Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 2627282930313233343536
Показано с 701 по 713 из 713

Тема: Что вам не нравиться больше всего в нашем городе?

Очень не нравится, как паркуются на бордюрах и в других местах, где машин не должно быть. Мелкие маршрутки, где не пройти из-за толпы и водители резво ездят, да еще и хамят (не мне, женщинам, много раз слышал).

Цитата Сообщение от kommi Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, когда в названии темы пишут слово "не нравится" с мягким знаком. От этого мне совсем уныло. И, главное, что это уже традиция.
    стопудово. Недавно гЕнИколога исправили
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

Дом напротив ДК Илича
    Последний раз редактировалось borstok; 16.10.2016 в 02:27.

С удовольствием выложил бы фотографии ДК Ильича, гостиницы Парус, объездной дороги, здания на углу Леваневского и пр. Калинина (какой-то суд там раньше был, вроде бы); архитектурных решений напротив Мост-Сити (шедевры, как по мне); гроб под названием ЦУМ, огромный гроб под названием (не помню точно, этот шедевр жёлтого цвета без окон и дверей полна горница людей - рынок возле вокзала); сломанный забор на пр. Пушкина; всю красотищу по бывшему маршруту 47-го автобуса (для тех, кто помнит и любит до сих пор этот уже давным-давно несуществующий маршрут); гандэлыки на Чкалова, прилепленные друг к другу, как опята (от шиномонтажа и парикмахерской, прилепленных друг к другу до протезирования зубов и дерматологических кабинетов размером с обычную кухню спального района); а ещё бы сфотографировал проваленные крыши и просевшие потолки внутри домов на улице Киевской (минимум в двух десятках домов), параллельно замерив скорость движения огромных трейлеров в три часа ночи. Ну и трубы-трубы-трубы (это в рубрику "Нечем дышать"); радуют глаз офисы на Короленко и темень в парках Глобы и Шевченко. Всего и не припомнишь. А если серьёзно - за те 40 лет, которые я себя помню, мне никогда не было противно в Днепре, я здесь родился и вырос. Сейчас до одурения противно. Вокруг грязь и мусор, магазины "Всё по 50", "Конфискат", сто пятьдесят миллионов магазинов "Ева" и ни одного гипермаркета с органической здоровой пищей, косметикой и одеждой; ни одного нормального магазина для веганов. Я устал обивать пороги и упрашивать чиновников делать их работу. При первой же возможности продам дом и уеду в Киев или Львов.

"Екатеринославский бульвар" - вот таким должны быть уже давно абсолютно весь проспект Карла Маркса, Пушкина и Кирова (хотя бы). И прилегающие Серова, Комсомольская и Чернышевского. Героев Сталинграда и Титова. Ну в общем, хотя бы этот несчастный нафталиновый центр города должен быть давно приблизительно такого вида, как Екатеринославский бульвар. Тоскливо как-то. Был город с добрыми приятными людьми - зайдите в АТБ или "Варус" в любом районе эдак часов в 17-18 вечера, почувствуйте радость жизни. Проедьте в 146-м скотовозе в это же время - несказАнный восторг. Экология на грани фантастики, цены, как в супермаркете "Дебенхэмс" (Дэбнэмз будет правильнее) в городе Лимассол (Кипр) приблизительно. Причём, на мясные, хлебобулочные, макаронные и т д. Дорого рыба и молочка. Одежда дешевле. Радостно, что в Украине и на Кипре одинаковые цены на продукты. Мы почти пришли в Европу..............

delete
    Последний раз редактировалось borstok; 23.10.2016 в 12:46.

delete
    Последний раз редактировалось borstok; 23.10.2016 в 12:46.

Цитата Сообщение от borstok Посмотреть сообщение

"Екатеринославский бульвар" - вот таким должны быть уже давно абсолютно весь проспект Карла Маркса, Пушкина и Кирова (хотя бы). И прилегающие Серова, Комсомольская и Чернышевского. Героев Сталинграда и Титова. Ну в общем, хотя бы этот несчастный нафталиновый центр города должен быть давно приблизительно такого вида, как Екатеринославский бульвар.
    Если архитектура Екатеринославского бульвара (вообще громкое название - бульвар, для просто широкого переулка длиной 100 м.) гипотетически присутствовала на указанных улицах, то это был бы уже 2-й Гонконг, только в северном климате. ИМХО, максимум Карла Маркса и пр. Пушкина должны быть такими для среднего пошиба миллионника. А вообще да, центр города просто нафталиновый, достаёт уже. Даже ремонт тротуаров, сделанный в последние десятилетия, уже раздолбан миллионами ног за прошедшие годы.

говно...говно визде...говно собак...говно людей,но васновном собак.

зы.почиму если человек насрет посериди центральной улецы это хулиганство - а если его собака,то можна хоть каждыи полчаса срать.и попробуй только чтото сказать,реакция какбудто я его собаке кожу раскромсал и кишки вырываю,чтоб пожарить с лючьком.в Сингапуре за то что твоя собака насрет в городе(всеровно где кроме мусорого ящика)штраф 500Eвро был в 2016.

Сын хотел пригласить к нам в город своих друзей из Китая и Японии, я была в шоке, если в центре города еще кое-как всё выглядит нормально, то наш спальный район вообще уё..ще!Иностранцев просто стыдно пригласить в гости. Автовокзал вообще выглядит как засранный гадюшник, перед ж/д вокзалом лежбище бомжей, цыгане прямо на шею гроздьями вешаются. Когда у ребят не срослось, у меня от сердца отлегло. Не знаю как Вам, а мне стыдно за наш город. Мог бы быть гораздо привлекательней, если бы не воровали из бюджета в таких количествах.
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

воровство из бюджэта никак не относиться к количеству циган и бомжэй перед ждвокзалом и количеством мусора которое выбрасывают на тротуар горожане

У города нет хозяина вот и всё.

Отвечу просто тут не то что у города нет хозяина нет тут у города нет лица и уже души город индустриальный народ затюканный если что-то появляется то за год или два исчезает или превращается в мусор, так же дела плохо обстоят с экологией и прочим как я раньше писал город безликий грязный и по сути любить его не за что

Я не скажу, что ненавижу этот город, но есть много нюансов, которые раздражают. В первую очередь это отсутствие уважения к городу со стороны многих его жителей, которое проявляется в виде мусора, бестолкового паркования и так далее...

Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 2627282930313233343536

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права