Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 23 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 454, показано з 81 по 100.

Тема: Продам или меняю дом. ПРОДАНО.

  1. #81

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    903

    Типово

    Цитата Допис від Кто-то из Днепра Переглянути допис
    Ну и дом продается по такой цене, что его скорее всего просто выкупит перекупщик и через пару лет продаст в 2,5 раза дороже.
    Перекупщики сейчас просто умнеют на глазах. Уж на что Carmen была опытным спекулятном, и то, просчиталась. Думала что трешка на Победе за 55 - это невероятная шара и через месяц легко за 75 ее толкнет. Сейча 55 - обычная цена. Теперь выжидает настоящего дна недвижимости, которого пока не просматривается. Знакомый продал в ноябре машину перекупщикам. До сих пор они ее не продали, болтается на сайте. Никто сейчас не будет зарывать сто штук в неликвидный актив, который может легко упасть в цене еще в два раза и неизвестно когда начнет дорожать.

  2. #82
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    HAOS, не сравнивайте частный современный дом с квартирой в панельном доме (для справки - срок службы панельного дома - 50 лет) и тем более с машиной. Скорость дешевения этих товаров разная.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  3. #83

    Типово

    Цитата Допис від HAOS Переглянути допис
    Перекупщики сейчас просто умнеют на глазах. Уж на что Carmen была опытным спекулянтом, и то, просчиталась. Думала что трешка на Победе за 55 - это невероятная шара и через месяц легко за 75 ее толкнет. Сейчас 55 - обычная цена. Теперь выжидает настоящего дна недвижимости, которого пока не просматривается. Знакомый продал в ноябре машину перекупщикам. До сих пор они ее не продали, болтается на сайте. Никто сейчас не будет зарывать сто штук в неликвидный актив, который может легко упасть в цене еще в два раза и неизвестно когда начнет дорожать.
    Трешка на Победе, 65 м.кв., обычная цена пусть $50 тыс. Получаем - $770 за м.кв., в старом панельном доме и т.д. со всеми вытекающими "прелестями".
    Я предлагаю за деньги в 2 раза большие - новый дом, с площадью больше в 3 раза (около $500 за м.кв.), на своей земле, причем от этого дома до Победы ехать максимум 15 минут. Разницу ощущаете?
    Ну и что касается дна. Думаю, что дно уже достигнуто. Уже полно желающих купить 1-к на массиве за $20 тыс., но не ущербных квартир по этим ценам нет. Не буду спорить, т.к. бессмысленно. Пройдет буквально 2 месяца и увидим, кто был прав.

  4. #84
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Кто-то из Днепра Переглянути допис
    Трешка на Победе, 65 м.кв., обычная цена пусть $50 тыс. Получаем - $770 за м.кв., в старом панельном доме и т.д. со всеми вытекающими "прелестями".
    Я предлагаю за деньги в 2 раза большие - новый дом, с площадью больше в 3 раза (около $500 за м.кв.), на своей земле, причем от этого дома до Победы ехать максимум 15 минут. Разницу ощущаете?
    Ну и что касается дна. Думаю, что дно уже достигнуто. Уже полно желающих купить 1-к на массиве за $20 тыс., но не ущербных квартир по этим ценам нет. Не буду спорить, т.к. бессмысленно. Пройдет буквально 2 месяца и увидим, кто был прав.
    Вполне возможно Вы правы, но если дно продлится долго, то будет и дальше падение цен

  5. #85
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від Кто-то из Днепра Переглянути допис
    Трешка на Победе, 65 м.кв., обычная цена пусть $50 тыс. Получаем - $770 за м.кв., в старом панельном доме
    Первые панельки на Победе строились в конце 70-х начале 80-х, сильно старых-проблемных панельных домов там нет по определению.

    Цитата Допис від Кто-то из Днепра Переглянути допис
    Я предлагаю за деньги в 2 раза большие - новый дом, с площадью больше в 3 раза (около $500 за м.кв.), на своей земле, причем от этого дома до Победы ехать максимум 15 минут. Разницу ощущаете?
    А зимой по гололеду и снегу? В городе к утру хоть как-то расчисчено/посыпано (и то не всегда), а в селе будет полный мрак, прийдется ползти больше часа обьезжая каждый сугроб, про расход бензина и частые ремонты ходовой думаю и так понятно. И по по поводу цены - в некоторых полузаброшенных городах еще до кризиса продавали никому не нужные квартиры по символичиской цене 790 грн (за всю квартиру) просто потому что в том месте они никому и нафиг не нужны, по этому сравнивать цену недвижимости в центре и приближенных районах города с выселками считаю не уместным.

    Цитата Допис від Кто-то из Днепра Переглянути допис
    Ну и что касается дна. Думаю, что дно уже достигнуто.
    Ошибаетесь, это еще даже не начало. Даже нынешние цены удержатся только пока у кредитчиков еще есть последние "подкожные" запасы платить по кредитам, но уже к лету все станет гораздо хуже - запасы подойдут к концу, а до выхода из кризиса еще будет очень далеко, и тогда на рынок выкинут сотни тысяч квартир. Сейчас пока что падение цен идет только за счет слива квартир спекулянтами, предложений от кредитчиков единицы и они еще почти не давят на рынок.

  6. #86

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Вполне возможно Вы правы, но если дно продлится долго, то будет и дальше падение цен
    Я не экономический аналитик, и даже не аналитик рынка недвижимости, и не претендую на роль оракула
    Но эпоха стабильных цен (и то очень относительно стабильных) закончилась вместе с распадом СССР. И даже тогда цены менялись в зависимости от "состояния рынка" - вспомните цены на клубнику на Озерке или цену Жигулей государственную и на автобазаре
    Рынок стабильным не бывает, есть или рост, или падение. И когда бы ни было дно, "долгого дна не будет".
    И еще вопрос - да, сейчас "кризис", но в чем держать накопления? Хорошо, небольшую сумму можно банально "проесть", а большую?
    Купить машину - разве что есть необходимость, а иначе машина вовсе не объект для инвестиций.
    Золото - в очень долгосрочной перспективе (на десятилетия, для детей) - хорошее вложение, а в течение года-двух-пяти цены на него всегда непредсказуемы и можно как заработать, так и потерять, да и разница между покупкой и продажей слитков в банках безумная.
    Антиквариат и предметы искусства? А Вы в них разбираетесь?
    Положить в банк? Без комментариев.
    Держать деньги в виде бумаги, под нижним бельем в шкафу? Но инфляцию никто не отменял.
    Акции? В этой стране точно не в ближайшие 50 лет.
    Я не знаю, когда это будет - через 3 месяца, через полгода или год, но как максимум через два года, а скорее раньше, у многих возникнет вопрос - куда вложить деньги? И куда?
    Вспомните, выиграли на росте цен на жилье не те, кто купил его в прошлом году, а те, кто купил жилье "на дне". Так что ждите в относительно недалеком будущем бума на жилищном рынке.

  7. #87
    Аватар для Вероника__
    Реєстрація
    15 листопад 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від HAOS Переглянути допис
    Перекупщики сейчас просто умнеют на глазах. Уж на что Carmen была опытным спекулятном, и то, просчиталась. Думала что трешка на Победе за 55 - это невероятная шара и через месяц легко за 75 ее толкнет. Сейча 55 - обычная цена. Теперь выжидает настоящего дна недвижимости, которого пока не просматривается. Знакомый продал в ноябре машину перекупщикам. До сих пор они ее не продали, болтается на сайте. Никто сейчас не будет зарывать сто штук в неликвидный актив, который может легко упасть в цене еще в два раза и неизвестно когда начнет дорожать.
    Согласна .

  8. #88
    Аватар для Вероника__
    Реєстрація
    15 листопад 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    если дно продлится долго, то будет и дальше падение цен
    К концу года будет начинатся "дно ", когда банки будут должны сводить все свои расчеты .

  9. #89

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    903

    Типово

    Цитата Допис від Кто-то из Днепра Переглянути допис
    Думаю, что дно уже достигнуто. Уже полно желающих купить 1-к на массиве за $20 тыс., но не ущербных квартир по этим ценам нет.
    Открываю свежее Авизо, смотрю свой массив
    Коммунар, 7/9-эт. дома, 39/19/8 кв.м, жилое состояние, 16500у.е.
    Красный Камень, 32/19/5 кв.м, водонагреватель, телефон, отличное состояние, рядом школа, садик, чистый подъезд, тихий двор, 18000 у.е.
    Красный Камень, 3/9-эт. дома, 31/18/6 кв.м, жилое состояние, 19000у.е., торг.
    Красный Камень, 4/9, хорошее состояние, трубы, сантехника менялись. Срочно. 20000 у.е.
    Красный Камень, м/с, 5/9-эт. дома, 33/18/6 кв.м, жилое состояние, 20000у.е., торг.
    Парус, 38/18/9, хорошее состояние, 2 лоджии застеклены, лифт работает, рядом тупик маршруток. Магазины "Большая ложка", АТБ, школа, детсад, 20000 у.е.
    И это я малосемейки не смотрел, там цены еще интереснее. Эти все квартиры ущербные? Что-то я "полно желающих купить" не наблюдаю, из выпуска в выпуск дешевых квартир все больше.

  10. #90

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Первые панельки на Победе строились в конце 70-х начале 80-х, сильно старых-проблемных панельных домов там нет по определению.


    А зимой по гололеду и снегу? В городе к утру хоть как-то расчисчено/посыпано (и то не всегда), а в селе будет полный мрак, прийдется ползти больше часа обьезжая каждый сугроб, про расход бензина и частые ремонты ходовой думаю и так понятно. И по по поводу цены - в некоторых полузаброшенных городах еще до кризиса продавали никому не нужные квартиры по символичиской цене 790 грн (за всю квартиру) просто потому что в том месте они никому и нафиг не нужны, по этому сравнивать цену недвижимости в центре и приближенных районах города с выселками считаю не уместным.


    Ошибаетесь, это еще даже не начало. Даже нынешние цены удержатся только пока у кредитчиков еще есть последние "подкожные" запасы платить по кредитам, но уже к лету все станет гораздо хуже - запасы подойдут к концу, а до выхода из кризиса еще будет очень далеко, и тогда на рынок выкинут сотни тысяч квартир. Сейчас пока что падение цен идет только за счет слива квартир спекулянтами, предложений от кредитчиков единицы и они еще почти не давят на рынок.
    - не кажется ли Вам, что рассказывать о "качестве" 20-30-летних панельных домов, по сравнению с новым современным частным домом просто смешно?
    - я третий год в том районе обитаю, и ни разу не было проблем ни с ходовой машины (а проедьтесь по Победе или Гагарина ), ни со снежными заносами. Наоборот, при снегопадах трассы начинают чистить даже раньше чем К. Маркса. Ну а что касается расхода бензина, то он у меня средний 7,3 литра, а ходовую за почти 3 года не делал ни разу. Если так беспокоитесь о машине, то спокойная поездка в 20 км., гораздо полезней машине чем получасовое дерганье в пробке.
    - не дай нам Бог, дожить до таких цен, как в депрессивных районах в Днепре и его окрестностях. Скорее не доживем - умрем или от артобстрела (война) или от ножа наркомана (полная депрессия). Ну а что касается соотношения цен, то 20 соток земли на так называемых "выселках", стоили (и стоят сейчас, пропорция-то сохранилась), как однокомнатная квартира в "центре цивилизации" - на Победе. А сколько стоит земля на "выселках" в Кировском? Сколько действительно дорогих домов в районе Гагарина и Артема? Ну сотня максимум, и все почти 10-летней давности. А те, что новее - присмотритесь - или частная гостиница, или офис. Уже давно люди поняли, где лучше жить, и посмотрите сколько новых домов в Кировском, Опытном, Александровке, Новоалександровке, даже Песчанке и Орловщине.
    - по "дну" спорить не стану. Все увидим летом. Только не стоит переоценивать влияние на рынок "кредитных квартир". Реально проблемные - купленые только в последние 2 года. Интересные предложения от банков, особенно по новостройкам, на рынок вовсе не попадут. Ну предложат банки к продаже в Днепре две-три сотни клоповников, что это сильно повлияет на рынок? А сколько жилья сейчас снимут с продажи "до лучших времен"? Слив квартир спекулянтами? Не смешите. Спекулянты давно уже все слили. И скоро они начнут покупать.

  11. #91
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від Кто-то из Днепра Переглянути допис
    - я третий год в том районе обитаю, и ни разу не было проблем ни с ходовой машины (а проедьтесь по Победе или Гагарина ), ни со снежными заносами.
    Третий год в недостроенном доме? Нет проблем с заносами? Может у вас вертолет?

    Цитата Допис від Кто-то из Днепра Переглянути допис
    Ну а что касается соотношения цен, то 20 соток земли на так называемых "выселках", стоили (и стоят сейчас, пропорция-то сохранилась), как однокомнатная квартира в "центре цивилизации" - на Победе.
    И что, кто-то покупает? Это так же смешно, как читать сейчас обьявления о продаже гаражей за $8-12к, некоторые люди живут как на Марсе с ценами за 2 года назад, а реально знакомый на Победе еле смог продать свой гараж за $2500.

    Цитата Допис від Кто-то из Днепра Переглянути допис
    А сколько стоит земля на "выселках" в Кировском?
    Сейчас цена скорее виртуальная и выражет хотелку продавца, т.к. реально покупателей нет.

    Цитата Допис від Кто-то из Днепра Переглянути допис
    - по "дну" спорить не стану. Все увидим летом. Только не стоит переоценивать влияние на рынок "кредитных квартир". Реально проблемные - купленые только в последние 2 года.
    Вы думаете на рынок не окажут серьезного влияния сотни тысяч залоговых квартир выкинутых в течении месяца-двух? По поводу последних 2-х лет я бы тоже не был так уверен, ситуация что человек взявший квартиру 4 года назад остался без работы и средств так же вероятна как и ситуация с заемщиками последних лет, от этого никто не застрахован.

    Цитата Допис від Кто-то из Днепра Переглянути допис
    Интересные предложения от банков, особенно по новостройкам, на рынок вовсе не попадут. Ну предложат банки к продаже в Днепре две-три сотни клоповников, что это сильно повлияет на рынок?
    Сотни? Сильно сомневаюсь, скорее тысячи.. Сначала конечно предложат своим, но сколько сейчас желающих инвестировать в недвижимость даже по выгодной цене? А потом все равно массово пойдет на рынок через аукционы, со снижением цены на 15-20% после каждого неудачного..

    Цитата Допис від Кто-то из Днепра Переглянути допис
    Слив квартир спекулянтами? Не смешите. Спекулянты давно уже все слили. И скоро они начнут покупать.
    Ничего они не слили - спроса нет.

  12. #92

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Третий год в недостроенном доме? Нет проблем с заносами? Может у вас вертолет?

    И что, кто-то покупает? Это так же смешно, как читать сейчас обьявления о продаже гаражей за $8-12к, некоторые люди живут как на Марсе с ценами за 2 года назад, а реально знакомый на Победе еле смог продать свой гараж за $2500.

    Сейчас цена скорее виртуальная и выражет хотелку продавца, т.к. реально покупателей нет.

    Вы думаете на рынок не окажут серьезного влияния сотни тысяч залоговых квартир выкинутых в течении месяца-двух? По поводу последних 2-х лет я бы тоже не был так уверен, ситуация что человек взявший квартиру 4 года назад остался без работы и средств так же вероятна как и ситуация с заемщиками последних лет, от этого никто не застрахован.

    Сотни? Сильно сомневаюсь, скорее тысячи.. Сначала конечно предложат своим, но сколько сейчас желающих инвестировать в недвижимость даже по выгодной цене? А потом все равно массово пойдет на рынок через аукционы, со снижением цены на 15-20% после каждого неудачного..

    Ничего они не слили - спроса нет.
    Вы даже не удосуживаетесь прочитать мои ответы, к чему тогда играть словами?
    Вы уверены в своей правоте? Отлично, я не стану Вас переубеждать. Время покажет.

  13. #93

  14. #94
    Аватар для Вероника__
    Реєстрація
    15 листопад 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Приезжаю в апреле , буду смотреть дома и квартиры в центре , предлагайте же , продавцы !

  15. #95
    Аватар для Вероника__
    Реєстрація
    15 листопад 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Дома не в центре, разумеется .

  16. #96
    Аватар для Вероника__
    Реєстрація
    15 листопад 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Парам .Пам.Пам.

  17. #97
    Аватар для Вероника__
    Реєстрація
    15 листопад 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Мерси за ответ в моей теме насчет улиц .Кстати , я все-таки надеюсь , что дом ваш не продастся, пока не приеду .

  18. #98

    Типово

    Всегда пожалуйста
    А насчет дома... Честно говоря, сейчас гораздо активней ищем другие варианты с деньгами, чем продаем дом.
    Возможно, через пару недель, я появлюсь на этом форуме с продажей 3 или 4 машин и покупкой взамен пары раздолбаек. Это, к сожалению, не решит нам на 100% проблему поиска денег, но на 60-70% решит, вот и думаем пока... Время у нас есть примерно до начала июня. Или продадим дом, или решимся поездить год-два на тавриях, или вообще бросим эту затею
    Процесс продажи идет примерно так - за неделю дом смотрят 1-2 человека, реально ищущих себе варианты и "посылаем" 1-2 десятка "риелторов с клиентами".

  19. #99

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Ну риэлторы, это понятно им туда максимум несколько раз покататься... А клиенты? Они что, ничего не говорят о дороге от станции до прокуратуры (там только танком и можно проехать)? Про Приднепровскую дорогу? Молчат о дороге от ПТУ до Чаплей? Про дорогу по Чаплям???

  20. #100

    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    321

    Типово

    ПРОДАМ Дом,1985г.постройки,67кв.м,Таромское,169км,тупик14 1маршрутки.Все удобства-вода,газ,свет,туалет,ванная в доме,двухконтурный котел,пластиковые окна.Две раздельные комнаты 22м и11м,кухня-11м,коридор-9м,высота потолка-2,8м. Участок 12 соток.Есть фундамент,на который можно пристроить еще метров 20.Всего 28000$.ТОРГ!

Сторінка 5 з 23 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті