы вызывали скорую, самое быстрое к нам приехали через 20минут и было это два раза, оставшиеся разы ехали больше получаса) можно просто с ума сойти
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  7. #107
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від _aliska_ Переглянути допис
    ножки подкашиваются, млеет и падает .. я к ней, а она не дышит
    совсем не дышит.. уже бело-синеватого цвета

    в общем, в голове столько... может подавилась.. по спене стучу - не помогает, выскочила с ней на руках трясу её "ДЫШИ!!!"
    начала исскуственное дыхание делать - даже воздух внутрь не входит
    начала пальцами в горло, отодвигаю язык, и слышу что она как глоток воздуха вдыхает один.. и опять не дышит...
    Я её солько трясла, вдыхала в рот...пальцами язык отодвигала - по глотку воздуха слышу получается у неё...
    но не плачит, не сопротивляется.. просто обомлевшее голубенькое личико и закатывает глазки
    Вопрос, что делать если не дай бог подобное случится ?

    Как помочь начать дышать ?

  8. #108
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Malena Переглянути допис
    Согласна, я просто за то что бы знать хотя бы основы: что делать если ожег, перелом, остановка дыхания и т.д. Конечно без специалистов никак, просто иногда пока ждешь скорую, которая едет 40 минут ( из наверное десятка раз когда мы вызывали скорую, самое быстрое к нам приехали через 20минут и было это два раза, оставшиеся разы ехали больше получаса) можно просто с ума сойти
    Ожег, перелом, согласна, но вот с остановкой дыхания... ее причин может быть столько и не факт, что врачи определят их, а действовать нужно по клинике, о которой вам ни на одних курсах не расскажут Даже искуственное дыхание детям делают особо... Поэтому мое мнение, о таких вещах нужно проконсультироваться у педиатра, которому доверяешь, который не один раз видел ребенка, ведь то что могут порекомендовать на курсах, может просто не подходить или быть противопоказанным вашему ребенку. ИМХО, везде должен быть индивидуальный подход.
    Насчет скорости скорой согласна, увы, поседеть можно, пока она доедет

  9. #109
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Anny,

    Поэтому мое мнение, о таких вещах нужно проконсультироваться у педиатра, которому доверяешь, который не один раз видел ребенка,
    Спасибо большее!!! Обязательно спрошу! Как то о самом простом варианте и не подумалось даже
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  10. #110
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Malena Переглянути допис
    Anny,



    Спасибо большее!!! Обязательно спрошу! Как то о самом простом варианте и не подумалось даже
    не за что! главное, чтобы все было хороши и детки не подвергались опасности

  11. #111
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    я правда не уверена, что в 14-15 лет восприняла бы это как необходимую информацию..
    В том-то и дело! Такие вещи нужно рассказывать на предродовых курсах. имхо
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  12. #112
    Аватар для ЭллиКа
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    869

    Типово

    Боже...какой ужас.. Слава Богу, что всё хорошо закончилось!!
    А вот у знакомых нашей родственницы, наоборот... семимесячный ребёночек ползал по квартире и нашел шахматку...малюсенькую такую, знаете.. Подавился...спазм.. что только родители не делали...и трясли, и искуственное дыхание, и пальцем в горло...тщетно.. Скорая пока приехала, констатировали смерть.. Я сама сто раз прокручивала эту ситуацию... Вот как помочь могли родители ребёнку??? Без спец подготовки сделать надрез в горле вряд ли кто решится...да ещё и в панике, да ещё и собственному дитю... Как тут быть?

  13. #113
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    В том-то и дело! Такие вещи нужно рассказывать на предродовых курсах. имхо
    А Вы знаете,что беременные очень близко к сердцу принимают всю информацию,особенно в последние месяцы беременности.Врачи часто рассказывают о летальных случаях разных беременным.У них поднимается давление.Может надо рассказывать до беременности или после родов

  14. #114
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    А Вы знаете,что беременные очень близко к сердцу принимают всю информацию,особенно в последние месяцы беременности.Врачи часто рассказывают о летальных случаях разных беременным.У них поднимается давление.Может надо рассказывать до беременности или после родов
    А зачем рассказывать о летальных случаях? Нужно рассказать, что делать в определенных ситуациях.
    Возможно, я по себе сужу, но до беременности мне эта тема была не интересной, а сразу после родов мне было не до курсов...
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  15. #115
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    ИМХО, подобные вещи не на курсах должны рассказывать, а врачи в роддомах и патронажные сестры. Ну курсах "до" будет не актуально; "во время беременнсти" вредно рассказывать, беременные разные бывают; после беременности не до того. А некоторые приемы на ребенке могут показать как держать, как на корень языка надавливать нужно. По себе сужу, можно в горло пальцы засовывать по-разному. Я засовывала неэффективно, а врач - и ребенок сразу начал откашливать...

  16. #116
    Аватар для ProoNa
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 007

    Типово

    у нас тоже похожая ситуация была.. в 1,5 мес... только поперхнулся водичкой...я сразу в скорую, спасибо мужу..если бы не он, были бы мы без малыша уже наверно..оператор на скорой даже не сказала что мне делать тогда..просто сказала "вызов принят" скорая приехала через 35 минут после вызова и через 10 мин после отмены его... малыш уже спал, а я седыми волосами "любовалась"... врач когда зашел в дом, и услышал что уже все в порядке, а ызов отменен, сказал "ну подпишитесь - я пошел"...говорю, а может вы его послушаете хотя бы? может у него хрипы остались? а он мне "А зачем? вы ж говорите что все в порядке, раз спит то значит все нормально"... вот так...

  17. #117
    Аватар для avgysta
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    1 453

    Типово

    Очень хороший невропатолог Мишина , в 5-й дет.
    У меня ребёнок потерял сознание( отравление) скорая ехала 40мин, я звонила каждые пять минут им и орала в трубку, приехала- по дороге поломалась, благо рядом вторая оказалась, через 15мин приехала
    Девочки при ожоге, срочно нужен холод, лёд, это совет врача комбустиолога(по ожогам который), не в коем случае ни масло , ни белок, срочно лёд ЗАПОМНИТе и обязательно обратиться потом в ожоговое, иногда неправильно заживший ожог приносит много проблем!

  18. #118
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від ProoNa Переглянути допис
    у нас тоже похожая ситуация была.. в 1,5 мес... только поперхнулся водичкой...я сразу в скорую, спасибо мужу..если бы не он, были бы мы без малыша уже наверно..оператор на скорой даже не сказала что мне делать тогда..просто сказала "вызов принят" скорая приехала через 35 минут после вызова и через 10 мин после отмены его... малыш уже спал, а я седыми волосами "любовалась"... врач когда зашел в дом, и услышал что уже все в порядке, а ызов отменен, сказал "ну подпишитесь - я пошел"...говорю, а может вы его послушаете хотя бы? может у него хрипы остались? а он мне "А зачем? вы ж говорите что все в порядке, раз спит то значит все нормально"... вот так...
    А что муж сделал ?

  19. #119
    Аватар для ProoNa
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 007

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А что муж сделал ?
    перевернул вниз головой, тряс, искусственное дыхание делал... малый хрипел, в легких аж булькало...это кошмар был. а тут мне на форуме совет дали, что когда ребеночек подавился то надо правую ручку вверх поднять... на себе попробовала, сразу дышать становиться легче.... вдруг кому пригодится такой способ..

  20. #120
    Аватар для Эльвица
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    560

    Типово

    Цитата Допис від Зоя Маша Переглянути допис
    а смысл,восстанавливаться в такой больнице?
    Есть смысл. Сейчас они открестились от ребёнка. Но проблема не решена. Что это было никто не знает. Карту они на руки то не дадут(оформленую при поступлении). Не хочу никого пугать, но где гарантии что это не повторится?(Тьфу-тфу-тфу)

Сторінка 6 з 91 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті