Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 28 з 37 ПершаПерша ... 1819202122232425262728293031323334353637 ОстанняОстання
Всього знайдено 722, показано з 541 по 560.

Тема: Что вам не нравиться больше всего в нашем городе?

  1. #541
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від EmiLee Переглянути допис
    а в остальных городах благодать, чистота, красота, а люди такие дооообрые-добрые, с нимбами?????? ахах))
    Вы не поверите, но примерно так и есть ( во всяком случае намного больше таких людей, чем в Днепропетровске. Во Львове, например, нам не просто рассказали как пройти к вокзалу, но даже провели к нему. Причем мужчину (лет 60-65) абсолютно не смущало, что мы говорим на русском. Очень тепло попрощались, он сказал: "Чтобы там не говорили и не делали политики Украина одна и мы с вами украинцы."
    В Тернополе подруга стояла на автобусной остановке, закружилась голова, она облокотилась на столб к ней сразу подошла женщина: "Дочечка тебе плохо? Выпей водички. Присядь. Может скорую вызвать?"

    В Днепропетровске люди очень высокого мнения о себе, самовлюбленные, наглые. Для профилактики нужно в Киев поехать. Там то что ты из Днепропетровска не имеет значения. Из какого города бы ты ни был в Киеве ты провинциал. "Днепропетровск? А это рядом с Донецком, да?"

  2. #542
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    ой, да во львове любят приставать, все такие советчики))
    честно говоря раздражают такие люди

    вчера иду по ЕП, стоит компания, девочка таким тонюсеньким голоском - ля-ля-ля, ля-ля-ля, а потом басом - ЭПАААТЬ!
    без комментов, седня анекдот фтему увидел
    - Девушка, вы откуда?
    - Шо?!
    - Значит, с Украины!
    - Иди на *уй!
    - Так ещё и с Днепропетровска...
    Свобода определяется длиной цепи

  3. #543

    Типово

    лет 15 назад во Львове приходилось видеть как человека из трамвая могли высадить за то что по русски говорит , ну и в за углом хорошо отаварить )))) так что все относительно в этой жизни.

  4. #544
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    как-то статья на корре была про самые высокооплачиваемые профессии в украине
    один в комментах сболтнул не подумав, что наши программеры в москву уезжают
    его тапками закидали, т.к. наоборот с москвы во львов программеры едут - з/п больше, жизнь дешевле
    Свобода определяется длиной цепи

  5. #545

    Реєстрація
    17 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Вы не поверите, но примерно так и есть ( во всяком случае намного больше таких людей, чем в Днепропетровске. Во Львове, например, нам не просто рассказали как пройти к вокзалу, но даже провели к нему. Причем мужчину (лет 60-65) абсолютно не смущало, что мы говорим на русском. Очень тепло попрощались, он сказал: "Чтобы там не говорили и не делали политики Украина одна и мы с вами украинцы."
    В Тернополе подруга стояла на автобусной остановке, закружилась голова, она облокотилась на столб к ней сразу подошла женщина: "Дочечка тебе плохо? Выпей водички. Присядь. Может скорую вызвать?"

    В Днепропетровске люди очень высокого мнения о себе, самовлюбленные, наглые. Для профилактики нужно в Киев поехать. Там то что ты из Днепропетровска не имеет значения. Из какого города бы ты ни был в Киеве ты провинциал. "Днепропетровск? А это рядом с Донецком, да?"
    тоже мне город великий киев... там ваще киевляне коренные остались?

  6. #546
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Weiss Переглянути допис
    ой, да во львове любят приставать, все такие советчики))
    честно говоря раздражают такие люди
    Но с такими людьми, есть большая вероятность, что Вам окажут помощь (если вдруг станет плохо), а у нас человек трупом будет лежать редко кто подойдет.

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    лет 15 назад во Львове приходилось видеть как человека из трамвая могли высадить за то что по русски говорит , ну и в за углом хорошо отаварить )))) так что все относительно в этой жизни.
    Мы были именно во Львове и не так давно (в 2005 и 2009), то в вопросах языка все ОК. А вот одногруппницы ездили в закарпатье зимой 2 года назад, так там на них обрушилась лавина разных малоприятных слов на счет русского языка.

    Цитата Допис від IRON PRIEST Переглянути допис
    тоже мне город великий киев... там ваще киевляне коренные остались?
    Именно такие фразы характеризуют людей из Днепропетровска

  7. #547

    Реєстрація
    17 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 558

    Типово

    стараюсь)

  8. #548
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    а москвичи такие смешные, смотрят друг на друга и бурчат - понаехали тут)))
    Свобода определяется длиной цепи

  9. #549

    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    не люблю потому, что городские власти потакают представителям ЖКХ. В частности при принятии распоряжений решается вопрос в сторону ободрать жильцов побольше, а услуг оказать поменьше. Тема ободранных лифтов не нова, но когда за них еще нужно плтить жителям 2 этажа при отсутствии даже кнопки вызова - это просто "надбання великого міста". А в управлении защиты прав потребителя куда смотрят?

  10. #550
    Аватар для Цири
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 608

    Типово

    у меня подруга беременная - тоже никто не уступит...
    а еще меня прикалывает, что как только садятся в автобус, дальнерейсовую маршрутку или поезд - сразу начинают есть что-то. В основном это пирожки, яйца и колбаса, а потом это все воняет. Ладно летом,хоть окна открытые. Недавно ехала в другой город. Спринтер. Людей полон салон + стоя. Дышать нечем, окна не откроешь - орут продует. Не успели отъехать - пол салона сидячих уже жрет... ехать 2 часа всего, потерпеть нельзя что-ли... Еле доехала... О наболевшем, так сказать

  11. #551

    Реєстрація
    17 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Цири Переглянути допис
    сразу начинают есть что-то. В основном это пирожки, яйца и колбаса, а потом это все воняет.
    хм... а мне едой пахнет. как же вы питаетесь? точнее чем? О_о

  12. #552
    Аватар для Цири
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від IRON PRIEST Переглянути допис
    хм... а мне едой пахнет. как же вы питаетесь? точнее чем? О_о
    Пахнет это все, когда есть чем дышать. А когда полный салон людей, все окна закрыты, эти все запахи перемешиваются+нехватка кислорода - это воняет )

  13. #553
    Аватар для EmiLee
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    11

    Типово

    В Днепропетровске люди очень высокого мнения о себе, самовлюбленные, наглые. Для профилактики нужно в Киев поехать. Там то что ты из Днепропетровска не имеет значения. Из какого города бы ты ни был в Киеве ты провинциал. "Днепропетровск? А это рядом с Донецком, да?"[/QUOTE]

    ахахах))) ну да, конечно. ну если ты необразованный провинциал, то конечно ты не знаешь где Днепр находится))) а зависть, девушка, это плохо=)
    Студия штор "Инфинити" - шторы, гардины, карнизы, фурнитура, дизайн, пошив) Мы находимся на Кирова, 97А "Мебельный квартал" Если есть вопросы - жду в личных сообщениях=)

  14. #554
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    Человек, мечтающий покинуть место, где он живет, явно несчастлив ©
    Свобода определяется длиной цепи

  15. #555
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від EmiLee Переглянути допис
    "Днепропетровск? А это рядом с Донецком, да?"

    ахахах))) ну да, конечно. ну если ты необразованный провинциал, то конечно ты не знаешь где Днепр находится))) а зависть, девушка, это плохо=)
    Этой фразой хотела передать мысль, что Днепропетровск не центр мира (как думают многие или некоторые (статистических данных нет).
    Безусловно, если ты собой что-то представляешь как грамотный образованный человек и профессионал своего дела - тебя с радостью примут не взирая на прописку и т.д.
    Честно говоря, сколько незнакомых людей в Днепропетровске заговаривало со мной в маршрутке, в парке (мужчины и женщины от 20 до 80 лет) - просто поговорить - замечательнейшие люди!!!

    А вот по поводу зависти... Это Вы о том, что я говорю "Наглые и т.д." ?
    Отнюдь. Да, именно эта наглость, упорство помогают пробиваться в том же Киеве, Москве, за рубежом. Но я как здравомыслящий человек понимаю, что начальниками все быть не могут. И как в детском стишке: "Мамы разные нужны, Мамы разные важны".
    Полностью с Вами согласна - зависть - плохое чувство.

    Я написала, что не нравится именно в энергетике Днепропетровска.
    Но я очень люблю этот город!
    Он многому меня научил. Познакомил с сотнями прекрасных людей.
    Здесь я встретила своего любимого мужа.

    Да, Вы правы, каждый должен прежде всего следить за собой и тогда можно изменить весь мир

  16. #556
    Аватар для EmiLee
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Этой фразой хотела передать мысль, что Днепропетровск не центр мира (как думают многие или некоторые (статистических данных нет).
    Безусловно, если ты собой что-то представляешь как грамотный образованный человек и профессионал своего дела - тебя с радостью примут не взирая на прописку и т.д.
    Честно говоря, сколько незнакомых людей в Днепропетровске заговаривало со мной в маршрутке, в парке (мужчины и женщины от 20 до 80 лет) - просто поговорить - замечательнейшие люди!!!

    А вот по поводу зависти... Это Вы о том, что я говорю "Наглые и т.д." ?
    Отнюдь. Да, именно эта наглость, упорство помогают пробиваться в том же Киеве, Москве, за рубежом. Но я как здравомыслящий человек понимаю, что начальниками все быть не могут. И как в детском стишке: "Мамы разные нужны, Мамы разные важны".
    Полностью с Вами согласна - зависть - плохое чувство.

    Я написала, что не нравится именно в энергетике Днепропетровска.
    Но я очень люблю этот город!
    Он многому меня научил. Познакомил с сотнями прекрасных людей.
    Здесь я встретила своего любимого мужа.

    Да, Вы правы, каждый должен прежде всего следить за собой и тогда можно изменить весь мир
    =) я честно говоря тоже удивилась, видимо мы не так друг друга поняли, потому что я всегда о киевлянах была хорошего мнения, да и они не плохо отзывались о нашем городе, а тут такое) везде есть и хорошие и плохие люди)
    Студия штор "Инфинити" - шторы, гардины, карнизы, фурнитура, дизайн, пошив) Мы находимся на Кирова, 97А "Мебельный квартал" Если есть вопросы - жду в личных сообщениях=)

  17. #557

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    Цитата Допис від EmiLee Переглянути допис
    ну да, конечно. ну если ты необразованный провинциал, то конечно ты не знаешь где Днепр находится

    а почему все должны знать где находится Днепропетровск?
    Вы знаете где находится например Вильница?
    или Гомель?
    или Рязань?
    или Киото?
    или Ганновер?
    или Марсель?
    ...
    что-то о них можете сказать?

    городов на белом свете до фига и если ты там никогда не был и никого там не знаешь,
    то неудивительно что ты можешь и спросить- а это где-то между Шапетовкой и Карагандой?

  18. #558
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    чаще играйте в города и будет вам щастье)
    Свобода определяется длиной цепи

  19. #559
    Аватар для cheschirskiy kot
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    По пути домой
    Дописів
    711

    Типово

    Цитата Допис від Reich Переглянути допис
    Не нравится то, что абсолютно везде! куда не плюнь! как не хач, так вонючий жид!
    На вилы всех и тех кто у власти в первую очередь,не люди а желудки на ножках, какие-то+100
    На самом деле все просто и даже самое сложное всего лишь сложено из множества самого простого.....

  20. #560
    Аватар для Oksana A.
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    947

    Типово

    Карусель (ФРАНЦУЗСКАЯ!) вместо фонтана перед ЦУМом! (в процессе).
    Движение на дорогах (включая дебильные разметки, безмозглых пешеходов и оголотелых ездоков).
    Нелюбовь большей части жителей города к чистоте и порядку.
    В общем,список можно еще длинный написать....
    Востаннє редагував Oksana A.: 30.04.2011 о 16:45

Сторінка 28 з 37 ПершаПерша ... 1819202122232425262728293031323334353637 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті