Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Хотели бы вы учиться заграницей?

Голосували
135. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я уже учусь заграницей

    11 8,15%
  • Учится заграницей - это моя мечта

    51 37,78%
  • Это было бы интересно

    59 43,70%
  • Сомневаюсь что это для меня

    2 1,48%
  • Нет, мне это не к чему

    12 8,89%
Сторінка 1 з 14 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 275, показано з 1 по 20.

Тема: БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПОЛЬШЕ

  1. #1
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Thumbs up БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПОЛЬШЕ

    Собственно, может кому то будет интересно. Делаю это объявление не из личной корысти или выгоды, а просто, может кому--либо будет интересна такая возможность


    БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПОЛЬШЕ

    Университет имени Адама Мицкевича (UAM) Collegium Polonicum в Słubicach (Польша), объявляет очередной набор студентов на факультет "Польская филология для иностранцев" . Обучение бесплатное, длительность обучения - 3 года, по окончанию студент получает диплом бакалавра (лицензиата) европейского образца.
    ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В ОБУЧЕНИИ или желающих получить больше информации прошу связыватся со мной через ICQ или другими онлайн способами.

    Необходимые документы при поступлении:
    1. Аттестат заверенный апостилем с переводом на польский язык;
    2. Медицинская справка свидетельствующая об отсутствии противопоказаний для обучения в учебное заведение, также переведенное на польский язык;
    3. Ксерокопия загранпаспорта;
    4. 1 цветная фотография в размере 300 dpi ( 2x2,5 см) на электронном носителе (CD) в одном из форматов ( jpg, tif, bmp);
    5. 2 фото ( как на паспорт 3x4 см).

    Данные документы необходимо прислать по адресу:
    Uniwersytet im. Adama Mickiewicza
    Collegium Polonicum
    ul. T.Kościuszki 1
    69-100 Słubice
    Polska


    Это тот минимум который надо сделать для поступления. Никаких вступительных экзаменов не требуется.
    Задавайте свои вопросы тут. Если у ктото зареген на сайте vkontakte.ru, то могу дать ссылку на соотв. клуб где обсуждаются все вопросы по этой теме, знакомятся желающие поступить в этом году и те кто уже тут учится.
    Я сам учусь тут с октября месяца. Обучение интересное и интенсивное, что в корне отличается от образования в наших университетах.
    Немного о городе: Слубицы -- небольшой город на границе с Германией. В 20 минутах ходьбы, перейдя по мосту р.Одра, можно попасть во Франкфурт над Одром -- это уже территория Германии.
    Отвечу на вопросы возникающие сразу же. Возрастная группа студентов: в моей группе есть женщина глубокого пенсионного возраста примерно 45 а может и более лет. Есть один португалец 36 лет. Я сам недавно отметил 31-летие так что проблем с возрастом просто нет.
    Чё сколько стоит? Где жить?
    Университет предоставляет жительство в одном из общежитий академгородка. Стоит это 305 -- 320 Злотых в месяц за место в двухместной комнате или 420 за одноместную. Сколько это в гривнах? х.з. Когда я приехал сюда -- курс в октябре был 100Евро=330 Злотых. Сегодня 100Евро стоит уже 480 Злотых. А цена на общежитие осталась прежней = 320 Злотых. Общежития очень современного типа. Чемто напоминает 3х звёздочный отель есть большая кухня в которой есть минимум посуды, а в некоторых есть микроволновки и т.п. прибамбасы на территории студгородка есть теннисный корт, баскетбольная площадка, крытый спортзал, тренажёрный зал, дискотека, кафе. Смена постельного белья раз в месяц. Есть прачечные которыми можно пользоваться сколько хочешь раз за определнную сумму (3 злотых в час) в общежития так же проведён интернет к которому можно подключиться оформив контракт. Мегабит безлимитного стоит 64 Злотых в месяц. Имея вайфай роутер можно использовать его на несколько компютеров, соотв. сумма делится на всех желающих. Рядом расположен автовокзал и пара супермаркетов.
    Сколько в месяц уходит на питание? Для большинства это занимает примерно 100Евро в месяц. Тут уж зависит от вкусов каждого человека
    Обучение точно бесплатно? Да, бесплатно для иностранцев. Единственное надо заплатить 200Евро одноразово во время начала уч**ы.
    Есть ли стипендия? Стипендии к сожалению нет. Иностранцев освобождают от оплаты за обучение. На этом всё. На стипендию могут претендовать те лица у которых есть польские корни. Но об этом в другой раз.
    Есть ли возможность работать? Такая возможность есть всегда, но Слубицы--маленький город и найти тут работу несколько проблематично... Но если кто то обладает хорошим знанием немецкого языка, то есть возможность (нелегально) подрабатывать во Франкфурте. У меня друзья работают там на кухне в ресторане за 6-10 Евро в час.
    Обучение начинается в октябре. Заканчивается в июне. Каникулы на зимней сессии 2 недели. Это февраль.
    Если кого то заинтересует данная информация, буду рад ответить

    ссылка на университет есть на польском или немецком языках

    UAM Collegium Polonicum
    Филология польская как иностранная -- http://fpjo.org/pl

    ссылка на тему в контакте где обсуждаются все вопросы о поступлении, проживании, что, для чего, где и т.п.
    Участники этой темы уже учатся или собираются учиться, поэтому всё можно получить от первых рук.
    ссылка : http://vkontakte.ru/club2234748
    Востаннє редагував MAXIMUS: 02.09.2013 о 21:56

  2. #2

    Реєстрація
    05 серпень 2004
    Дописів
    295

    Типово

    что за организация занимается у нас этим вопросом?
    дайте ссылку на источник.

    п.с. как быть с языком? польского я не знаю, не судьба?

  3. #3
    Аватар для Панамка
    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Звідки Ви
    Network
    Дописів
    4 755

    Типово

    Цитата Допис від tolk Переглянути допис
    что за организация занимается у нас этим вопросом?
    дайте ссылку на источник.

    п.с. как быть с языком? польского я не знаю, не судьба?
    Опыт показывает, что в Польше не обязательно знать польский))

  4. #4
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Типово

    Цитата Допис від tolk Переглянути допис
    что за организация занимается у нас этим вопросом?
    дайте ссылку на источник.

    п.с. как быть с языком? польского я не знаю, не судьба?
    Никакая организация этим вопросом не занимается. Лично я в прошлом году делал всё собственноручно за исключением переводов и апостиля, хотя может и есть какая то организация которая этим займётся за деньги, а оно вам надо?

    Когда я сюда приехал я на польском ничего не понимал и соотв. никак не разговаривал. Вначале несколько трудно было, но у уже через месяц примерно 70% польского начал понимать. Язык не сложный. Если знаете русский или украинский -- проблем возникнуть не должно. Темболее у вас сразу же начинается интенсивный курс польского со школьного уровня. Единственное затруднение было когда немецкий язык начали преподавать на польском но через 3 недели когда преподаватель переходила с немецкого на польский, то последний казался таааким родным и понятным ))

    ссылка на университет есть на польском или немецком языках
    http://www.cp.euv-frankfurt-o.de/pl/...nfo/status_uam

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від MAXIMUS Переглянути допис
    Лично я в прошлом году делал всё собственноручно за исключением переводов и апостиля, хотя может и есть какая то организация которая этим займётся за деньги, а оно вам надо?
    Макс, шо ж ты не сказал? Я б тебе сделал перевод и шлепнул свою печать немецкого бюро переводов
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  6. #6
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Макс, шо ж ты не сказал? Я б тебе сделал перевод и шлепнул свою печать немецкого бюро переводов
    Харальд некоторые надо было заверять нотариально помимо перевода, некоторые документы для перевода у меня появились аж в конце августа (( Более того пересылка по почте к тебе или обратно обошлась бы не намного меньше чем переводы которыя я делал в Днепре потому что заказное письмо в польшу на то время мне обошлось дета в 30 гр. А перевод стоит чтото около 50.

  7. #7

    Типово

    "Польская филология для иностранцев"
    А что дает такое образование? Какие перспективы (кроме филфака ВУ, разумеется )?
    Корона не давит

  8. #8
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Типово

    мне лично оно особо ничего не даст. Мне оно интересно с точки зрения обучения трём языкам, местополежением в Европе и фактом легального и относительно не дорогого прибывания тут же. А для желающих, никто не помешает перевестись далее на другую специальность в ту же самую Виадрину во Франкфурте на более мощную специализацию. Многие из наших там учат политологию, экономику и т.д. но подробностей ихнего обучения я не знаю. Это 2 сотрудничающих универа.

  9. #9
    Аватар для traveller_dp
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    www.eurotour.dp.ua
    Дописів
    574

    Типово

    Так же можно получить безплатное образование в Ватсловском Университете в Праге
    Экскурсионные автобусные и авиа туры по Европе. //www.eurotour.dp.ua
    ICQ 267 209 534, т. 785 01 60

  10. #10
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Типово

    Цитата Допис від traveller_dp Переглянути допис
    Так же можно получить безплатное образование в Ватсловском Университете в Праге
    Да не вопрос. Может можно получить бесплатное образование денить в Германии, США и т.д., поэтому можете рассказать о нём в отдельной теме я привык давать информацию полученную на собственном опыте.

  11. #11
    Аватар для traveller_dp
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    www.eurotour.dp.ua
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від MAXIMUS Переглянути допис
    Да не вопрос. Может можно получить бесплатное образование денить в Германии, США и т.д., поэтому можете рассказать о нём в отдельной теме я привык давать информацию полученную на собственном опыте.
    Ну вот как раз я в прошлом году и занимался документами девочки для поступления в Пражский Университет. Всё нормально - учится. Очень довольна и благодарна.
    Экскурсионные автобусные и авиа туры по Европе. //www.eurotour.dp.ua
    ICQ 267 209 534, т. 785 01 60

  12. #12
    Аватар для gayo
    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від MAXIMUS Переглянути допис
    Да не вопрос. Может можно получить бесплатное образование денить в Германии, США и т.д., поэтому можете рассказать о нём в отдельной теме я привык давать информацию полученную на собственном опыте.
    Максимус, дайте пожалуйста ссылку на сообщество в контакте. Спасибо за информацию, меня это очень заинтересовало

  13. #13
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 790

    Типово

    в моей группе есть женщина глубокого пенсионного возраста примерно 45
    обидеться, штоле?
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  14. #14
    Аватар для Панамка
    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Звідки Ви
    Network
    Дописів
    4 755

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    обидеться, штоле?
    За женщин глубокого пенсионного возраста?
    Батенька, Вы, часом не столичный мэр? ))))))

  15. #15
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 790

    Типово

    1. не, просто за "45 = глубоко пенсоннный"
    2. увы
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  16. #16
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Типово

    Цитата Допис від gayo Переглянути допис
    Максимус, дайте пожалуйста ссылку на сообщество в контакте. Спасибо за информацию, меня это очень заинтересовало
    в контакте стучаться сюда:
    Эмигрант STUDY

    к сожалению я не администратор, но напишите девушками, они вышлют приглашение.
    или Мне если возникнут вопросы.

  17. #17
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    обидеться, штоле?
    Зачем? Лучше приезжайте -- я вас познакомлю

  18. #18
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Типово

    ................

  19. #19

    Типово

    Подскажите, пожайлуста, как скоро получаешь ответ о поступление? Там есть система конкурса атестатов? Какой минимум должен быть?

  20. #20
    Аватар для MAXIMUS
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Звідки Ви
    Poznań
    Дописів
    3 470

    Типово

    Никакого конкурса нет. Ответ о поступлении я получил примерно через месяц после того как послал завяление и справку. Но ответ о поступлении не содержал в себе справку, подписанную проректором, о том что я освобождаюсь от оплаты за обучение. Такую бумажку подписывает проректор. Тем кто раньше всех отослал документы (в начале мая), такая бумажка пришла в июне--июле. Потом проректор ушёл в отпуск и я такой документ получил уже в сентябре.
    Без этого документа (об освобождении от оплаты за обучение) в консульстве требуют чек за оплату 2000 Евро за обучение.

Сторінка 1 з 14 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті