Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 125, показано з 41 по 60.

Тема: Схема правдивости библии?

  1. #41
    Аватар для Mr. Shark
    Реєстрація
    25 липень 2003
    Дописів
    103

    Типово

    Цитата Допис від Faust Переглянути допис
    <skiped>Ветхий считаю сказкой, хотя мудрость там есть.<skiped>
    В общем, как и во всякой сказке.
    Когда я слышу антисемитские высказывания, мне всегда хочется сказать: " Не нужно судить по Березовскому о Жванецком". (М. Задорнов)

  2. #42
    Аватар для Faust
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Дописів
    868

    Типово

    тем более, что по Библии выходит, что человечеству пять тысяч и сколько там лет. Я с этим категорически не согласна.
    (у Ломейко надо спросить сколько лет насчитывает человечество, а то запамятовала)

  3. #43

    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від Slim Shady Переглянути допис
    Атеист - продукт современного нигилизма как культуры. Ну или короче - п****ст в чистом виде.
    Зачем ему читать? Ему изобрели диван и ящик с картинками...
    а Вы утверждаете, что все верующие в бога читали Библию??? очень сомневаюсь. Да и дело то не в самой библии. Люди верят в сказочных персонажей и без этой книжки, потому что им это внушают с рождения, крещения, причастия или ещё чего-то там.. И кстати, ящик с картинками в этом играет не последнюю роль.

  4. #44
    Аватар для Faust
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Дописів
    868

    Типово

    было бы интересно узнать мнение людей, которые нашли путь к вере и Богу, благодаря не Библии, а жизненным обстоятельствам или ещё чему-либо.

  5. #45
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово

    1. Томас Нексли: «Библия является Великой Хартией Бедных и Порабощенных. Человечество не может обойтись без нее».
    2. В.Г. Сювард: «Вся надежда человеческого прогресса основана на постоянно возрастающем влиянии Библии».
    3. Пзтрйк Генри: «Библия ценнее всех книг, которые когда-либо были напечатаны».
    4. Ю.С. Грант: «Библия является запасным якорем наших свобод».
    5. Горас Грилей: «Невозможно поработить умственно или социально народ читающий Библию. Библейские принципы лежат в основе человеческой свободы».
    6. Андро Джаксон: «Книга эта, сэр, является скалой на которой покоится наша республика».
    7. Роберт Е. Ли: «Во всех моих недоумениях и отчаяньях, я всегда находил в Библии свет и силу».
    8. И.С. Никитин: «Измученный жизнью суровой, не раз я находил в глаголах Предвечного Слова источник покоя и сил».
    9. А.С. Пушкин: «Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучшего Писания... в нем находить всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу все, что было великого с самой древности!... Без этого не было бы философии, ни поэзии, ни нравст¬венности. Англичане правы, что дают Библию детям. Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней все есть».
    10. В.И. Ленин: «Если есть природа, то есть и вне природы - Которое богаче, могущественнее,
    по-русски называется Бог».
    11. Радищев: «Если безумец не только в сердце своем, а криком кричит нет Бога, то что из
    этого, это только звук, который исчезает в воздухе. Бог всегда прибудет, Он ощущает и в
    неверующего в Него, кто может судить Царя Небесного, которому подчиняется вся природная стихия».
    12. К. Маркс: «В мире мудрых мыслей отрицание Бога, это есть отрицание существования человека на земле».
    13.Л.Н. Толстой: «Бог существует не затем, чтобы исполнять наши прихоти и фантазии, а мы существуем затем, чтобы исполнять Его волю».
    14. Томас Кзрлейль: «Библия - есть вернейшее выражение, когда-либо высказанное буквами нашего алфавита, вышедшими из души человека, через которое, как бы через окно, все люди могут посмотреть на тишину вечности и распознать в дали проблеск давно забытого дома».
    15. Чарльз Дана: «Эта древняя книга неистребима. И эта наша земля, чем больше мы будем перелистывать ее страницы и изучать ее секреты, тем вернее она подтвердит и иллюстрирует страницы Священных Писаний».
    16. Сэр Иссак Ньютон: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся
    светская история».
    17. Даниил Вебстер: «Если есть что-нибудь достойное почтения в моих мыслях и стиле, я
    отдаю честь моим родителям, которые с раннего детства внушили мне любовь к Священным
    Писаниям. Если мы будем придерживаться истинам, которым учит Библия, наша страна будет в состоянии постоянного благоденствия. Но если мы и наши потомки пренебрежем наставлениями и авторитетом этой книги, то можно сказать, что нас постигнет внезапная катастрофа и превратит нашу славу в глубокое бесславие».
    18. Генри Ван Дейк: «Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия
    проходит страну за страной, по всему миру обычными шагами, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с
    удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предубеждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери. Она впечатляет в наши драгоценнейшие мечты для того, чтобы Любовь, Сочувствие, Преданность, Воспоминание и Надежда были украшением на одеянии ее драгоценной речи. Никто не должен считал себя бедным и одиноким, кто обогатит себя этим богатством. Когда небосвод начинает темнеть и испуганный странник подходит к долине Смертной Тени, он не страшится войти в нее. Он берет в свои руки жезл и посох Священного Писания и говорит другу спутнику: «до свидания, мы встретимся опять». Поддержанный этой надеждой, он идет пустынной тропинкой, пробираясь от тьмы к свету».
    * * *
    Оригиналы книг Ветхого Завета писались на древне еврейском языке, а Нового на арамейском – близкородственном еврейскому. Поскольку Иисус повелел всем Его последователям научить «все народы» тому, чему Он учил (Мат.28:19,20), Новый Завет апостолы и их ученики переводили на разные языки. Но сохранился только греческий перевод, и поэтому именно греческие рукописи Нового Завета являются оригиналом для всех последующих его переводов и изданий.

    В оригинале Писаний одни предложения написаны многозначно – зашифровано, т.е. их можно трактовать и так и иначе, а другие предложения прямо – однозначно, т.е. их невозможно трактовать и так и не так, а только так как написано.

    Многозначно написано для того, чтобы зашифровать истину от нечестивых, а однозначно, чтобы у нечестивых не было оправдания. А лгать истинное Слово Божье не может, т.е. противоречить само себе, потому что у Бога каждое слово «истина». И если кто находит противоречие в том или ином переводе Писаний, то это или кажущееся ему противоречие, или если не допущенная переводчиками неточность, то их привнесение. И если апостол Павел говорил не только «слова истины» из Писаний, но и слова «здравого (логического) смысла» не из Писаний, и говорил что «будет время, когда принимать не будут» «здравого (логического) учения» (Дея.26:25; 17:28; Тит. 1: 12,13; 2Тим. 4:3), - то Писание не может противоречить также еще, но не законам природы, а здравому – логическому смыслу, а логический смысл - Писаниям.

    Многие современные переводы переводились с оригинала не слово в слово, а предложениями так, как их однозначно понимали переводчики, у которых были те или противоположные твердые, но не истинные убеждения относительно религиозных вопросов.

    Переводчики Синодального перевода хоть и допустили некоторые неточности и привнесения, которые не могут помешать познать истину здравомыслящим, но они переводили слово в слово. И поэтому переводы, на русском языке, которые переводились не слово в слово, являются не Библиями, а пособиями к Синодальному переводу Библии, и притом не очень пригодными.

    И хоть в некоторых переводах и написано также как и в Синодальном переводе Библии следующее: «Всё Писание (Ветхого и Нового Заветов) богодухновенно и полезно, для научения (простодушных), для обличения (лицемеров)…» (2 Тим.3:16). Но «для научения (простодушных искренних верующих)», и «для обличения (пасторов, которые пасут самих себя)», на территории России, Украины, Беларуси и других постсоветских русскоязычных стран, пригоден только лишь Синодальный перевод, потому что этому переводу в этих странах доверяют все верующие из так называемых христианских конфессий. А другим - даже самым точным переводам – не доверяют, называя их Американскими Библиями, т.е. не внушающими доверия. И пасторы для того, чтобы выманивать у паств деньги и наводить на них жути вечными муками в аду и т.д. цитируют Синодальный перевод.
    * * *
    Посмотрим, как можно с помощью здравого смысла увидеть истинный смысл отрывка из Писания, который извратили переводчики так, что на основании которого даже никогда не расстававшийся с Библией Тарас Григорьевич Шевченко, который перевел некоторые псалмы на один из певучих языков, украинский язык, назвал Давида «катюгою (катом)». Да не вменится ему, ибо в то время, время только приблизилось к началу начала рассвета дня Господня. А отцы, и не только католической церкви, и посей день, полагают на основании этого места Писания, что Бог, Который «есть любовь» (1Ин.4: поощряет зверские убийства еретиков (инаковерующих), которых католическая церковь, замучила не меньше чем ленинцы- фашисты и гитлеровцы- фашисты, вместе взятые.

    Написано: «Народ, бывший в нем (в городе Равве) он (Давид) вывел, и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими» (2 Цар. 12:26–31; 1Пар. 20:1-3).

    В выше указанных местах настолько однозначно написано черным по белому, что никто не мог во время духовной ночи отрицать то, что Давид разрушил все города Аммонитские, а народ оный зверски истребил с лица земли. Но ныне уже взошла утренняя звезда светлая, и здравый смысл говорит, что если через пять столетий после Давида было написано, что «от руки» царя северного спасется «большая часть сынов Аммоновых» (Дан.11:41), то человек Божий Давид не истреблял с лица земли многочисленный народ Аммонитян, умертвив их садистски перепилив пилами, зарубив секирами, забив железными молотилами и изжег в печах. А Давид только лишь разрушил города крепости, а их жителей поработил пилить, рубить, молотить железными молотилами (цепками) зерно, и обжигать в печах кирпичи.

    Бог повелевал до нашей эры, Израилю по плоти, истреблять некоторые нечестивые народы, которые приносили в жертву идолам на огне детей, и были скотоложниками и мужеложниками. Но Бог повелевал истреблять их не зверски, а мечом (Иис. Н).

  6. #46
    Аватар для Mr. Shark
    Реєстрація
    25 липень 2003
    Дописів
    103

    Типово

    Догонов
    А зачем были приведены высказывания сих, без сомнения, достойнейших людей относительно библии? Вы пытаетесь нам с их помощью доказать, что библия это наше все? Вряд ли это возможно. Одни трактуют книгу с одной стороны, другие с другой. И мнение одних вряд ли может повлиять на мнение других.
    Когда я слышу антисемитские высказывания, мне всегда хочется сказать: " Не нужно судить по Березовскому о Жванецком". (М. Задорнов)

  7. #47
    Аватар для Faust
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Дописів
    868

    Типово

    Догонов , я сущестование Бога не отрицаю как и существование Иисуса. Под сомнение ставлю правдивость Библии.

  8. #48

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Догонов Переглянути допис
    1. Томас Нексли: «Библия является Великой Хартией Бедных и Порабощенных. Человечество не может обойтись без нее».
    Догонов, а что, это все правда было напечатанов "Науке и жизни"? Пропал дом.
    Догонов, а кто такой Томас Нексли?

  9. #49
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Догонов, а что, это все правда было напечатанов "Науке и жизни"? Пропал дом.
    Догонов, а кто такой Томас Нексли?


    это все правда было напечатано в "Науке и жизни»? нет.

    Для меня имеет значение ни « кто такой Томас Нексли», а что он сказал

  10. #50
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від Faust Переглянути допис
    Догонов , я сущестование Бога не отрицаю как и существование Иисуса. Под сомнение ставлю правдивость Библии.
    Я ни на йоту не ставлю под сомнение правдивость Библии. Но я сомневаюсь в переводчиках Библии.

  11. #51

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Догонов Переглянути допис
    это все правда было напечатано в "Науке и жизни»? нет.
    Спасибо, сняли камень с души. Не любимый когда-то журнал скурвился, а просто еще один случай так называемого вранья.
    Цитата Допис від Догонов Переглянути допис
    Для меня имеет значение ни « кто такой Томас Нексли», а что он сказал
    Браво, Догонов! Мои аплодисменты.

  12. #52
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від Mr. Shark Переглянути допис
    Догонов
    А зачем были приведены высказывания сих, без сомнения, достойнейших людей относительно библии? Вы пытаетесь нам с их помощью доказать, что библия это наше все? Вряд ли это возможно. Одни трактуют книгу с одной стороны, другие с другой. И мнение одних вряд ли может повлиять на мнение других.
    Вы наверно как и я плохо видите
    В оригинале Писаний одни предложения написаны многозначно – зашифровано, т.е. их можно трактовать и так и иначе, а другие предложения прямо – однозначно, т.е. их невозможно трактовать и так и не так, а только так как написано.

    Многозначно написано для того, чтобы зашифровать истину от нечестивых, а однозначно, чтобы у нечестивых не было оправдания. А лгать истинное Слово Божье не может, т.е. противоречить само себе, потому что у Бога каждое слово «истина». И если кто находит противоречие в том или ином переводе Писаний, то это или кажущееся ему противоречие, или если не допущенная переводчиками неточность, то их привнесение. И если апостол Павел говорил не только «слова истины» из Писаний, но и слова «здравого (логического) смысла» не из Писаний, и говорил что «будет время, когда принимать не будут» «здравого (логического) учения» (Дея.26:25; 17:28; Тит. 1: 12,13; 2Тим. 4:3), - то Писание не может противоречить также еще, но не законам природы, а здравому – логическому смыслу, а логический смысл - Писаниям.

    Многие современные переводы переводились с оригинала не слово в слово, а предложениями так, как их однозначно понимали переводчики, у которых были те или противоположные твердые, но не истинные убеждения относительно религиозных вопросов.

    Переводчики Синодального перевода хоть и допустили некоторые неточности и привнесения, которые не могут помешать познать истину здравомыслящим, но они переводили слово в слово. И поэтому переводы, на русском языке, которые переводились не слово в слово, являются не Библиями, а пособиями к Синодальному переводу Библии, и притом не очень пригодными.

    Посмотрим, как можно с помощью здравого смысла увидеть истинный смысл отрывка из Писания, который извратили переводчики так, что на основании которого даже никогда не расстававшийся с Библией Тарас Григорьевич Шевченко, который перевел некоторые псалмы на один из певучих языков, украинский язык, назвал Давида «катюгою (катом)». Да не вменится ему, ибо в то время, время только приблизилось к началу начала рассвета дня Господня. А отцы, и не только католической церкви, и посей день, полагают на основании этого места Писания, что Бог, Который «есть любовь» (1Ин.4: поощряет зверские убийства еретиков (инаковерующих), которых католическая церковь, замучила не меньше чем ленинцы- фашисты и гитлеровцы- фашисты, вместе взятые.

    Написано: «Народ, бывший в нем (в городе Равве) он (Давид) вывел, и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими» (2 Цар. 12:26–31; 1Пар. 20:1-3).

    В выше указанных местах настолько однозначно написано черным по белому, что никто не мог во время духовной ночи отрицать то, что Давид разрушил все города Аммонитские, а народ оный зверски истребил с лица земли. Но ныне уже взошла утренняя звезда светлая, и здравый смысл говорит, что если через пять столетий после Давида было написано, что «от руки» царя северного спасется «большая часть сынов Аммоновых» (Дан.11:41), то человек Божий Давид не истреблял с лица земли многочисленный народ Аммонитян, умертвив их садистски перепилив пилами, зарубив секирами, забив железными молотилами и изжег в печах. А Давид только лишь разрушил города крепости, а их жителей поработил пилить, рубить, молотить железными молотилами (цепками) зерно, и обжигать в печах кирпичи.

  13. #53
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Спасибо, сняли камень с души. Не любимый когда-то журнал скурвился, а просто еще один случай так называемого вранья.

    Браво, Догонов! Мои аплодисменты.
    В "наука и жизнь" было написано о авторе Корана - Мухамеде, а цытаты о Библии в "комсомольской правде".

  14. #54
    Аватар для Mr. Shark
    Реєстрація
    25 липень 2003
    Дописів
    103

    Типово

    Цитата Допис від Догонов Переглянути допис
    Для меня имеет значение ни « кто такой Томас Нексли», а что он сказал
    Пять баллов!
    Вы это серьезно?

    Я ни на йоту не ставлю под сомнение правдивость Библии. Но я сомневаюсь в переводчиках Библии.
    Хорошо, поставим вопрос таким образом: поскольку оригинал библии до нас не дошел, а дошли только переводы, кои только мы и можем прочесть, я ставлю под сомнение, что все нынешние экземпляры - слово Божье.
    Это, кстати относится и к последнему Вашему посту, в котором, кстати, как водится у вас, верующих, вы ответили абсолютно не на то, что я сказал. Да еще и попытались выставить меня идиотом.
    Когда я слышу антисемитские высказывания, мне всегда хочется сказать: " Не нужно судить по Березовскому о Жванецком". (М. Задорнов)

  15. #55

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Mr. Shark Переглянути допис
    Пять баллов!
    Вы это серьезно?
    Mr. Shark, он это серьезно. Привыкайте.

  16. #56
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від Mr. Shark Переглянути допис
    Да еще и попытались выставить меня идиотом.
    Как Вы думаете, можно ли считать текст Библии Божьим откровением?

    Таково мнение авторитетных библеистов, из чего следует, что иудеи и христиане сами не знают, чьи писания они считают словом Божьим.
    Ассаляму Алейкум
    Священный Коран..Поистине, Иса(Иисус мир ему ) пред Аллахом подобен Адаму: Он создал его из праха, потом сказал ему: "Будь!" - и он стал.

  17. #57
    Аватар для Mr. Shark
    Реєстрація
    25 липень 2003
    Дописів
    103

    Типово

    Да-а! Офигеть! И как с таким дискутировать? Вот говорила мне мама, не спорь с фанатиками, тем более религиозными.
    Когда я слышу антисемитские высказывания, мне всегда хочется сказать: " Не нужно судить по Березовскому о Жванецком". (М. Задорнов)

  18. #58
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від Mr. Shark Переглянути допис
    Вот говорила мне мама, не спорь с фанатиками, тем более религиозными.
    Easy Easy!!! Это всего лишь вопрос ?
    Ассаляму Алейкум
    Священный Коран..Поистине, Иса(Иисус мир ему ) пред Аллахом подобен Адаму: Он создал его из праха, потом сказал ему: "Будь!" - и он стал.

  19. #59
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Graveworm Переглянути допис
    Цитата Допис від Funeral director;
    Библия - это пророчества. Сразу начиная с Бытия Моисея, с первых страниц - уже идут пророчества.... бла, бла
    любые факты можно подогнать под "пророчества". нужно лишь постараться. равно как и пророчества дописать к фактам
    Не любые факты. О распятии Христа уже говорится с первых страниц Библии.
    А в середине книги в псалмах Давида описан сам процесс - как делили его одежду, проткнули копьём и т.д. - с точностью до мелочей и всё это Давид записал за 600 лет до рождения самого И. Христа (на земле).
    " Подогнать" здесь не катит.
    ============
    P.S. Информация для тех кто думает своей головой и мозг ещё не прозомбирован сатаной.
    Старый Завет - пророчества
    (не будем сейчас про всеми любимую тему
    Цитата Допис від Mr. Shark;
    приключенческо-фантастическая литература, в коей злобный Бог мочит свой собственный "избранный" народ.
    т.е. про историю)

    Новый завет - исполнение пророчеств, записанных в Старом завете
    (следует учесть что святые книги, 66 штук писались примерно 1500 лет)

    Откровение - пророчества, которые ещё не исполнились.
    (практика показывает, что пророчества становятся окончательно понятны только тогда, когда они сбудутся, например случай Христа и апостолов, которые читали Писания о нём и о смерти и значении, но не понимали всего).
    ============
    Кстати про фантастику - японцы таки разделили воду, в пробирке.
    И про приключения - на том месте, где был переход евреев через море сейчас лежат (на дне ) окаменевшие кости и ободы деревянных колёс с египетских колесниц.

  20. #60
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    (практика показывает, что пророчества становятся окончательно понятны только тогда, когда они сбудутся, например случай Христа и апостолов, которые читали Писания о нём и о смерти и значении, но не понимали всего).
    Тогда какой в них смысл?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті